Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу печника, Новая Москва, поселение Роговское Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июль 2019, 05:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, строить то строят , щас вообще кто попало че попало ст роят. Потом с ведрами на задвижках живут, креозоиными соплями все увешают, а потом еще все это подожгут. Котел в топке , компромисс , хреновый так как деться некуда. Делаем , но конвективка в минимум , делаем потому как система уже есть. Даже не делаем а переделываем. Топить раз в сутки не выйдет, дров жрать будет раза в полтора а то и в два. Свой ко ел выкинул , надоело кочегарить .печь подогнал в планировку и немного переделал планировку 50 м раз в сутки. 22-24
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июль 2019, 08:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Я пишу про печи с котлом в топке на угле.
Если вы просите обьяснить ПРИНЦИП работы регистра в топливнике печи , то я понимаю , почему вы их не можете делать.
Вы не понимаете даже принцип работы. Да похоже и иные не сильно разобрались. Набив топливник или оускной металлом , ждете чуда.
Конструкция регистра и печи мной неоднократно описывалась на этом и иных форумах.
Поищите и почитайте.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
marina.les



Зарегистрирован: Пн 24 Июнь 2019, 16:59
Сообщения: 4
Регион: МО

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июль 2019, 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем огромное спасибо за отклик. Извините что не отвечала долго, была в отпуске.



PHOTO-2019-06-28-19-44-17.jpg
 Описание:
Дом снаружи
 Размер файла:  121.35 КБ
 Просмотров:  379 раз(а)

PHOTO-2019-06-28-19-44-17.jpg



PHOTO-2019-06-28-19-44-17 (1).jpg
 Описание:
Первый этаж внутри
 Размер файла:  113.12 КБ
 Просмотров:  371 раз(а)

PHOTO-2019-06-28-19-44-17 (1).jpg



b8e82ee8-c505-43b2-b2ec-966fcf23d40a.JPG
 Описание:
Размеры дома, место печи. И рисунок, как видится эта самая печь. На первом этаже планируется за печью душ и туалет. Перед - кухня-столовая. Других помещений не будет
 Размер файла:  67.23 КБ
 Просмотров:  384 раз(а)

b8e82ee8-c505-43b2-b2ec-966fcf23d40a.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marina.les



Зарегистрирован: Пн 24 Июнь 2019, 16:59
Сообщения: 4
Регион: МО

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июль 2019, 13:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Понравившиеся печки



книжки.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:   книжки.pdf
 Размер файла:  254.49 КБ
 Скачено:  135 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июль 2019, 13:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

marina.les писал(а):
Всем огромное спасибо за отклик. Извините что не отвечала долго, была в отпуске.


Марина, а регистр Вам в печи, для "помыться", не изменилось ТЗ?
Планировка то у Вас верная, для печного отопления пригодная, 2-рой этаж глянуть бы...
Его то, как греть зимой будете?
И, коли не сложно, подпишите назначение участков помещений.

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
marina.les



Зарегистрирован: Пн 24 Июнь 2019, 16:59
Сообщения: 4
Регион: МО

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июль 2019, 14:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Первый этаж. Посередине печь. За ней душ и туалет. Перед ней кухня-столовая.
На втором этаже 2 жилые комнаты.
Регистр( хотя я не знаю что это, в нашей задумке котел) для отопления и горячей воды(кухня,душ). Изначально из-за опасений, что печкой не протопим помещение, все равно будет холодно и нужно отопление с батареями.



IMG-5480.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:  IMG-5480.pdf
 Размер файла:  694.92 КБ
 Скачено:  105 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июль 2019, 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по планировке. Печью вполне обойдется

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июль 2019, 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фасад со стороны ВП варочной плиты такой, или без арки?

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru


100_5296.JPG
 Описание:
 Размер файла:  26.54 КБ
 Просмотров:  376 раз(а)

100_5296.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июль 2019, 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Марина ! В вашем случае-когда печь посередине- это классика расположения узла силы- вокруг которого формируются остальные зоны жизненного пространства - как в старинных избах Русичей !!! Этот наглядный пример вы можете увидеть в просторной крестьянской избе в Ново-Афонском монастыре в подмосковном Иерусалиме-рядом с городом =ИСТРА= за его оградой в нижней зоне по пути в скит патриарха НИКОНА ! На вашем рисунке указана классическая Русская печь с мертвой нижней зоной и боковой варочной плитой ! Этого-естественно недостаточно- для отопления вашего-даже- первого этажа в морозные зимы до комфортных +18- тем более вы указали квадратуру -но не кубатуру помещений - по обьему которых рассчитываются теплопотери здания ! Но печи=категории ТЕПЛУШКА= различных конструкций-нагреваемые до уровня пола- с режимами переключения-ЛЕТО-ОСЕНЬ-ЗИМА- успешно обогреют ваши помещения- но с условием- либо делать отсекаемый тепловой шлюз в перекрытии между этажами- либо делать регулируемый тепловой щиток на втором этаже- с точкой опоры на наружний контур и один из углов нижней печи ! В остальных случаях необходим котел- встроенный на восходящих потоках подтопков-это не понижает температуру топливника- но выжигает полностью сажу- которая возникает в режимах начального холодного пуска на его стенах !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июль 2019, 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Русскую печь для такого дома думаю не рациональна. Не проще ли поставить современный котел. По деньгам ведь получится то же самое. Тем более опять же нагрузка на фундамент еще нужно смотреть. Сам дом как то сделан не понятно как на курьих ножках, Нужно строить леса наверно, по другому выход будет затруднителен на крышу. Вообщем, если все судить по деньгам то обойдется вас у кругленькую сумму. Тоже самое что и установки котла с батареями и его разводкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июль 2019, 19:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дом возведен не на=Курьих Ножках= а со всеми нормами строительных технологий ! Равномерный разносторонний напуск консольных венцов- выполнен по законам великого равнодействия на каждую из сторон-это равновесие позволяет сохранить равномерную нагрузку на всю плошадь ленточного фундамента и не создает предпосылок опрокидывания по сторонам горизонта ! А выход на крышу осуществляется через чердачное окно- с устройством шторм- трапа с якорем зацепа через вершину конька ! При постройках подобного типа давление на грунт не превышает 0.8 кг на квадратный см-то есть приравнивается к нагрузке стопы взрослого человека !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июль 2019, 20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Дом возведен не на=Курьих Ножках= а со всеми нормами строительных технологий ! Равномерный разносторонний напуск консольных венцов- выполнен по законам великого равнодействия на каждую из сторон-это равновесие позволяет сохранить равномерную нагрузку на всю плошадь ленточного фундамента и не создает предпосылок опрокидывания по сторонам горизонта ! А выход на крышу осуществляется через чердачное окно- с устройством шторм- трапа с якорем зацепа через вершину конька ! При постройках подобного типа давление на грунт не превышает 0.8 кг на квадратный см-то есть приравнивается к нагрузке стопы взрослого человека !


