Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Дровяная печь в дом A-Frame (шалаш) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2021, 10:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжаю выкладывать устройство

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555


06.png
 Описание:
 Размер файла:  186.62 КБ
 Просмотров:  187 раз(а)

  06.png



07.png
 Описание:
 Размер файла:  131.05 КБ
 Просмотров:  166 раз(а)

 07.png



08.png
 Описание:
 Размер файла:  93.55 КБ
 Просмотров:  148 раз(а)

 08.png



09.png
 Описание:
 Размер файла:  168.4 КБ
 Просмотров:  151 раз(а)

 09.png



10.png
 Описание:
 Размер файла:  116.77 КБ
 Просмотров:  132 раз(а)

  10.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2021, 10:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение -задавайте вопросы

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555


11.png
 Описание:
 Размер файла:  87.35 КБ
 Просмотров:  142 раз(а)

 11.png



12.png
 Описание:
 Размер файла:  155.95 КБ
 Просмотров:  144 раз(а)

 12.png



13.png
 Описание:
 Размер файла:  156.54 КБ
 Просмотров:  142 раз(а)

 13.png



14.png
 Описание:
 Размер файла:  159.95 КБ
 Просмотров:  135 раз(а)

 14.png



15.png
 Описание:
 Размер файла:  206.07 КБ
 Просмотров:  146 раз(а)

 15.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
liss



Зарегистрирован: Ср 17 Октябрь 2012, 09:30
Сообщения: 59
Регион: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2021, 11:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересная печь. Эх, кто то попилит кирпичики))). А ХК по черному не получится организовать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir-spb



Зарегистрирован: Вт 24 Январь 2017, 17:28
Сообщения: 1328
Регион: S-Pb

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2021, 12:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy_Rus писал(а):
И самому в один клюв строить, и печь класть, и септик делать. ХЗ на сколько меня хватит.


Если интересен мой опыт строительства в одну каску.. В том числе и печи .. то вот ролик.


Link
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2021, 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

liss писал(а):
Очень интересная печь. Эх, кто то попилит кирпичики))). А ХК по черному не получится организовать?
Да "репу почесать " можно и ХК встроить. Да попилить очень много ради исскуства и дизайна.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 17 Январь 2021, 17:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):

По Жванецкому, "Всё население принимает форму предмета. Кто с чем работает, его форму и принимает." Смеяться, или охренеть ? Twisted Evil

Так сделал уже форму предмета. "ЗА базар ответил"

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 17 Январь 2021, 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
// "ЗА базар ответил"

По мне - так "курам насмех". Интересно, кто - то вздумает себе сложить подобное художество ? Хотя...есть любители поизощряться, всё может быть. И вопрос в тему, что там получится с перепускным ходом - колпаком, если поток пламени туда не пойдёт, засерется ? Весельчак
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 17 Январь 2021, 18:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
// "ЗА базар ответил"

По мне - так "курам насмех". Интересно, кто - то вздумает себе сложить подобное художество ? Хотя...есть любители поизощряться, всё может быть. И вопрос в тему, что там получится с перепускным ходом - колпаком, если поток пламени туда не пойдёт, засерется ? Весельчак
Газы горячие всегда всплывают сначала вверх. Потом опускаются в каналы под воздействием тяги трубы.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 17 Январь 2021, 19:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Андрей .. писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
// "ЗА базар ответил"

По мне - так "курам насмех". Интересно, кто - то вздумает себе сложить подобное художество ? Хотя...есть любители поизощряться, всё может быть. И вопрос в тему, что там получится с перепускным ходом - колпаком, если поток пламени туда не пойдёт, засерется ? Весельчак
Газы горячие всегда всплывают сначала вверх. Потом опускаются в каналы под воздействием тяги трубы.


О, как!?
А, как-же "обратное/перевёрнутое" горение топлива на КР...
Нестыковочка...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 17 Январь 2021, 19:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Андрей .. писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
// "ЗА базар ответил"

По мне - так "курам насмех". Интересно, кто - то вздумает себе сложить подобное художество ? Хотя...есть любители поизощряться, всё может быть. И вопрос в тему, что там получится с перепускным ходом - колпаком, если поток пламени туда не пойдёт, засерется ? Весельчак
Газы горячие всегда всплывают сначала вверх. Потом опускаются в каналы под воздействием тяги трубы.

