Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отопительные с хлебной камерой (В.Солин) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июнь 2017, 12:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

tuomob писал(а):

Уважаемый Виктор!
Вы повторяетесь, хватит уже "полоскать" Солина. Его уже нет на форуме.
Доберусь ещё до других ресурсов где он сидит ещё и буду и там его "полоскать".Чтобы все знали про его наглость и борзоту и печи ворованные у других. Как сказал Глеб Жиглов "Вор должен сидеть в тюрьме".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июнь 2017, 13:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дiма писал(а):
Нет Солина - и практически нет новых вариантов печей. На этом форуме надо было памятник Владимиру поставить, а его в баню.
Похоже, кирдык форуму...
Какие у него новые варианты печей?Скачанные из сети и им любезно предоставленные как свои?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2236
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июнь 2017, 13:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Дiма писал(а):
Нет Солина - и практически нет новых вариантов печей. На этом форуме надо было памятник Владимиру поставить, а его в баню.
Похоже, кирдык форуму...
Какие у него новые варианты печей?Скачанные из сети и им любезно предоставленные как свои?

ВСЁ, что сейчас строится ПЕЧНИКАМИ, является компиляцией опыта предыдущих поколений.

Из нового только материалы, инструмент и способ представления проектов.

Создание и популяризация удобных для изучения проектов в 3-д редакторе является значимой заслугой В.Солина.

Большое ему за это СПАСИБО.

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июнь 2017, 13:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

tuomob писал(а):

ВСЁ, что сейчас строится ПЕЧНИКАМИ, является компиляцией опыта предыдущих поколений.

Из нового только материалы, инструмент и способ представления проектов.

Создание и популяризация удобных для изучения проектов в 3-д редакторе является значимой заслугой В.Солина.
Большое ему за это СПАСИБО.
Но он и присваивает себе авторство предыдущих поколений Кузнецова И.В.в частности. Хоть тот не присваивает себе проекты и тех.решения -а открыто говорит что работает по технологиям Подгородникова. И мои тех.решения из книг по Уличным Очагам Солин присваивает себе. А он всего лишь перевёл в Скетчап. Заслуги Солина нет никакой -он же безвозмездно это делает? Он зарабатывает на этом.А компиляция у него тупая -он ни чего не усовершенствовал -если бы это он сделал -я бы перед ним "снял шляпу". И почему только опыт предыдущих поколений используют печники? Есть много современных тех.решений и современных авторов на основе опыта поколений. Образованые люди всегда указывают источники информации. А этот тип что указывает? Он указывает что он сам это придумал -он лишь перевёл в триД и то тупо. Я бы ни одной его не взялся бы строить. Как не берусь строить никогда тупо по проектам-порядовкам предыдущих поколений. Я анализирую и делаю по своему.Я ведь везде пишу что применяю конструкции Бартенёва А.И -но нигде нет письменных источников той конвективной системы печей которую он разработал. А такой тип как Солин быстренько бы себе присвоил авторство. Если внаглую из письменных источников себе авторство присваивает.Он видать хочет себе обеспечить безбедную старость на проектах -я ему помешаю это делать.Был бы порядочным человеком -а так пусть живёт на гос.пенсию
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2236
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июнь 2017, 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор!
Извини, что ещё раз растеребил тебя.

Прости его по христиански, бог ему судья.
Сделал хорошее дело на форуме. Проекты лежат.....Только это и имеет смысл оценивать.....

За пределами форума каждый вправе жить по своему.
И не надо вновь заходящим показывать НАШЕ грязное бельё.

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июнь 2017, 14:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

tuomob писал(а):


За пределами форума каждый вправе жить по своему.
И не надо вновь заходящим показывать НАШЕ грязное бельё.
Что бы другим не повадно было, появится ещё какой нибудь "програмист" -тоже будет присваивать себе. Да мало ли в сети "тупых" проектов? Люди обманывают потенциальных потребителей -бабки на обмане зарабатывают. Я предупреждаю людей -чтобы не покупали бестолковые проекты. Печники тоже покупают -потом себе проблемы с заказчиками получают. Искоренять надо мошенничество с проектами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2236
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июнь 2017, 14:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Искоренять надо мошенничество с проектами.


Бороться надо предоставляя на форуме свои проекты, от опытного печника.
А пока на форуме всё больше критика и направление людей к "опытным печникам".
Выложите реестр "опытных печников России и не только", к кому надо обращаться, и ВАМ будет нескончаемая благодарность литься......

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июнь 2017, 17:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

tuomob писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Искоренять надо мошенничество с проектами.


