Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Какой мощности брать болгарку!? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
nick_e



Зарегистрирован: Пт 23 Октябрь 2009, 15:40
Сообщения: 373
Регион: Бурятия

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апрель 2010, 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот сижу думаю какой мощности взять болгарку что кирпич резала как масло Smile и не стоила как станок для резки кирпича!?

_________________
Из страны канальных печей....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апрель 2010, 18:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из всех которыми доводилось работать мне по душе макита 2кв диск 230, мощи хватает в руках удобно держать и вес приемлем, живучая. Цена разная в зависимости от производителя.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апрель 2010, 20:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уменя 1800 Вт и диск 180. Вроде достаточно, хотя диск мог бы быть и побольше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nick_e



Зарегистрирован: Пт 23 Октябрь 2009, 15:40
Сообщения: 373
Регион: Бурятия

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апрель 2010, 02:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Макита неплохие машинки, тоже хотел этой марки брать, но мощностью до киловатта, теперь ясно, что лучше брать 2кВт. Smile

Image
Потребляемая мощность 2200 Вт
Диаметр шлифовального круга 230 мм
Число оборотов холостого хода 6600 об/мин
Вес 4,7 кг

http://www.makita.ru/index.php?categoryID=263

_________________
Из страны канальных печей....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Немов



Зарегистрирован: Ср 19 Ноябрь 2008, 01:09
Сообщения: 291
Регион: Москва Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апрель 2010, 23:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Режет кирпич не болгарка,а Диск,его и нужно подбирать.
Выше 2 кВт бывает выбивают пробки на местах,мне хватает 1800,Кировская,230 мм,5 лет на родных подшипниках-сегодня 1 заменил,(с осени шумел)-неубиенный танк в крепкую руку yu

_________________
Строить печи правильно-приятно во всех отношениях! Зеленоград 8-926-262-83-79 www.stovestroy.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
M@STER



Зарегистрирован: Сб 18 Апрель 2009, 15:26
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт 30 Апрель 2010, 20:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если брать 2 кВт то с плавным пуском, пробки тогда не выбьет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 1 Май 2010, 04:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

С плавным пуском подшипников надольше хватает, да и удобнее работать.
Сейчас пользуюсь Макитой 9020С, до этого была наша Кировская -ЛЕПСЕ, тоже с плавным пуском, но тяжелая, но неубиваемая..7кг. На 2200 -достаточно, кажется на 2000 - уже слабовата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 1 Май 2010, 14:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже два года пользуюсь мраморорезкой с диам. отрезн.круга 245мм-по сравнению с болгаркой день и ночь. Ни тебе ни пыли ни грязи и руки не дрожат как после болгарки.И намного производительнее по сравнению с болгаркой. Перевожу с обьекта на обьект в багажнике в полуразобранном состоянии.Стоимость доступная около 20000руб.Качество реза намного лучше да и кирпич не недо мочить-он вымачивается пока пилишь на станке.Да и точность реза отличная-2мм минимальный пропил.Апосле болгаки приходится подшлифовывать алмазной шарожкой. Да и значительное сокращение трудозатрат и "пылюкой" не дышишь.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
IgorUA



Зарегистрирован: Ср 13 Июнь 2007, 19:11
Сообщения: 1101
Регион: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 1 Май 2010, 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Уже два года пользуюсь мраморорезкой с диам. отрезн.круга 245мм-по сравнению с болгаркой день и ночь.

Какая именно модель под диск 245 мм? Как организована подача воды к месту реза?

_________________
С уважением, Игорь Сергеевич
Из Украины
P.S. Всё сказанное — IMHO (In My Humble Opinion; «по моему скромному мнению»), если не оговорено иное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 1 Май 2010, 15:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

IgorUA писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Уже два года пользуюсь мраморорезкой с диам. отрезн.круга 245мм-по сравнению с болгаркой день и ночь.

Какая именно модель под диск 245 мм? Как организована подача воды к месту реза?


