Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Какая печь нужна в Латинской Америке? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Tatyana11



Зарегистрирован: Пт 10 Июнь 2011, 02:48
Сообщения: 11
Регион: Montevideo

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июнь 2011, 03:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток, господа!
Я случайно набрела на этот форум, задав в поисковике "Русская печь", так что я ничего не смыслящий в печном деле человек, да еще плюс девушка Smile Так что не обессудьте, если задам на ваш взгляд глупые вопросы.
Но тема для меня действительно очень актуальная. Прошу помочь в совете тем, кому не лень писать. Буду весьма признательна.
А дело вот в чем:
3 месяца назад мы с мужем эмигрировали в Лат.Америку, точнее в Уругвай. Купили тут дом с камином......и не прошло и полу года, как говорится, а пришла "ихняя зима". Зима здесь, конечно, не как в России, средняя температура днем +10+12 градусов, но как н Smile странно, в доме гараздо холоднее, чем на улице, и топи-не топи камин, а толку мало. Так как у нас достаточно большой зал, протопить его сложно, ну а про комнаты я вообще молчу, нагреваем обогревателями ночью. Ночью тут холодно, доходит до +3+5 градусов, бывало не давно говорят даже минусовая температура. Для русских это конечно слышится смешно, но на самом деле холодно, действительно холодно. Рядом океан. Ветер с Антарктиды дует не слабый иногда. Причем как не странно, тут все мерзнут и ничего не делают, я имею ввиду уругвайцев, ну а русских здесь мало. Так что я пришла к выводу, дабы жить в комфорте не только летом, но и зимою, нужно ставить русскую печь. Вот и прошу совета.....какую??? При наших климатических условиях. Дом у нас 100 м2. Но я хочу купить пустой участок и стоить дом самим по-русски, где-нибудь в приделах 150м2 максимум, двухэтажный. Помогите, пожалуйста советом, люди добрые! По-моему тут никто вообще не знает о существовании русской печки.
Да, еще, электричество тут ну уж шибко дорогое, как и газ, впрочем. Дрова более или менее, выжить можно, если не зря в камине палить, что тут же уходит в трубу.....
Вот сижу и пишу греясь у камина, не отходя..........иначе дубак! Душ посетить - это целая работа над собой Smile
С уважением, Татьяна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июнь 2011, 07:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Татьяна.
Сложить печь не так уж и сложно, но предварительно необходимо изучить рынок стройматериалов: кирпич, глина и все необходимое для печи.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
zika



Зарегистрирован: Вт 5 Октябрь 2010, 09:19
Сообщения: 328
Регион: Санкт-Петербург - Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июнь 2011, 08:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatyana11 писал(а):

3 месяца назад мы с мужем эмигрировали в Лат.Америку......и не прошло и полу года, как говорится, а пришла "ихняя зима"
С уважением, Татьяна.


??????????????????????????? Куда остальные три месяца делись?????

_________________
С уважением Валерий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июнь 2011, 09:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам не надо было эмигрировать у меня в деревне дом с печью есть.А в их деревнях печники хоть остались.Кто вам ее будет ложить.Если рядом я бы приехал.А вы можете кафе с русской печью открыть...Как там жить-то можно или тяжело.Чертежи есть но решат ли они вопрос.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь Булгаков



Зарегистрирован: Вт 30 Март 2010, 16:17
Сообщения: 76
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июнь 2011, 19:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы именно хотите русскую или другая подойдет типа с ХК, а лучше скинте план дома может что и подскажем.

_________________
Кладка всех видов кирпичных каминов, печей, барбекю и
печей-каминов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tatyana11



Зарегистрирован: Пт 10 Июнь 2011, 02:48
Сообщения: 11
Регион: Montevideo

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июнь 2011, 05:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

zika писал(а):
Tatyana11 писал(а):

3 месяца назад мы с мужем эмигрировали в Лат.Америку......и не прошло и полу года, как говорится, а пришла "ихняя зима"
С уважением, Татьяна.


??????????????????????????? Куда остальные три месяца делись?????

