Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Неоплаченные печи Таёжный Дом Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр Замашка



Зарегистрирован: Пн 24 Октябрь 2016, 12:41
Сообщения: 102
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноябрь 2019, 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго вечера !
Настоящим сообщаю, что данные банные печи построены весной 2019г.
Подрядчик большую часть денег за работу не выплатил.
Печи с обслуживания я снял.
Сейчас подходит время профилактики и обслуживания печей.
Подрядчик ищет, кто сможет справится с этой задачей...
Киньте, Братцы информацию дальше, чтобы господам коммерсантам облегчить поиски...



R (1).jpeg
 Описание:
 Размер файла:  153.25 КБ
 Просмотров:  469 раз(а)

 R (1).jpeg



IMG_20190530_151342.jpg
 Описание:
 Размер файла:  769.64 КБ
 Просмотров:  400 раз(а)

IMG_20190530_151342.jpg



IMG_20190720_112514.jpg
 Описание:
 Размер файла:  81.31 КБ
 Просмотров:  389 раз(а)

IMG_20190720_112514.jpg



IMG_20190720_121451.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.01 КБ
 Просмотров:  393 раз(а)

IMG_20190720_121451.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноябрь 2019, 01:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я слишком хорошо знаю Александра- и не только Я-вся наша Московская Гильдия печников с радостью бы приняла его в свои ряды без обязательного двух летнего испытательного срока ! Профессионал высшего класса- но в современном отрезке времени- нечистоплотные предприниматели- используют все подлые уловки - что бы найти причину и удержать часть стоимости за построенное и эксплуатируемое изделие ! К сожалению- -это стало нормой среди сословия нынешнего поколения скороспелых коммерсантов ! Будьте осторожны при контакте с этими господами !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноябрь 2019, 08:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Замашка писал(а):

Подрядчик большую часть денег за работу не выплатил.

Что то срубы все знакомые ... "Таежный дом" в подрядчиках у тебя был?
Недавно на ФБ видел от них объявление о поиске печников и что то там о нарушениях ППБ. Так это был ты? Странно, вроде как за тобой замечено не было.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноябрь 2019, 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, что обвинения предъявлены бездоказательными, аргументы не приведены...

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноябрь 2019, 08:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

История, как всегда, запутанная.
Вникать в "коммерческие споры" нет желания.
Не нашел видео по испытаниям тепловизором бани (а он был!), только общий обзор. Хотя, в кадр попал тепловизор и Марат сказал (1м10с), что приехал спецом проводить испытания.


Link


Печь спроектирована А.Замашка на принципе обращенного пламени, предложенного мной в 2012 году для банных печей. Подобные печи строятся сегодня активно и достаточно успешные отзывы по их работе. Судя по верхней фотографии, печь с задачей справилась (нагрев калильной закладки). Главное - тепловой контур, т.е. станы парной. А Здесь ... кедр (!) Голый...Ф40 см ... Это больше вопросов к проектировщику самой бани.
Теплоотдача печи устанавливается из расчета эксплуатации парной в режиме паровой бани с соблюдением норм ППБ и рекомендованных базовых значений поэлементных требований сопротивлению теплопередачи ограждающей конструкции для жилых помещений данного региона, согласно СП 50.

*нашел видео тестирования бани Берлога на ФБ
https://www.facebook.com/watch/?v=833740907007441

_________________
************************************

Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Ср 13 Ноябрь 2019, 09:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноябрь 2019, 08:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

понеслось ...

_________________
************************************


01254.jpg
 Описание:
 Размер файла:  194.05 КБ
 Просмотров:  529 раз(а)

01254.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноябрь 2019, 17:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня обвинили, что я ангажирован Замашкой. Не рассматриваю ППБ проходки потолочного узла дымовой трубы.
Хорошо. Давайте посмотрим. Фото и чертеж предоставлены А.Замашка.
Для понимания рекомендую освежить в памяти принципы технического регулирования и в частности - Технический регламент о требованиях пожарной безопасности.
https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=179269#179269

За основу для расчета пожарного риска возьмите требование п.6.9.10. Правил производства трубо- печных работ (Москва ВДПО 2006 г.) – при пересечении металлическими или другими дымовыми трубами перекрытий из горючих материалов следует предусматривать противопожарные разделки. Толщина материала разделки должна обеспечивать термическое сопротивление (отношение толщины к коэффициенту теплопроводности) не менее, термического сопротивления противопожарной разделки из керамического кирпича.

