Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Вопрос к специалисту по качеству работы. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 2 Июнь 2019, 18:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вася Стёркин писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
. В данном случае нужно заключение специалиста печника- эксперта -но увы у нас "де Юре" таковых нет в стране. Вызывать из Европы?

"де Факто" их почему-то, нет ни где.)) А буажка, даже самая крутая, печь вам не заменит.
А без бумажки клиент получает "кота в мешке". Как в большинстве случаев обещают печники -"всё будет зашибись". А как это зашибись? Чего он там изваяет? Он объяснит "могёт" всё ? Вот я прихожу в магазин -с меня просят денег за товар -который не показывают и может вообще нет -за что я должен платить деньги? Пришёл в автосалон -тоже давай денег -мы тебе сделаем машину. А какую они машину сделают? Предоставляют информацию? Такого нигде нет -зато у "печников " -"весёлые фотки очагов". Так это просто фотки -а где тех.описание чего он там будет ваять?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
yuname



Зарегистрирован: Чт 23 Май 2019, 11:28
Сообщения: 9
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 2 Июнь 2019, 23:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

mazatrucker74rus писал(а):
Михаил Фадеев писал(а):
Один человек не может и не должен отвечать за всё. Чтобы быть грамотным кровельщиком или бетонщиком


Михаил , не согласен . Категорически . Нежелание и незнание -разные вещи . Печник может считать ниже собственного достоинства месить бетон в корыте , и может быть вполне прав . Но устройство фундамента под печь ( возможно с перевязками с основным фундаментом ) он обязан не только знать, но и осуществлять контроль возведения . А как трехсотый бетон замесить и на мешке цемента прочитать можно .
В раствор для труб кроме цемента рекомендуют вводить и известь . Поиск выдает несколько страниц по запросу цементно известковый раствор .
Трубу снаружи хорошо окрасить кремний-органикой . На трубе должна быть выполнена "выдра" либо применено другое решение, отводящее воду . Наличие правильного дымника тоже в пользу . А так же от кровельщиков требуется обеспечение отведение воды , стекающей от конька по кровле .

Че та труба для русской малавата будет ....


Выдра то есть, да толку от нее. Щель изнутри видно невооруженным глазом(



IMG_20170818_120843-.jpg
 Описание:
 Размер файла:  468.84 КБ
 Просмотров:  396 раз(а)

IMG_20170818_120843-.jpg



IMG_20170818_153556.jpg
 Описание:
 Размер файла:  283.79 КБ
 Просмотров:  401 раз(а)

IMG_20170818_153556.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 3 Июнь 2019, 04:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

yuname, щель или просто свет, видимый изнутри, это нормально и не означает, что в неё затекает вода, может и не затекать, когда всё правильно сделано. У вас другие проблемы: Что такое выдра? Это расширение трубы НАД кровлей и той самой щелью, чтобы вода с трубы стекала мимо щели, а у вас похоже выдра не НАД, а НА кровле... А вообще, выдра как таковая и не гарантирует полной герметичности, потому что вода очень даже может течь по нижним горизонтальным поверхностям. Раньше это не было проблемой, потому что все чердаки были продуваемые всеми ветрами и всё тут же просыхало, но если у вас не холодный чердак, а утеплённая мансарда с минватой, которую нельзя мочить, в крыше, то классическая выдра вообще не вариант. Есть решения надёжнее, при этом не сложнее, из металла (фото).
А тот факт, что выдра опирается на крышу, грозит ещё и отрывом трубы в случае разной усадки фундаментов, если пустотелый кирпич не развалится скорее.



08-Схема.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.08 КБ
 Просмотров:  373 раз(а)

08-Схема.jpg



2017-04-банная-печь-каменка-07.jpg
 Описание:
 Размер файла:  126.59 КБ
 Просмотров:  381 раз(а)

2017-04-банная-печь-каменка-07.jpg



2017-04-банная-печь-каменка-08.jpg
 Описание:
 Размер файла:  125.85 КБ
 Просмотров:  381 раз(а)

