Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Щель в топливнике инж. Степанова П.В. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Февраль 2020, 16:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сложновато, конечно, воспринимать такие неотформатированные тексты, но... суть впечатляет... точнее даже не суть, а столь непривычная в наше время скромность.
Пример для нас всех, как надо придавливать свою гордыню (что есть грех).
У нас же как сейчас люди часто общаются: "если мои тезисы аргументированы, то все кто против - недоумки, мошенники, уроды, а я тут один Далай Лама!"

прям, снимаю шляпу, Алексей Николаевич, и приклоняю голову :hi
и крепко по-печному жму руку
прям, по-христиански...
прям, возвращаете угасшую веру в человечество )

P.S. ""Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю как много я не знаю". Альберт Эйнштейн
Кстати, еще неизвестно, что принесло больший вред цивилизации смиренное НЕзнание или воинствующее ЗНАНИЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 11 Февраль 2020, 18:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-уважаемый Алексей-Воинственное Знание- это синоним Всезнания ! Оно загромождает пространство Ума и он становится тяжеловесным и неспособным усвоить новое-ибо его ячейки памяти перегружены информацией ! Но-даже та- которая была первой- в русле течения Времени становится последней !Всезнание хуже благородного Незнания- я предпочитаю знать лучше -но не больше !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Февраль 2020, 13:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Всезнание хуже благородного Незнания!

Ну вот... Все мы тут и догавкались. Very Happy

Значит так, Евгений Викторович!
Алексея Николаевича на Светлановский Семинар не пускать! Радость
Даже за десять тысяч.
А то впадет в депрессию, глядя как члены Альянса мудреные задачки по печам на компьютерах щелкают.
Что тогда МГП скажет?...
*Всё, всё, всё это - ШУТКА! Радость Теоретическая... :hi
Как же хорошо, друзья, "после окопов" в теплой бане помыться! Блаженствую... Радость
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Воднев



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2019, 19:15
Сообщения: 87
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Февраль 2020, 17:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Vladimir-spb писал(а):
Удалось собрать видео ролик.. Если кому интересно.

Спасибо. Ясно. Значит, щель не нужна...


Ну да, Юрий Михайлович, нужны конкретные факты... Smile

https://www.instagram.com/p/B8HGZEKlGaT/

Господа экспэрты, что вы скажете по поводу охлаждения печи щелью?

Где, когда, и на сколько гр.С я охладил печь? Пожалуйста, без "альфабетов" ваших, "кривых" и "ну это же всем понятно!" Smile

Т.е., по-вашему, если я уберу щель, то на печи Т будет на ... 10 гр. выше, а в хл.камере, допустим, за 500? (Хотя там и так за глаза!)
Добавлю, подд.дверцу после розжига не трогали, задвижку до прогорания углей не трогали, угли никуда не сгребали - нечем, дрова не подкладывали!
Т.е., топили в режиме стандартного пользователя-дачника: уложил дрова - открыл задвижку - разжег закладку - закрыл задвижку после прогарания углей.
Этим, видимо, тоже охладили печь? )))
(Да, фото температур стенок печи и в хл.камере , в динамике, - есть, в Акт приемки.)

P.s. Никого ни в чем не убеждаю, просто предлагаю свои "откровения" подтверждать документально: "до-после".

P.p.s. Юрий Михайлович, стекло в дверце меня не волнует.
Меня волнует безоговорочное выгорание сажи в хл. камере и на хл.дверце с одной закладки и нагрев при этом стенок печи!
Печь, вообще-то, отопительная.

Делать или не делать щель - это убеждение печника в необходимости и проверенности к.-либо узла.
Пока не доказано обратное.

