Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Как искать печника Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Октябрь 2010, 19:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кладка на ребро для печи? это если только для времянок.
В дачном доме считаю это большая пожароопасность при эксплуатации неопытным огородником.
А вот "шведка" у меня отстояла без футеровки 20 лет и никто ее не жалел.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Александр Капралов



Зарегистрирован: Сб 16 Октябрь 2010, 10:42
Сообщения: 10
Регион: Московская область (Восток)

СообщениеДобавлено: Пн 25 Октябрь 2010, 20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ Smile
Просто я написал, не заметив Ваш последний комментарий (на тот момент). Вот и дал задний ход Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 2 Ноябрь 2010, 18:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Кладка на ребро для печи? это если только для времянок.
В дачном доме считаю это большая пожароопасность при эксплуатации неопытным огородником.
А вот "шведка" у меня отстояла без футеровки 20 лет и никто ее не жалел.


Да действительно для времянок -но я такие не строю.
Да и у меня в деревне без футеровки уже лет 15 стоит печь.
Топят её только дровами.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апрель 2011, 08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые потенциальные клиенты имейте в виду, что печники, особенно в сезон, не лежат на диване в ожидании вашего письма. Как правило расписание работ на текущее лето начинает составляться уже с января месяца, а то и раньше. Если не хотите услышать в ответ, что до вашего объекта дойдёт очередь через полгода, в аккурат на Рождественские каникулы - не тяните время, начинайте общаться заранее, лучше даже за целый год до предполагаемого начала работ. И не ждите весны-лета. Можно спокойно работать и зимой в несильные морозы, если в помещении есть окна, двери, электричество и можно привезти газ. Очень выручает в этом случае наличие действующей баньки. С уважением ко всем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЭД



Зарегистрирован: Пн 9 Май 2011, 13:54
Сообщения: 44
Регион: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Пн 9 Май 2011, 19:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

поскольку двуконтурные печи весьма материалоемки,еще и учитывается работа по использованию этого материал.то финансовые затраты на такое удовольствие весьма существенны,а часто и местоположение влияет на габариты печи,поэтому значительная часть среднесостоятельных клиентов,сразу отказывается от такого удовольствия,им по корману только одноконтурные.а для таких печей шов в 5 мм и в 10 мм весьма существенно,ибо шов-слабое место и увеличивать его вдвое-рискованно. Smile раствор я предлогаю своим клиентам делать сам,за доп плату.как за покупной.я ответственности не боюсь и клиенту это нравиться,про пожароопасность кладки в четверть,или на ребро(как кому нравиться),замечу.что она весьма эффективно для дачи,но рекомендую или в кожух класть,или побелка(покраска) как для чердачных прогонов труб.деды наши крестьяне были,а с печью справлялись,и мы можем---если захотим конечно,а мастер напишет Smile

_________________
HEN38@YANDEX.RU 8-917-5286742 ЭДУАРД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 3 Октябрь 2011, 15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заходите на сайт www.stovestroy.ru , заполняйте Опросник ( там все интересующие вопросы ) , отсылайте.
Будем согласовавать проект, цены и сроки...
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Чт 13 Октябрь 2011, 21:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я немножко не так выразился я имел ввиду то что ищут печника обсуждаешь проект цену и всё такое, когда вроде уже к работе приступать пора, а заказчик говорит что вообще передумал ставить печь и так далее. Вот и возникает вопрос зачем тогда искал и время тратил и печника дёргал по пустякам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boris759



Зарегистрирован: Ср 9 Февраль 2011, 08:36
Сообщения: 272
Регион: Belarus

СообщениеДобавлено: Пт 14 Октябрь 2011, 06:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк А.Н. писал(а):
Я немножко не так выразился я имел ввиду то что ищут печника обсуждаешь проект цену и всё такое, когда вроде уже к работе приступать пора, а заказчик говорит что вообще передумал ставить печь и так далее. Вот и возникает вопрос зачем тогда искал и время тратил и печника дёргал по пустякам
нормальый заказчик должен позвонить если что и извиниться. Иначе он- чайник. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Крафт



Зарегистрирован: Вт 13 Июнь 2006, 00:38
Сообщения: 613
Регион: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Октябрь 2011, 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы все люди и попадаем в разные ситуации. Бывает, что во время выполнения заказа, у заказчика, что-то происходит в жизни или в голове, и возникают трудности в общении, взаимопонимании или взаиморасчётах, но в любом случае нужно стараться достичь компромисса и расстаться достойно, без скандалов и обид.
Уважайте и будете Уважаемы.

