Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 О ракетах Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2138
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 08:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Кольчугин писал(а):
...
Просьба... Отключите в мозгу Берга... Это мешает восприятию...

А чем Берг плох то?
Вот если бы Руслан, в своём вполне хорошем но обычном шахтном котле, отключил бы Берга, точнее, убрал бы из своего котла, совершенно бесполезный там берговский "райзер", то получил бы ещё лучший результат.

Берг не плох... Да и "райзер" не его... И принципы Л. Виньярски писаны не им...
Почему отключить?
Кольчугин писал(а):
... Это мешает восприятию...

Котел без "бесполезного райзера" давно существует - шахтный (Холмова, в простонародье) котел и продаётся в специализированных магазинах...
Отличие обычного шахтника от шахтного котла Суворов-Ультра, который с райзером (кстати, довольно сырым) приводил, но могу ещё...
Самое смешное, что все производители обычных шахтников дружно замахали руками (как и Вы), что такого не бывает...
Вопрос: "А так ли он бесполезен? Райзер то?"



13_chasov_raboty_kotla_Suvorov_Ul_tra_22_kVt.jpg
 Описание:
 Размер файла:  260.83 КБ
 Просмотров:  160 раз(а)

13_chasov_raboty_kotla_Suvorov_Ul_tra_22_kVt.jpg




Последний раз редактировалось: Кольчугин (Пт 3 Июль 2020, 08:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2909
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 08:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):
Какой бред. Shocked
Однако уже реальностью Летать аки птица, тоже в свое время считалось бредом, а удерживание черепахи трех слонов считалось аксиомой. Про остальное Геннадий уже написал....
Шура, поверьте, что Руслан-Перелесник никак не производит впечатления пациента ПНД. Наличие у него автомобиля и упоминания поездок на нем тому доказательство. Автоматизация котла тоже доказательство тому, что он не зря поставил Берговский райзер. Мне пока не попадались работающие самостоятельно шахтные котлы, не требующие никакой чистки и работающие на некондиционном топливе. Смотрите уже фактам в лицо..... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 08:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кольчугин писал(а):

"О догматизме

Какой к черту догматизм?
Слушай реальную историю - на заре молодости я часто, помимо основной работы, участвовал в разных мероприятиях типа уборки урожая, геологических изысканиях и прочих "прогулках на воздухе". Smile Так вот, история не про мероприятия а про человека который практически всегда оказывался в нашей "компании". У него абсолютно отсутствовали вкусовые ощущения, болезнь такая. И когда нам привозили обед он смешивал первое, второе и третье заливал всё компотом или чаем и хлебал эту похлебку.
К чему всё это? У вас и "ракетчиков" и "супергорелочников" и "хельмов" а так же у многих "суперкотельщиков" и "пиролизнищиков" объяснения работы "супертворения" напоминают эту похлебку. Smile

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2909
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 09:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):
Кольчугин писал(а):

"О догматизме

Какой к черту догматизм?
Слушай реальную историю - на заре молодости я часто, помимо основной работы, участвовал в разных мероприятиях типа уборки урожая, геологических изысканиях и прочих "прогулках на воздухе". Smile Так вот, история не про мероприятия а про человека который практически всегда оказывался в нашей "компании". У него абсолютно отсутствовали вкусовые ощущения, болезнь такая. И когда нам привозили обед он смешивал первое, второе и третье заливал всё компотом или чаем и хлебал эту похлебку.
К чему всё это? У вас и "ракетчиков" и "супергорелочников" и "хельмов" а так же у многих "суперкотельщиков" и "пиролизнищиков" объяснения работы "супертворения" напоминают эту похлебку. Smile
Не в обиду....А может это у вас такая болезнь, что вы не различаете вкусовые ощущения или просто не желаете этого делать. Медаль всегда имеет две стороны.
Ну и ваше "экстремистское супер" всего лишь обычный эволюционный путь развития техники.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 09:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

alarin писал(а):
всего лишь обычный эволюционный путь развития техники.....

Еще раз повторю, все что вы здесь(и не только здесь) пишите к развитию техники никакого отношения не имеют. Обычный бред, нахватавшихся "верхушек" выскочек или карго-культ.

