Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Легкий пар и его свойства Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей Захарович



Зарегистрирован: Сб 6 Март 2021, 20:46
Сообщения: 879
Регион: USA

СообщениеДобавлено: Пн 20 Декабрь 2021, 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Prison писал(а):

Надо будет четко замерить ЛПАЗ на высоте 70 см от полка и 35 близко от тушки на расстоянии не менее 20-30 см от стены. При чем бы измерить сначала только на 70 от начала и до экстрима, и следить за показаниями, потом только на 35.
И желательно так проделать несколько раз, при чем термопару рядом, и следить и за ней.
Третий шар)) тебе надо правильно попасть в один шар, который должен попасть правильно в другой шар, то есть вероятность ошибки растёт с каждым шаром. Так и пирогом, тебе надо попасть верно в параметры пирога, чтобы те столкнувшись с параметрами вокруг тушки в итоге дали нужную температуру и точку росы на тушке)) если говорить о точности 0,5 гр, то понятно это невозможно, если тупо тепло, горячо, жарко, то пойдёт методом тыка осторожничать с пирогом, и каждый раз думать о недоброе или переборе.
Мне чем теория Кена понравилась? Миллиардная доля секунды о которой говорил Учитель (а он для меня Авторитет) входила с моими представлениями о ведущей роли энергии пара в противоречие. Но градиент есть всегда (т.е. смешивание не абсолютное), надо только зафиксировать нужную дельту. Мы довели под потолком Т до 100 и получили неплохой результат. А если мы доведем до 200 или 300, то может и искомый экстрим получим? Надо замеры делать в 5 см от потолка!
Олег1981 писал(а):
Как же всё сложно. Нет никаких параметров пирога. И задач под пирог нет. И умного пирога под задачи приза тоже нет. Накидал сколько нужно и всё. Главное вентиляцию не включать. На заход хватает и даже остаётся. Посмотрите на моё видео выше. Парюсь под пирогом. Сначала несколько минут жду пока пар остынет, одновременно сам отогреваюсь. Лежу под ним.
Андрей Захарыч, полок 85 см от пола. Иначе поджарит. А не так как вы, в самое пекло с криком кия. Не знаю, видимо у вас очень мало воды подается, никак не литр. У меня на видео пирог из 1 литра всего, в 17 кубах парной. От веника гематомы от жара остаются. Не там народ копает тут, ой не там где нужно...
Ты описываешь пироговое парение. Это классика жанра! Мы тут немного о другом толкуем.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Prison



Зарегистрирован: Пт 26 Март 2021, 18:45
Сообщения: 1049
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Декабрь 2021, 23:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Захарович писал(а):
Мне чем теория Кена понравилась? Миллиардная доля секунды о которой говорил Учитель (а он для меня Авторитет) входила с моими представлениями о ведущей роли энергии пара в противоречие. Но градиент есть всегда (т.е. смешивание не абсолютное), надо только зафиксировать нужную дельту. Мы довели под потолком Т до 100 и получили неплохой результат. А если мы доведем до 200 или 300, то может и искомый экстрим получим? Надо замеры делать в 5 см от потолка!

Ты забываешь, что все в иоге сводится к тепловому потоку, поэтому нас интересует результирующая, которая попадаеи на тушку.
Если на полке будет 45 гр, как у рама, то сколько наверху не поднимай, на полке будет хамам,чтот неоднократно и доказывал твой новый друг.
Если твое облако неравномерно и по температуре и по точке росы, надо понять, на скролько неравномерно, поэтому измерять нужно все рабочее поле: и на 30 см от полка, и 70, возможно, и выше. в разных точках пространства. после некоторого числа измерений сможем нащупать контрольные точки, повторение которых обеспечит ЛПАЗ.
в первую очередь нужны параметры именно на экстриме, как крайние точки.
Может, тебе заказать прибор на несколько датчиков? все будет писаться в ХЛ, все данные можно будет выводить на телефон или планшет, тут же графики будут рисоваться.
сравним потом графики, и делов-то. сразу в трех или 4 точках будет писаться
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Захарович



Зарегистрирован: Сб 6 Март 2021, 20:46
Сообщения: 879
Регион: USA

СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2021, 06:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ради бога, я не против, пришли мне инфу на мыло, но ведь ясен пень, результирующая зависит от того, что происходит в подпотолочном пространстве. Способен ли ПВС оттуда понизить влажность или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Prison



Зарегистрирован: Пт 26 Март 2021, 18:45
Сообщения: 1049
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2021, 09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Захарович писал(а):
Да ради бога, я не против, пришли мне инфу на мыло, но ведь ясен пень, результирующая зависит от того, что происходит в подпотолочном пространстве. Способен ли ПВС оттуда понизить влажность или нет.

В том числе . Все зависит от того, как ты вениками намахиваешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
planer-k



Зарегистрирован: Чт 22 Октябрь 2015, 20:09
Сообщения: 634
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2021, 15:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Захарович писал(а):
Да ради бога, я не против, пришли мне инфу на мыло, но ведь ясен пень, результирующая зависит от того, что происходит в подпотолочном пространстве. Способен ли ПВС оттуда понизить влажность или нет.

