Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 О ракетах Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2138
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021, 11:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):
alarin писал(а):
Букваря к сожалению нет...

Так найдите и выучите. А то мямлите про то, чего сами не понимаете или как Кольчугин быдлите. Smile

Может всё же скинешь адресок?
Я смотрю ты храбрый только на расстоянии...
т.е. пока безнаказанный...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2909
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021, 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):
alarin писал(а):
Пока вы один в оппозиционерах у нас.

Остальные просто не хотят связываться с неадекватами. Smile
Я хоть как то пытаюсь вас расшевелить, но видимо бесполезно. Вам же буквари не нужны, сами умны. Smile
Так уже связались, видно не совсем мы "неадекваты". Пока вы здесь в теме вампирствуете, на просторах Родины работа вовсю идет.
ПС. Ладно, меня тут троллите, так вы же и печников именитых со стажем на форуме расшугали. Они бы опытом поделились, да заходить сюда при наличии таких умников опасаются. Не все же степени научные имеют, многие просто хорошо свое дело руками делают. Вы бы книжку что-ли какую написали, как Хошев. Чтобы пользу свою обществу обозначить... А так, самое бесполезное животное в эволюции... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021, 12:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кольчугин писал(а):

Может всё же скинешь адресок?
Я смотрю ты храбрый только на расстоянии...
т.е. пока безнаказанный...

Всё быдлишь?

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021, 12:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

alarin писал(а):
А так, самое бесполезное животное в эволюции... Smile

Это ты зеркалу?

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021, 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):
Кольчугин писал(а):

Может всё же скинешь адресок?
Я смотрю ты храбрый только на расстоянии...
т.е. пока безнаказанный...

Всё быдлишь?

Я тупым быдлам адреса не даю. Ты приезжай, тебя проводят.

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2909
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021, 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):
alarin писал(а):
А так, самое бесполезное животное в эволюции... Smile

Это ты зеркалу?
Зеркало не субъект теории Дарвина. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2138
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021, 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):
vladgri писал(а):
Кольчугин писал(а):

Может всё же скинешь адресок?
Я смотрю ты храбрый только на расстоянии...
т.е. пока безнаказанный...

Всё быдлишь?

Я тупым быдлам адреса не даю. Ты приезжай, тебя проводят.

С тобой всё ясно... Баба обиженная на всех и вся!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021, 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кольчугин писал(а):

С тобой всё ясно... Баба обиженная на всех и вся!

Гы.
Слушай Гена, ты не жил ли какое то время в устькамане? Кого то ты мне напоминаешь. Smile

ЗЫ. Да нет, наверное. Тот уже взрослый, пенс, быстрей всего перерос свои детские обиды.

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.

Последний раз редактировалось: vladgri (Вт 25 Май 2021, 14:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021, 14:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

alarin писал(а):
Зеркало не субъект теории Дарвина. Smile

Это то понятно, но мне кажется что и в отражении твоего зеркала тоже нет субъекта. Smile

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2138
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021, 03:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):
Кольчугин писал(а):

С тобой всё ясно... Баба обиженная на всех и вся!

Гы.
Слушай Гена, ты не жил ли какое то время в устькамане? Кого то ты мне напоминаешь. Smile

ЗЫ. Да нет, наверное. Тот уже взрослый, пенс, быстрей всего перерос свои детские обиды.

И кого же это я напоминаю?
Кстати детские обиды, понятия чести, всё это закладывается с детства и называется воспитанием...
Меня воспитывали таким образом, что необходимо в корне пресекать высокомерие и тыканье без лишних слов (либо в глаз, либо в челюсть)...
Детство своё я прожил в г. Караганда...
Потом пожил в г. Усть-Каменогорске...
с 2014г. живу и работаю в г.Новосибирске...
Я уверен, что при личном общении, ты был бы гораздо менее высокомерен... Скорее всего сидел бы и молчал в тряпочку...
Интернет герой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021, 05:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кольчугин писал(а):

И кого же это я напоминаю?

Чморя одного.

Кольчугин писал(а):

Кстати детские обиды, понятия чести, всё это закладывается с детства и называется воспитанием...
Меня воспитывали таким образом, что необходимо в корне пресекать высокомерие и тыканье без лишних слов (либо в глаз, либо в челюсть)...

т.е. с детства учили быть быдлом.

Кольчугин писал(а):

Детство своё я прожил в г. Караганда...
Потом пожил в г. Усть-Каменогорске...
с 2014г. живу и работаю в г.Новосибирске...
Я уверен, что при личном общении, ты был бы гораздо менее высокомерен... Скорее всего сидел бы и молчал в тряпочку...
Интернет герой...

Личное общение с быдлом? Упаси боже.

И когда это ты стал таким дерзким? В школе был последним чмом.

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2138
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021, 11:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):
Кольчугин писал(а):

И кого же это я напоминаю?