А так, посадите трех экспертов вокруг одной печи со всеми приборами, через три дня будет три вывода по результатам испытаний.
Еще и "расплюются" Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 12 Февраль 2020, 19:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Воднев писал(а):
...если я уберу щель, то на печи Т будет на ... 10 гр. выше, а в хл.камере, допустим, за 500?...
Да, в принципе, примерно так. При этом, печь будет лучше держать тепло в доме, т.е. дольше не остынет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Февраль 2020, 19:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Воднев писал(а):

https://www.instagram.com/p/B8HGZEKlGaT/

Шикарно, конечно.
Как Вы так филигранно режете кирпич, не представляю...

Горение тоже очень красивое. "Дружное". Завораживающее. Смотреть приятно.
Только у Вас что-то очень быстро разгорается (для верхнего розжига при холодной трубе).
Видимо, укладка рыхлая в столбик, американская. И дрова очень сухие, не дачные.Very Happy

Но альфа у вас, конечно, меньше тройки. Не как в Европе. Радость
Интересно бы взглянуть на "кардиограмму".
Хотя у нас это ни печникам, ни заказчикам не надо, слава богу.

Сажа, действительно, выгорает полностью. Не видно, правда, есть ли она во время протопки?
И вообще, интересно бы взглянуть на "конкретные данные до и после".
То есть на горение и сажу с щелью и без щели. Да и при открытый и закрытых жалюзи на дверке тоже.

Что касается Степанова, то у него вряд ли была стеклянная дверь и хлебная камера...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 12 Февраль 2020, 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Юрик Воднев ! Печников обложили со всех сторон кабинетно-диванные теоретики- которые не сеют не пашут и не жнут- а претендуют на урожай посева ! Я с уважением воспринимаю замечания-которые позволяют совершенствовать мастерство- но отвергаю-когда порочат мой труд с колокольни своих Всезнаний !Я уже говорил что предпочитаю Многознанию- Знание- надо знать лучше -но не больше ! Каждый из ремесленников печного фронта использует лозунг =Я -семя посева моего-Я -всходы посева моего- Я жатва и урожай моего вспаханного поля !!! Я их раб -преданный слуга -но не Владыка ! Я-лично- не собираюсь ловить десятые доли выхлопа- они совершенно различны даже при эталонной эксплуатации - а тем более учиться на курсах -как правильно топить печь -по рекомендации теоретиков ! Это маразм -названия которому еще не придумано ! Творения печника живут десятилетия-в которые он вложил душу и частицу самого себя - а при сдаче обьекта заказчику- испытал Оргазм Вершины-выше которого только Звезды - и лишь потом - это состояние успокаивается и переходит в спокойное русло Оргазма долины ! Кабинетным столоначальникам подобные чувства не только неведомы-но и совершенно непонятны ! А ведь каждый творец своего творения может одновременно находиться в нескольких местах -не убывая при этом и сканировать свое изделие мысленным взором- здесь используется не скорость перемещения -а устранение расстояния ! В данный промежуток времени я отсутствую там -где присутствую-но присутствую там -где отсутствую ! Какие бы негативные отклики не осудили меня за мой комментарий- я выскажусь словами из басни Крылова=КОТ и Повар=--а кот Васька слушает да ест !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Февраль 2020, 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Печников обложили со всех сторон...

Ну, конечно, разве Вас обложишь? Со всех сторон?... Very Happy
Затыркали тут всех "дачников". А это же Ваша "кормовая база". Радость
А начал все это В.В.Селиван. К нему и претензии. :hi
https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=180196#180196
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir-spb



Зарегистрирован: Вт 24 Январь 2017, 17:28
Сообщения: 1328
Регион: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср 12 Февраль 2020, 21:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Воднев писал(а):

Где, когда, и на сколько гр.С я охладил печь?
P.s. Никого ни в чем не убеждаю, просто предлагаю свои "откровения" подтверждать документально: "до-после".

P.p.s. Юрий Михайлович, стекло в дверце меня не волнует.

А с чего вы взяли , что вы охладили печь? Может эффект от подачи воздуха по фронту в фазе горения был больше чем процесс охлаждения в фазе дожига угля. На этот вопрос только вы сами можете ответить.. Печка ваша , вам и термопару с анемометром в руки. Подтвердите или опровергните документально ваши мысли и опасения.

