Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Можно ли использовать профнастил для обкладки печи в сауне? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Brightwell



Зарегистрирован: Пн 26 Июнь 2017, 16:36
Сообщения: 14
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2022, 13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Деревянный сруб, печь будет стоять в углу, отступ от деревянных стен всего 50 см. Можно ли использовать профлист поверх теплоизоляции? Во-первых остался лишний, после кровельных работ, во-вторых - оцинкованный - должен неплохо тепло отражать, и в третьих, то что он рефленый - должно обеспечить протяжку воздуха и дополнительную вентиляцию между профлистом и теплоизоляцией на дереве. Читаю информацию на https://metalroof.by/katalog/profnastil/krovelnyj-profnastil.html, пишут, что у него "100%-я пожаробезопасность", "отсутствие коррозии", и главное "неизменность линейных размеров при температурных перепадах", и думаю.. почему бы и не использовать? И красиво и практично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DmitriIShadR



Зарегистрирован: Сб 13 Апрель 2019, 13:45
Сообщения: 6
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2022, 14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Brightwell писал(а):
Деревянный сруб, печь будет стоять в углу, отступ от деревянных стен всего 50 см. Можно ли использовать профлист поверх теплоизоляции? Во-первых остался лишний, после кровельных работ, во-вторых - оцинкованный - должен неплохо тепло отражать, и в третьих, то что он рефленый - должно обеспечить протяжку воздуха и дополнительную вентиляцию между профлистом и теплоизоляцией на дереве. Читаю информацию на https://metalroof.by/katalog/profnastil/krovelnyj-profnastil.html, пишут, что у него "100%-я пожаробезопасность", "отсутствие коррозии", и главное "неизменность линейных размеров при температурных перепадах", и думаю.. почему бы и не использовать? И красиво и практично.


Почему бы и нет? Профлист это тот же стальной лист, только гнутый. Берутся обычные стальные листы и прокатываются листогибном станке. Единственное, не советую использовать толщину профлиста меньше единички. Чтобы там где не писали, если лист будет тоньше, при сильных перепадах температуры может поехать геометрия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024