При зажатой тяге, в конце протопки, может быть и так, а в - основном, тяга отклоняет пламя (газы) по укороченному пути. Поэтому и ставят всякие перегородки, или рассечки. Пора бы знать эти простые вещи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 17 Январь 2021, 20:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Андрей .. писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
// "ЗА базар ответил"

По мне - так "курам насмех". Интересно, кто - то вздумает себе сложить подобное художество ? Хотя...есть любители поизощряться, всё может быть. И вопрос в тему, что там получится с перепускным ходом - колпаком, если поток пламени туда не пойдёт, засерется ? Весельчак
Газы горячие всегда всплывают сначала вверх. Потом опускаются в каналы под воздействием тяги трубы.

При зажатой тяге, в конце протопки, может быть и так, а в - основном, тяга отклоняет пламя (газы) по укороченному пути. Поэтому и ставят всякие перегородки, или рассечки. Пора бы знать эти простые вещи.
Это только твои доводы. Колпаки бы по твоим
доводам никогда не нагревались бы. Газы бы по воздействием тяги пролетали мино колпаков по их нижней части. Но когда есть выше полости с более низкой температурой чем у ДГ газы сначала поднимутся(вплывут)вверх отдадут часть тепла и только потом опустятся в каналы. Ещё есть и ИК излучение у газов -оно тоже греет тепловоспринимающие поверхности внутри печи. Перегородки ,рассечки придумали для увеличения тепловоспринимающей поверхности -а не как ловушки для газов по твоим словам. До сих пор ещё витают утопические теории и здесь с желтого печного ресурса. Ты наверное там до сих пор сидишь? Гадишь и травишь на "колпачников" вместе с другими же такими же "умниками" желтыми.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 17 Январь 2021, 20:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
[.. До сих пор ещё витают утопические теории и здесь с желтого печного ресурса. Ты наверное там до сих пор сидишь? Гадишь и травишь на "колпачников" вместе с другими же такими же "умниками" желтыми.

Ты меня с кем - то спутал, умник...А переубеждать тебя я не стану, тем более, что отчасти ты прав, и я в курсе теории СДГ. Короче yu , ох и нахлебается мой земляк, если вляпается в эту историю с креативным проектом...точнее, дурацким.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2021, 05:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
[.. До сих пор ещё витают утопические теории и здесь с желтого печного ресурса. Ты наверное там до сих пор сидишь? Гадишь и травишь на "колпачников" вместе с другими же такими же "умниками" желтыми.

Ты меня с кем - то спутал, умник...А переубеждать тебя я не стану, тем более, что отчасти ты прав, и я в курсе теории СДГ. Короче yu , ох и нахлебается мой земляк, если вляпается в эту историю с креативным проектом...точнее, дурацким.
Ты никто и звать тебя никак. Ты прячешь своё лицо и имя здесь и пишешь гадости. Да так легче. И от от клиентов -ведь никто не знает твоего настоящего имени. Да и никаких убедительных научно обоснованых аргументов ты не предоставил -как делают здесь образованные люди. Где доказательства теоретические дурацкого проекта? Да и просто дерьмом и гнилостью прёт от твоих цитат. Да и фамилия не известна -что бы когда буду в Нижнем по роже тебе съездить. Прячешься за каким то костром. Вон О.В.К -никогда не прячет своё имя и фамилию. А критикует всех в России -окромя Московской Гильдии. Это не прикасаемая каста.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2021, 06:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
[.. До сих пор ещё витают утопические теории и здесь с желтого печного ресурса. Ты наверное там до сих пор сидишь? Гадишь и травишь на "колпачников" вместе с другими же такими же "умниками" желтыми.

Ты меня с кем - то спутал, умник...А переубеждать тебя я не стану, тем более, что отчасти ты прав, и я в курсе теории СДГ. Короче yu , ох и нахлебается мой земляк, если вляпается в эту историю с креативным проектом...точнее, дурацким.
Нашел таки тебя в Одноклассниках ,посмотрел фотки.-колхозный уровень. Даже увидел что применяешь в работе мои конструкции -очаг под казан. Ничего гениального нет -уровень обычного колхозного печеклада.Но и теории Кузнецова тоже смотрю применяешь -регистр в колпак воткнул. Печь эта ещё живая? Клиенты не снесли этот агрегат? Да фиг ты честно ответишь

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2021, 07:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тебе лечиться надо, в психдиспансере. А по роже - пожалуйста, будешь у нашего общего знакомого в Городце - свисни.
"Ты никто и звать тебя никак. Ты прячешь своё лицо и имя здесь и пишешь гадости. Да так легче. И от от клиентов -ведь никто не знает твоего настоящего имени." За этот гнилой базар тоже ответишь ? Дурашка...Больше здесь ругань разводить не буду, кому это интересно ? Здесь не ФХ.
P.S. Печь под казан - это я сам проектировал, без твоих методичек...гениальный ты мой. fool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2021, 22:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

liss писал(а):
Очень интересная печь. Эх, кто то попилит кирпичики))). А ХК по черному не получится организовать?