_________________
Всем удачи! Дымка в дверь, в окошко и в трубу немножко ! - 8-910-917-00-72 Шведок Юрий Анатольевич. http://www.redmediatv.ru/video.php?id=28939
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
FepzZzb



Зарегистрирован: Вс 15 Апрель 2012, 20:16
Сообщения: 1
Регион: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апрель 2012, 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сделал проще, нашел мастера, позвонил ему, он сообщил что и как, когда приедет для осмотра, когда сделает, сколько будет стоить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kog



Зарегистрирован: Пн 25 Июнь 2012, 13:23
Сообщения: 30
Регион: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июнь 2012, 13:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Кладка на ребро для печи? это если только для времянок.
В дачном доме считаю это большая пожароопасность при эксплуатации неопытным огородником.
А вот "шведка" у меня отстояла без футеровки 20 лет и никто ее не жалел.

И печи и щитки на ребро служат долго.И есть много плюсов в сравнении с типовыми проектами (КПД,удобство,гибкость,материалоёмкость).Проверено на себе.
В России это не практикуется к сожалению-в моде монстры в сотни и тысячи кирпичей.При минимуме комфорта в доме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июнь 2012, 13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

kog писал(а):
КПД,удобство,гибкость,материалоёмкость.

главное словечки умные вставить ...
для себя вы можете все что угодно делать, хоть из четвертушек печь класть ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Arico



Зарегистрирован: Пт 23 Ноябрь 2012, 10:59
Сообщения: 3
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 16 Декабрь 2012, 20:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тон данной темы ставит печника выше заказчика,хотя считаю что как минимум они равны....
При обращение к Кузнецову для рекомендации печника для создания БИКа, получил контакт, который получив мое ТЗ (вполне однозначно читаемое) так и не сумел мне предоставить стоимость и сроки возможной реализации, переписка длилась около 2-х недель. Я понимаю, что печник может быть занят, что он "бог", но подобное отношение отбило желание вести дальнейшее общение.
ИМХО думаю мне не повезло именно с данным персонажем, но почему то его описание очень вписывается в усредненное описание печника, которое создается при чтении этого форума
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 16 Декабрь 2012, 22:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно:
- Вы не заинтересовали печника бюджетом своей стройки - банально его перекупили...;
- обратились за услугой когда все заказчики уже "стояли в очереди с предыдущей зимы";
- список можно продолжать до бесконечности...
Не унывайте, мастеров хороших и в Ваших краях не мало Smile
"И пусть Вам повезёт с печником!"

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Aleksandr R



Зарегистрирован: Пт 11 Январь 2013, 08:55
Сообщения: 111
Регион: Шарыпово

СообщениеДобавлено: Пн 4 Март 2013, 04:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

kog писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
Кладка на ребро для печи? это если только для времянок.
В дачном доме считаю это большая пожароопасность при эксплуатации неопытным огородником.
А вот "шведка" у меня отстояла без футеровки 20 лет и никто ее не жалел.

И печи и щитки на ребро служат долго.И есть много плюсов в сравнении с типовыми проектами (КПД,удобство,гибкость,материалоёмкость).Проверено на себе.
В России это не практикуется к сожалению-в моде монстры в сотни и тысячи кирпичей.При минимуме комфорта в доме.

Приезжайте ко мне зимой, и поймёте почему!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 4 Март 2013, 21:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Arico писал(а):
Тон данной темы ставит печника выше заказчика,хотя считаю что как минимум они равны....
При обращение к Кузнецову для рекомендации печника для создания БИКа, получил контакт, который получив мое ТЗ (вполне однозначно читаемое) так и не сумел мне предоставить стоимость и сроки возможной реализации, переписка длилась около 2-х недель. Я понимаю, что печник может быть занят, что он "бог", но подобное отношение отбило желание вести дальнейшее общение.
ИМХО думаю мне не повезло именно с данным персонажем, но почему то его описание очень вписывается в усредненное описание печника, которое создается при чтении этого форума

