Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печной кирпич в Украине Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Леонид Онуфриев



Зарегистрирован: Ср 18 Август 2010, 19:02
Сообщения: 25
Регион: Воронежская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 26 Август 2012, 13:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

сама печь
Image

Нержавейка, уже немного порезанная. Не знаю какой марки, у вентиляционщиков брал. Толщина 0,5 мм, больше не продают.
прогар снизу виден, сверху такой же по бокам сильно покоробило.
Image

Эксплуатировалась 1,5 года. После сушки топили так, что до кирпичной трубы было не дотронуться, сам видел. Выдержала достойно, только огнеупорный кирпич на поду топливника начал крошиться. Видно на фотке.
В печи установлен регистр водяного отопления на 10 кВт. Рассчитан по методике 10 кВт на 1 м2 поверхности регистра. Номинальная мощность системы отопления около 11 кВт. По рассказам хозяина, зимой было только пара случаев, когда система хотела закипеть в остальном работала в штатном режиме без циркуляционного насоса. Глубина топки чуть больше 40 см, высота дверки 41 см. Дрова брались дубовые и закладывались под завязку, сколько влезет. Топилась 2 раза в день, первая закладка на полной мощности, затем на медленном горении. При первой закладке находиться в радиусе 3 м. от дверки было невозможно. Как сказал заказчик "Хорошо горели".
Стены в доме совсем не теплоемкие, теплонакопительного бака нет, утепление слабенькое. Все же заказчик доволен. Даже в самые сильные морозы ходили по дому в трусах.
За год эксплуатации дорос до установки вентиляции с рекуперацией. Потому что форточку при топке приходится открывать. В сильные морозы не комфортно.
Считаю, что в домах такого типа устанавливать в печь регистр отопления можно только при наличии в системе теплоаккумулирующего бака, иначе печь сильно страдает и режим эксплуатации более напряженный.
Теперь заказчик согласился бы и на более массивную теплоемкую печь без водяного отопления с разводкой тепла в комнаты через вентиляционные отверстия. Такая печь все ж надежней, комфортней и проще в эксплуатации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Антон Чаукін



Зарегистрирован: Вт 5 Июль 2011, 13:37
Сообщения: 43
Регион: Мельники, Україна

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноябрь 2012, 23:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вогнистый Владимир писал(а):
В Мариуполе печной Пологовского завода (но тоже нужно смотреть) на облицовку Литолс.


кирпичи красивые, но это не керамика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Антон Чаукін



Зарегистрирован: Вт 5 Июль 2011, 13:37
Сообщения: 43
Регион: Мельники, Україна

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2012, 22:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

redstone писал(а):


Сиверська декоративна керамика производит печной кирпич из специальной глиняной смеси.кирпич полнотелый различной конфигурации и фасона сайт компании http://88581.ua.all.biz/


Пять месяцев прождал свой заказ на печной кирпич, так и не сделали. Деньги пока не вернули, на звонки не отвечают.
Интересно, у них еще кто заказывал кирпич?

Вот что еще нашел:

Украина,Харьковская область, Чугуев,ул.Вокзальная,26А Отдел сбыта тел.: +380 (57) 7811219
М150 не пічний 8% пустотності 2.67грн/шт. Я їм запропонував робити без пустот, вони сказали, що вже думали над цим, можливо з наступного року.

Стройкерамика, ООО, Днепропетровск, Украина. Кирпич каминный, кирпич печной. +380 (67) 5236710, 6121674 2.75грн/шт. Одразу скажу, що це посередники. Ціна на мою думку завищена, бо фото виставлене в них на сайті не сильно радує. Але вони запевняють, що в них саме пічна цегла, виготовляється з глини з високим вмістом оксиду алюмінію, температура обжигу 1200С
Я саме їм зробив замовлення, чекаю зразки.

Кирпич керамический Печной 050 034 41 84 Гладкий Олег Борисович 6.50грн/шт. Цегла білоруська, ручного формування. Олег сказав, що працює з південними областями, хоча теоритично готовий співпрацювати з іншими. Цього року цегли в нього вже не буде.

завод Керамейя цегла М300 повнотіла близько 11грн/шт. Призначення: будівництво парканів, печей та труб димоходів. Заводська гарантія 100 років). Фоток цегли на сайті немає, але в них розповсюджена мережа дилерів, так що можна її знайти наживо і пощупати. Але, як кажуть, ціна питання.