"не прошло и пол года" - это русская цитата. В Лат.Америке все наоборот. Лето тут с декабря по февраль, а зима с июня по август. Все конечно относительно, так как зимой днем бывает и +15+20 и небо голубое и солнце светит, а ночью ой как холодно..... Так что приехала я в конце февраля, т.е. в самом конце лета, а сейчас июнь, зима началась....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tatyana11



Зарегистрирован: Пт 10 Июнь 2011, 02:48
Сообщения: 11
Регион: Montevideo

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июнь 2011, 05:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

pe4ka писал(а):
Вам не надо было эмигрировать у меня в деревне дом с печью есть.А в их деревнях печники хоть остались.Кто вам ее будет ложить.Если рядом я бы приехал.А вы можете кафе с русской печью открыть...Как там жить-то можно или тяжело.Чертежи есть но решат ли они вопрос.

Вам не надо было эмигрировать у меня в деревне дом с печью есть.-зато здесь теплее и океан под боком;)
А в их деревнях печники хоть остались.Кто вам ее будет ложить. - я думаю и отродясь не было. Они знать не знают что это такое. Я уверена. Ложить будет пока не знаю кто, на самой крайней случай папу выпишу из России))), хотя он далеко не печник, печь ложил только на даче, и то первый и последний раз.
Если рядом я бы приехал-к сожалению не имею возможности оплатить дорогу. С Москвы 1500 долларов.
Как там жить-то можно или тяжело.- жить офигенно, а если еще зимой комфорт наладить, то вообще классно. Главное найти источник дохода. Все русские открывают свой бизнес. Это не сложно. Коррупция отсутствует вообще. Но не большая покупательская способность. Все же третий мир..... А вот природа и погода тут полный кайф!!!!
Чертежи есть но решат ли они вопрос - в инете нашла, нужно посоветываться с папой по скайпу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tatyana11



Зарегистрирован: Пт 10 Июнь 2011, 02:48
Сообщения: 11
Регион: Montevideo

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июнь 2011, 05:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Здравствуйте Татьяна.
Сложить печь не так уж и сложно, но предварительно необходимо изучить рынок стройматериалов: кирпич, глина и все необходимое для печи.


Глина, мне сказали, что есть, но какого она качества, пока не знаю, нужно узнавать. Ну а кирпичи, я думаю, что есть. Камины тут же в каждом доме.Остальное для печи врят ли есть, но при большом желании я думаю можно "выписать" из России.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tatyana11



Зарегистрирован: Пт 10 Июнь 2011, 02:48
Сообщения: 11
Регион: Montevideo

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июнь 2011, 05:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Булгаков писал(а):
Вы именно хотите русскую или другая подойдет типа с ХК, а лучше скинте план дома может что и подскажем.


Нет, не именно русскую, я хочу такую, чтоб согревала и требовала минимум дров (эвкалипта). Поэтому и спрашиваю совета, какую! "ХК" не знаю пока что такое. Форум еще не изучала, слишком много написано, глаза разбегаются, времени не особо много есть. Мне только пару суток назад в голову мысль пришла, что "аналог русской печи - спасение зимой в Лат.Америке". Вот бы здесь хоть одного хорошего русского печника и раскрутить это дело. Думаю уругвайцы бы счастливее стали, может и соседние аргентинцы тоже))))) Видели бы вы их "прошлый век".... Хотя есть люди с деньгами и оболденными домами на первой линии океана и тоже все мерзнут зимой.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июнь 2011, 05:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

А как решают проблему с обогревом и принятием душа местное население?
Ведь столько лет живут без Русских печей! Не моются? Smile

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Tatyana11



Зарегистрирован: Пт 10 Июнь 2011, 02:48
Сообщения: 11
Регион: Montevideo

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июнь 2011, 06:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
А как решают проблему с обогревом и принятием душа местное население?
Ведь столько лет живут без Русских печей! Не моются? Smile


Они, по всей видимости, привыкли жить дома в куртках. Я, после России с её центральным отоплением, никак. А вообще, я думаю они живут так и терпят холод, потому что у них нет выбора. Они просто напросто не знают о существовании таких печей, которые держат тепло долго, не то что камин, который у них в каждом доме....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июнь 2011, 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, давайте не будем переливать из пустого в порожнее и сразу примемся за дело. Для начала надо решить что у вас за дом, т.е. план дома. Потом подумать что вам нужно. Именно Русская печь или просто отопительная. Ну и хорошо бы вам Определиться с "генеральным консультантом", а то печников много мнения могут быть разные и вы только больше запутаетесь.
И последнее, кто будет строить печь. Если самостоятельно, то Русская не самый легкий вариант для первой печи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tatyana11



