Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печь-камин Кузнецова Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Светлана Басюк



Зарегистрирован: Сб 23 Январь 2010, 18:31
Сообщения: 9
Регион: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2010, 14:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые печники подскажите пожалуйста что за печь на фото 2 из галереи на www.stove.ru? Где можно найти ее порядовки? Если это ОИК К4, то как правильно ее отобразить зеркально?
Заранее благодарна за ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Басюк



Зарегистрирован: Сб 23 Январь 2010, 18:31
Сообщения: 9
Регион: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2010, 17:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, незнаю я как вставить в сообщение картинку Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2010, 21:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.stovemaster.ru/faq.php#39

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Светлана Басюк



Зарегистрирован: Сб 23 Январь 2010, 18:31
Сообщения: 9
Регион: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраль 2010, 12:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробую так. Хочу в прихожей (6х6х2,5) частного дома с водяным отоплением поставить печь-камин (для уюта и как еще один вид отопления). По размещению камина и топки печи, думаю подойдет вариант из фотоальбома Кузнецова. Опыт в строительстве печек у нас с мужем скромный: обычная отопительно-варочная печь с гор. ходами (работает не первый год). Но т.к. в наших краях хороших печников найти ох как нелегко, наверное придется учиться дальше (научишься на своей печке, глядишь и соседу понравится.. Smile). Уважаемые печники, помогите обойти как можно больше грабель, подскажите явные первейшие ошибки начинающих. И еще прошу: подскажите, что за печь на фото. Razz кажется, получилось. Спасибо, Евгений.



_685565511.jpg
 Описание:
 Размер файла:  23.09 КБ
 Просмотров:  867 раз(а)

_685565511.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Басюк



Зарегистрирован: Сб 23 Январь 2010, 18:31
Сообщения: 9
Регион: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраль 2010, 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что. И на том спасибо... Будем строить методом научного тыка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Власкин



Зарегистрирован: Пт 15 Май 2009, 18:06
Сообщения: 65
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраль 2010, 07:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эк вы, терпежу и на 10 часов не хватило. У вас что, фундамент уже готов, кирпичи стопкой рядом стоят да раствор сохнет?
Подождали бы ответа денька 2-3, а то и недельку, глядишь и заглянул бы кто, у кого порядовки есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана Басюк



Зарегистрирован: Сб 23 Январь 2010, 18:31
Сообщения: 9
Регион: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраль 2010, 13:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я и не отказываюсь. Просто интерес разбирает, а тему просматриваю регулярно Smile . Надежда умирает последней ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anton Sorokin



Зарегистрирован: Ср 26 Март 2008, 15:17
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраль 2010, 15:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Басюк писал(а):
Я и не отказываюсь. Просто интерес разбирает, а тему просматриваю регулярно Smile . Надежда умирает последней ...

На ваш оригинальный вопрос есть ответ в форуме.
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=3266&highlight=%E7%E5%F0%EA%E0%EB%FC%ED%EE
Если вы строите самостоятельно, то задавайте конкретные вопросы. Наверняка на них ответят, если вопрос оригинален. На 99% процентов вопросов ответы уже есть на форуме и www.stove.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Власкин



Зарегистрирован: Пт 15 Май 2009, 18:06
Сообщения: 65
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраль 2010, 17:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это к вопросу об отзеркалить. Только зеркалить пока нечего.
А вы не видели в альбоме эту печь сдругих ракурсов снятую?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана Басюк



Зарегистрирован: Сб 23 Январь 2010, 18:31
Сообщения: 9
Регион: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 13 Февраль 2010, 09:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Антон. Я по неведению своему думала, что если просто отразить в редакторе, можно нарушить какие-то специфические процессы (словом перемудрила).
В альбоме нашла еще такое фото, не знаю та ли печь. По ответу Антона подозреваю, что та (ОИК К4)? А может на форуме уже было обсуждение ошибок начинающих только я его не нашла? Думаю и Метрам было бы легче с такими как я общаться - дал ссылку и не надо по сто раз рассказывать то, что как я понимаю, для вас уже не интересно.



_2086715352.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.35 КБ
 Просмотров:  868 раз(а)

_2086715352.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Сб 13 Февраль 2010, 10:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Басюк писал(а):
Спасибо, Антон. Я по неведению своему думала, что если просто отразить в редакторе, можно нарушить какие-то специфические процессы (словом перемудрила).
В альбоме нашла еще такое фото, не знаю та ли печь. По ответу Антона подозреваю, что та (ОИК К4)? А может на форуме уже было обсуждение ошибок начинающих только я его не нашла? Думаю и Метрам было бы легче с такими как я общаться - дал ссылку и не надо по сто раз рассказывать то, что как я понимаю, для вас уже не интересно.

это ОИК К9, порядовок нет--надо самому составлять. Very Happy Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Басюк



Зарегистрирован: Сб 23 Январь 2010, 18:31
Сообщения: 9
Регион: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 13 Февраль 2010, 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Н-да это мне еще не под силу. Бум искать с порядовками. Surprised. Спасибо за ответы. Сюда возвращаться буду. Предложения (если таковые будут) по поводу возможных вариантов принимаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Басюк



Зарегистрирован: Сб 23 Январь 2010, 18:31
Сообщения: 9
Регион: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 13 Февраль 2010, 19:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Стоп. Иван, а не ваш это случайно шедевр? Радость Мне очень понравился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Сб 13 Февраль 2010, 20:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Басюк писал(а):
Стоп. Иван, а не ваш это случайно шедевр? Радость Мне очень понравился.
считайте,что мой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Басюк



Зарегистрирован: Сб 23 Январь 2010, 18:31
Сообщения: 9
Регион: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 13 Февраль 2010, 22:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, я конечно понимаю, что ради меня порядовки рисовать никто не станет, но если вдруг у вас остались какие зарисовки, пожалуйста, поделитесь Embarassed (svetlana_basyuk@mail.ru) . Если осилю - результат выложу на форуме Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024