2017-04-банная-печь-каменка-08.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 3 Июнь 2019, 08:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Володин писал(а):
yuname, щель или просто свет, видимый изнутри, это нормально и не означает, что в неё затекает вода, может и не затекать, когда всё правильно сделано. У вас другие проблемы: Что такое выдра? Это расширение трубы НАД кровлей и той самой щелью, чтобы вода с трубы стекала мимо щели, а у вас похоже выдра не НАД, а НА кровле... А вообще, выдра как таковая и не гарантирует полной герметичности, потому что вода очень даже может течь по нижним горизонтальным поверхностям. Раньше это не было проблемой, потому что все чердаки были продуваемые всеми ветрами и всё тут же просыхало, но если у вас не холодный чердак, а утеплённая мансарда с минватой, которую нельзя мочить, в крыше, то классическая выдра вообще не вариант. Есть решения надёжнее, при этом не сложнее, из металла (фото).
А тот факт, что выдра опирается на крышу, грозит ещё и отрывом трубы в случае разной усадки фундаментов, если пустотелый кирпич не развалится скорее.
Владимир хорошее решение -а я полностью закутываю трубу в металл. Так намного надёжнее. И защиту от протечек легче и проще сделать. Но даю только рекомендации кровельщикам -сам не делаю. Каждый должен заниматься своим делом и отвечать за свои действия. Зачем на себя брать ответственность за общестроительные работы.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 3 Июнь 2019, 08:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Владимир хорошее решение -а я полностью закутываю трубу в металл. Так намного надёжнее. И защиту от протечек легче и проще сделать. Но даю только рекомендации кровельщикам -сам не делаю. Каждый должен заниматься своим делом и отвечать за свои действия. Зачем на себя брать ответственность за общестроительные работы.

Конечно, полностью в металл ещё лучше. Просто многие заказчики очень хотят видеть именно кирпич.
Этот фартук я тоже делал не сам, у меня и выкроек таких нету. Дал заказчику схему, размеры, пару фотографий, как оно бывает и он нашёл жестянщика, который сделал по-своему и очень хорошо.
ПС. Я не Владимир, я Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 3 Июнь 2019, 08:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Володин писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Владимир хорошее решение -а я полностью закутываю трубу в металл. Так намного надёжнее. И защиту от протечек легче и проще сделать. Но даю только рекомендации кровельщикам -сам не делаю. Каждый должен заниматься своим делом и отвечать за свои действия. Зачем на себя брать ответственность за общестроительные работы.

Конечно, полностью в металл ещё лучше. Просто многие заказчики очень хотят видеть именно кирпич.
Этот фартук я тоже делал не сам, у меня и выкроек таких нету. Дал заказчику схему, размеры, пару фотографий, как оно бывает и он нашёл жестянщика, который сделал по-своему и очень хорошо.
ПС. Я не Владимир, я Александр.
Ой извини. В голове крутится Володин -вот и перепутал.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 3 Июнь 2019, 20:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это все херня ....посмотрите из какого кирпича труба ....а печь из такого же ?!! Пардон, Александр уже ткнул пальцем .

ТС , покажи как уложен лист выше трубы . Он должен идти либо до конька , либо заходить под лист кровли выше него .

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 463
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Вт 4 Июнь 2019, 08:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне показалось на фото выдра не из полнотелого кирпича?(и труба)
Если так, бежит по щелям вниз, и зимой порвет. Видел такую на Калужке.

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вася Стёркин



Зарегистрирован: Сб 25 Февраль 2017, 10:36
Сообщения: 124
Регион: Санкт-Перебург

СообщениеДобавлено: Вт 4 Июнь 2019, 20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
А без бумажки клиент получает "кота в мешке". Как в большинстве случаев обещают печники -"всё будет зашибись".