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.


aaaaa.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.45 КБ
 Просмотров:  141 раз(а)

aaaaa.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2138
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 09:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

alarin писал(а):
vladgri писал(а):
Кольчугин писал(а):

"О догматизме

Какой к черту догматизм?
Слушай реальную историю - на заре молодости я часто, помимо основной работы, участвовал в разных мероприятиях типа уборки урожая, геологических изысканиях и прочих "прогулках на воздухе". Smile Так вот, история не про мероприятия а про человека который практически всегда оказывался в нашей "компании". У него абсолютно отсутствовали вкусовые ощущения, болезнь такая. И когда нам привозили обед он смешивал первое, второе и третье заливал всё компотом или чаем и хлебал эту похлебку.
К чему всё это? У вас и "ракетчиков" и "супергорелочников" и "хельмов" а так же у многих "суперкотельщиков" и "пиролизнищиков" объяснения работы "супертворения" напоминают эту похлебку. Smile
Не в обиду....А может это у вас такая болезнь, что вы не различаете вкусовые ощущения или просто не желаете этого делать. Медаль всегда имеет две стороны.

Присоединяюсь к соболезнованиям...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 09:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Детский сад.

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2909
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 09:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):
alarin писал(а):
всего лишь обычный эволюционный путь развития техники.....

Еще раз повторю, все что вы здесь(и не только здесь) пишите к развитию техники никакого отношения не имеют. Обычный бред, нахватавшихся "верхушек" выскочек или карго-культ.
Позволю себе не согласится с таким заключением. Даже тот факт, что вы пишите в этом форуме есть некоторая толика моей писанины в области развития сети доступа к Интернету. с 14 года развитие сети в г. Павлодаре, как в прочем и в других городах Республики проводились по моей писанине. Здесь налицо миграция техники от медного к оптическому и радиодоступу к сети Интернет.
Вы ошиблись Уважаемый....бывает, не страшно, на то она и эволюция, что со временем все расставит на свои места...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 09:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

alarin писал(а):
Позволю себе не согласится с таким заключением. Даже тот факт, что вы пишите в этом форуме есть некоторая толика моей писанины в области развития сети доступа к Интернету. с 14 года развитие сети в г. Павлодаре, как в прочем и в других городах Республики проводились по моей писанине. Здесь налицо миграция техники от медного к оптическому и радиодоступу к сети Интернет.
Вы ошиблись Уважаемый....бывает, не страшно, на то она и эволюция, что со временем все расставит на свои места...

Мели Емеля. Настолько завраться может только или беспринципный человек или школота.

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хельм



Зарегистрирован: Вт 16 Июнь 2020, 21:07
Сообщения: 454
Регион: РФ

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 10:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Без кинетики никак, но райзер и даёт кинетику... Правда не 60кВт в 10литрах... раза в 3-4 меньше в 10 литрах...

Хельм обычно вспоминает м/ф "Таро сын дракона" Когда Таро сказал - "Я хочу сравнять горы!" крестьянин ему ответил - "Это всего лишь мечта"

То, что доросли до автоматизации, так это песня из другой оперы. Можно все что угодно автоматизировать, при желании, одно с большим успехом, другое с меньшим. Это не является главным признаком успеха устройства сжигания. Стабильная работа при избытке близком к единице вот это успех, а автоматизация такой работы дело второе, если не третье.
Надежда на вымышленные функции райзера тщетна. Можно сколько угодно мечтать и представлять себе картинки хоть в семь дэ, но это никак не влияет на результат.

При замерах по теплосчетчику тоже много тонкостей, которые нужно учитывать. Метрология это не хухры-мухры. Хельм после школы несколько лет занимался подготовкой и сдачей манометров, логометров, потенциометров и мостов в госповерку, и немножко имеет представления об измерениях и об условиях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2138
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 10:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хельм писал(а):
Хельм обычно вспоминает м/ф "Таро сын дракона" Когда Таро сказал - "Я хочу сравнять горы!" крестьянин ему ответил - "Это всего лишь мечта"

А я вспоминаю места своего детства, где крестьяне, скотоводы, рабочие возвели горы-терриконы... Без всяких мечтаний...
Хельм писал(а):
При замерах по теплосчетчику тоже много тонкостей, которые нужно учитывать. Метрология это не хухры-мухры. Хельм после школы несколько лет занимался подготовкой и сдачей манометров, логометров, потенциометров и мостов в госповерку, и немножко имеет представления об измерениях и об условиях.

Метрологией все занимались, сначала ртутными термометрами, теперь бесконтактными...
Вот в среду ходил на голосование... Замеряли бесконтактным...
И знаете, нет оснований не доверять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Хельм



Зарегистрирован: Вт 16 Июнь 2020, 21:07
Сообщения: 454
Регион: РФ

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 11:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Воспользуюсь крылатым выражением одного пусть и малограмотного, но оппонента - "Все Васи люди, но не все люди Васи"
Даже 10кВт в 10 литровом райзере это всего лишь мечта! Если только не продувка.