Зарегистрирован: Пт 10 Июнь 2011, 02:48
Сообщения: 11
Регион: Montevideo

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июнь 2011, 01:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

vova230 писал(а):
Татьяна, давайте не будем переливать из пустого в порожнее и сразу примемся за дело. Для начала надо решить что у вас за дом, т.е. план дома. Потом подумать что вам нужно. Именно Русская печь или просто отопительная. Ну и хорошо бы вам Определиться с "генеральным консультантом", а то печников много мнения могут быть разные и вы только больше запутаетесь.
И последнее, кто будет строить печь. Если самостоятельно, то Русская не самый легкий вариант для первой печи.


Я зашла на этот форум посоветываться. Печника пока я не ищу, так как слишком рано. Мне только 3 дня назад пришла в голову мысль о русской печи, а вы у меня уже спрашиваете план дома. Есть дом, но он уже построен. Как я понимаю в него впихнуть (в построенный) уже не возможно печь, т.е. это нужно думать о продаже дома, покупке участка в ликвидном месте и строительстве. В принципи, у меня есть такие мысли, т.к. мне не совсем нравится место, где мы живем, но это пока в перспективе, я думаю где то двухлетней. Мы только 3 месяца назад переехали, даже еще с работой не определились.
Описала я свою ситуацию, климат и место для того, чтобы мне дали дельный совет.......КАКУЮ печь мне лучше всего поставить, если я все же на это решусь. Я же ни чего не смыслю в них, а вы все опытные, можете хотя бы описать функции печей, хотя бы нескольких.
У меня сложилось такое впечатление, что здесь люди себе ищут работу. Это, конечно нормально. Но я не искала себе печника.......я слишком далеко живу. Возможно и обращусь, но позже и это будет зависеть от финансовой стороны вопроса. Мы не богатые люди. Мы молодая семья, только, только начинающая свое сосуществование вместе. Конечно же мечтающая о комфорте;) Спасибо вам за ответы. Если кто может, хотя бы перечислите какие печки бывают и какая может быть лучше в субтропическом климате, где нет минусовой температуры.
С уважением, Татьяна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июнь 2011, 06:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatyana11 писал(а):


Я зашла на этот форум посоветываться. Печника пока я не ищу, так как слишком рано. Мне только 3 дня назад пришла в голову мысль о русской печи, а вы у меня уже спрашиваете план дома. Есть дом, но он уже построен. Как я понимаю в него впихнуть (в построенный) уже не возможно печь, т.е. это нужно думать о продаже дома, покупке участка в ликвидном месте и строительстве. В принципи, у меня есть такие мысли, т.к. мне не совсем нравится место, где мы живем, но это пока в перспективе, я думаю где то двухлетней. Мы только 3 месяца назад переехали, даже еще с работой не определились.
Описала я свою ситуацию, климат и место для того, чтобы мне дали дельный совет.......КАКУЮ печь мне лучше всего поставить, если я все же на это решусь. Я же ни чего не смыслю в них, а вы все опытные, можете хотя бы описать функции печей, хотя бы нескольких.
У меня сложилось такое впечатление, что здесь люди себе ищут работу. Это, конечно нормально. Но я не искала себе печника.......я слишком далеко живу. Возможно и обращусь, но позже и это будет зависеть от финансовой стороны вопроса. Мы не богатые люди. Мы молодая семья, только, только начинающая свое сосуществование вместе. Конечно же мечтающая о комфорте;) Спасибо вам за ответы. Если кто может, хотя бы перечислите какие печки бывают и какая может быть лучше в субтропическом климате, где нет минусовой температуры.
С уважением, Татьяна.

Татьяна, в вашем случае печи предназначенные для условий суровых русских зим, могут оказаться слишком массивными и лучший вариант использовать более компактные, легко сборные печи. Например обратите внимание на немецких производителей "Вольфсхойер Тонверке ГмбХ & Ко. КГ", это позволит вам решить проблему не только с отоплением, но и с приобретением всего необходимого материала и комплектующих. Скорее всего, в теперь уже в вашей половине света, есть производители похожей продукции.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июнь 2011, 09:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatyana11 писал(а):
vova230 писал(а):
Татьяна, давайте не будем переливать из пустого в порожнее и сразу примемся за дело. Для начала надо решить что у вас за дом, т.е. план дома. Потом подумать что вам нужно. Именно Русская печь или просто отопительная. Ну и хорошо бы вам Определиться с "генеральным консультантом", а то печников много мнения могут быть разные и вы только больше запутаетесь.
И последнее, кто будет строить печь. Если самостоятельно, то Русская не самый легкий вариант для первой печи.