Изначально речь в теме шла только об охлаждении дверки. Я на своей печке сделал простой тест , который и показал все бесполезность такой щели для поддержания чистоты стекла. Сделал ролик,.. как вы говорите "подтвердил документально".. Какие еще претензии к любителю "дачнику-теоретику" от печников профессионалов?

А то вот Решенин уже в панике .. С криком "наших бьют".. "печные фронты" собирает.. в "окопы" зовет.. Угроза "воинственных знаний" нависла над печным сообществом.. А может без воинствующей риторики? Просто каждый своим делом... без наездов и с уважением к мнению и труду других . А..??

Юрий Михайлович... а вот за Селивана я неожиданно слово замолвлю.. Хоть и клевал он меня часто безосновательно и цапались мы. ....но в данном случае он сказал в целом верно, на мой взгляд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Февраль 2020, 22:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir-spb писал(а):

Юрий Михайлович... а вот за Селивана я неожиданно слово замолвлю.. Хоть и клевал он меня часто безосновательно и цапались мы. ....но в данном случае он сказал в целом верно, на мой взгляд.
Я нахожусь между теоретиками и практиками -но больше я практик со знанием теории. Не на уровне конечно график и формул. Но что для моего уровня знаю. Что не знаю -обращаюсь к чистым теоретикам или к теоретическим источникам из книг. Интернет источникам не доверяю -больше пафоса и рекламы. Но нет чёткой информации. На счёт клевал -возможно в интернет общении какие то не понимания. В целом я в большинстве случаев согласен с вашим мнением. Жаль забыл про Владимира когда работал в Питере -не пригласил для общения на свой объект.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 12 Февраль 2020, 23:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Воднев писал(а):
Господа экспэрты, что вы скажете по поводу охлаждения печи щелью?
У вас есть что нибудь более существенное, чем рекламный ролик? Ну там, данные печи, какая стартовая температура была у печи, сколько дров сгорело и т.п.?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 13 Февраль 2020, 01:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Маэстро Воднев ! У меня не возникло никаких вопросов по представленному тобой видео ролику - ибо там настолько все понятно и доступно в рамках классического исполнения этой печи ! Поминутный график эксплуатации-при однократной загрузке дров-с указанием температуры и топографии точек ее замеров ! Изделие великолепно не только по почерку и чистоте исполнения- но безукоризнен и процесс горения в нижней и верхней камерах ! Но даже этот великолепный ролик вызывает недоверие скептиков- удивленных чистотой пламени без кардиограммы этого процесса и призывающих выставить что то более существенное-а не этот рекламный ролик ! Характер и подача этих замечаний-доказывает их принадлежность к кабинетно офисному планктону - но не не к братству печников !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Воднев



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2019, 19:15
Сообщения: 87
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Февраль 2020, 03:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):

Факт в том, что эта щель охлаждает печь.
Конечно, печнику на это наплевать, ему же не зимовать с такой печью, лишь бы модную фишку задекларировать, для поднятия цены и т.п..


Это вы безапеляционно утверждали, безо всяких данных, зачем они сейчас?

https://www.instagram.com/p/B8bS1q4lVka/

Таки что, перезимует заказчик?
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" Laughing

Фактов своей правоты вы не приводите, их, видимо нет.
(а печи-то хоть построенные есть? я б глянул, а то непонятно, с кем общаешься - печник такую хрень не ляпнет, про фишку).
Одни домыслы: "да", "в принципе", "примерно", "при этом"...

"Шура, я вам все скажу, как родному -" ("золотой теленок") - с такими доводами ведь недолго и "болтуном" прослыть...