_________________
************************************


2019-11-13_17-17-23.jpg
 Описание:
Труба сэндвич с 25 мм изоляцией.
 Размер файла:  179.99 КБ
 Просмотров:  437 раз(а)

2019-11-13_17-17-23.jpg



2019-11-13_17-16-11.jpg
 Описание:
Термическое сопротивление разделки превышает почти в два раза разделку в 50 см из кирпича. Сэндвич состыкован выше потолочной проходки. Верхний ряд на 70 мм выше сгораемого пола.
 Размер файла:  91.15 КБ
 Просмотров:  374 раз(а)

2019-11-13_17-16-11.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноябрь 2019, 08:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой ответ К.Богомолову.
К этому больше возвращаться не буду.

"Уважаемый, я защищаю не Замашка. Я защищаю печников, поскольку обустройство распушек и разделок, при использование современных материалов и технологий (двухконтурная печь), Технический регламент о пожарной безопасности позволяет изменить их размер. Именно поэтому печник, просчитав пожарный риск, не делает распушку в 50 см из кирпича, которую ищет эксперт, а проходит трубой сэндвич в обкладке кирпичом с изоляцией суперизолом и каменной ватой. Это стандартная схема, рассчитанная мной еще 2006 году. Защита вокруг трубы изнутри парной, а так же, если расстояние от перекрытия печи до потолка менее рекомендованных СП 7, выполняют отделочники парной.
Если вы или эксперты этого не знают, то приходится просвещать. На месте одного печника завтра будет другой.

Любой человек будет искать поддержки в профессиональной среде, если он считает, что его права нарушены. В случае, если условия договора выполнены, то и оплата должна быть произведена. Односторонний отказ в выполнение обязательств не допустим. Взаимная несогласованность должна быть урегулирована в претензионном порядке."


*Предполагаю, что Богомолов удалит это сообщение на ФБ, поэтому дублирую здесь. На конструктивный диалог он выходить не хочет.

Немного пояснений.
В отличие от отечественного производителя, европейские берут на себя риски. Во всех инструкциях на свой теплоизоляционный материал производитель указывает, сколько последний заменяет стандартное решение. Например, минерит для уменьшения отступок в саунах. Лист материала позволяет сократить отступку в двое, но при использование, согласно рекомендаций завода изготовителя.

Не хотите считать самостоятельно, берите и ставьте разделку от производителя, например БФАИ (см. вложение) Даже визуально можете определить ее "хилость" против рассмотренной выше. Хорошо, что перестали хотя бы предлагать войлок, смоченный в глиняном растворе.

_________________
************************************


БФАИ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.14 МБ
 Просмотров:  405 раз(а)

 БФАИ.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноябрь 2019, 20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений ! Это не запутанная история- а преднавременно продуманный ход -а по другому =Провокация= По ППБ - ты настолько грамотно-доступным языком-обьяснил нормы =Лохматых годов = по этой теме- что отпадают автоматически комментарии по этому направлению ! А скороспелые авторитеты клана =Богомоловых=постоянно будут паразитировать на спецах печестроения- ибо предьявляют своему хозяину цены- вдвое превышающие реальные ! Это Жучки- короеды- век которых недолог - но они прилагают все усилия -что бы за столь короткий срок своего паразитирования -как посредника-создать жизненный потенционал для дальнейшего сущесвования !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноябрь 2019, 08:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алекс, это заложено в самих взаимоотношениях при строительстве сложных сооружений и называется - подряд, а тот, кто все это организует и отвечает за конечный результат - генеральный подрядчик. Основы взаимоотношений прописаны в ГК РФ.

Меня интересует другое. Замашка сконструировал уникальную печь. Не знаю, как он это сделал, но при сжигание одной закладки в топке печи дерево на потолке (в районе трубы при рассмотренной выше разделки) и стены у вертикальной разделки печи имеют температуру в 100*С. Значит и камни уже нагрелись. С виду вроде печь стандартная - ядро и облицовка ... куда он столько топлива запихнул в одну закладку?

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноябрь 2019, 00:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

уважаемый Евгений ! Я растерян и не могу понять -как температура древесных составляющих- вокруг пожарной разделки трубы - которая находится в режимах интенсивной эксплуатации и не превышает 40 -50 градусов- может быть в точке закипания воды - то есть 100-по другому пар можно получать -орошая этот потолок и стену струей воды !? Но этого не может быть по определению- ибо температура газо- дымовых струй на этом отрезке не превышает 300 градусов - и ее мощности не хватит даже при суточной эксплуатации - что бы прогреть противо пожарный пирог этого узла силы до указанных температур ! Что то здесь не так !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Замашка



Зарегистрирован: Пн 24 Октябрь 2016, 12:41
Сообщения: 102
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноябрь 2019, 18:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже удивлен замерам и заключениям "специалиста", отраженных в Дефектной ведомости...
80гр на примыкающей к ППР стене и 100гр на потолочной доске в парной...
...Как так то ...!!! При сушке печи и выводе ее на рабочий режим, я топил печь по 5 часов ...
У меня показания на ППР стене 30гр, а в парной на последнем ряду кирпичной трубы, под потолком 33гр...
А тут одна топка и такие превосходные результаты...