Є ще завод "Красная гора", але я до них не додзвонився. Втім навесні в них не було повнотілої М150, хоча в прайсах і на сайті вона присутня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
saproleg



Зарегистрирован: Вт 1 Февраль 2011, 12:33
Сообщения: 10
Регион: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пн 21 Январь 2013, 11:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич, на каком кирпиче остановились? Если можно фото.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5635
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пн 21 Январь 2013, 12:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛИТОЛС не возят пока Sad
Изразцов и подобной керамики - за всем в престольную!
В работе витьки, кировский и ЛОДЕ, редко Бельгийцы.
На облицовку барбекю - самые разнообразные щелевые.

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
saproleg



Зарегистрирован: Вт 1 Февраль 2011, 12:33
Сообщения: 10
Регион: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пн 21 Январь 2013, 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Алексевич, что то в компе у меня глюкнулю, или я что то не то нажал, но вопрос был адресован не Вам, извините.
Я с Украины соответственно вопрос к Антону Чаукіну
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Антон Чаукін



Зарегистрирован: Вт 5 Июль 2011, 13:37
Сообщения: 43
Регион: Мельники, Україна

СообщениеДобавлено: Пт 1 Февраль 2013, 17:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Пять месяцев прождал свой заказ на печной кирпич, так и не сделали. Деньги пока не вернули, на звонки не отвечают.
Интересно, у них еще кто заказывал кирпич?


Все хорошо, деньги вернули. Все таки ребята они порядочные, но жуть неисполнительные.

Цитата:
на каком кирпиче остановились? Если можно фото.


в конечном счете заказчик решает. Остановились на Стройкерамике, только сами мощьнося находятся в Токмакском районе Запорожской области. Так что доставка выльется в копейку.

Образцы не сильно порадовали. Геометрия правильная, но сколы на ребрах. Кирпич плотный, однородный но обильное вкрапление кварцытов, срез некрасивый. Скалывается неровно, кусками. Цвет неравномерный, так как обжигают дровами, но они гордятся этим. В принципе на вкус и цвет.... я тоже сторонник природного. На счет жаростойкости, тут нужно еще тестировать. Хотя они божатся, что ихние печи для обжига выложены с этого кирпича и все класс, но все равно есть сомнения.

нужно сказать, что это обычный рядовой кирпич, потому подхол к его изготовлению и транспортировке соответствующий.

сейчас заряжу фотик и завтра выложу фоты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Антон Чаукін



Зарегистрирован: Вт 5 Июль 2011, 13:37
Сообщения: 43
Регион: Мельники, Україна

СообщениеДобавлено: Пт 1 Февраль 2013, 18:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

saproleg, попробуйте заглянуть на Чугуевский завод, вам близко. Разузнать че да как. Они обещали наладить производство полнотелого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Антон Чаукін



Зарегистрирован: Вт 5 Июль 2011, 13:37
Сообщения: 43
Регион: Мельники, Україна

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 19:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Викладываю фото
Кирпич валялся в мастерской, запачкался
Image Image Image
Срез
Image
Вот так выглядит чистый
Image
Скол, на правом куске видно след удара
Image
Побывал в топке
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Игорь 68



Зарегистрирован: Пн 14 Январь 2013, 22:09
Сообщения: 9
Регион: Stavyshche Kievskaya obl

СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2013, 16:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Неплохой кирпичик. Понравился. На фоне всего, что видел, смотрится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Игорь 68



Зарегистрирован: Пн 14 Январь 2013, 22:09
Сообщения: 9
Регион: Stavyshche Kievskaya obl

СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2013, 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чаукін писал(а):
поиск дал такие результаты:


- ООО "ТД "Красная гора"

Проверяю этот завод. Связаться не могу.
Но есть дистрибьютеры. Нашел Барра Украина в Киеве ул. Владимирская, 84 (мне к ним 140 км) тел. 0442230424 Олег. Разговаривал сегодня. Обещал продать полнотелый кирпич М150 Красная Гора. Назвал цену 2.1 грн. Но на складе нет. Доставляют сразу на объект. Мне нужно 2000 шт. А они возят только большегрузами. Поэтому обещал кирпич, если наберется на длинномер. Жду звонка от него.
Есть еще 150 кирпич Корсунь-Шевченковский. Страшный на вид но думаю можно ложить. Я сделал печку с еще худшего, но ничего. Каждый кирпич обрабатывали. Получилось под старину.



