Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Нужны ли испытания печей (опрос) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Нужны ли испытания печей Кузнецова?

Да.
90%
 90%  [ 55 ]
Нет.
9%
 9%  [ 6 ]
Всего голосов : 61


Автор Сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 13:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кого судить вы собрались?

Рабочая группа:
С.Кириллов
А.Бацулин
С.Несов
и представитель от партнерства

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Сергей А.В.



Зарегистрирован: Сб 21 Февраль 2009, 13:31
Сообщения: 246
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 22:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Кого судить вы собрались?

Мы.. никого. Very Happy наше место в зале Sad
А вот какой вопрос на суд выносится, об этом в письме вроде ясно написано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александра



Зарегистрирован: Пт 13 Февраль 2009, 20:25
Сообщения: 80
Регион: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 09:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мы.. никого. наше место в зале
А вот какой вопрос на суд выносится, об этом в письме вроде ясно написано.
Странный мальчик, не грамотный. Читаем тему внимательно........., а про суд вы сами домыслили, то ли характер скандальный Evil or Very Mad ,то ли в судьи набиваемся Shocked ?
Ребята! Шоу не будет!

_________________
Печных Дел "Ломастер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Сергей А.В.



Зарегистрирован: Сб 21 Февраль 2009, 13:31
Сообщения: 246
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александра писал(а):
Ребята! Шоу не будет!

... шоу идет уже давно . Свидетельством этому, ваше столь серьезное восприятие и нервная реакция на цитату из комедии А.С.Грибоедова. В ней, кроме иронии, ничего не предусматривалось. Very Happy Если интересует мое мнение по поводу шоу, могу ответить по этому вопросу более обстоятельно, но ...после события ... Razz

Личное мнение по этому письму , не более как ...подачка.
Голосовал бы против, но, т.к. на протяжении 2-х летнего существования предложения по поводу совместных испытаний печей Кузнецова, это первый отклик, хоть и выраженный в достаточно высокомерном тоне, то пусть будет .... хоть это !!!
Голосую за!
Цитата:
Странный мальчик, не грамотный. Читаем тему внимательно........., а про суд вы сами домыслили, то ли характер скандальный Evil or Very Mad ,то ли в судьи набиваемся Shocked ?

Саша , на женское хамство не отвечаю даже в интернете, так что Very Happy извините.
Если , это выражение обиды на слово "инфраструктура", прошу великодушно простить. Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 21:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

лично для меня испытания, тем более совместно с КАМИ-это в первую очередь отработка методики испытания печей, и не только Кузнецова, но и определение отправных данных для сравнения эффективности любой конструктивной особенности, любой печи при испытаниях на любой площадке

все, что будет измеряться по печам на предстоящих испытаниях, в частности КИК, я наперед могу и сейчас сказать результат, поскольку уже эти печи исследовал достаточно
и поиски 2% КПД по общему КПД мне не интересны
важна конструктивная особенность, влияющая на стабильность работы системы и ее гибкость в создание новых моделей, которую необходимо выявить и сравнить с другими подобными печными конструкциями