Я зашла на этот форум посоветываться. Печника пока я не ищу, так как слишком рано. Мне только 3 дня назад пришла в голову мысль о русской печи, а вы у меня уже спрашиваете план дома. Есть дом, но он уже построен. Как я понимаю в него впихнуть (в построенный) уже не возможно печь, т.е. это нужно думать о продаже дома, покупке участка в ликвидном месте и строительстве. В принципи, у меня есть такие мысли, т.к. мне не совсем нравится место, где мы живем, но это пока в перспективе, я думаю где то двухлетней. Мы только 3 месяца назад переехали, даже еще с работой не определились.
Описала я свою ситуацию, климат и место для того, чтобы мне дали дельный совет.......КАКУЮ печь мне лучше всего поставить, если я все же на это решусь. Я же ни чего не смыслю в них, а вы все опытные, можете хотя бы описать функции печей, хотя бы нескольких.
У меня сложилось такое впечатление, что здесь люди себе ищут работу. Это, конечно нормально. Но я не искала себе печника.......я слишком далеко живу. Возможно и обращусь, но позже и это будет зависеть от финансовой стороны вопроса. Мы не богатые люди. Мы молодая семья, только, только начинающая свое сосуществование вместе. Конечно же мечтающая о комфорте;) Спасибо вам за ответы. Если кто может, хотя бы перечислите какие печки бывают и какая может быть лучше в субтропическом климате, где нет минусовой температуры.
С уважением, Татьяна.

К сожалению вынужден вас поправить. В любой дом можно установить печь, вопрос по планировке стоит потому, что некоторые дома невозможно отопить одной печью, даже такой большой как Русская. От отапливаемой площади подбирается и печь.
Функции печей в основном делятся на несколько типов, но вам могут быть интересны отопительные или отопительно-варочные. К сожалению конструкций печей так много, что нет смысла что-то описывать и вводить вас в дополнительные заблуждения. Так получается что снова возвращаемся к дому.
По поводу работы.
Не все на этом сайте ищут работу и еще меньше согласятся поехать к вам строить печь. Поэтому вам скорее всего придется или искать местного специалиста или строить самим. Ничто не бывает невозможным и в частности у меня был опыт заочной консультации строительства отопительной печи и человек построил печь и перезимовал уже и остался доволен. Но общались мы с ним через электронную почту, а не через форум. Поэтому я и говорил вам о необходимости выбрать консультанта, а не ждать что вам сейчас набросают в тему готовых решений, такого скорее всего и не будет.
И последнее. Возможно действительно есть смысл присмотреться и к металлическим печам. Некоторые печи поддерживают режим медленного горения и способны обеспечить вам комфортное проживание и без лишней головной боли. Хотя если вы говорите, что все там мерзнут и никто не принимает никаких решений, то может еще такого сервиса у вас и нет. Кстати может и про это вам тоже есть смысл подумать, организовать фирму по отопительным системам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июнь 2011, 18:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Татьяна, здравствуйте!
Для того чтобы никому не заниматься трёпом, Вам необходимо следующее:
- разместить план (поэтажный) того дома, в котором живёте сейчас (с размерами и описанием, кратким, материала, из которого построен);
- ответить таки на заданные здесь вопросы по строительным материалам на рынках в Монтевидео;
- решить – в каком стиле Вы хотели бы видеть сей временный уголок (наличие действующей и эффективной, печи повысит её привлекательность на рынке вторичного жилья!);
- заниматься строительным бизнесом, в тч под Вашим началом (печи-камины, отопительные, отопительно-варочные, камино-печи и тп), возможно решатся некоторые из уважаемых Российских мастеров – только не надо часто «в жилетку» про низкий уровень доходов основной части населения страны – ситуация и для России отнюдь не уникальна, увы!
- если камин, что сейчас топите, с открытым огнём, и при этом имеет дымовую задвижку, попробуйте в свободное пространство топки по бокам установить на ребро кирпичи наподобие наших красных (без раствора) ряда так 2-3 – они будут немного аккумулировать тепло, хотя, понятно, что не надолго;
- смелее выкладывайте фотки существующего очага.
УСПЕХОВ! и не унывайте!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Tatyana11



