Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Длина горизонтального участка дымохода, теория и практика. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ВадимПро



Зарегистрирован: Вт 27 Ноябрь 2012, 19:25
Сообщения: 7
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2012, 20:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Купил дом с руской печкой, к печи на подтопку хочу установить чугунную низкую печь

От чугунной печи дымоход пойдет в общий дымоход с русской печью (там есть соответствующий вход).

Слышал, что нельзя горизонтальный участок дымохода делать длиннее одного метра.

Данное условие сильно мешает мне установить чугунную печь там где я хочу этого.

Вроде как к теории следует прислушиваться но дело в том, что вот что было в доме когда я его купил.


Если в этой конструкции была тяга, то может и не стоит заморачиваться по поводу горизонтального участка метра два длинной в тот же вход, просто гораздо ближе к нему?



2842054.jpg
 Описание:
 Размер файла:  456.19 КБ
 Просмотров:  1137 раз(а)

2842054.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор_А



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:01
Сообщения: 850
Регион: МО г.Серпухов

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2012, 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело не в тяге, а в сложности эксплуатации данного дымохода. Если только перебирать и чистить раз в квартал. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 16:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если Вы хотите пожар в дом то ставьте чугунную печь.От нее же будет идти возгонка пыли и легкие кончаете.Неприятный запах будет.Любая материя упадет и пожар.Для начала сходите в ОЖОГОВЫЙ ЦЕНТР.САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ ЛЕЧЕНИЕ.КАК Вы потолок будете проходить-на чуг. печь положите разделку из кирпича?Просто держите ее на аврийный случай.Дед на фронт ехал и вагоне-теплушке стояла такая печь...

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВадимПро



Зарегистрирован: Вт 27 Ноябрь 2012, 19:25
Сообщения: 7
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноябрь 2012, 22:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

pe4ka писал(а):
Если Вы хотите пожар в дом то ставьте чугунную печь.От нее же будет идти возгонка пыли и легкие кончаете.Неприятный запах будет.Любая материя упадет и пожар.Для начала сходите в ОЖОГОВЫЙ ЦЕНТР.САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ ЛЕЧЕНИЕ.КАК Вы потолок будете проходить-на чуг. печь положите разделку из кирпича?Просто держите ее на аврийный случай.Дед на фронт ехал и вагоне-теплушке стояла такая печь...


Странные аргументы.

Чугунные печи выпускают не для дома? Ётулы там всякие, Нордики, Гучи...

У той чугунки что на картинке колосники прогорели, значит печь без пожара эксплуатировали много лет.

При наличии руской печи в доме поставили чугунку - значит неспроста.

1. русская не греет воздух у пола.
2.русская очень долго разогревается, я топил ее начал часов в четыре, вечером часов в 8 уходил она еще холодная была снаружи.

Не очень понял вопрос про прохождение потолка - в руской печи есть вход в дымоход куда и был вставлен дымоход старой чугунки. Я всего лишь хочу поставить новую чгунку ближе к входу в трубу, но горизонтальный участок дымохода будет больше одного метра, как это пишут в книжках, думаю полтора - два метра получится, что гораздо меньше того сооружения, которое представлено на фото.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноябрь 2012, 12:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы хотите в САМОВАРНОЕ отверстие печь подключить?Я СЧИТАЮ К ВАС ДОМ ПЛОХО УТЕПЛЕН.ПОПРОБУЙТЕ ЗАСЫПКУ ЗЕМЛЯНУЮ СДЕЛАТЬ В ПОДПОЛЕ-УТЕПЛИТЕ ФУНДАМЕНТ ЗЕМЛЯНОЙ НАСЫПЬЮ.На оконные стекла замазку нанесите.Еще одна проблема-сечение трубы Русской Печи НЕ СООТВЕТСТВУЕТ мощности буржуйки.И еще-вьюшка чстоит?оТЛОЖИТЕ ЭТОТ НЕУДАЧНЫЙ проект.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Old lark



Зарегистрирован: Вс 30 Декабрь 2012, 21:30
Сообщения: 69
Регион: Великие Луки

СообщениеДобавлено: Пн 31 Декабрь 2012, 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Весь вопрос в высоте основной трубы, если высоты достаточно, то вытянет и два метра, только придется (как уже говорили) часто чистить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024