Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Чем кирпич пилят ? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 19:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Егор Гостев писал(а):

И еще вопрос, если позволите. Раньше, помню, печники молотком кирпичи ломали. Я тоже, когда свою печь складывал, молотком долбил, выбрасывая добрую половину в брак Smile Времена изменились. Теперь, наверное, другие методы? Словом, чем кирпич пилят? Есть у меня маленькая циркулярка, если я к ней пилу куплю с победитовыми напайками, это поможет?

Совет, купите "болгарку" и отрезные диски к ней, дешевле обойдутся "вулканитовые" по камню. При пилке кирпича очень много пыли и ваша циркулярка может выйти из строя, тем более опасно пилить кирпич на ней...

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей Уральский
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

У ручной циркулярки слишком маленькие обороты и пилить ей не удобно. Самый дешвый вариант - болгарка с алмазным диском, причём, чем тоньше диск тем лучше. Раньше на рынках продавались алмазные диски нашего производства очень тонкие ( гнулись в руках ) и с крупным зерном. А сейчас какие то они очень жесткие - кирпич уродуют и пыли много.
Егор Гостев



Зарегистрирован: Пт 26 Май 2006, 20:35
Сообщения: 9
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 06:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Уральский писал(а):
болгарка с алмазным диском


Принято, спасибо. Так и поступлю.

_________________
С уважением,
Егор
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Елисеев



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2006, 22:26
Сообщения: 302
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 09:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Уральский писал(а):
У ручной циркулярки слишком маленькие обороты и пилить ей не удобно. Самый дешвый вариант - болгарка с алмазным диском, причём, чем тоньше диск тем лучше. Раньше на рынках продавались алмазные диски нашего производства очень тонкие ( гнулись в руках ) и с крупным зерном. А сейчас какие то они очень жесткие - кирпич уродуют и пыли много.

Да были такие диски раньше я и ими пользуюсь до сих пор. Выпускал их Ереванский завод алмазных инструментов. На ранках, к примеру, в Москве в Осташково , они есть и я с удовольтвием их применяю и стоят они не догого
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

По опыту скажу, мне тоже очень нравяться армянские алмазные диски пилят лучше любого "боша", может из-за настоящих алмазов?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей Уральский
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Они различаются по зернистости. И самых крупнозернистых можно наверно алмазы выковыривать. А вообще эти диски используют для резки кремния и сапфира.
Vladimir Romanov



Зарегистрирован: Чт 4 Май 2006, 11:49
Сообщения: 34
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 15:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Елисеев писал(а):
... я и ими пользуюсь до сих пор. Выпускал их Ереванский завод алмазных инструментов. На рынках, к примеру, в Москве в Осташково , они есть и я с удовольтвием их применяю и стоят они не дорого

Ни разу не попадались, везде один Китай или Украина, не считая фирменных забугорных. Они сегментные или сплошные? Маркировка на них какая-то имеется? Или сведения об их характеристиках и изготовителе на упаковке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 16:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне попадались сегментные, различаю по зерну, чем крупней тем менее твердый материал можно пилить. Работал с ними только на станке с водяным охлаждением. Сейчас трудно найти, по-крайней мере у нас. :?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей Уральский
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 17:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пользовался сплошными. У них посадочное отверстие - 32 мм. Поэтому для болгарки нужна ещё шайба. В продаже видел только на рынках, или на производстве. По внешнему виду ни с какими не перепутаешь , т.к. сам диск - омеднёная железяка.
Сергей Елисеев



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2006, 22:26
Сообщения: 302
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 06:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir Romanov писал(а):
Сергей Елисеев писал(а):
... я и ими пользуюсь до сих пор. Выпускал их Ереванский завод алмазных инструментов. На рынках, к примеру, в Москве в Осташково , они есть и я с удовольтвием их применяю и стоят они не дорого

Ни разу не попадались, везде один Китай или Украина, не считая фирменных забугорных. Они сегментные или сплошные? Маркировка на них какая-то имеется? Или сведения об их характеристиках и изготовителе на упаковке?

Я пилю только сплошными дисками с подачей воды. Пыли меньше и рез очень чистый. Армянского завода алмазный иструментов , кажется уже нет. Покупаю этот исткрумент из остатков у армянина на Оставшеском рынке. Их у него много осталось. Цена низкая, так как все предпочитают сухорезы, поэтому спрос на них не очнь большой. Есть ли такие армянские диски сегментные, не знаю. Сигментные диски, если их применяют мои ребята, беру только украинские фирмы Диамант. Точно не ошибетесь. Польские, поверьте, ни в коем случае не брать!!, Хватить на 2 реза и все, остается одна сталь под напылением и они уже не пилят, проверено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 06:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше пока не встречал:
Высококачественный алмазный отрезной круг DS 100 T KlingSpor.
Цена диска (230/22) всего 2200р.
Особенность - сплошной диск с вкраплением рабочих зерен по боковым поверхностям, но не сегментами, а в ввиде капель.


Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Вт 19 Июнь 2007, 13:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Игорь Васильев



Зарегистрирован: Пн 8 Май 2006, 07:42
Сообщения: 111
Регион: USA, PA

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 14:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Елисеев писал(а):

Я пилю только сплошными дисками с подачей воды. Пыли меньше и рез очень чистый.

