Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ремонт или перекладка печи (Александровский район) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Декабрь 2020, 18:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

АлександрНВ писал(а):
Фото новорожденной пока выставить на всеобщее обозрение не могу, поскольку процесс еще идет (уже второй месяц), а полработы, как известно не показывают. Ожидаем с нетерпением - зима однако, холодно. Уже скоро вроде.

Готовую в контакте,на своей страничке.
Тут,наоборот интереснее внутренности.
Хотя может там внутри печи,у мастера
ноу-хау,и не хочет показывать.то понятно.
Подождём

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пт 25 Декабрь 2020, 22:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
АлександрНВ писал(а):

Благодарю за Ваше мнение!

Фундаменты, что у дома, что у печки, не очень стабильные (глинистые грунты). Тем не менее позволю себе высказать предположение, что труба сместилась по причине давления со стороны намокших после потопа досок потолка. Такого быть не может? Нельзя ли эту часть проблемы решить перекладкой трубы? Насколько критично смещение канала трубы относительно выхода из печи на 1см?
Сносить печь необходимо в силу всей совокупности повреждений (труба, швы, выдавливание)? Или это совсем неудачная конструкция, которую не имеет смысла спасать?
Печь реанимировать можно конечно. И подлечить можно -сделав её при этом угароопасной.
1. Замена полная трубы. Вместо кирпичной поставить металлический сэндвич. Это снизит весовые нагрузки.
т
труба от камина черт знает где...какая тут реанимация? труба должна быть- на камине, ее продолжением. а уж печь гдето может подключиться ...сбоку...
как можно с таким опытом не заметить вопиющее нарушение норм? полный абзац! Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Декабрь 2020, 06:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
АлександрНВ писал(а):

Благодарю за Ваше мнение!

Фундаменты, что у дома, что у печки, не очень стабильные (глинистые грунты). Тем не менее позволю себе высказать предположение, что труба сместилась по причине давления со стороны намокших после потопа досок потолка. Такого быть не может? Нельзя ли эту часть проблемы решить перекладкой трубы? Насколько критично смещение канала трубы относительно выхода из печи на 1см?
Сносить печь необходимо в силу всей совокупности повреждений (труба, швы, выдавливание)? Или это совсем неудачная конструкция, которую не имеет смысла спасать?
Печь реанимировать можно конечно. И подлечить можно -сделав её при этом угароопасной.
1. Замена полная трубы. Вместо кирпичной поставить металлический сэндвич. Это снизит весовые нагрузки.
т
труба от камина черт знает где...какая тут реанимация? труба должна быть- на камине, ее продолжением. а уж печь гдето может подключиться ...сбоку...
как можно с таким опытом не заметить вопиющее нарушение норм? полный абзац! Sad
Вопрос задан по реанимации печи. Камин может и не рабочим быть полностью. ЕСЛИ СНОСИТЬ ТРУБУ -то вопрос ремонта камина можно решить.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
АлександрНВ



Зарегистрирован: Вт 25 Август 2020, 20:52
Сообщения: 15
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2021, 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Печь реанимировать можно конечно. И подлечить можно -сделав её при этом угароопасной.
1. Замена полная трубы. Вместо кирпичной поставить металлический сэндвич. Это снизит весовые нагрузки.
2. Угароопасность. Расшить все швы на глубину до2см. Натянуть сетку металлическую и оштукатурить. Когда будут появляться трещины -белить печь. Печи в таком состоянии в деревнях поддерживают работоспособными десятилетиями.
3.Если печь работала -разобрать перекрышу печи -очистить тщательно каналы и обратно заложить. Печь после ремонта прослужит ещё пару десятков лет.
Но вопрос найдёте ли вы мастера -кто всё это ответственно сделает. Это могут сделать только деревенские мастера из глубинки -а их нет здесь на форумах и в интернете. А на форумах сидят в основном городские жители увидевшие в печах материальный интерес и подавшиеся в печники. Но не знающие деревенский уклад жизни. Не жившие в домах с печами. Если только в СНТ по выходным топили печки.
Раз печь работала -значит её можно реанимировать. Не факт из предложивших вам разобрать печь и построить новую что то лучше сделают. Да однозначно сделают красиво из современного кирпича. Назовут себя от како го нибудь известного печного брэнда для значимости. Но гарантия что сделают технически грамотно -лотерея. Может вам и повезёт