ШУТКА (как говорит Ю.М.)

p.s. Открою вам секрет, в сети все ролики рекламные!
в той или иной степени...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Февраль 2020, 07:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Юрий Воднев писал(а):
Господа экспэрты, что вы скажете по поводу охлаждения печи щелью?
У вас есть что нибудь более существенное, чем рекламный ролик? Ну там, данные печи, какая стартовая температура была у печи, сколько дров сгорело и т.п.?
Да верно -на ролике все "притянуто за уши". Прямо небылица - с одной закладки и даже сажа выгорела в ХК.Сказочники.И температура наружных стенок 60гр. Эти "испытания" на протопленной печи. Реклама в чистом виде. Прям как у Киркорова с Басковым.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Февраль 2020, 07:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Воднев писал(а):


Ну да, Юрий Михайлович, нужны конкретные факты... Smile

https://www.instagram.com/p/B8HGZEKlGaT/

Господа экспэрты, что вы скажете по поводу охлаждения печи щелью?


Господин Воднев -не надо здесь " Итальянской пастой" глаза замазывать. Что на ролике -проводилось на протопленной печи. Чудес не бывает -бывает рекламный обман под видом чудес.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Февраль 2020, 07:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Маэстро Воднев ! У меня не возникло никаких вопросов по представленному тобой видео ролику - ибо там настолько все понятно и доступно в рамках классического исполнения этой печи ! Поминутный график эксплуатации-при однократной загрузке дров-с указанием температуры и топографии точек ее замеров ! Изделие великолепно не только по почерку и чистоте исполнения- но безукоризнен и процесс горения в нижней и верхней камерах ! Но даже этот великолепный ролик вызывает недоверие скептиков- удивленных чистотой пламени без кардиограммы этого процесса и призывающих выставить что то более существенное-а не этот рекламный ролик ! Характер и подача этих замечаний-доказывает их принадлежность к кабинетно офисному планктону - но не не к братству печников !!!
Этот пост -это просто защита и поддержка своих людей из Гильдии. У вас и Катаев в Гильдии на з/п -чтобы гадить на всех печников в России -что бы рот не разевали на околомосковские подряды. Упреждающая бомбёжка по потенциальным конкурентам.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 13 Февраль 2020, 09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Воднев писал(а):
Открою вам секрет, в сети все ролики рекламные!
в той или иной степени...
Это всё понятно, но ведь кроме рекламы, причём, весьма и весьма посредственной, вы ничего существенного и интересного, для интересующихся печным делом, ни сказать ни показать не можете, так нафига это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Воднев



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2019, 19:15
Сообщения: 87
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Февраль 2020, 11:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Юрий Воднев писал(а):
Открою вам секрет, в сети все ролики рекламные!
в той или иной степени...
Это всё понятно, но ведь кроме рекламы, причём, весьма и весьма посредственной, вы ничего существенного и интересного, для интересующихся печным делом, ни сказать ни показать не можете, так нафига это?


Блин, ну Шура!!!

Нафига? Вообще-то, я документально(!) ответил на ваше безапеляционное заявление о вреде щели в топливнике.
Я документально(!) вам ответил на обвинение печников в наплевательском отношении к заказчикам.(рост температур за 2часа)
Ну что еще вам сказать по существу?... "Нет, мне не наплевать!" "Нет, мне не наплевать!" ???
Конструктив (по фото, выше) понятен любому печнику, строящему такие печи. Решенину, напр., все понятно и доступно. Хотя он щель Степанова не делает... Ну, Витя раздухарился... Ну, вам неинтересно...
Ну, ролик посредственный... Это, вообще-то, презентация для заказчика, документ, что он получит при сдаче объекта, я уже говорил, для Акта приемки, "с базара уже не съеду". Можно, конечно заказчику и фотки в нос тыкать, ля-ля, там..., но с роликом, думаю, нагляднее.

Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Юрий Воднев



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2019, 19:15
Сообщения: 87
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Февраль 2020, 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Шура писал(а):
Юрий Воднев писал(а):
Господа экспэрты, что вы скажете по поводу охлаждения печи щелью?
У вас есть что нибудь более существенное, чем рекламный ролик? Ну там, данные печи, какая стартовая температура была у печи, сколько дров сгорело и т.п.?
Да верно -на ролике все "притянуто за уши". Прямо небылица - с одной закладки и даже сажа выгорела в ХК.Сказочники.И температура наружных стенок 60гр. Эти "испытания" на протопленной печи. Реклама в чистом виде. Прям как у Киркорова с Басковым.


Класс!
"Этого не может быть, потому что не может быть никогда!"

Витя, ты оказал мне неоценимую услугу!
Я заказчику порой объясняю, чем моя печь отличается от печей с "Авито",и не только, и почему она стоит дороже.
Теперь я приложу скриншоты твоего отклика, как Автора книг по печам, Автора 6 Курсов для печников, Проектировщика печей, Известного печника Селивана В.
(с твоего позволения).
Цена, соответственно, будет выше, т.к. человек получит "то, чаво не может быть" по мнению такого маститого специалиста !!!
А ролик будет основанием для приемки печи, с температурами по времени и выгоранием сажи с одной закладки.
Температуры после двух закладок даже и выкладывать не буду, поберегу твои нервы...(а то еще в фотошопе обвинишь).

Доказывать тебе стартовую температуру и показывать фото камеры перед протопкой я не собираюсь.
Заказчик знает, а тебе это и не надо, ведь главное - "прокукарекать, а там хоть не рассветай" ???

Ролики с протопкой я разослал некоторым печникам, чье мнение мне важно. (ты их, в принципе, всех знаешь).
Так вот, ни один из них не усомнился в моей чистоплотности, не уличил в желании подтасовать, смухлевать... Ну не принято это в наших кругах...
И откуда в тебе столько недоверия, подозрительности, злобы, при личном общении ты ведь адекватный, доброжелательный человек...

Еше раз, спасибо за отклик!
Береги себя!
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 13 Февраль 2020, 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что сдал свою 6 часовую смену горного мастера- уже дома - -отвечаю Виктору Селивану ! Маэстро-тебе всюду мерещутся заговоры и ты -как Чапай-в ночь -за пОлночь(ударение на О)-готов схватиться за шашку и порубать всех в капусту- как беляков ! Юрий Воднев -всего лишь-разместил познавательный ролик в рамках
обсуждаемой темы- не влезая в ближнее интимное пространство своих оппонентов ! Даже по бушующему вихрю неукротимого огня в обьеме топливника ( прошу не путать с топкой ) ибо первый-это обьемная конструкция печи - а второе -это процесс -и догорание факела языков пламени в верхней камере- указывает на идеальные условия для их сгорания ! Значит тщательно продумана не только подача кислорода -но и Глиссада этих огнетурбий( этот разрыв-шаблонный термин используется в ракето-строении) которая выжигает возможную копоть в углах камеры ! При столь высоких температурах сажистые отложения не могут возникнуть даже теоретически ! А верить или не верить-это зависит от уровня владения профессиональным мастерством- !!! Навозный жук-рогач по утверждениям и рассчетам авиционных конструкторов летательных аппаратов- летать не может-ибо это противоречит всем известным законам Аэро динамики нашего Времени -но -он -несмотря на это -успешно летает ! А полет шмеля при такой массе тела и малой парусности крыльев-особенно когда он зависает в полете-вообще не поддается обьяснению в рамках современных знаний ! Виктор-ты напоминаешь Анастаса Микояна-который умудрялся оставаться на своем посту даже при смене правителей СССР ! На вопрос-как ему это удавалось-он отвечал -А -Я-между струйками -струйками(дождя )поэтому остаюсь незамоченным ! Твоя межструйная политика поведением прспособленца- отторгает твое присутствие даже в противоположных лагерях спора ! Таких людей - которые сегодня за наших -а завтра за ваших не любят и не доверяют им !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024