С бумажкой тоже самое получит )) И взять, по суду, с него ннечего, даже издержки. Живёт он в бараке(или за границей), из имущества только облезлый кот... Будет, у вас, красивая бумажка вместо печки))) Забыли где вы живёте?
Другие критерии ответственннности должны работать, странно что вы их не знаете))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт 4 Июнь 2019, 23:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще любая работа зависит от желания делать свою работу качественно. Если мастер отвечает за свою работу то и договора тут особо не нужны, а хоть есть договор хоть его нет, если мастер делает работу отвратительно то и результат виден. По фото окончания работы с трубой уже на крыше видно что то кто ее делал плевать хотел на качество. Я бы даже и денег зап такую халтуру не платил. Вообще плохую работу видно сразу и не ждут пока все рухнет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июнь 2019, 07:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк Андрей писал(а):
Вообще любая работа зависит от желания делать свою работу качественно. Если мастер отвечает за свою работу то и договора тут особо не нужны, а хоть есть договор хоть его нет, если мастер делает работу отвратительно то и результат виден. По фото окончания работы с трубой уже на крыше видно что то кто ее делал плевать хотел на качество. Я бы даже и денег зап такую халтуру не платил. Вообще плохую работу видно сразу и не ждут пока все рухнет.
Кроме желания -должно быть и умение. А как докажет заказчик без договора -что сделано не качественно? Да и понятие качества для разных людей разное. По каким критериям доказывать что сделано некачественно -если нет договора? Построил же,дым из трубы идёт,печь топится -чего скажет "печник" до меня докопались. Ещё обвинит заказчика в вымогательстве с него денег. Если тот потребует возврата своих средств. Знаю таких -пишут ещё заявы в полицию на вымогательство с них денег заказчиком. Либо обращаются к криминалу -теперь легализированному - коллекторам,антиколлекторам с уголовным прошлым.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июнь 2019, 08:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
А как докажет заказчик без договора -что сделано не качественно? Да и понятие качества для разных людей разное. По каким критериям доказывать что сделано некачественно -если нет договора?

А по каким, если есть договор? У автора темы он есть, а толку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июнь 2019, 09:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Володин писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
А как докажет заказчик без договора -что сделано не качественно? Да и понятие качества для разных людей разное. По каким критериям доказывать что сделано некачественно -если нет договора?

А по каким, если есть договор? У автора темы он есть, а толку?
Всё должно указано в Договоре. Это должно быть взаимовыгодно. Без договора заказчик может "вить верёвки" из исполнителя. Печник в свою очередь схалтурить -построить"кота в мешке. У меня договора не менее чем на 10 стр. И ещё куча всевозможных приложений к договору. А здесь не договор -"филькина грамота". Доказать здесь обеим сторонам ничего не возможно. В данном случае "кидалово" со стороны печника. Есть у нас в городе такой Ильдар Рахимов(Карымов) -тоже такие же "филькины " -где он не несёт никакой ответственности -суды завалены заявлениями от "кинутых" заказчиков -криминала суды не находят. Деньги переданы добровольно. Ещё и встречные иски пишет за вымогательство заказчиками с него денег.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июнь 2019, 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Куда мир катится? А были времена, когда честное слово русского предпринимателя стоило дороже любой бумаги с печатью, а кто кому сколько должен, записывали просто чтобы цифры не забыть. Даже преступники никого не обманывали, честно отбирали деньги на большой дороге...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июнь 2019, 11:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Володин писал(а):
Куда мир катится? А были времена, когда честное слово русского предпринимателя стоило дороже любой бумаги с печатью, а кто кому сколько должен, записывали просто чтобы цифры не забыть. Даже преступники никого не обманывали, честно отбирали деньги на большой дороге...
К великому сожалению и среди "печников" мразей и отморозков предостаточно. И что интересно сходит с рук. Беззаконие и беспредел в стране.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июнь 2019, 14:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

mazatrucker74rus писал(а):
Михаил Фадеев писал(а):
Один человек не может и не должен отвечать за всё. Чтобы быть грамотным кровельщиком или бетонщиком


Михаил , не согласен . Категорически . Нежелание и незнание -разные вещи . Печник может считать ниже собственного достоинства месить бетон в корыте , и может быть вполне прав . Но устройство фундамента под печь ( возможно с перевязками с основным фундаментом ) он обязан не только знать, но и осуществлять контроль возведения . А как трехсотый бетон замесить и на мешке цемента прочитать можно .

А почему трёхсотый именно? А не пятисотый, например. Какой толщины лить плиту, как и каким номером её армировать? А если на сваях, потому что чистовой пол в километре от подпола, то сколько ставить этих свай, и какого сечения они должны быть? Тоже самому считать? Тогда надо ещё и несущую способность грунта оценить самому. Да ещё и дать гарантию на этот фундамент.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юрий Воднев



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2019, 19:15
Сообщения: 87
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июнь 2019, 16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote] Даже преступники никого не обманывали, честно отбирали деньги на большой дороге...