Что то я не понял. Под потолком собирается пар, поскольку он горячее и легче, как он может понижать влажность?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Захарович



Зарегистрирован: Сб 6 Март 2021, 20:46
Сообщения: 879
Регион: USA

СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2021, 19:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

planer-k писал(а):

Что то я не понял. Под потолком собирается пар, поскольку он горячее и легче, как он может понижать влажность?
С одной стороны, подпотолочное пространство (ПП) это такое депо наиболее горячей части ПВС, которая поступает туда постоянно при подбросах, а чем выше Т, тем ниже Н. С другой стороны, из этого депо мы вениками гоним ПВС и перемешиваем с более низкими слоями по большей части просто вытесняя их дальше вниз. При этом, Т основного облака (т.е. используемого, находящегося над тушкой) нарастает не давая ему приблизиться к ТР. Поэтому очень важно, что мы закачиваем в депо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Олег1981



Зарегистрирован: Вс 19 Февраль 2017, 16:14
Сообщения: 376
Регион: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2021, 19:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Захарович писал(а):
planer-k писал(а):

Что то я не понял. Под потолком собирается пар, поскольку он горячее и легче, как он может понижать влажность?
С одной стороны, подпотолочное пространство (ПП) это такое депо наиболее горячей части ПВС, которая поступает туда постоянно при подбросах, а чем выше Т, тем ниже Н. С другой стороны, из этого депо мы вениками гоним ПВС и перемешиваем с более низкими слоями по большей части просто вытесняя их дальше вниз. При этом, Т основного облака (т.е. используемого, находящегося над тушкой) нарастает не давая ему приблизиться к ТР. Поэтому очень важно, что мы закачиваем в депо.

Вы точно измеряли под потолком прибором влажность и видели что при бросках воды там ОВ уменьшалась?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
planer-k



Зарегистрирован: Чт 22 Октябрь 2015, 20:09
Сообщения: 634
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2021, 19:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Захарович писал(а):
С одной стороны, подпотолочное пространство (ПП) это такое депо наиболее горячей части ПВС, которая поступает туда постоянно при подбросах,

Не только наиболее горячей, но и наиболее влажной
Цитата:
а чем выше Т, тем ниже Н

Хм, а на чём зиждется данное утверждение, позвольте полюбопытствовать? Shocked

Цитата:
С другой стороны, из этого депо мы вениками гоним ПВС и перемешиваем с более низкими слоями по большей части просто вытесняя их дальше вниз.

Нет уж, тут стоит определится, мы либо перемешиваем либо вытесняем. Но, если мы вытесняем, то возникает вопрос куда? У вас же пол присутствует или он проливной, как у гениального Зуби?

Цитата:
При этом, Т основного облака (т.е. используемого, находящегося над тушкой) нарастает не давая ему приблизиться к ТР. Поэтому очень важно, что мы закачиваем в депо.

Тут опять не всё так ясно, с одной стороны ПВС из под потолка охлаждается и это однозначно повышение Отн влажности, с другой облако может нагревается, а может и нет. Зависит от суммарного результата. Но в любом случае увлажняется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег1981



Зарегистрирован: Вс 19 Февраль 2017, 16:14
Сообщения: 376
Регион: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2021, 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

А может депо это и есть пирог? Ещё вопрос. Андрей Захарович, вы после захода проветривание парной делаете? Если да, то как там может вообще хоть под потолком хоть где влажность падать при подачах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Захарович



Зарегистрирован: Сб 6 Март 2021, 20:46
Сообщения: 879
Регион: USA

СообщениеДобавлено: Ср 22 Декабрь 2021, 00:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже господа, наступил кризис жанра!) Объяснять на 149 странице как зависит ОВ от Т я положительно не готов. Давайте немного отдохнем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
planer-k



Зарегистрирован: Чт 22 Октябрь 2015, 20:09
Сообщения: 634
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 22 Декабрь 2021, 01:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Захарович писал(а):
Похоже господа, наступил кризис жанра!) Объяснять на 149 странице как зависит ОВ от Т я положительно не готов. Давайте немного отдохнем.

Стыдно затеять спор и быть не готовым. Ай-я-яй
Интересно, а какая ОВ может быть при Т=100 и выше? Разумеется при НУ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Prison



Зарегистрирован: Пт 26 Март 2021, 18:45
Сообщения: 1049
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Декабрь 2021, 01:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Захарович писал(а):
Похоже господа, наступил кризис жанра!) Объяснять на 149 странице как зависит ОВ от Т я положительно не готов. Давайте немного отдохнем.

Кстати, есть предложение, что именно относительная влажность определяет легкость пара и легкость дыхания, со всеми вытекающими
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег1981



Зарегистрирован: Вс 19 Февраль 2017, 16:14
Сообщения: 376
Регион: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Декабрь 2021, 09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну знаете, непонятно. То чаша три литра за заход уходит, то влажность при этом падает. Нужно доказать это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
planer-k



Зарегистрирован: Чт 22 Октябрь 2015, 20:09
Сообщения: 634
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 22 Декабрь 2021, 18:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Prison писал(а):
Андрей Захарович писал(а):
Похоже господа, наступил кризис жанра!) Объяснять на 149 странице как зависит ОВ от Т я положительно не готов. Давайте немного отдохнем.