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Александра



Зарегистрирован: Пт 13 Февраль 2009, 20:25
Сообщения: 80
Регион: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Вс 20 Февраль 2011, 13:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей А.В. я поняла вашу иронию, и ответила также с иронией, видимо не правильно выбрала анимашки, раз они Вас так зацепили, приношу свои извинения,никого не хотела обидеть. Меня Ваш шутливый тон ничуть не тронул.
А шоу в самом деле не будет, предстоящая работа достаточно серьёзное мероприятие, необходимое не конкретным лицам, а всему сообществу печников. Для неверующих лучший друг практика, я всю свою жизнь живу в частном доме с печным отоплением,( отец печник, брат печник, и я тоже, не без гордости могу сказать про себя, уже печник)все доступные печи наблюдала не со стороны,жили с печами типа "шведка", потом освоили колпаковые и теперь когда в доме заработала Кузнецова ХК я могу высказать мнение практика обывателя.
Вы когда нибудь видели людей ползающих на коленях вокруг печи? не печников во время работы, а пользователя-обывателя? Я видела как люди на вторые сутки после протопки ползали вокруг нашей печки на коленках, прощупывали нижние ряды и приговаривали:Не верим! так не бывает! Это сон! Я согласна с каждым своим заказчиком, что печи Кузнецова, а мы уже в Мурманске поставили и ОВИК иХК на два этажа и РТИК и банную в общественной бане - это лучшее что они видели из печей и ни в какое сравнение не идут с канальными и прямотоком, можно где то сравнить с финским противотоком по степени нагревания, но никак не сравнить по степени запирания тепла, соответственно со временем теплоотдачи.
Мне даже как работающему печнику не важно как этот процесс выглядит в цифрах и формулах, мне важна уверенность в том что я людям делаю хорошие, не сравнимые с другими , печи, но для дела нужны знания более фундаментальные, поэтому я ЗА испытания, но, повторяюсь, ШОУ не будет!
Скептиков всё равно не переубедим, будет работа.

_________________
Печных Дел "Ломастер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Дмитрий Смирнов



Зарегистрирован: Вт 5 Январь 2010, 17:38
Сообщения: 598
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Март 2011, 14:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александра...даааа...сказала так сказала...!!! Вот это отзыв ... Cool....
Лучше и не скажешь. После ваших слов тишина в теме
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Леонид Онуфриев



Зарегистрирован: Ср 18 Август 2010, 19:02
Сообщения: 25
Регион: Воронежская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 30 Октябрь 2012, 21:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за.
Только не ради того чтобы письками помериться, а ради совершенствования методик расчета печей.
Если в печи добавляются новые элементы (сухой шов, вторичный воздух и т.д.), то нужны принципы их расчета.
Изучал испытания хлебной печи с "чистой" камерой в Полушкино. Да, по результатам заметно, что с размером сухого шва возможно переборщили. Это вполне могло повлиять негативно. Но большой размер сухого шва, это хорошо для испытаний, его же можно было уменьшать, чтобы подобрать оптимальную величину. При каких-то параметрах могли получиться и более оптимальные результаты. Вместо этого якобы доказали, что с сухим швом характеристики печи хуже чем без.
Мне очевидно, что необходимо проводить более качественные испытания без участия "конкурентов" для выработки адекватной методики расчета колпаковых печей с сухим швом и подачей вторичного воздуха. Кода это будет сделано сложно будет спорить. Это или покажет реальные преимущества таких печей или возможно для всех станет очевидно, что явных преимуществ нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Октябрь 2012, 22:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

В месте проведения Мастер Класс, а сейчас и практикума начинающего печника, строится деревня однотипных домов. Реально в каждом доме поставить печи разных конвективных систем, но с одинаковой площадью теплоотдающей поверхности и толщиной стенок печи.
На сегодня стоят уже четыре печи - две построенные на Мастер Класс "Альянсом Печных Дел Мастера" и две построенные строителями. На предстоящем Практикуме планируется построить две печи В.Селивана (подовую и с колосником).
Желающие могут подать заявку на строительство печи его конструкции, а так же Партнерство может выделить исполнителя/наставника для строительства печи системы Кузнецова.

В дальнейшем можно будет сравнивать работу 15 печей в одинаковых по всем параметрам (типовым) домах.

Кто не побоится предоставить свою конструкцию печи?

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 31 Октябрь 2012, 08:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В дальнейшем можно будет сравнивать работу 15 печей в одинаковых по всем параметрам (типовым) домам.

Кто не побоится предоставить свою конструкцию печи?

Евгений Викторович! Весь интернет сравнивает и спорит о преимуществах и недостатках МП и КП, может есть смысл пригласить производителей МП установить свою печь для сравнения и анализа?
Мне было бы интересно увидеть на практике работу Владимира Жирнова, но скорее всего он "побоится". ))

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Октябрь 2012, 08:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сравнить кирпичную и металлическую печь у вас (да и у всех участников) будет возможность на Практикуме в ноябре. Заселимся в один дом с кирпичной печью, а второй с металлической.