А как честно отбирали? По закону? По доходам?, По справке?. По ртам?
Договор НУЖЕН, для защиты прав ВСЕХ!
Грамотно составленный! Я всегда на этом настаиваю. И прописываю все ответственности, а их есть. (Договор составлен юристами Заказчика.)
При работе по рекомендациям и отзывам, Договор опять-таки нужен, как гарантия Вашей ответственности и ответственности Заказчика.
Никаких "отвечаю" - это для спецов , "на глаз отличающих..." и для соседских отношений, за магарыч. И при чем здесь ответственность?
Человек платит деньги и должен быть защищен!
Топик-стартера развели, это не Договор, вернее, он сам развелся, по незнанию и доверчивости, грустно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июнь 2019, 20:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята да если даже и есть договор, если даже суд докажет что печник виноват. Заказчику остается лишь наедятся что у судебных приставов есть что отобрать у виновного. Но если его нет то заказчик так или иначе останется ни с чем. И придется все делать заново. Тоны бумаг ужен лежит, а толку что печник как правило гол как сокол что с него взять. Вот и лезут вот такие дельцы как скал Виктор Селиван твари в печники халтуру гнать и ведь гонят же суки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июнь 2019, 20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк Андрей писал(а):
Ребята да если даже и есть договор, если даже суд докажет что печник виноват. Заказчику остается лишь наедятся что у судебных приставов есть что отобрать у виновного. Но если его нет то заказчик так или иначе останется ни с чем. И придется все делать заново. Тоны бумаг ужен лежит, а толку что печник как правило гол как сокол что с него взять. Вот и лезут вот такие дельцы как скал Виктор Селиван твари в печники халтуру гнать и ведь гонят же суки.
А я давно говорю что с таких печников -кроме анализов не чего взять.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
yuname



Зарегистрирован: Чт 23 Май 2019, 11:28
Сообщения: 9
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июнь 2019, 23:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Володин писал(а):
yuname, щель или просто свет, видимый изнутри, это нормально и не означает, что в неё затекает вода, может и не затекать, когда всё правильно сделано. У вас другие проблемы: Что такое выдра? Это расширение трубы НАД кровлей и той самой щелью, чтобы вода с трубы стекала мимо щели, а у вас похоже выдра не НАД, а НА кровле... А вообще, выдра как таковая и не гарантирует полной герметичности, потому что вода очень даже может течь по нижним горизонтальным поверхностям. Раньше это не было проблемой, потому что все чердаки были продуваемые всеми ветрами и всё тут же просыхало, но если у вас не холодный чердак, а утеплённая мансарда с минватой, которую нельзя мочить, в крыше, то классическая выдра вообще не вариант. Есть решения надёжнее, при этом не сложнее, из металла (фото).
А тот факт, что выдра опирается на крышу, грозит ещё и отрывом трубы в случае разной усадки фундаментов, если пустотелый кирпич не развалится скорее.


Выдра вот так сбоку выглядит. Лист выше трубы до конька идет.

Гребенюк Андрей писал(а):
Ребята да если даже и есть договор, если даже суд докажет что печник виноват. Заказчику остается лишь наедятся что у судебных приставов есть что отобрать у виновного. Но если его нет то заказчик так или иначе останется ни с чем. И придется все делать заново. Тоны бумаг ужен лежит, а толку что печник как правило гол как сокол что с него взять. Вот и лезут вот такие дельцы как скал Виктор Селиван твари в печники халтуру гнать и ведь гонят же суки.


Ну с этих ребят точно есть, что брать (http://кладемтепло.рф) Их предводитель бизнесмен, по телефону хвастается ренж ровером, приэтом за переделку еще клянчит деньги.
Вообще юрист сказал, что даже такой договор вполне годится для суда, поскольку все претензии подходят под закон а защите прав потребителей. Попробую заказное письмо ему выслать, посмотрим, что из этого выйдет.



IMG_20190606_2010206.jpg
 Описание:
 Размер файла:  322.78 КБ
 Просмотров:  388 раз(а)

IMG_20190606_2010206.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024