P1010947.JPG
 Описание:
 Размер файла:  306.48 КБ
 Просмотров:  922 раз(а)

P1010947.JPG



Стена печи.JPG
 Описание:
 Размер файла:  31 КБ
 Просмотров:  906 раз(а)

Стена печи.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Игорь 68



Зарегистрирован: Пн 14 Январь 2013, 22:09
Сообщения: 9
Регион: Stavyshche Kievskaya obl

СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2013, 19:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонид Онуфриев писал(а):
Да, из дешевых вариантов Житомирский кирпич хорошо подходит, но...

От нескольких продавцов в Киеве по телефону и личной встрече узнал, что этого житомырского кирпича уже нет пару лет. Говорят о каком-то рейдеровском захвате.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Игорь 68



Зарегистрирован: Пн 14 Январь 2013, 22:09
Сообщения: 9
Регион: Stavyshche Kievskaya obl

СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2013, 19:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чаукін писал(а):
а у вас в Кировограде не делают кирпич М150?

У них делают. Но тот, что в супермаркетах и по складам - полусухого пресования, если не ошибся. Точно, не пластического формования с выпечкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Игорь 68



Зарегистрирован: Пн 14 Январь 2013, 22:09
Сообщения: 9
Регион: Stavyshche Kievskaya obl

СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2013, 19:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вогнистый Владимир писал(а):
В Мариуполе печной Пологовского завода (но тоже нужно смотреть) на облицовку Литолс.

Красиво на литосе. По-моему, это гиперпресованный кирпич. А на что, Вы его ложите, какая смесь? И как он, из практики ведет себя в печах со временем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Леонид Онуфриев



Зарегистрирован: Ср 18 Август 2010, 19:02
Сообщения: 25
Регион: Воронежская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2013, 19:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 68 писал(а):
Я сделал печку с еще худшего, но ничего. Каждый кирпич обрабатывали. Получилось под старину.

Я у себя дома делал печь вообще из кирпича из разобранной старой печи. Получилось примерно что-то похожее, со временем мне эта кладка стала больше нравится, чем кладка из Витебского еще тех времен, когда качество было на высоте.
Как то так получается, что сначала выглядит не очень, а со временем становится только лучше. Главное саму печь хорошо сложить, чтоб не потрескалась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2013, 21:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для печей , точнее акомулятивного щитка/грубы/ стараюсь брать старый красный-он хорошо выжжен. либо Пологовский. На отделку /2й. контур./ Литолс-250*65*65мм. Кладка отделки наЦПР.Литолс под покраску вообще песня.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Игорь 68



Зарегистрирован: Пн 14 Январь 2013, 22:09
Сообщения: 9
Регион: Stavyshche Kievskaya obl

СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2013, 22:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонид Онуфриев писал(а):
Игорь 68 писал(а):
Я сделал печку с еще худшего, но ничего. Каждый кирпич обрабатывали. Получилось под старину.

Я у себя дома делал печь вообще из кирпича из разобранной старой печи. Получилось примерно что-то похожее, со временем мне эта кладка стала больше нравится, чем кладка из Витебского еще тех времен, когда качество было на высоте.
Как то так получается, что сначала выглядит не очень, а со временем становится только лучше. Главное саму печь хорошо сложить, чтоб не потрескалась.

Нам тоже нравится. Лицевого уже и не хотим.
Забыл уточнить. Кирпич лицом лежит внутрь. Весь кирпич с сыном терли наждачным камнем вручную. Нелицевая сторона вообще страшная как будто на соломе лежала. Но в этом и вся прелесть. После обработки выглядит лучше древнего. После реставрации швов покроем тикурилой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
saproleg



Зарегистрирован: Вт 1 Февраль 2011, 12:33
Сообщения: 10
Регион: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраль 2013, 11:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чаукін писал(а):
saproleg, попробуйте заглянуть на Чугуевский завод, вам близко. Разузнать че да как. Они обещали наладить производство полнотелого.


Антон, заглянуть не проблема, вот только весь кирпич который их я видел это был полусухого пресования. Вот незнаю есть ли у них оборудование с пластичной формировкой кирпича.... А что они Вам сказали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kog



Зарегистрирован: Пн 25 Июнь 2012, 13:23
Сообщения: 30
Регион: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 5 Март 2013, 08:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

В Киеве делают.Но по 15 грн/шт
Не выходит фото добавить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 5 Март 2013, 10:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

kog писал(а):
Не выходит фото добавить!

см. http://forum.stovemaster.ru/faq.php#39

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024