Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Нужен совет, а лучше мастер Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Татьяна ПТМ



Зарегистрирован: Чт 26 Апрель 2007, 14:33
Сообщения: 16
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апрель 2007, 15:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня каркасно-щитовой утепленный дачный дом 6*7 потолки 2,5м с мансардой под ломанной крышей , покрыт оцинковкой. Летом живем постоянно, зимой наездами по выходным. В планах - жить постоянно. Хотели заказать сложить отопительно-варочную печь с камином для обогрева дома, но посмотрев по сайтам и форумам печников цены , поняли, что в данный момент хорошую печь не потянем и опять таки кирпичные печи не любят не постоянства в растопке. К тому же в журнале "Советы профессионалов" № 2/2007 на стр.52-53 увидела печь-камин производства ООО "Мета" с кирпичным щитком, который аккумулируем тепло от камина. Это в самом деле возможно совместить металл(печь-камин) и кирпич? Очень много говорят про конденсат при использовании этих каминов. он же будет разрушать кирпичную трубу и щиток? Возмется ли професионал печник выполнить работу не совсем по специальности:расчитать и установить такую печь-камин с кирпичным щитком, за установку трубы через второй этаж и крышу. И сколько это будет стоить? Татьяна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апрель 2007, 20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, ООО "Мечта" отказывается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Василий Алимов



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2007, 13:55
Сообщения: 149
Регион: москва, зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апрель 2007, 08:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то я не помню у МЕТЫ печи-камина с щитком из кирпича.Вы имеете ввиду печь-камин "дуэт"? так это просто облицовка.
Конденсат появляется в основоно из-за направильно сделанной трубы. И кто Вам сказал что для этой печи-камина нужна кирпичная труба? На печь-камин ставиться двухконтурная труба (сэндвич) и выводиться на крышу. И все!
Я могу взяться за эту работу. Мне часто приходиться работать с изделиями ООО МЕТА, наверное потому что МТА у меня "под боком" находиться. Работы тут не много. День-два. Вопрос в том, где территориально производить работы? Если заинтересовались обращайтесь. Подумаем и решим что можно сделать в Вашем случае. Мои координаты на сайте.

_________________
Печи и камины любых типов и размеров. Проектирование и изготовление.
8 905 748 02 44
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Татьяна ПТМ



Зарегистрирован: Чт 26 Апрель 2007, 14:33
Сообщения: 16
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апрель 2007, 09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Вы совершенно правы у МЕТЫ нет печи-камина с щитком из кирпича. Возможно,я плохо объяснила. Идею с кирпичным шитком и печью-камин "енисей" я увидела в журнале "Советы профессионалов" № 2/2007 в статье А. Васильева из С-Петербурга" Лучше со шитком " (http://www.master-sam.ru/). и к тому же на сайте http://stove.ru/index.php?lng=0&rs=101 увидела на печь- стенку ОВИК14. А если вместо варочной печи использовать( пристроить)печь-камин "енисей". Поэтому я пока нехочу двухконтурную трубу (сэндвич). Возможно кто-нибудь знает как сделать совмешение печи-камина "енисей" и аккумулятора тепла из кирпича? Мне кажится что и здесь возможны подводные камни. Как встроить металлическую трубу в кирпичную стенку?Для растопки печей Енисей нужен прямоток или нет? Соответственно какая конструкция должна быть, сколько можно оборотов, диаметр. я ведь не печник и не знаю возможно ли это? Может быть статья просто для удовлетворения самолюбия и печь не жизнеспособна. Подскажите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Францыч



Зарегистрирован: Пн 9 Январь 2006, 08:27
Сообщения: 558
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апрель 2007, 18:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная параллель: камин со щитком и ОВИК14! Very Happy
Не всякие конструкции тождественны, даже если внешне так кажется... Rolling Eyes wink:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Василий Алимов



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2007, 13:55
Сообщения: 149
Регион: москва, зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апрель 2007, 19:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

я понял. вам нужна отопительная печь-камин? отопительная печь и эффект камина? так легче сделать отопительную печь с большой дверкой со стеклом. или взять железный печь-камин и облицевать кирпичом (сделать массив). Как Вам такие варианты? И еще. Хоть это и печь-камины. В первую очередь камины. И им нужна прямая труба, а пропускать газы еше и через каналы..........
А в журналах чего только не пишут.............

_________________
Печи и камины любых типов и размеров. Проектирование и изготовление.
8 905 748 02 44
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апрель 2007, 19:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

в журнале "Советы.." дают в основном печники из московской гильдии, может к автору напрямую..
как зовут ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Татьяна ПТМ



Зарегистрирован: Чт 26 Апрель 2007, 14:33
Сообщения: 16
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 08:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Статья написана А.Васильевым из С-Петербурга и адрес не указан.
Просто кирпичную печь с металической вставкой камин я, в данный момент, по цене я не потяну. Поэтому хотелось совместить такой сурогат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 08:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

можно сделать по принципу колпака, но обязательно по схеме сделать задвижку прямого хода из первого колпака

при этом желательно иметь выход из печки сзади, а лучше ниже
нечто подобное И.Кузнецов делал на вставке Kendi



003_56.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.47 КБ
 Просмотров:  1083 раз(а)