Неожиданный дизайнерских ход...
Её же, теперь, посерёдке "фиквама" надо разместить, под помостом 2-го этажа..., тыльной стенкой в санкомнату...
Имейте в виду - печь на 3,5 кВт... при одной протопке в сутки...
Т.е. она, зимой, даже "Шведские" +18 градусов не будет выдавать...
При отключении электроэнергии - н.б. ещё металлическую буржуйку пристраивать - подключать.
Или - "утепляться" до 4 кВт.
УСПЕХОВ!
Фотки - в студию Smile

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2021, 05:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
liss писал(а):
Очень интересная печь. Эх, кто то попилит кирпичики))). А ХК по черному не получится организовать?


Неожиданный дизайнерских ход...
Её же, теперь, посерёдке "фиквама" надо разместить, под помостом 2-го этажа..., тыльной стенкой в санкомнату...
Имейте в виду - печь на 3,5 кВт... при одной протопке в сутки...
Т.е. она, зимой, даже "Шведские" +18 градусов не будет выдавать...
При отключении электроэнергии - н.б. ещё металлическую буржуйку пристраивать - подключать.
Или - "утепляться" до 4 кВт.
УСПЕХОВ!
Фотки - в студию Smile
Так ничто не мешает увеличить и до 4 квт и больше.Это вариант чисто дизайнерский и сигнальный. Под конкретные теплопотери надо корректировать мощность печи. А когда ватт не хватает -печь чаще топять. Например у нас в Казахстане тонкостенные печи топили 2 раза в сутки при морозах за бортом до -15 гр. Ниже -15 топили три раза. А у нас там морозы порой падали до -45 гр. Весь день и ночь топили с перерывами -2-3часа

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2021, 15:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

С интересом ознакомился с идеей В. Селивана по возведению печи-похожей на треугольник с усеченной вершиной ! Воздержусь от слова =Пирамида=-ибо там четыре равно наклонных плоскости к ее вершине !Внешняя форма изделия естественно не вписывается в классические шаблонно-привычные силуэты- именно поэтому и вызвала столь неоднозначную реакцию !Внутренняя схема теплосьема проста в исполнении и хорошо знакома практикам - в данном случае необходимо в вершине внутреннего треугольного топливника предусмотреть байпас-что бы языки пламени-которые в топке диффузорного типа гораздо более 1 метра при крейсерском режиме эксплуатации не отражались от его перекрытия-сталкиваясь с восходящим потоком и создавая зону повышенного давления в этом важном узле СИЛЫ- а стравливались в колпак верхней камеры- где возможно разместить нужные приборы различного применения ! При подобных углах атаки стен к пламени-возрастает ее скорость и она головной частью проскакивает повороты в опускные каналы-заполняя их средней струей и хвостами ! Изделие-естественно- имеет право на жизнь-необычно по геометрии-не сложно по конструкции- но слишком трудоемко по исполнению ! Автор напомнил- что печь пока недоработана-при наличии допустимых теплопотерь здания-будут конечные размеры ее по горизонту и вертикали с увязкой по кубатуре топливника ! Ну а саму печь-хозяйку дома-для гармонии внутреннего пространства-необходимо расположить только по центру !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2021, 16:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):

По Жванецкому, "Всё население принимает форму предмета. Кто с чем работает, его форму и принимает." Смеяться, или охренеть ? Twisted Evil
Тогда уж и столы, шкафы стулья и диваны в форме вигвама, чтоб феншуй не испортить.)))
По сабжу: треугольная печь - это сюр (так и хочется сказать" высюр"))).
Простая то печь чем плоха?
Кароче ржунимагу)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2021, 19:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Furby писал(а):
Андрей .. писал(а):

По Жванецкому, "Всё население принимает форму предмета. Кто с чем работает, его форму и принимает." Смеяться, или охренеть ? Twisted Evil
Тогда уж и столы, шкафы стулья и диваны в форме вигвама, чтоб феншуй не испортить.)))
По сабжу: треугольная печь - это сюр (так и хочется сказать" высюр"))).
Простая то печь чем плоха?
Кароче ржунимагу)))
скучно на форуме, вот Виктор и изгаляется. Понятно что никто такой херней заниматься не будет.Пустое. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024