Бороться надо предоставляя на форуме свои проекты, от опытного печника.
А пока на форуме всё больше критика и направление людей к "опытным печникам".
Выложите реестр "опытных печников России и не только", к кому надо обращаться, и ВАМ будет нескончаемая благодарность литься......
С этим я согласен. А моих проектов на просторах сети достаточно. И направляю тоже к опытным печникам -если ко мне обращаются с такой просьбой лично.А вот хорошие проекты выставлять на всеобщий доступ -это чтобы такие "ушлые" как Солин себе потом присваивали переложив нескольколько кирпичей и перекладыванием в Скетчап как он (Солин)делает -нет уж.Я почему начал на него "наезжать"? Потому что он нагло присваивает мои тех.решения из книг и называет это своими разработками(проектами).Он "прибарзевший" в корень.Здесь кроме меня делятся хорошие мастера своими наработками,идеями,тех.решениями -а он тупо слизывает. Даже не в состоянии анализировать недостатки и недочёты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дiма



Зарегистрирован: Чт 12 Февраль 2015, 10:39
Сообщения: 23
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июнь 2017, 17:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поймите. Зашёл человек на печной форум (просторами сети уже наелись), и ему по-барабану, кто такой Селиван, и кто такой Солин - все одинаковы поначалу. Увидел проект-порядовку, понял, что не фуфло (солидный же форум) и скачал (пусть и за плату). Благодарность кому? - Форуму!
А вы, Виктор, так и не поняли - Солин на вашу мельницу воду лил. Вам лишь надо было - "Выложите реестр "опытных печников России и не только", к кому надо обращаться, и ВАМ будет нескончаемая благодарность литься......"
Жадность фраера погубит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дiма



Зарегистрирован: Чт 12 Февраль 2015, 10:39
Сообщения: 23
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июнь 2017, 18:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея. Селиван Виктор, наймите Солина - пусть сделает проекты ваших печей в Кетчупе. И выложите на форум за малую плату. Бабло пополам, слава Вам. Все в шоколаде!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июнь 2017, 18:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дiма писал(а):
Поймите. Зашёл человек на печной форум (просторами сети уже наелись), и ему по-барабану, кто такой Селиван, и кто такой Солин - все одинаковы поначалу. Увидел проект-порядовку, понял, что не фуфло (солидный же форум) и скачал (пусть и за плату). Благодарность кому? - Форуму! .
За плату здесь ничего не скачивается. Еслитолько в личку обращаются.
Дiма писал(а):
А вы, Виктор, так и не поняли - Солин на вашу мельницу воду лил. Вам лишь надо было - "Выложите реестр "опытных печников России и не только", к кому надо обращаться, и ВАМ будет нескончаемая благодарность литься......"
Жадность фраера погубит.
Всё я давно знаю. "Жадность фраера губит"-это имено Солина касаемо. Не обращал на его тёмные делишки вообще ни какого внимания. Занимается лохотроном -мне до фонаря. Пока лично не задел меня своими наглыми речами- что он сам всё придумал. И послал меня подальше. Не был бы он "жлобом" -так и дальше продолжал бы "впаривать" свои ворованные проекты.Требовалось от него лишь признать источники информации которыми он пользуется. Переводит проекты в 3Д -хорошо. Делай продавай -это твой труд. Нет ему этого мало -ему надо ещё "корону" изобретателя" Сказку про золотую рыбку все же знают. Вот как в сказке и получилось. Такие жлобные и жадные люди и остаются у разбитого корыта -их просто всевышний наказывает.Он кстати не один такой -есть деятели которые получают патенты на изобретения по чужим идеям и тех.решениям. Знаю одного -он из-за такой высокомерности и самоуверенности -сейчас прячется от своих клиентов.А из-за того что не был излишне самоуверен и наделал косяков у очень влиятельных людей. Бумеранг и к Солину тоже вернётся.Найдутся люди которые и могут предъявить счёт за построенную печь по его проекту -а это намного дороже самого проекта.Печи то его практически не испытаны -а тупо слизаны с перекладкой в Скетче нескольких кирпичей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июнь 2017, 18:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дiма писал(а):
Идея. Селиван Виктор, наймите Солина - пусть сделает проекты ваших печей в Кетчупе. И выложите на форум за малую плату. Бабло пополам, слава Вам. Все в шоколаде!
Я ему предлагал это -пока он ещё с короной на лбу не был и задевал меня своей наглостью. Несколько лет назад даже здесь ему публично выразил благодарность за то что он мой проект очага под казан перевёл из 2д в 3д -но тогда у него ещё не было "короны" на лбу -он тогда ещё не осмеливался присвоить этот проект себе. Но он не за хотел общаться в Скайпе -а я только по скайпу могу контролировать процесс изготовления проектов. Я очень требовательный -заставляю самые мельчайшие подробности прорисовывать в проекте.Дружил бы он со своей башкой -многому бы и научился дополнительно. И Юрию из Тулы тоже предлагал такую же систему работы -он тоже не желает работать по скайпу. А как иначе я могу указывать на ошибки в проекте и корректировать изготовление проекта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дiма