Чморя одного.

Кольчугин писал(а):

Кстати детские обиды, понятия чести, всё это закладывается с детства и называется воспитанием...
Меня воспитывали таким образом, что необходимо в корне пресекать высокомерие и тыканье без лишних слов (либо в глаз, либо в челюсть)...

т.е. с детства учили быть быдлом.

Кольчугин писал(а):

Детство своё я прожил в г. Караганда...
Потом пожил в г. Усть-Каменогорске...
с 2014г. живу и работаю в г.Новосибирске...
Я уверен, что при личном общении, ты был бы гораздо менее высокомерен... Скорее всего сидел бы и молчал в тряпочку...
Интернет герой...

Личное общение с быдлом? Упаси боже.

И когда это ты стал таким дерзким? В школе был последним чмом.

Похоже в твоем воспитании участвовали только мама с бабушкой, который заставляли мыть руки и прятаться за мамину (бабушкину) юбку...
Ещё наверняка заставляли на скрипочке пиликать...
Оно и заметно... Вырос говнюк, каких поискать...
Вопрос на засыпку: "Школа то была в Усть-Каменогорске или в Караганде?"
И контрольный в голову: "Номер школы! Или ты пидор конченный"
PS. Если школу найдешь через поиск (что весьма просто), то укажи себя в этой школе...
У меня с памятью всё нормально, если ты там учился, то я тебя обязательно вспомню...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021, 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кольчугин писал(а):

Вопрос на засыпку: "Школа то была в Усть-Каменогорске или в Караганде?"
И контрольный в голову: "Номер школы!

Мало того могу и про твою текущую локацию рассказать. И не только это.
Так что радуйся что я не
Кольчугин писал(а):

пидор конченный"

в отличии.

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2138
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021, 14:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашел данные о оппоненте на ФХ...
Извиняюсь и беру все свои слова обратно...
Все угрозы и обвинения снимаются...
С женщинами не воюем...



.PNG
 Описание:
 Размер файла:  9.13 КБ
 Просмотров:  9001 раз(а)

.PNG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноябрь 2021, 21:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

alarin писал(а):
Вы бы книжку что-ли какую написали

У В.М.Пчелкина книжка зарождается. Надо бы и там ракеты продвинуть. Радость

Виктор Пчелкин писал(а):
вебинар по курсу печников ПитерПечь.School
Ссылка: https://youtu.be/gbGhIGWqBjw

В ролике, в частности, мимоходом показана древняя конструкция глинобитной духовой печи с верхним сужающимся выпуском для установки горшка с подогреваемой пищей.
Такая же упоминалась в книжке "Памятники Древнего Киева".
Что-то очень похоже на классическую ракету.
Да и на курилковскую "печь древних ариев" в чем-то похожа...
Почему, кстати, у ариев пламя в горелку утягивается?



печь.jpg
 Описание:
 Размер файла:  78.06 КБ
 Просмотров:  30 раз(а)

 печь.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2909
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноябрь 2021, 07:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, если трудящиеся пожелают, продвинем. А пока и без книжек продвигается. Особое ускорение получилось, как только стоимость печных материалов и топлива начали расти. Smile
По поводу втягивания газов в горелку у ариев, стоит уважаемого Кирилла-Хельма послушать. Какую версию он выскажет. в ракетной же теории помимо "тяги" дым трубы присутствует и химический элемент. Если в некотором объеме занятом газом с содержанием СО происходит химическая реакция 2СО+О2= 2СО2 , то не трудно убедится, что объем занимаемый продуктом горения будет меньше, чем исходными компонентами. И чем быстрее будет охлаждение продукта горения, тем явственнее будет проявляться это явление. В "подобранной" по тепловому балансу конструкции полученный СО2 имея дополнительную энергию полученную из энтальпии образования даванет газы из ресивера в сторону ТО и ДТ, где оные остывая создадут "некоторый дефицит давления".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноябрь 2021, 09:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

alarin писал(а):
ракетной же теории помимо "тяги" дым трубы присутствует и химический элемент. Если в некотором объеме занятом газом с содержанием СО происходит химическая реакция 2СО+О2= 2СО2 , то не трудно убедится, что объем занимаемый продуктом горения будет меньше, чем исходными компонентами...

Я знаю, что такая гипотетическая идея у Вас зародилась давно.
И у Вас было время, чтобы раскрыть ее для себя в конкретном виде и "убедиться".

Изменения числа молекул за счет химреакций действительно приводят к изменениям объемов реагирующей смеси и к появлению движений газа типа стефановских потоков.
Но эти потоки изотропны и не направлены исключительно "вверх". Тем более в Вашем случае газ, сжимаясь, становится "тяжелее" и не может "восходить".
Однако, в результате химреакции газ нагревается и становится "легче". В результате, на практике нагрев пересиливает и газ "восходит" вверх.
Эти факторы у Вас не упомянуты, то есть гипотеза, наверно, не до конца обдумана.

