Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Техническое руководство ООН по необожженным материалам Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4958
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2024, 21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

ТЕХНИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО
по производству и применению грунтовых необожженных блоков.
Официальное издание UNIDO - Организация Объединенных Наций по промышленному развитию, 2016.
https://www.unido.org/sites/default/files/2016-11/RUS_TECH_WEB_0.pdf
=
Представляет интерес печникам с точки зрения свойств глиняных швов кирпичных печей.



2024-05-12_21-48-59.png
 Описание:
 Размер файла:  71.62 КБ
 Просмотров:  11 раз(а)

2024-05-12_21-48-59.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5656
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2024, 23:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

"... Для достижения полной прочности цемента требуется 28 дней; 65% прочности достигается в течение первых семи дней и около 85% – в течение 14 дней. (12-тый парный разворот документа)[/b]

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6421
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2024, 10:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
ТЕХНИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО
по производству и применению грунтовых необожженных блоков.
Официальное издание UNIDO - Организация Объединенных Наций по промышленному развитию, 2016.
https://www.unido.org/sites/default/files/2016-11/RUS_TECH_WEB_0.pdf
=
Представляет интерес печникам с точки зрения свойств глиняных швов кирпичных печей.
Это же тысячелетиями давно известно. У меня дом в деревне был саманный. 60 лет стоит как новенький -снаружи оштукатуренный по сетке рабица. На высоком бетонном фундаменте. Ни мыши ни крысы не прогрызают стены -делая норки. Битое стекло добавляли при формовке самана. Это в Орске грызуны ондарты и суслики прогрызли дамбу -земляной вал от наводнения. Видать потому что стекло не догадались подсыпать при строительстве за 1 ярд земляного вала.
Кто то от ООН освоил приличные бабки наописание этих всем известных технологий -что бы написать книгу.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4958
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2024, 11:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Это же тысячелетиями давно известно...
Кто то от ООН освоил приличные бабки на описание этих всем известных технологий - что бы написать книгу.

Виктор Владимирович, Вы ведь плодовитый писатель. У Вас столько книг...
Напишите еще одну про техническое руководство - про бревенчатые землянки и избы, к примеру, или про курные бани, про печи-каменки, про трубы коренные, наконец, в саманных строениях...
Пусть ООН опубликует. Полезное же дело для человечества. А то политика да политика.
Идея, мне кажется, не плохая. Заодно приличные бабки можете освоить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6421
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2024, 06:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Это же тысячелетиями давно известно...
Кто то от ООН освоил приличные бабки на описание этих всем известных технологий - что бы написать книгу.

Виктор Владимирович, Вы ведь плодовитый писатель. У Вас столько книг...
Напишите еще одну про техническое руководство - про бревенчатые землянки и избы, к примеру, или про курные бани, про печи-каменки, про трубы коренные, наконец, в саманных строениях...
Пусть ООН опубликует. Полезное же дело для человечества. А то политика да политика.
Идея, мне кажется, не плохая. Заодно приличные бабки можете освоить...
Там хватает прихлебаев освоить деньги. Левых туда не пустят. Как с учебником печника один широко известный , фамилию не буду называть, -перепечатал (переиздал) учебник 30-х гг. -поставил свою фамилию -освоил деньги от мин.просвещения. А была создана рабочая группа по созданию нового учебника. А книг советского периода достаточно про то о чём вы выше изложили. Авторы широко известные. Кому сейчас нужны эти книги? Даже есть учебник НЕПАЛьского печника -как из кирпича сырца строить печи. Я это всё читал и изучал. И есть наблюдения и воспоминания - как это делали в нищей казахстанской деревне в 60-е гг прошлого века. То что я застал. У нас до саманного дома -была землянка из дерна с толщиной стен около метра. Оштукатуренная глиной снаружи и внутри. Полы земляные обмазанные глиной. Только в начале 60-х уровень благосостояния деревенских жителей начал подниматься. Из землянок люди переселялись в более просторные и удобные дома из самана, камышитовых каркасников. Приезжаю на родину. Дома там такие до сих пор стоят. Кое где ещё землянки остались -их используют как сараи для скота. Это епархия историков -описать быт советских крестьян второй половины 20 века. Хотя землянки были построены ещё во время коллективизации. Моих предков из добротных деревянных домов переселили в землянки. Дома реквизировали - сделали там -библиотеку, школу начальную( в которую меня водили, сельсовет). Это в Москве и крупных городах была цивилизация. А в деревнях - 19 век. Нам электричество провели в землянку только в начале 60-х гг. И то только для освещения -розеток не было. Радиоприёмник был подключен без розетки к сети. Утюги я ещё помню как грели на плите -чтобы мне одежду погладить. Такие блага как холодильник, телевизор, пылесос -видели только у родственников в городе.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024