Сразу видно что Вы никогда не занимались строительством печей. Теорию горной подготовки вы ознакомлены хорошо, только не годится для строительства печей. И от куда вам известно о самом фундаменте под дом, вы его делали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июль 2019, 04:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

marina.les писал(а):
Понравившиеся печки
О-о-о-о-о там оказывается моя печь. Но проект явно не мой. И кто то уже слизал и поставил на моё фото водяные знаки -типа его авторство. Эта печь на фото отапливает 120 м2 помещения.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июль 2019, 04:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Куликов Андрей писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Я пишу про печи с котлом в топке на угле.
Если вы просите обьяснить ПРИНЦИП работы регистра в топливнике печи , то я понимаю , почему вы их не можете делать.
Вы не понимаете даже принцип работы. Да похоже и иные не сильно разобрались. Набив топливник или оускной металлом , ждете чуда.
Конструкция регистра и печи мной неоднократно описывалась на этом и иных форумах.
Поищите и почитайте.
Я то прекрасно знаю и понимаю как работают печи с регистрами. И сам такие печи строил когда то.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июль 2019, 06:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Г-н Решенин верно описал принцип расположения регистра. Именно на восходящих потоках , а не как делали вы и прочие горе умельцы , разместив его в топливник и получая конденсат.
Зимой открою на всех ресурсах тему. Там выложу сканы старых книг , своего котла , ваши высказывания и много другого. Пока много работы.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июль 2019, 09:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

marina.les писал(а):
Первый этаж. Посередине печь. За ней душ и туалет. Перед ней кухня-столовая.
На втором этаже 2 жилые комнаты.
Регистр( хотя я не знаю что это, в нашей задумке котел) для отопления и горячей воды(кухня,душ). Изначально из-за опасений, что печкой не протопим помещение, все равно будет холодно и нужно отопление с батареями.


Регистр ГВС горячего водоснабжения нагревает воду для водоразбора (кран рукомойника, душ-ванна) и(или) для отопления помещений, удалённых от печи - санкомната, дальняя спальная.
Накопителем нагретой воды возможно подсоединить ТЕРМЕКС 80-150л.
При вытопе печи будет экономиться электричество.
Для первого этажа будет достаточно (не вижу на Плане тёплого тамбура, да и окна великоваты) печи с размерами в плане 101х140 см. ( см. модель в 3 D PDF) при двухкратной топке зимой, ниже -25 грд.С.

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru


ГВС.PDF
 Описание:

Скачать
 Название файла:   ГВС.PDF
 Размер файла:  48.3 КБ
 Скачено:  101 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2909
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июль 2019, 09:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже горе умелец, располагая ТО только в нисходящих каналах и не имея конденсата. Но мои регистр вовсе вынесен из зоны горения и не оказывает на нее влияния. Соответственно отсутствуют сажеобразование, дегтеналетие и интенсивная коррозия регистра. Но для этого сам аппарат поимел свою уникальную конструкцию. Встраивать регистр в непреспособленную для этого конструкцию - получить все перечисленное выше в одном букете и подарить его хозяину теплоагрегата. Букет имеет целебные свойства для чешущихся рук, на регулярно почистить от сажи как регистр так и канала с дым трубой. А также каждые 3-5 лет менять регистр на время под судейство супруги и домашних замерзающих в .... ну вы поняли Smile (Шутка конечно, но вероятность таких событий больше чем у Ванги)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июль 2019, 12:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, как у Ванги.
Данный регистр , не моя придумка.Очень много подобных в нашей местности. Делал подобные. Всё работает
Моей печи уже лет 40, столько же и регистру с СО. Ничего не менялось, вода никогда не сливалась.
Лет 10 назад или около того, перебрал топливник, убрал духовку и обложил плиткой. Всё. Мои 70м2 обеспечивает.
Иных забот нет. Тольдо дрова.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2909
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июль 2019, 13:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

У вас наверно печи олимпийские, аккурат к 80 году построены. Smile Я вот у себя подобную вырезал, вернее ее остатки. Конечно, если бы ее только дровами топили, может и жила бы еще, да соседей травила......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июль 2019, 14:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что имеем, с тем и живём.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024