Виктор, спасибо за Ваше внимание и комментарий! К сожалению поздно Вы его озвучили... Старая печь уже разобрана, новая на момент Вашего комментария была почти готова, и я об этом здесь написал... Честно говоря, должен бы расстроиться, получив Ваше сообщение (что подписал приговор печи, которая еще могла жить)... Но не расстроился... Уж больно много огрехов в конструкции вылезло при разборке (тоже об этом подробно написал уже). Одна камера - расширение канала трубы в распушке говорила на мой взгляд о многом. Камин действительно был "прислонен". Огнеупорные кирпичи были перевязаны с обычными - отсюда как я понимаю выпячивания... Швы размытые стремительно расширялись, очень сомневаюсь, что замазанные швы держали бы расползающиеся кирпичи... Про камин - я видимо не совсем правильно выразился ставя вопрос, имел в виду спасение всего комплекса петь + камин... По поводу лотереи - полностью согласен! Но в нашем случае нужно было сыграть. Сыграли - сейчас ждем результата, досушиваем новый агрегат. Могу констатировать, что двухмесячная уже эпопея со строительством печи в зимнее время запомнится мне надолго! Главное, что остались живы и почти здоровы. Результат пока радует, но пока опробовать по полной рано - еще не до конца просохла. Могу сказать, что если бы знал заранее объем проблем, не взялся бы за перекладку в холодный период!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
АлександрНВ



Зарегистрирован: Вт 25 Август 2020, 20:52
Сообщения: 15
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2021, 23:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
Где же фотографии новорожденной.?


Наконец получили от нашего мастера отмашку, что печь можно считать просохшей. 3 недели сушили обогревателями, тепловентиляторами и протопками малыми закладками. Фотографии новорожденной прилагаю



pech-nv-2.jpg
 Описание:
вид сбоку и сзади в процессе просушки
 Размер файла:  184.41 КБ
 Просмотров:  115 раз(а)

pech-nv-2.jpg



pech-nv-1.jpg
 Описание:
Вот так выглядит новорожденная после просушки
 Размер файла:  211.34 КБ
 Просмотров:  147 раз(а)

pech-nv-1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2021, 19:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Офигеть. Я в декабре с керамической горелкой построил печь на два этажа, набили полную топку дров и по полной два раза в сутки сушили уже дом а не печь, народ живет и не на радуется какие три недели совсем сбрендили
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2021, 07:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

АлександрНВ писал(а):
vladimir-krestyanin писал(а):
Где же фотографии новорожденной.?


Наконец получили от нашего мастера отмашку, что печь можно считать просохшей. 3 недели сушили обогревателями, тепловентиляторами и протопками малыми закладками. Фотографии новорожденной прилагаю
Что то видать не должном уровне работает -сажа на кирпичах над дверками.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2021, 11:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

По мне, так, сапог поделили как то не то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2021, 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Офигеть. какие три недели совсем сбрендили
Больные, чо с них взять?))
.... обогревателями? печку?... сушить??!!))) Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2021, 05:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Furby писал(а):
Мангилев Сергей писал(а):
Офигеть. какие три недели совсем сбрендили
Больные, чо с них взять?))
.... обогревателями? печку?... сушить??!!))) Twisted Evil
Влагу из печи надо постепенно и плавно удалять. А какими способами -не имеет значения. Можно и ТЭНами, можно обогревателями и электрическими и газовыми. Я когда строю печь -всегда сразу же сушу ТЭНами. К завершению постройки -печь высушена. Есть печники -которые за два три дня скидывают печь -за это время не высушить печь

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пн 1 Февраль 2021, 09:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да там двух месячная эпопея печь не тока высушить можно но и разогреть.
Я, керамическую газовую горелку сунул в поддувало, на 2,5 кв ток топку закрыл, на втором прямо точно щелевой шит по горелке и ставил рассечки очень удобно рука сразу чувствует как делится поток. Работал месяц, так там не ток печь высохла, она вся теплая стояла ночью сторож следил, да и спать в дом перешёл с вагончика
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024