56.JPG
 Описание:
 Размер файла:  133.95 КБ
 Просмотров:  399 раз(а)

56.JPG



59.JPG
 Описание:
 Размер файла:  138.7 КБ
 Просмотров:  399 раз(а)

59.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Замашка



Зарегистрирован: Пн 24 Октябрь 2016, 12:41
Сообщения: 102
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноябрь 2019, 19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу обратить внимание, что в Договоре обязательно указываю, что не несу ответственности за пожароопасные примыкания, выполненные уже после моих работ.



3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  159.69 КБ
 Просмотров:  423 раз(а)

3.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Замашка



Зарегистрирован: Пн 24 Октябрь 2016, 12:41
Сообщения: 102
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноябрь 2019, 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут случай особенный, отделочников торопили, как будто завтра Конец Света и ребята выполнили противопожарку с нарушениями.
Я им на это указал и они обещали все переделать, но с ними не рассчитались и они ушли оставив все как есть...
Вот такой, Братцы коленкор...
А "пожарник" в Ведомости указал, что нужно исправить замечания, а не кидать мастеровых на деньги... Извините за слэнг...



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  67.84 КБ
 Просмотров:  376 раз(а)

.JPG



4.JPG
 Описание:
 Размер файла:  217.23 КБ
 Просмотров:  376 раз(а)

4.JPG



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  649.03 КБ
 Просмотров:  376 раз(а)

5.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Замашка



Зарегистрирован: Пн 24 Октябрь 2016, 12:41
Сообщения: 102
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноябрь 2019, 19:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и чтобы окончательно развеять все сомнения в моей в проф.пригодности, выкладываю фото самого "Движка" БП.
Для "посвященных в обращенки" : от "дыма" до суперизола со стороны топки 41см, со стороны колпака 33см
Какова должна быть температура внутри печи, чтобы за пожароизоляцией на дереве замеры показали 80-100гр...?
Что касается притопочного листа перед печью... пол выполнен из керамической негорючей плитки...



WhatsApp Image 2019-04-29 at 19.58.38 (1).jpeg
 Описание:
 Размер файла:  149.09 КБ
 Просмотров:  406 раз(а)

WhatsApp Image 2019-04-29 at 19.58.38 (1).jpeg



77-96.JPG
 Описание:
 Размер файла:  309.62 КБ
 Просмотров:  365 раз(а)

77-96.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноябрь 2019, 20:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Замашка писал(а):
Я тоже удивлен замерам и заключениям "специалиста", отраженных в Дефектной ведомости...
А "пожарник" в Ведомости указал, что нужно исправить замечания
так ты исправил, что указано в "дефектной ведомости"? Претензии генподрядчик выставил?
Все, что у тебя написано взято здесь, без привязки к конкретной парной

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Александр Замашка



Зарегистрирован: Пн 24 Октябрь 2016, 12:41
Сообщения: 102
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноябрь 2019, 21:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все "претензии" ко мне Генподрядчик высказал в устной форме, по телефону. Мол Заказчик заказал "Пожарный аудит" и теперь после тебя мне придется все переделывать за свой счет...
Что там такого "криминального" выявил "специалист по пожарной безопасности" я понял только увидев "Дефектную ведомость"
Скрины я выложил... Ни фамилий, не должностей, не печатей...хрень полная, причем оформленная с ошибками...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Тимошенко



Зарегистрирован: Ср 28 Ноябрь 2018, 05:16
Сообщения: 152
Регион: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноябрь 2019, 06:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Замашка писал(а):
Я тоже удивлен замерам и заключениям "специалиста", отраженных в Дефектной ведомости...
80гр на примыкающей к ППР стене и 100гр на потолочной доске в парной...

Интересно, а 59 фотография была сделана во время испытаний? Мужик со стремянкой даже шапку и курточку не снял в бане, где деревянная стена прогрелась до 80 градусов.... Обычно такая форма одежды - градусов 5-15...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноябрь 2019, 09:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

кинули как лоха Laughing

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноябрь 2019, 21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Викторович, со временем ваши требования к ППР меняются?

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ


ппр Замашка..PNG
 Описание:
 Размер файла:  242.13 КБ
 Просмотров:  344 раз(а)

 ппр Замашка..PNG



ппр.PNG
 Описание:
 Размер файла:  143.9 КБ
 Просмотров:  349 раз(а)

 ппр.PNG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024