Так или иначе, вряд ли "древние арии" (и киевляне в истопках) руководствовались "числом молекул" в дыме...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2909
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноябрь 2021, 13:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
alarin писал(а):
ракетной же теории помимо "тяги" дым трубы присутствует и химический элемент. Если в некотором объеме занятом газом с содержанием СО происходит химическая реакция 2СО+О2= 2СО2 , то не трудно убедится, что объем занимаемый продуктом горения будет меньше, чем исходными компонентами...


Изменения числа молекул за счет химреакций действительно приводят к изменениям объемов реагирующей смеси и к появлению движений газа типа стефановских потоков.
Но эти потоки изотропны и не направлены исключительно "вверх". Тем более в Вашем случае газ, сжимаясь, становится "тяжелее" и не может "восходить".
Однако, в результате химреакции газ нагревается и становится "легче". В результате, на практике нагрев пересиливает и газ "восходит" вверх.
Эти факторы у Вас не упомянуты, то есть гипотеза, наверно, не до конца обдумана.

Так или иначе, вряд ли "древние арии" (и киевляне в истопках) руководствовались "числом молекул" в дыме...
Несколько непонятно пояснение векторизации процесса. Если такая химия происходит в некотором объеме, но сначала в этом объеме поднимается давление, за счет роста температуры. Избыточное давление должно двигать газ в сторону пониженного давления, если такая область существует. Допустим в моем случае газ двинется вниз, а не вверх. Если речь идет о ресивере - типа "арийского" , то по моему там тоже нет движения "вверх". Там где то внизу и сбоку прогар, куда и будет вытолкнут "избыток объема". а далее отдача тепла стенкам ресивера и создается разряжение. В свою очередь газ, который отдал тепло за пределами ресивера уплотнился и лезть наверх ему не с руки. Поэтому напрашивается нисходящий канал с ТО. Как на самом деле я не знаю, руководствуюсь тем, что показывали. Ну, а в ракетном райзере, там и вовсе все понятно. Пока в райзере не возбуждается горение никаких "особых" процессов не происходит. Все как в обычной печи, райзер типа камеры дожига за счет вихревого движения газа приводящего к хорошему перемешиванию. Это классическая схема ракеты. Но, если в райзере возбудить полноценное горение, картина коренным образом меняется. Райзер ведет себя подобно пылесосу втягивая газ из топливника и выдавливая его в нисходящий канал ТО. Эффект весьма наглядный. Если есть канал до дым трубы, да еще с щелями, достаточно прикрыть подачу ВВ, чтобы сгорание было не полным. и прикрыть сечение ДТ, то можно наблюдать, как на всем этом участке из всех щелей начинает валить дым. Именно за райзером, в то время как в"поддувало" продолжает усиленно тянуть воздух...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноябрь 2021, 13:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

alarin писал(а):
Несколько непонятно пояснение векторизации процесса...

Вот об этом я и говорю.

Раньше, помнится, Вы считали, грубо говоря, что если в горизонтальном канале СО превращается в СО2, то за счет "химического сжатия реагирующего газа" возникает дополнительный поток (всасывающийся куда-то как в "вакуумную дырку").
А в действительности поток в канале за счет этого не возникает. Просто поток "в трубе" тормозится.

Так и райзер у Вас работает в абсолютной точности как дымовая труба.
А нисходящий канал (обязательно охлажденный) работает как атмосфера.

Впрочем, агитировать не буду. "Науку" не остановишь... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2909
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноябрь 2021, 04:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
alarin писал(а):
Несколько непонятно пояснение векторизации процесса...

Вот об этом я и говорю.

Раньше, помнится, Вы считали, грубо говоря, что если в горизонтальном канале СО превращается в СО2, то за счет "химического сжатия реагирующего газа" возникает дополнительный поток (всасывающийся куда-то как в "вакуумную дырку").
А в действительности поток в канале за счет этого не возникает. Просто поток "в трубе" тормозится.

Так и райзер у Вас работает в абсолютной точности как дымовая труба.
А нисходящий канал (обязательно охлажденный) работает как атмосфера.

Впрочем, агитировать не буду. "Науку" не остановишь... Very Happy
Все таки наверное писал, что химия идет в вертикальном канале- райзере и заканчивается в ресивере (иногда). Про горизонтальный канал авторство не мое. Может конечно он там и тормозится, но все же думаю, что ускоряется . Это я про вертикальный канал. Схему горизонтального канала я выкладывал, но тогда както никто не заинтересовался и не пояснял как там текут газы, а было бы весьма интересно обсудить. Ну и про трубу и атмосферу последние предложения весьма понравились. Интересная аналогия. А тогда настоящая дымовая труба в этой аналогии как дополняет работу? Как вы думаете Юрий Михайлович?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024