Нельзя увеличить мощность ДВС уменьшая его объем. У Вас именно так и происходит. Хельм тщетно пытается втолковать о том, что такое "теплонапряженность". Но видно, что конца и края нет этому мракобесию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2909
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 11:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):
alarin писал(а):
Позволю себе не согласится с таким заключением. Даже тот факт, что вы пишите в этом форуме есть некоторая толика моей писанины в области развития сети доступа к Интернету. с 14 года развитие сети в г. Павлодаре, как в прочем и в других городах Республики проводились по моей писанине. Здесь налицо миграция техники от медного к оптическому и радиодоступу к сети Интернет.
Вы ошиблись Уважаемый....бывает, не страшно, на то она и эволюция, что со временем все расставит на свои места...

Мели Емеля. Настолько завраться может только или беспринципный человек или школота.
В ваших постах на разных форумах не заметил каких либо выдающихся работ, зато как минимум с двух из них вас выперли за хамство. Думаю не зря.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2909
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 11:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хельм писал(а):
Воспользуюсь крылатым выражением одного пусть и малограмотного, но оппонента - "Все Васи люди, но не все люди Васи"
Даже 10кВт в 10 литровом райзере это всего лишь мечта! Если только не продувка.

Нельзя увеличить мощность ДВС уменьшая его объем. У Вас именно так и происходит. Хельм тщетно пытается втолковать о том, что такое "теплонапряженность". Но видно, что конца и края нет этому мракобесию.
Сравните литровые мощности ДВС лет 50 назад и существующие. И срочно покидайте ваше мракобесие.... Вам еще надо с интегралом подружиться, ну хотя бы не пугаться его....Нельзя ведь просто так потерять ваши великолепные литературные способности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 11:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

alarin писал(а):
В ваших постах на разных форумах не заметил каких либо выдающихся работ, зато как минимум с двух из них вас выперли за хамство. Думаю не зря.....

Когда я вижу утку, которая ходит как утка и плавает как утка и крякает как утка, я просто говорю, что это утка. Smile
А те форумы с приходом Минчанина превратились в УГ с засилием унылых фриков. Smile

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2909
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 11:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):
alarin писал(а):
В ваших постах на разных форумах не заметил каких либо выдающихся работ, зато как минимум с двух из них вас выперли за хамство. Думаю не зря.....

Когда я вижу утку, которая ходит как утка и плавает как утка и крякает как утка, я просто говорю, что это утка. Smile
А те форумы с приходом Минчанина превратились в УГ с засилием унылых фриков. Smile
Ну да...ну да, ФХ оказался тоже не Парижем, хотя и без Минчанина. А вот у моей бабки жила утка, которая шипела и не плавала. Однако была уткой хотя и с приставкой Индо..... Smile Ну да ладно, форум ведь не по зоологии верно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

alarin писал(а):
форум ведь не по зоологии верно?

С вашим приходом и не о печах. Фуфлология какая то. Smile

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хельм



Зарегистрирован: Вт 16 Июнь 2020, 21:07
Сообщения: 454
Регион: РФ

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 12:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сравните литровые мощности ДВС лет 50 назад и существующие

Они изменились не за счет уменьшения литров. Один и тот же тип при разных объемах при одинаковых оборотах дает приблизительно столько-то на 1см3. При этом при снижении объема мощность на этот 1см3 тоже снижается.
В топочном пространстве мощность на литр в первую очередь зависит от качества смеси. При одном и том же избытке воздуха мощность на литр объема может меняться при изменении литража, но как раз при уменьшении литража мощность на литр при прочих равных условиях снижается, а не наоборот, как толкует мракобесное понимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2909
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 12:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):
alarin писал(а):
форум ведь не по зоологии верно?

С вашим приходом и не о печах. Фуфлология какая то. Smile
А по моему с вашим приходом. Пока от вас информации и пользы на форуме ноль, а хамства и чванливости уже чрезмерно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2138
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2020, 18:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хельм писал(а):
Воспользуюсь крылатым выражением одного пусть и малограмотного, но оппонента - "Все Васи люди, но не все люди Васи"
Даже 10кВт в 10 литровом райзере это всего лишь мечта! Если только не продувка.

Нельзя увеличить мощность ДВС уменьшая его объем. У Вас именно так и происходит. Хельм тщетно пытается втолковать о том, что такое "теплонапряженность". Но видно, что конца и края нет этому мракобесию.

Хорошо... Пару фото...
Райзер объемом 15л и мощность... Измеренная, а не голословное заявление...
Причем нет никаких вентиляторов и дымососов (кроме райзера)...



-22кВт.PNG
 Описание:
 Размер файла:  221.8 КБ
 Просмотров:  177 раз(а)

-22кВт.PNG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024