Зарегистрирован: Чт 12 Февраль 2015, 10:39
Сообщения: 23
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июнь 2017, 19:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно. Но как быть? Проблем кругом хватает и без печей. И сюда людишки типа меня заходят, чтобы хотя бы одну из них решить. А тут почти как в анекдоте -
Бабуля стоит в автобусе и говорит "Совсем интеллигентов не стало, хоть бы кто место уступил". Сидящий мужик в ответ - "Интеллигентов, мамаша до хрена, МЕСТОВ мало".
Вот и я как та бабуля - ищу, жду, а порядовок под мою попу нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июнь 2017, 19:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дiма писал(а):
Понятно. Но как быть? Проблем кругом хватает и без печей. И сюда людишки типа меня заходят, чтобы хотя бы одну из них решить. А тут почти как в анекдоте -
Бабуля стоит в автобусе и говорит "Совсем интеллигентов не стало, хоть бы кто место уступил". Мужик в ответ - "Интеллигентов, мамаша до хрена, МЕСТОВ мало".
Вот и я как та бабуля - ищу, жду, а порядовок под мою попу нет...
Просто надо учиться. Понимать устройство печи. И порядовки не понадобятся. И в автобусе не надо будет ездить. В легковом авто для попы водителя всегда есть место -когда научился водить авто.Тупо по порядовкам,не понимая устройства печи -ни чего толкового не построить. Проект нужен -как базовая модель авто. А по базовой модели -ещё лучшие авто можно разработать.Почему люди не пытаются сами изготовить автомобиль? А почему пытаются сами без специальных знаний построить печь? Это тоже сложное инженерное сооружение. Но не все это у нас понимают. Вот и горят дачи, дома,люди отравливаются угарными газами......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дiма



Зарегистрирован: Чт 12 Февраль 2015, 10:39
Сообщения: 23
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июнь 2017, 19:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Учимся всю жизнь. Но не все же рукастые мужики печниками должны быть. Вы же в булочную за готовым хлебом ходите?
А бабуля всегда может плюнуть и на такси уехать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июнь 2017, 19:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дiма писал(а):
Учимся всю жизнь. Но не все же рукастые мужики печниками должны быть. Вы же в булочную за готовым хлебом ходите?
А бабуля всегда может плюнуть и на такси уехать...
Правильно -одной рукастости не достаточно. Нужны ещё и знания и притом с техническим уклоном.Но многие просто рукастые пытаются стать печниками. И что имеем? - красиво выложенные печи по порядовкам. Но сами то и не понимают -чего они выложили.?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дiма



Зарегистрирован: Чт 12 Февраль 2015, 10:39
Сообщения: 23
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июнь 2017, 19:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам бы с бабулей просто хлебушка...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман797



Зарегистрирован: Пт 12 Февраль 2016, 21:53
Сообщения: 11
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 1 Июль 2017, 18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Дiма писал(а):
Поймите. Зашёл человек на печной форум (просторами сети уже наелись), и ему по-барабану, кто такой Селиван, и кто такой Солин - все одинаковы поначалу. Увидел проект-порядовку, понял, что не фуфло (солидный же форум) и скачал (пусть и за плату). Благодарность кому? - Форуму! .
За плату здесь ничего не скачивается. Еслитолько в личку обращаются.
Дiма писал(а):
А вы, Виктор, так и не поняли - Солин на вашу мельницу воду лил. Вам лишь надо было - "Выложите реестр "опытных печников России и не только", к кому надо обращаться, и ВАМ будет нескончаемая благодарность литься......"
Жадность фраера погубит.
Всё я давно знаю. "Жадность фраера губит"-это имено Солина касаемо. Не обращал на его тёмные делишки вообще ни какого внимания. Занимается лохотроном -мне до фонаря. Пока лично не задел меня своими наглыми речами- что он сам всё придумал. И послал меня подальше. Не был бы он "жлобом" -так и дальше продолжал бы "впаривать" свои ворованные проекты.Требовалось от него лишь признать источники информации которыми он пользуется. Переводит проекты в 3Д -хорошо. Делай продавай -это твой труд. Нет ему этого мало -ему надо ещё "корону" изобретателя" Сказку про золотую рыбку все же знают. Вот как в сказке и получилось. Такие жлобные и жадные люди и остаются у разбитого корыта -их просто всевышний наказывает.Он кстати не один такой -есть деятели которые получают патенты на изобретения по чужим идеям и тех.решениям. Знаю одного -он из-за такой высокомерности и самоуверенности -сейчас прячется от своих клиентов.А из-за того что не был излишне самоуверен и наделал косяков у очень влиятельных людей. Бумеранг и к Солину тоже вернётся.Найдутся люди которые и могут предъявить счёт за построенную печь по его проекту -а это намного дороже самого проекта.Печи то его практически не испытаны -а тупо слизаны с перекладкой в Скетче нескольких кирпичей.