Подача воды через помпу в кожух диска.Название и модель стерлись за два года а сам не помню что то из маde in china.Мощность дв-ля 2квт.Верх станка с двиг. наклоняется под 45гр.-даёт возможность пропила под 45гр.Высота пропила 65мм. Потолще резы -приходится иногда пользоваться болгаркой.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр-та



Зарегистрирован: Пт 12 Март 2010, 09:22
Сообщения: 867
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 1 Май 2010, 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, а фото станка сбросить сможешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
nick_e



Зарегистрирован: Пт 23 Октябрь 2009, 15:40
Сообщения: 373
Регион: Бурятия

СообщениеДобавлено: Ср 5 Май 2010, 16:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, фотку бы...

_________________
Из страны канальных печей....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Кучер



Зарегистрирован: Ср 21 Май 2014, 14:18
Сообщения: 40
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 4 Июнь 2014, 22:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Один из лучших и самый любимый из инструментов. который у меня был И ЕСТЬ!
1.5 kW при очень компактных размерах и весе (2.6 кг). Регулируемые обороты (2800-10000), защитная муфта, думаю, двойная изоляция - работал ей практически в воде.Живет у меня лет 6. При том, что я проявляю по отношению к ней жуткую неблагодарность - ни разу не чистил и не обслуживал. Лучший выбор для работы по бетону или камню - идеальная система пылезащиты. Работал в квартире -снимал грибок со стен - в респираторе. через 3 минуты выбегал на балкон чтобы отдышаться, видимость была пару метров - думаю, любой инструмент в такой атмосфере бы умер. Не могу удержаться, чтобы не привести найденный мной по ней отзыв:
"Достоинства: Цена, мощь, удобство работы, безопасность, экономит расходку, кейс+диск,обработка заготовок больше не повинность, а удовольствие.
Недостатки: За эти деньги их нет. Ну разве только вес и длина аппарата. Идеален для работы двумя руками даже без ручки, но требует хорошей физподготовки при работе на весу одной рукой, мышцы устают.
Комментарий:
Первым делом проверил безопасность работы пытаясь заклинить или порвать Лужский отрезной по металлу 2.5 мм продольным резом в трубе 3.2 мм, бесполезно. Далее вспомнил видео про DeWalt и газеты, и таки заклинил несколько раз в сосновом брусе, еще и перегрев в конце сработал, а потом уже случайно заклинило в мет. уголке 50мм, защита сработала на отлично даже испугаться не успел. Решил испытать на отборных Лужских 1.2, всегда боялся тонких дисков, старичек Интерскол рвет их как Тузик грелку, а DeWalt 28 полных реза уголка 40*40*4 как по маслу и далее добил диск на 12 арматуре. Я потрясен безопасностью. Зачищать тоже класно, для шлифовального круга ставлю 4 скорость, для лепескового 2, для уменьшения вибраций слегка откручиваю ручку и диск перестает скакать и рукам комфортнее. Диск по бетону пригодился сразу, на Интерсколе сделал подачу воды на диск и 160 метров реза 10 мм плоского шифера без малейшей пылинки как по маслу. Мое мнение, что за эту цену у DeWalt конкурентов нет, за 5500- 6000р. конечно найдутся, но за 4000 нет. Очень удачная модель, однозначно брать.
P.S. После 1.5 месяца убойной работы ( резка стали от 3 до 12 мм, зачистка, шлифовка), иногда по 8-10 часов в день, продолжительность шлифовки с перерывом на смену диска достигала 1.5 часов, руки при этом не тряслись и не немели. За 1.5 месяца при раскрое листовой стали раз 5 мог бы быть трупом и раз 20 калекой, но Лужский 1.2 ни разу не был порван, защита у DeWalt работает настолько хорошо, что явно начинаю наглеть в обращении с металлом, чего никогда не позволял себе с Интерсколом, он ошибок и случайностей никогда не прощал, а DeWalt запросто. В общем Я в восторге! Если хотите делать свою работу на отлично и при этом остаться живым и здоровым берите DeWalt."
Да, диск 125, но мне обычно хватало. (народ ставит на нее и 150 - мощности хватает). Если когда-нибудь придется покупать новую - куплю только ее. Если, конечно, к тому времени ее (да и вообще болгарки) еще будут выпускать. Правда, говорят, что сейчас качество стало похуже. Но я в это верю как-то слабо - то же говорили про Makita - мол масло течет из редукторов, да и вообще Кетай, а я взял перфоратор 2450, раздолбил им бетона уж куба два - другой бы сто раз умер. Да, называется он DeWALT D28136



i.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82.45 КБ
 Просмотров:  970 раз(а)