Не Боги горшки обжигают!
Пропустил сообщение, извините, я тоже порой забываю о заказчиках, виноват, но нужно быть настойчивей, под лежачий камень вода не течет!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Март 2014, 17:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что- то мне подсказывает что в этом году спрос на услуги печника у нас будет гораздо выше. А руки всего две. По этому стоит заказчикам побеспокоится за ранние, чтоб потом не обвиняли печника что к их персоне не проявляют внимания.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вт 29 Март 2016, 20:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Написать этот пост меня побудила дискуссия вот на этой ветке форума http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9635
Сразу хочу оговориться, что я печник, но хочу здесь защитить интересы заказчика. Кому то покажется это странным, но нехорошие тенденции здесь по поиску заказчика меня очень расстраивают. Уж очень хочется некоторым тут печникам вздуть цену за свои услуги. И очень правильно сказал тут выше один уважаемый……Тон данной темы ставит печника выше заказчика……Очень много здесь уже было сказано, но я хочу ещё дать несколько советов по поиску печника. Так вот.
Перед тем как начать искать, попытайтесь немного вникнуть в тему печестроения. Вам будет достаточно прочитать две три статьи по этому поводу. Времени займет немного. При поиске, ищите сразу двух, а то и трех печников. Назначайте им встречу в разные дни. Главная ваша задача при встрече, понять что за "спец" будет делать вашу печь. При встрече с печником, старайтесь четко поставить задачу. Объясните ему, что вы хотите от печи. То есть вы ему даете техническое задание. Не забывайте никаких мелочей. Желательно, что бы вы уже к этому были готовы, составьте шпаргалку с вопросами и требованиями. Попросите у него фотографии сделанных его работ. Покажите фото, если у вас есть свое, которое вам нравиться и вы хотели бы такую же. Спрашивайте с какой скидкой он будет приобретать материалы. Если эту заботу вы хотите возложить на него. Да да………..про скидку не стесняйтесь спрашивать. Сейчас у всех есть дисконтные карты. Обязательно интересуйтесь сколько потребуется материалов на печь. Попросите что бы составил смету на бумаге. Спросите как бы между прочим про составления договора на строительство печи, посмотрите как среагирует. Часто недобросовестные не любят заключать договора. Потом ваш разговор пойдет о самой печи. Поинтересуйтесь о движении газов в печи, какие варианты есть и какой вариант выберет он, почему. При этом вам очень простительно чего то не знать. Даже лучше, прикинуться вообще лузером и вы посмотрите как будет «умничать» ваш потенциальный подрядчик. Спрашивайте все, что только можете спрашивать, вы платите, вам позволено все. Ну и конечно же, сколько стоит работа вашего подрядчика. Поинтересуйтесь, нельзя ли подешевле. В конце встречи, скажите что вам надо подумать или посоветоваться с женой, ну придумаете что нибудь, и дня через два позвоните ему сами скажете о своем решении. Не поддавайтесь на то, что вас начнут шантажировать, что якобы у них заказчиков полно и времени ждать нет. Подождёт. После встречи с другими печниками, которые на очереди у вас, вы уже можете сделать какой то вывод, и выбирать. Ну и если вы чувствуете что ваш печник что то не знает, но не признается. Если не хочет считать кирпич ссылаясь на то что его посчитать невозможно, то это говорит о том что печь он будет сочинять на ходу. Если будет излишне хвалить себя, навязываться сам или какие то доп услуги. То я бы не советовал с таким связываться. Если решите какому печнику доверить свою печь, снова же не торопитесь ему звонить. Позвоните ему чуть позже условленного времени. Скорее всего он сам вам первый позвонит. И……………пользуйтесь, начинайте скидывать цену. Ну вот основное что хотел написать….

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Вт 29 Март 2016, 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлю кое-что:

больше недели никого не жду. Если человек не позвонил через неделю - можно вычёркивать. Бывает звонят через полгода... Что ж , тогда начинаем всё с самого начала со всеми вытекающими. Никого из своих уважаемых заказчиков не собираюсь двигать в очереди из-за какого-то хитровыдуманного персонажа.

в самом начале общения называю приблизительную цену на печь. Как можно удешевить тоже рассказываю, и обозначаю минимум, за который двигаться не буду ни при каких условиях. Хоть тресните.

никаких скидок на материалы не предоставлял, не предоставляю и предоставлять не буду. Если закупаю я - плюс 10% к стоимости, Не нравится? - покупайте сами. Рекомендации дам, но не более.

Фотографии - это полная туфта. Ничего они не доказывают. Можно наворовать кучу фотографий - раз. И можно показывать красивую мебель, но не рабочую - два.

Кирпичи посчитаю с точностью до половинки после составления модели, но не раньше. А это значит, что заказчик согласился с предварительной оценкой.

Составлять договор иногда приходится уговаривать именно заказчика. Это тоже обязательное моё условие.

Не нравится цена - вперёд искать другого печника. Для того, чтобы заниматься благотворительностью должны быть представлены достаточно веские обоснования.

Пы. СЫ. На этом форуме никогда не искал заказчиков. Не потому, что он какой-то не такой. Просто нет необходимости

И ещё. Данный форум - это не сеть одноклассники и форумхаус. Здесь, в основном, обсуждаются профессиональные проблемы. Раздел по поиску печников - это как бонус, но бонус для заказчиков, которым пользуются все, кому не лень, в том числе и те, кто к профессии печника имеет очень сомнительное отношение

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Март 2016, 21:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рекомендую, как заказчику, так и подрядчику,
придерживаться регламента главы 19 ТРОЛ
http://forum.stovemaster.ru/download.php?id=21437

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024