003_56.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Татьяна ПТМ



Зарегистрирован: Чт 26 Апрель 2007, 14:33
Сообщения: 16
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 15:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин прав! я почти это и хочу, только мне хотелось бы добавить еще оборотов до 3-5 .как- нибудь перекрывать прямоток после разогрева печи-камина , чтобы одна их стенок щитка выходила в другую маленькую комнату. И как соединить метелл и кирпичь? А где есть такая конструкция? Хоть сама берись?! Но это я уже не потяну. "Я ведь еще и на машинке вышивать умею"- , кот Матроскин. Всетаки обувь должны шить сапожники, а печи - класть печники И не такие как у елены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Крафт



Зарегистрирован: Вт 13 Июнь 2006, 00:38
Сообщения: 613
Регион: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
только мне хотелось бы добавить еще оборотов до 3-5
- Нет , обороты отпадают, только колпаки. В оборотных печах большое сопротивление газовому потоку и Ваша МЕТА начнёт дымить. Соединение метал. трубы с кирпичной кладкой сделает сам печник, ничего искать не надо.
Свяжитесь с конкретным , грамотным печником и шейте, вышивайте на здоровье, не забивайте себе голову тонкостями печного ремесла.

_________________
Всем удачи! Дымка в дверь, в окошко и в трубу немножко ! - 8-910-917-00-72 Шведок Юрий Анатольевич. http://www.redmediatv.ru/video.php?id=28939
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апрель 2007, 08:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Татьяна, ну зачем Вам влезать в тонкости, добавлять обороты и прочее? Не занимайтесь самолечением, по крайней мере до тех пор , пока уровень понимания происходящего не превысит уровень знаний "доктора". Евгений прописал Вам оптимальное решение опираясь на Ваши исходные данные. Не усугубляйте.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апрель 2007, 22:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Крафт писал(а):
Нет , обороты отпадают, только колпаки.

Почему тока колпаки с оборотами, могём и кое что ещё...

Валера, женьщины любят во все тонкости влезать.
Не мешай. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апрель 2007, 23:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну тогда нужно изучить вопрос досконально, начиная с азов. История печей, какие они бывают по назначению и конструкции, как работают. Что и как происходит внутри них во время топки и после нее. Какие и как идут реакции и процессы, чем они обусловлены, каковы граничные условия происходящих процессов, каковы оптимальные и все, все, все остальное....Smile
А так... Поставте мне на мою "Оку" колеса от "Патрола", а то у нас дороги плохие, в ямки проваливаюсь. :?

P.S. Извините, может не совсем корректно и вежливо, но какое-то настроение такое, не сю-сюкается что-то сегодня...

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Татьяна ПТМ



Зарегистрирован: Чт 26 Апрель 2007, 14:33
Сообщения: 16
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 2 Май 2007, 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий, я с вами не согласна. В моем представлении о жизни- все не возможно знать, не хватить ни времени, ни денег. Каждый должен быть специалист в своем основном деле. Но чтобы определить мастер к тебе прищел или "рядом стоящий" нужно хотя бы на уровне научно-популярного знания иметь. И я не требую "Поставте мне на мою "Оку" колеса от "Патрола", а то у нас дороги плохие, в ямки проваливаюсь" , а спрашиваю "если поставть колеса буду ли в ямки проваливаться?" К тому же предложений пока нет. А женщинам в силу своего любопытства до всего есть дело, даже если это нам никогда и не понадобится Владимир прав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 2 Май 2007, 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да в чем же вы, Татьяна, со мною не согласны!?
В том что, на утверждение "женщины любят во все тонкости влезать" я высказал свое суждение о необходимости вникать в тонкости с самого начала, с азов? В том что тонкости нельзя понять не уяснив основ? Помилуйте-с... А с Вами в том, что сапоги - сапожник, и пироги - пирожник - это я полностью согласен!
Так вот, для правильного ответа нужно задавать правильный вопрос, и вам таки дали правильный ответ... по сути которого надо -бы спросить а как это работает... Ну да ладно... Все ответы теперь есть. Так что, ребята, давайте жить дружно, а? Smile

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 2 Май 2007, 16:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу колпаков. Почему обязательно колпак ??? Я понимаю колпак, обьединённый с топливником. А сдесь то он на кой ? Если сделать канальную, то горячие газы можно сразу вниз пустить. А в колпаке прогреется его верхняя часть. А низ будет чуть тёплым. Про тягу. Ну если дымоход низкий и шершавый то может и не потянет. Я делал в 4 метровый кирпичный работает 8 лет. Есть прямой ход. Всё чин чином. Если установить металлич. трубу, то вообще проблем не будет.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 2 Май 2007, 16:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще я понимаю, что на форум заходят отчаявшиеся заказчики, которым уже чего то навояли. Тяжело с ними.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Татьяна ПТМ



Зарегистрирован: Чт 26 Апрель 2007, 14:33
Сообщения: 16
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 2 Май 2007, 17:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как раз еще не отчаявщийся заказчик и не хочу попасть в ряды, Поэтому и вышла на форум в надежде, что найду специалиста. Валерий обидеть не хотела. Готова дружить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Ср 2 Май 2007, 21:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Варианты есть, да и специалисты наверно найдутся...
Но я думаю про другое. Чтобы прогреть щиток, нужно поднять в металическом топливнике приличнуюю темпиратуру.
Не жарковато ли будет по началу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024