i.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Кучер



Зарегистрирован: Ср 21 Май 2014, 14:18
Сообщения: 40
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 4 Июнь 2014, 23:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, поскольку 125 мм или даже 150 иногда может быть недостаточно, а резать кирпич (и шамот) гораздо удобнее на станке, то был приобретен сей девайс. Конечно. будь я печником и впереди непочатое море трудов, я бы взял DeWalt D24000. Но поскольку решил сэкономить, взял такой - СПЕЦ СПЭ-600. Со скидкой 2734р. Рез мокрый (внизу ванночка), 600Вт. Из огромного числа моделей выбрал этот, поскольку он предназначен для реза керамической (см - кирпич) и КАМЕННОЙ (см - шамот) плитки. А это означает, скорее всего, что алмазный диск, идущий в комплекте, специализирован и по камню - в отличие от большинства, предназначенных только для керамики. Думаю, и при наличии DeWalt D2400 такой девайс полезен - положил его в чемоданчик (идет в комплекте) и бросил в багажник. Тем более, что стоит он как хороший алмазный диск.



947513.jpg
 Описание:
 Размер файла:  190.84 КБ
 Просмотров:  950 раз(а)

947513.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2236
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Чт 5 Июнь 2014, 08:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Кучер писал(а):
Ну, поскольку 125 мм или даже 150 иногда может быть недостаточно, а резать кирпич (и шамот) гораздо удобнее на станке, то был приобретен сей девайс. Конечно. будь я печником и впереди непочатое море трудов, я бы взял DeWalt D24000. Но поскольку решил сэкономить, взял такой - СПЕЦ СПЭ-600. Со скидкой 2734р. Рез мокрый (внизу ванночка), 600Вт. Из огромного числа моделей выбрал этот, поскольку он предназначен для реза керамической (см - кирпич) и КАМЕННОЙ (см - шамот) плитки. А это означает, скорее всего, что алмазный диск, идущий в комплекте, специализирован и по камню - в отличие от большинства, предназначенных только для керамики. Думаю, и при наличии DeWalt D2400 такой девайс полезен - положил его в чемоданчик (идет в комплекте) и бросил в багажник. Тем более, что стоит он как хороший алмазный диск.


Это именно под плитку.
Вынос диска очень маленький.
Только что закончил плитку в ванне на похожем Смоленском станке.

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 5 Июнь 2014, 08:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень низкая производительность труда на таком станке-касаемо пилки кирпичей.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Кучер



Зарегистрирован: Ср 21 Май 2014, 14:18
Сообщения: 40
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 5 Июнь 2014, 12:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, конечно, я все это осознавал. Но как писал выше - море трудов мне не предстоит - моя конструкция банной печи оптимизирована под малое количество резов кирпича и при том они в подавляющем большинстве простые - 10-20 красного и с десяток шамотного. Зато потом придется резать именно плитку - гранитную, керамо и т.д - правда тоже не очень много. Он точно не для объемовSmile - но как раз очень хорош (я думаю) для ситуации, когда нужно ТОЧНО порезать НЕБОЛЬШОЕ количество - потому думаю, что он вполне уместен на малых объемах и при ремонте, требующем аккуратности - болгарка вещь хорошая, как и всякие приспособы, но станок есть станок, даже простейший (с мокрым резом). А такие станки имеют диск или 180 или 200 - и то и то мало. Однако вполне можно сделать 2 точных реза. А моя главная задача - точно порезать шамотные плиты - собственно это и есть его главная миссия. Толщина плит от 1 до 6 сантиметров, что почти подходит под определение плитки Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 6 Июнь 2014, 10:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня Спарки 230 . . Отличительная особенность - поворотная ручка - та на которой кнопка , ручка тоже удобной формывот
. тесты УШМ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_Коваленко



Зарегистрирован: Пт 25 Март 2016, 16:28
Сообщения: 4
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Март 2016, 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я использовал болгарку с диаметром диска 230 мм. Шло как по маслу))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
алексей 555



Зарегистрирован: Пт 2 Март 2012, 10:45
Сообщения: 287
Регион: алексин

СообщениеДобавлено: Пт 25 Март 2016, 18:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

главный момент выбор балгарки по фирме производителя простые дешовые очень быстро выходят из строя от пыли .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024