Кстати, есть предложение, что именно относительная влажность определяет легкость пара и легкость дыхания, со всеми вытекающими

Может ты не заметил, но речь шла о пироге, какое там дыхание?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег1981



Зарегистрирован: Вс 19 Февраль 2017, 16:14
Сообщения: 376
Регион: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Декабрь 2021, 18:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

planer-k писал(а):
Prison писал(а):
Андрей Захарович писал(а):
Похоже господа, наступил кризис жанра!) Объяснять на 149 странице как зависит ОВ от Т я положительно не готов. Давайте немного отдохнем.

Кстати, есть предложение, что именно относительная влажность определяет легкость пара и легкость дыхания, со всеми вытекающими

Может ты не заметил, но речь шла о пироге, какое там дыхание?

Не так. Речь то шла, но без понятия. Пирог основа всего. Если под потолком горячее чем на полке - это пирог. Просто деятели понятия не имеют что это такое. Но мне это сразу видно и понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег1981



Зарегистрирован: Вс 19 Февраль 2017, 16:14
Сообщения: 376
Регион: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Декабрь 2021, 19:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Захарович, если поставить в парной бак с водой +85-90 градусов, и регулировать увлажнение крышкой, то температура полка понизится до +45 , при нормальных подачах больше никто не выдержит. Этот ваш пар в сухое помещение, на выходе очень высокие температуры только. Не знаю в чем это приятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег1981



Зарегистрирован: Вс 19 Февраль 2017, 16:14
Сообщения: 376
Регион: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2021, 09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Захарович, пар из черной каменки всегда с низкой скоростью конденсации. Давите только на это. Эти друзья скопировать могут только Т и Н, но получить пар с низкой скоростью конденсации можно только с КП с красными камнями. А у них обычная конденсация - из чайника. И ощущения у них всегда будут другими.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег1981



Зарегистрирован: Вс 19 Февраль 2017, 16:14
Сообщения: 376
Регион: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Декабрь 2021, 13:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Забавно получается. Пар 400 градусов на выходе - в составе ПВС это будет похоже на горячий сухой воздух, только чуть влажнее. Ненамного. В любом случае чем сильнее перегрет пар, тем ниже его конденсация в составе пвс. А Призон с последователями заявляли что ЛПАЗ они вдоль и поперёк пробовали. Но у них нет пара с красных камней и быть не может. Следовательно, все их теории про точки росы, графики про Т и Н - не более как заблуждение относительного истинного положения дел. С чем я их от всей души и хочу поздравить. Столько лет заниматься не тем чем нужно. А я давно им для опытов предлагал построить настоящую печь с прямым нагревом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Декабрь 2021, 16:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Захарович писал(а):
Похоже господа, наступил кризис жанра!) Объяснять на 149 странице как зависит ОВ от Т я положительно не готов. Давайте немного отдохнем.
Кризис с начала темы. Никаких доводов в пользу легкого -только как у ки=уликов расхваливание и оправдывание пара с железных печек. Не может там легкого пара быть по определению. Только с закладки нагретой до 650-850 гр -то есть от закладки со свечением. Остальльное болтовня и переливание из пустого в порожнее на 149 страниц темы. Даже языком формул и графиков. А людям в парилке нужно мягкое ИК излучение и перегретый лёгкий пар с низкой конденсацией. И не нужна болтовня на столько страниц. Чего они пытаются доказать? Все буржуйки -это убивание здоровья людей за их же деньги. Производители буржуек -завуалированные убийцы. Всех с наступающим новым годом!!!

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Олег1981



Зарегистрирован: Вс 19 Февраль 2017, 16:14
Сообщения: 376
Регион: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Декабрь 2021, 17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Андрей Захарович писал(а):
Похоже господа, наступил кризис жанра!) Объяснять на 149 странице как зависит ОВ от Т я положительно не готов. Давайте немного отдохнем.
Кризис с начала темы. Никаких доводов в пользу легкого -только как у ки=уликов расхваливание и оправдывание пара с железных печек. Не может там легкого пара быть по определению. Только с закладки нагретой до 650-850 гр -то есть от закладки со свечением. Остальльное болтовня и переливание из пустого в порожнее на 149 страниц темы. Даже языком формул и графиков. А людям в парилке нужно мягкое ИК излучение и перегретый лёгкий пар с низкой конденсацией. И не нужна болтовня на столько страниц. Чего они пытаются доказать? Все буржуйки -это убивание здоровья людей за их же деньги. Производители буржуек -завуалированные убийцы. Всех с наступающим новым годом!!!


Виктор, выяснилось что хозяева буржуек на самом деле, на полном серьёзе не знают что у перегретого пара низкая конденсация. Я думал это знают все, но оказывается обладатели жп- шек- вообще не в курсе выяснилось!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024