Приглашаются к маю 2013 любые исполнители любых печей, в т.ч. и Кузнецова (ее мы не ставили), а может кто и из союзных государств ...

Требования к печи:
- печь в размерах 4.5х3.5 высотой до 30 рядов и стенкой 12 см
- печь бытового назначения с варочными функциями (ОВ или с ХК)
- выполнение всех печей на кирпиче м200 витебского завода с футеровкой топливника
- расположение печи в доме согласно плана типового дома
- автор печи или его уполномоченный представитель являются лично ответственными по объекту своего строительства на Мастер Класс

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 31 Октябрь 2012, 11:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
- расположение печи в доме согласно плана типового дома
А где планировку посмотреть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Октябрь 2012, 13:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

здесь же...
*расположение печи в красном прямоугольнике

_________________
************************************


IMG_0592.JPG
 Описание:
Вид
 Размер файла:  59.06 КБ
 Просмотров:  900 раз(а)

IMG_0592.JPG



IMG_0593a.jpg
 Описание:
План 1 этаж
 Размер файла:  152.93 КБ
 Просмотров:  949 раз(а)

IMG_0593a.jpg



IMG_0589a.jpg
 Описание:
Разрез А-А
 Размер файла:  134.45 КБ
 Просмотров:  925 раз(а)

IMG_0589a.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 31 Октябрь 2012, 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Домики то, двухэтажные...
Кстати, планировка почти такая же как в моём доме.
Может тогда печь с котлом и батареями, для второго этажа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Октябрь 2012, 14:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

пока такая задача не стояла ...
Может к весне ...
еще 10 домиков надо обогреть

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 31 Октябрь 2012, 15:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот такая подойдёт? http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=73291#73291
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=73300#73300
Подовая, с горизонтальной подачей воздуха, проектировалась под помещение с высокими потолками.
ХК можно добавить. Так же можно оставить место под котёл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Октябрь 2012, 17:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):

Требования к печи:
- печь в размерах 4.5х3.5 высотой до 30 рядов и стенкой 12 см
- печь бытового назначения с варочными функциями (ОВ или с ХК)
- выполнение всех печей на кирпиче м200 витебского завода с футеровкой топливника
- расположение печи в доме согласно плана типового дома
- автор печи или его уполномоченный представитель являются лично ответственными по объекту своего строительства на Мастер Класс

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Декабрь 2012, 16:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Сравнить кирпичную и металлическую печь у вас (да и у всех участников) будет возможность на Практикуме в ноябре. Заселимся в один дом с кирпичной печью, а второй с металлической.

Приглашаются к маю 2013 любые исполнители любых печей, в т.ч. и Кузнецова (ее мы не ставили), а может кто и из союзных государств ...

Требования к печи:
- печь в размерах 4.5х3.5 высотой до 30 рядов и стенкой 12 см
- печь бытового назначения с варочными функциями (ОВ или с ХК)
- выполнение всех печей на кирпиче м200 витебского завода с футеровкой топливника
- расположение печи в доме согласно плана типового дома
- автор печи или его уполномоченный представитель являются лично ответственными по объекту своего строительства на Мастер Класс
Вопросы задавал- кому не слабо построить печь на форуме "строители". Только пустая болтовня с пеной у рта- никто из этих болтунов не поедет.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 13 Декабрь 2012, 18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вопросы задавал- кому не слабо построить печь ..
Только пустая болтовня с пеной у рта- никто из этих болтунов не поедет....

Разговор не о чем... там желающих уже предостаточно... Very Happy
Майский МК обещает быть крутым !!!
Оставайтесь на нашей волне ! Cool
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Декабрь 2012, 18:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо Александр- остаюсь на волне и мае тоже буду обязательно на МК, а эти пусть дальше болтают. "Собака лает,а караван дальше идёт"

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024