Зарегистрирован: Пт 10 Июнь 2011, 02:48
Сообщения: 11
Регион: Montevideo

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июнь 2011, 02:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Tatyana11 писал(а):


Я зашла на этот форум посоветываться. Печника пока я не ищу, так как слишком рано. Мне только 3 дня назад пришла в голову мысль о русской печи, а вы у меня уже спрашиваете план дома. Есть дом, но он уже построен. Как я понимаю в него впихнуть (в построенный) уже не возможно печь, т.е. это нужно думать о продаже дома, покупке участка в ликвидном месте и строительстве. В принципи, у меня есть такие мысли, т.к. мне не совсем нравится место, где мы живем, но это пока в перспективе, я думаю где то двухлетней. Мы только 3 месяца назад переехали, даже еще с работой не определились.
Описала я свою ситуацию, климат и место для того, чтобы мне дали дельный совет.......КАКУЮ печь мне лучше всего поставить, если я все же на это решусь. Я же ни чего не смыслю в них, а вы все опытные, можете хотя бы описать функции печей, хотя бы нескольких.
У меня сложилось такое впечатление, что здесь люди себе ищут работу. Это, конечно нормально. Но я не искала себе печника.......я слишком далеко живу. Возможно и обращусь, но позже и это будет зависеть от финансовой стороны вопроса. Мы не богатые люди. Мы молодая семья, только, только начинающая свое сосуществование вместе. Конечно же мечтающая о комфорте;) Спасибо вам за ответы. Если кто может, хотя бы перечислите какие печки бывают и какая может быть лучше в субтропическом климате, где нет минусовой температуры.
С уважением, Татьяна.

Татьяна, в вашем случае печи предназначенные для условий суровых русских зим, могут оказаться слишком массивными и лучший вариант использовать более компактные, легко сборные печи. Например обратите внимание на немецких производителей "Вольфсхойер Тонверке ГмбХ & Ко. КГ", это позволит вам решить проблему не только с отоплением, но и с приобретением всего необходимого материала и комплектующих. Скорее всего, в теперь уже в вашей половине света, есть производители похожей продукции.

Спасибо большое за лаконичный ответ и совет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tatyana11



Зарегистрирован: Пт 10 Июнь 2011, 02:48
Сообщения: 11
Регион: Montevideo

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июнь 2011, 02:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

vova230 писал(а):
Tatyana11 писал(а):
vova230 писал(а):
Татьяна, давайте не будем переливать из пустого в порожнее и сразу примемся за дело. Для начала надо решить что у вас за дом, т.е. план дома. Потом подумать что вам нужно. Именно Русская печь или просто отопительная. Ну и хорошо бы вам Определиться с "генеральным консультантом", а то печников много мнения могут быть разные и вы только больше запутаетесь.
И последнее, кто будет строить печь. Если самостоятельно, то Русская не самый легкий вариант для первой печи.


Я зашла на этот форум посоветываться. Печника пока я не ищу, так как слишком рано. Мне только 3 дня назад пришла в голову мысль о русской печи, а вы у меня уже спрашиваете план дома. Есть дом, но он уже построен. Как я понимаю в него впихнуть (в построенный) уже не возможно печь, т.е. это нужно думать о продаже дома, покупке участка в ликвидном месте и строительстве. В принципи, у меня есть такие мысли, т.к. мне не совсем нравится место, где мы живем, но это пока в перспективе, я думаю где то двухлетней. Мы только 3 месяца назад переехали, даже еще с работой не определились.
Описала я свою ситуацию, климат и место для того, чтобы мне дали дельный совет.......КАКУЮ печь мне лучше всего поставить, если я все же на это решусь. Я же ни чего не смыслю в них, а вы все опытные, можете хотя бы описать функции печей, хотя бы нескольких.
У меня сложилось такое впечатление, что здесь люди себе ищут работу. Это, конечно нормально. Но я не искала себе печника.......я слишком далеко живу. Возможно и обращусь, но позже и это будет зависеть от финансовой стороны вопроса. Мы не богатые люди. Мы молодая семья, только, только начинающая свое сосуществование вместе. Конечно же мечтающая о комфорте;) Спасибо вам за ответы. Если кто может, хотя бы перечислите какие печки бывают и какая может быть лучше в субтропическом климате, где нет минусовой температуры.
С уважением, Татьяна.

