Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Нужен печник в Великом Новгороде Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Январь 2020, 22:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Володин писал(а):
Mytchel писал(а):
Уж извините!
Просто я обычно перечисляю заказчикам разные варианты, чтобы их выбор был осознанным и чтобы потом не кусать логти, узнав, что можно было выбрать лучше. И если это буду делать я, то чтобы выяснить, что действительно нужно и сделать это максимально соответственно задачам.
смирнов иван писал(а):
Спарить каминопечь с кухонной плитой можно , пристроив кухонную плиту сбоку и устроив в массиве каминопечь дымовой канал с выходом в общую трубу через рассечку.

Можно. Но на мой взгляд просится поставить плиту с противоположной стороны. Каминопечи, как правило, симметричные и симметрию нарушать не хотелось бы, плита сзади тоже может быть симметричной. Нагромождать лишнего кирпича тоже не хотелось бы, т.е. для плиты не городить собственного дымохода, а подключить её к общей с каминопечью конвективке, как выше люди и предлагали и как я показывал по одной из ссылок, там выход из плиты даже не в каналы или колпаки, а в основной топливник.

Вполне можно и так , особенно , если делать каминообразную топку, но лучше , на мой взгляд , вывести канал плиты в верхнюю дымосборную камеру. Спокойнее , хотя и чуть более громоздко.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Mytchel



Зарегистрирован: Вс 5 Январь 2020, 21:42
Сообщения: 13
Регион: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 13 Январь 2020, 23:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот так я примерно эту конструкцию вижу.
Это возможно воплотить?



_печи.jpg
 Описание:
 Размер файла:  417.95 КБ
 Просмотров:  243 раз(а)

_печи.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Январь 2020, 23:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Mytchel"]Вот так я примерно эту конструкцию вижу.
Это возможно воплотить?[/quote
Можно проще о компактнее

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Mytchel



Зарегистрирован: Вс 5 Январь 2020, 21:42
Сообщения: 13
Регион: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 14 Январь 2020, 09:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

А если компактнее, то хватит на обогрев 70 метров? Брус 240мм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 14 Январь 2020, 11:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mytchel писал(а):
А если компактнее, то хватит на обогрев 70 метров? Брус 240мм.


Хватит...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru


DSC_0657.2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  53.12 КБ
 Просмотров:  247 раз(а)

DSC_0657.2.JPG



DSC_0654.2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  121.75 КБ
 Просмотров:  233 раз(а)

DSC_0654.2.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 14 Январь 2020, 11:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

https://forum.stovemaster.ru/download.php?id=32642

https://forum.stovemaster.ru/download.php?id=32728

https://forum.stovemaster.ru/download.php?id=32729

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Алексей Павлятенко



Зарегистрирован: Вс 21 Декабрь 2014, 19:06
Сообщения: 156
Регион: Псков

СообщениеДобавлено: Вт 14 Январь 2020, 22:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плита в нынешнее время мне кажется рудиментом, крадущим энергию отопителя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Январь 2020, 22:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Алексей Павлятенко"]Плита в нынешнее время мне кажется рудиментом, крадущим энергию отопителя.[/quote
Енто Вы , батенька , зря . Практичности и удобства никто не отменял

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Павлятенко



Зарегистрирован: Вс 21 Декабрь 2014, 19:06
Сообщения: 156
Регион: Псков

СообщениеДобавлено: Вт 14 Январь 2020, 23:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="смирнов иван"]
Алексей Павлятенко писал(а):
Плита в нынешнее время мне кажется рудиментом, крадущим энергию отопителя.[/quote
Енто Вы , батенька , зря . Практичности и удобства никто не отменял


Да я не то чтобы совсем против, только имел удовольствие наблюдать как заказчики(особенно заказчицы) экзальтированно закатывали глазки и рассказывали как они будут "готовить" на плите, сушить грибы и промокшую одежду над нею и как всё будет "прелестненько"(у нас тут рафинированные Питерцы дачки строят). Потом-то я вижу во что это превращается: если готовят(бабули этим занимаются), то впитавшийся в стеночку жир делает плиту непрезентабельной, настилы подешевле частенько лопаются, а "а-ля" импортные ставят далеко не все, ну и на счёт воровства энергии - это факт, ворует варочная поверхность энергию, да и топочное пространство в плите не самое целесообразное для отопления-низковато. Я не против, я - за рациональность. А особо желающим плиту таки я советую делать её отдельно от отопителя(и стоят они потом пылятся ибо пользуют их редко).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2235
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Ср 15 Январь 2020, 09:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Павлятенко писал(а):
А особо желающим плиту таки я советую делать её отдельно от отопителя (и стоят они потом пылятся ибо пользуют их редко).

Все запахи от готовки будут подниматься наверх, что при компоновке домика автора темы будет некомфортным на 2-м этаже.
Если и делать плиту, то на 1 конфорку в нише с продумыванием вытяжки. И лучше закрыть дверкой. И разумный подход "отдельно от отопителя".
А Сам отопитель - именно каминопечь с Подовой топкой, где можно ставить" готовку" после протопки.

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mytchel



Зарегистрирован: Вс 5 Январь 2020, 21:42
Сообщения: 13
Регион: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 15 Январь 2020, 09:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Mytchel писал(а):
А если компактнее, то хватит на обогрев 70 метров? Брус 240мм.


Хватит...

Андрей Алексеевич, мне кажется, что печь на фото именно то, что нам нужно! Но есть вопрос, возможно ли вместо сдвоенных дверок на камине установить одну, большую, панорамную? И сколько стоит такая печь? Какие у нее размеры? Я так понимаю, что над плитой это духовка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Ср 15 Январь 2020, 11:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mytchel писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):
Mytchel писал(а):
А если компактнее, то хватит на обогрев 70 метров? Брус 240мм.


Хватит...

Андрей Алексеевич, мне кажется, что печь на фото именно то, что нам нужно! Но есть вопрос, возможно ли вместо сдвоенных дверок на камине установить одну, большую, панорамную? И сколько стоит такая печь? Какие у нее размеры? Я так понимаю, что над плитой это духовка?



Вам решать, что ставить, какого дизайна.
Можно и одностворчатую дверку застеклённую.
Цены на материалы различаются сильно... Так, кирпич: от ноля до 250 руб./1 шт.
Новый кирпич с завода, в среднем ценовом диапазоне, 20-60 рублей.
На одноэтажную печь надо, примерно, 2100 шт., без учёта трубы.
Размеры конкретной печи зависят от теплопотерь дома... Ориентировочно, на 70 квадратов хватит 6 метров периметра печи (без учёта примыкающих простенков), 189х114см.
Да, за плитой варочной, в дымосборнике камина располагается ХК-духовка "по-чёрному".

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Ср 15 Январь 2020, 11:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mytchel писал(а):
Вот я и прошу совета! Какие примерно могут быть размеры у такой печи? Какого размера делать фундамент? Примерный конструктив такой печи? Где будет труба, чтобы при проектировании дома учесть расположение стропил?


Грамотный печник "привяжет" трубу к стропилам, т.б., что в Вашей концепции - они одни, кровельные.
Если совсем серьёзно подходить, то вот такой совет:
"на фундаменте под камино-печь проекция стропил не должна быть меньше, чем 90 см от краёв печи - угла. А в стропилах - выполнить переруб 90х120 см. - проекция горизонтальная"

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru


трубу.doc
 Описание:

Скачать
 Название файла:   трубу.doc
 Размер файла:  34.5 КБ
 Скачено:  103 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024