Месяц назад на E-Bay купил три 7-дюймовых алмазных диска для воды за $14, включая пересылку. Диски китайские, но по качеству больших отличий от американских я не нашёл, а последние стоят ок. $40 штучка. Там же регулярно появляются и другие размеры – если кому надо, могу скинуть ссылку на поставщика (для E-Bay это бывает важно).

_________________
Я, теперь уже - к счастью, НЕ развиваю Систему Печей Кузнецова, мда..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 1 Июнь 2006, 06:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Лучше пока не встречал:
Высококачественный алмазный отрезной круг DS 100 T KlingSpor.
Цена вопроса:230х22 = 2200р.
Особенность - сплошной диск с вкраплением рабочих зерен по боковым поверхностям, но не сегментами, а в ввиде капель.

Для каких работ он предназначен?
Я купил себе "Бош" РР (22,2х230х4500), судя по паспортным данным должен пилить все, но на камне "ручейник" (много всяких пород в нем) пошел сильный износ.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 1 Июнь 2006, 06:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Для каких работ он предназначен?

Сухая и влажная резка камня, бетона, кирпича.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Францыч



Зарегистрирован: Пн 9 Январь 2006, 08:27
Сообщения: 558
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 7 Июль 2006, 01:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня зашел в новый магазин "Мир инструмента" и был поражен - не менее трех десятков самых различных отрезных станков, самых разных конструкций и мощностей. Понравился немецкий станок с двигателем 2,2 кВт - но, однако, совершенно неподъемный, только для мастерских... Очень понравилась линейка тайваньских станков от совсем маленьких, для плитки, до большого, профессионального, с движком 2 кВт, стоимость 15т.р, но то же тяжеленького - ок.50 кг...
Выбрал себе станочек 10000820M JMS-10. Движок не очень мощный - 1,4 кВт, при 4500 об/мин, но цена и вес подходящие, соответственно - 4900 р и 19 кг. Есть все необходимые "вкусности" - стол со струбцинами, поворачивающаяся (до 45гр) головка с диском, лазерный разметчик, система пылеудаления (нужен пылесос). Испытаю - поделюсь впечатлениями.
Но вот беда - у нас нет качественных алмазных дисков. Говорил с "камнетесами", все где-то, что-то достают, в основном - из-за бугра везут... Помогите, может кто вышлет хорошие диски?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 362
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноябрь 2007, 21:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые господа печники. Хочу поделиться своим опытом распиловки кирпича. Приобрел этой весной (май месяц) плиткорез "КОРВЕТ-466"( выпускае эти "машинки" "ЭНКОР",г.Воронеж, но на самом деле конечно же КИТАЙ). Господа, испытываю истинное наслаждение от того, что эта достаточно хлопотная и трудоемкая и совсем не гигиеничная операция, как прямая (и под углом до 45 гр.) распиловка кирпича разрешилась самым пристойным образом : высокая точность и скорость (пилит с водой), а так же отсутствие пыли вообще. На таком аппарате, я так думаю, может работать с высокой степенью воспроизводства процесса даже таджик. Цена вопроса -11000 руб. Но есть некоторые "минусы" этого станка: первый -необходим автомобиль для его перевозки (хотя с таким количеством ручного и прочего инструмента каковой уже имеется в наличии у меня это не играет уже никакой роли) и второе - диски (турбо) для такого плиткореза стоят весьма дорого - 3000 руб. Из практики - отрезную машинку (димаметр диска(турбо "Сплитстоун" или такого же класса)125 мм) использую только на таких работах как выборки "четвертей" для установки печных приборов и прочего. Машинка отрезная с переменным число оборотов (МЕТАБО) и использую ее с насадками - алмазные чашки, шарошки обдирочные для обработки камня и "липучки".

С уважением и наилучшими пожеланиями, Пчелкин В.М.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноябрь 2007, 12:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Где можно купить такой станок ? Или где есть выбор большой ? Нам (WoodStove) надоело пыль глотать.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 362
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноябрь 2007, 22:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Александр, я покупал этот станок на ул. Дровяной д.6 в магазине "Инструментальная Компания №1" , тел. 251-2003. У них есть еще один магазин на Выборгском шос. д.5, к.1, тел 596-1765. Вообще эта "Компания" весьма приличный партнер, там я покупаю весь элктрический инструмент.
В СПБ есть представительство "ЭНКОР", Шоссе Революции, 31, ТД "ЛАДОГА", тел 224-1781. Перед тем, как покупать станок, прозвонил всех и в "ИК №1", как мне помниться, цена оказалась наименьшая. Если нужна еще более подробная информация, то приходите на Гильдию 29 ноября, расскажу более подробно и принесу каталог от "ЭНКОР".

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноябрь 2007, 00:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Я то же там покупал инструмент. Зайду. Благо где то и карточка валяется.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Юрий Подгорнов



Зарегистрирован: Вт 24 Декабрь 2002, 08:57
Сообщения: 342
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2007, 12:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мочить надо!...
Кирпич вымачивать хорошо...
Тогда любой болгаркой легко пилится...
Rolling Eyes

_________________
Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет...
Дед Юра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024