К сожалению вынужден вас поправить. В любой дом можно установить печь, вопрос по планировке стоит потому, что некоторые дома невозможно отопить одной печью, даже такой большой как Русская. От отапливаемой площади подбирается и печь.
Функции печей в основном делятся на несколько типов, но вам могут быть интересны отопительные или отопительно-варочные. К сожалению конструкций печей так много, что нет смысла что-то описывать и вводить вас в дополнительные заблуждения. Так получается что снова возвращаемся к дому.
По поводу работы.
Не все на этом сайте ищут работу и еще меньше согласятся поехать к вам строить печь. Поэтому вам скорее всего придется или искать местного специалиста или строить самим. Ничто не бывает невозможным и в частности у меня был опыт заочной консультации строительства отопительной печи и человек построил печь и перезимовал уже и остался доволен. Но общались мы с ним через электронную почту, а не через форум. Поэтому я и говорил вам о необходимости выбрать консультанта, а не ждать что вам сейчас набросают в тему готовых решений, такого скорее всего и не будет.
И последнее. Возможно действительно есть смысл присмотреться и к металлическим печам. Некоторые печи поддерживают режим медленного горения и способны обеспечить вам комфортное проживание и без лишней головной боли. Хотя если вы говорите, что все там мерзнут и никто не принимает никаких решений, то может еще такого сервиса у вас и нет. Кстати может и про это вам тоже есть смысл подумать, организовать фирму по отопительным системам.

Спасибо за ответ. Металлическая печь отпадает, хотя они тут продаются, импортированные с Китая, так как в ближайшем будущем хотим иметь ребенка, а об металлическую печь он может обжечься.
Про фирму по отопительным системам уже думали, но даже максимально экономичные электрические обогреватели из России, такие как ПИОН или Доброе тепло здесь выходит очень дорого (мы платим 150 долларов в месяц) при условии, что постоянно мерзнем и включаем обогреватели только на ночь. Газ тоже дорогой. А печи я строить не умею. Есть еще альтернативы дешевые по отоплению?;)
План дома постараюсь нарисовать в ворде. Я понимаю, что без плана трудно что то минимальное советовать. И, кстати, вы меня весьма обрадовали, а не огорчили, что можно печь поставить уже в построенном доме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tatyana11



Зарегистрирован: Пт 10 Июнь 2011, 02:48
Сообщения: 11
Регион: Montevideo

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июнь 2011, 04:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Уважаемая Татьяна, здравствуйте!
Для того чтобы никому не заниматься трёпом, Вам необходимо следующее:
- разместить план (поэтажный) того дома, в котором живёте сейчас (с размерами и описанием, кратким, материала, из которого построен);
- ответить таки на заданные здесь вопросы по строительным материалам на рынках в Монтевидео;
- решить – в каком стиле Вы хотели бы видеть сей временный уголок (наличие действующей и эффективной, печи повысит её привлекательность на рынке вторичного жилья!);
- заниматься строительным бизнесом, в тч под Вашим началом (печи-камины, отопительные, отопительно-варочные, камино-печи и тп), возможно решатся некоторые из уважаемых Российских мастеров – только не надо часто «в жилетку» про низкий уровень доходов основной части населения страны – ситуация и для России отнюдь не уникальна, увы!
- если камин, что сейчас топите, с открытым огнём, и при этом имеет дымовую задвижку, попробуйте в свободное пространство топки по бокам установить на ребро кирпичи наподобие наших красных (без раствора) ряда так 2-3 – они будут немного аккумулировать тепло, хотя, понятно, что не надолго;
- смелее выкладывайте фотки существующего очага.
УСПЕХОВ! и не унывайте!



DSC_1583.JPG
 Описание:
Камин
 Размер файла:  387.47 КБ
 Просмотров:  716 раз(а)

DSC_1583.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tatyana11



Зарегистрирован: Пт 10 Июнь 2011, 02:48
Сообщения: 11
Регион: Montevideo

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июнь 2011, 04:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что то не знаю, как план дома сюда впихнуть.....подумаю, на днях отправлю.
Всем спасибо большое за ответы!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024