Он то как раз не жлоб, он за КОПЕЙКИ выдает готовый проект в доступной программе с дальнейшим сопровождением и ответами на все вопросы. Это выход для многих людей у кого нет 100-120 тыс рублей за ДВЕ недели работы печника!

А вы, раз так уверенны, подайте в суд, а не гнобите человека зря. Он, повторяюсь, занимается полезным делом. И, если вы считаете, что он ворует, а он - что изобретает, подайте в суд по закону.

А что делаете вы со своими субъективными суждениями?

А еще есть мнение, что, с такими как Солин, сообщество печников просто потеряет большую часть пирога (гонорары то за их работу астрономические)... Вот и гнобят человека, устраивают самосу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 1 Июль 2017, 19:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман797 писал(а):


Он то как раз не жлоб, он за КОПЕЙКИ выдает готовый проект в доступной программе с дальнейшим сопровождением и ответами на все вопросы. Это выход для многих людей у кого нет 100-120 тыс рублей за ДВЕ недели работы печника!

А вы, раз так уверенны, подайте в суд, а не гнобите человека зря. Он, повторяюсь, занимается полезным делом. И, если вы считаете, что он ворует, а он - что изобретает, подайте в суд по закону.

А что делаете вы со своими субъективными суждениями?

А еще есть мнение, что, с такими как Солин, сообщество печников просто потеряет большую часть пирога (гонорары то за их работу астрономические)... Вот и гнобят человека, устраивают самосу...
Вы заблуждаетесь и полностью не правы. А с судами -все знают какие у нас суды и как защищается у нас авторское право. Просто нет на это времени и средств.Есть такое понятие порядочность и ччестность-у нас не очень и много кто посвятил свою жизнь честной работе. Это во всех сферах деятельности -везде есть свои Солины. Мне проще и дешевле гнобить поддонка в сети -чем в судах что то доказывать.Я не Катаев Олег -который на этом бизнес построил. Издал книгу с компиляциями проектов из предыдущих поколений-и сейчас в судах зарабатывает на претензиях о авторских правах. Хотя в моём случае по СОЛИНУ -достаточно поднять материалы этого ресурса -где то лет десять назад были выложены мои проекты из моих книг с указанием моего авторства владельцем этого ресурса. И потом Солин перевёл материалы на этом ресурсе в Скетчап и присвоил авторство себе.Ато что у него дёшево -так это для лохов. Он же не проектирует -он,как его учили в ВУЗе -просто ищет информацию в сети и перепродаёт. Проекты его не продуманы,сырые да и просто слизаны и немного переделаныи притом вхудшую сторону. Он банальный мошенник.Он пользуется тем что многие его потенциальные потребители ни чего не смыслят в печах. Печники -которые покупают -это просто печеклады. Заказчики -видят дешевизну и тоже"клюют".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Борисов Дмитрий



Зарегистрирован: Чт 21 Март 2013, 16:15
Сообщения: 26
Регион: Чебоксары, республика Чувашия

СообщениеДобавлено: Ср 5 Июль 2017, 14:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дiма писал(а):
Нам бы с бабулей просто хлебушка...


Вас не слышит почти никто. Селиван тем более. Очень жаль, что Селиван стал на этом форуме проявлять такую активность. Читать его сообщения не приятно, об этом уже многие говорят практически в открытую, очень форум портит на мой взгляд. Как-то попробовал посчитать - практически в каждом сообщении местоимения "Я" просто зашкаливают в различных формах - мое, мои, мне, я, и т.д.
Правильно тут сказали - 90 процентов грамотных печников строят печи не своей ведь конструкции. И фото работ показывают. И говорят - я сложил печь. Они тоже воры что-ли? Что не сказали "Я сложил печь по проекту Кузнецова, который основывается на печах Подгородникова, а тот в свою очередь на компиляции печей мастеров 18-19 веков?"
А просто хлебушка - это не для высоких материй. Нам бы себя попиарить, всех остальных пообсирать. Все ведь воры, лжецы, хапуги и толкают фуфло. А человечек (не ПЕЧНИК) может и без хлебушка... Солин делал то, что многим мастерам не понятно. Проект Солина если не ошибаюсь стоил в прошлом году 4-7 тысяч рублей. И человек своими руками строил печь. Это выбор человека. Он получал фактическую помощь. Готов Селиван свой проект за 4-7 тысяч продать? Я думаю нет.
Да и не в этом дело. Как-то испахабили форум вдоль и поперек руганью, очень обидно...

_________________
Чувашская региональная общественная организация "Гильдия печников и трубочистов" 8-905-343-50-60
pechi-cheb@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024