Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Открытое письмо Презеденту Палаты Ремесел Москвы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Октябрь 2010, 18:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все умные, уважаемые люди, которых я видел (а их было достаточно много), относились к И.В. Кузнецову лично и к его работам по печам с большим уважением и вниманием. Среди людей, от которых я слышал слова уважения и благодарности в адрес Игоря Викторовича, были и профессора, и печники, и чиновники, и богатые заказчики-бизнесмены, и небогатые люди, которые сами себе сделали печи по порядовкам, которые И.В. Кузнецов (бесплатно!) выложил у себя на сайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Октябрь 2010, 18:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Стас.
Я лично в этом не сомневаюсь ни капли, поскольку даже из тех писем с благодарностью, что приходят в мой адрес от людей построивших самостоятельно или по подряду получившие печь конструкции Кузнецова.
А сколько писем приходит Игорь Викторовичу? с такими же пожеланиями и благодарностью.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 13 Октябрь 2010, 18:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так всем не угодишь.
Смотрел я парочку порядовок печей Кузнецова. Похожие приходилось строить и нареканий на печь небыло. Поэтому не вижу причин к недовольству. Если кто-то строить не умеет так при чем здесь Кузнецов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Селиванов



Зарегистрирован: Чт 12 Февраль 2009, 19:12
Сообщения: 183
Регион: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Октябрь 2010, 12:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

vova230 писал(а):
Так всем не угодишь.
Смотрел я парочку порядовок печей Кузнецова. Похожие приходилось строить и нареканий на печь небыло. Поэтому не вижу причин к недовольству. Если кто-то строить не умеет так при чем здесь Кузнецов?


Некоторые не только не могут ставить печь, но и не подскажут как ее правильно топить . Мне своего клиента пришлось на практике обучать, как печь топить правильно. Нормально все было. Пока не взялась за протопку жена. Результат- печь греет, но дымит. У хозяина все нормально, а у жены, дочерей и зятя ничего не получается. Распечатал с сайта правила топки, вроде стало налаживаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дионис



Зарегистрирован: Чт 25 Февраль 2010, 18:25
Сообщения: 36
Регион: г.Чита

СообщениеДобавлено: Чт 14 Октябрь 2010, 14:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль мне, что столько энергии уходит на полемику ни "очем". Жизнь и так коротка и скоротечна , а разменивается на сутяжничество...? ИМХО к этим людям нужно отнестись с терпением и пониманием в их противостоянии. Из истории есть яркий пример "о стоянии на Угре". И помнить кому служим своей работой - людям или мамоне. Ведь печь - это "сердце дома"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 14 Октябрь 2010, 20:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дионис писал(а):
Жаль мне, что столько энергии уходит на полемику ни "очем". Жизнь и так коротка и скоротечна , а разменивается на сутяжничество...? ИМХО к этим людям нужно отнестись с терпением и пониманием в их противостоянии. Из истории есть яркий пример "о стоянии на Угре". И помнить кому служим своей работой - людям или мамоне. Ведь печь - это "сердце дома"

Дионис, "имеющий уши, да услышит.." Только есть ли они уши?
Раздувание продолжается, но "халява" кончается, не покупают книги, не заказывают печи... Вывод один, не совершенствоваться, а... как всегда...
"Так не слажу, хоть чем-нибудь измажу."

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Октябрь 2010, 20:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

вроде незаметно, а впечатляет...и
есть белые пятна на карте

Image

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 14 Октябрь 2010, 20:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так если все показать, карту не видно будет... Через пять...

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрюха



Зарегистрирован: Сб 12 Декабрь 2009, 18:11
Сообщения: 45
Регион: Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что вернемся в те времена, когда строили избы по черному! Smile

_________________
Андрюха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
владислав сарычев



Зарегистрирован: Пт 2 Июль 2010, 08:10
Сообщения: 2
Регион: пос. Борисоглебский Ярославской обл.

СообщениеДобавлено: Вс 17 Октябрь 2010, 04:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Строил себе летом РТИК 6.
За печными приборами ездил в Ярославль в "печной центр". Как же их там стало пучить когда я им сказал какую печь хочу и честное слово, это пучение возымело бы на меня действие не побывай я на семинарах теоретическом и практическом по строительству печей И.Кузнецова. По всему было видно что господин продавец-печник и хочется ему чтобы ему заказал бы я постройку печи для чего не стесняясь выливал ушаты грязи на Кузнецова и всячески нахваливал свои работы даже фотоальбом показал.
А когда не получилось склонить меня в свою сторону, то назвал сообщество Кузнецова сектой, а людей желающих иметь печи по его проекту - зомбированными.
Печь мы построили вместе с деревенским печником-эксплуатирую с сентября и очень доволен. Кстати спасибо Андрею Ищенко за телефонную консультацию.
Здорово бы провести тут у нас практический семинар "тут у нас" это здесь www.ivan-shkola.ru при школе есть баня храм отапливаем булерьяном школа отапливается из котельной на угле - везде можно приложиться.

_________________
на пмж в деревню!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 18 Октябрь 2010, 22:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересен ответ на открытое письмо. Адресаты молчат.
Но реакция Хошева Ю.М. переходит все грани образованного человека.
Маски сняты... лица стерты...

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Д



Зарегистрирован: Вс 6 Декабрь 2009, 18:50
Сообщения: 123
Регион: Боровичи

СообщениеДобавлено: Вт 19 Октябрь 2010, 06:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу добавить в географию построенных печей по системе Кузнецова 6 построенных печей в Новгородской области. До весны будут построены еще 3 печи. Часть печей мы строили с моим помощником-учеником. Теперь он строит такие печи самостоятельно при минимальных консультациях чему я очень рад, т.к. у парня появилась профессия приносить пользу и радость людям, а на Новгородчине появился достойный продолжатель дела строительства печей Кузнецова.

_________________
Александр Дроганов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Стогней Алексей



Зарегистрирован: Вт 9 Ноябрь 2010, 15:03
Сообщения: 11
Регион: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 9 Ноябрь 2010, 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

И три во Владивостоке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 9 Ноябрь 2010, 16:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавьте еще четыре печи Кузнецова в Московской области; одна из этих печей - двухэтажная с транзитным дымоходом и камином на первом этаже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юрий Подгорнов



Зарегистрирован: Вт 24 Декабрь 2002, 08:57
Сообщения: 342
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноябрь 2010, 02:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
там есть то пять "авторитетов" и один "примкнувший" с СНГ
а идеолог всего продолжает фабриковать доводы
высасывая из пальца гневные осуждения Кузнецова
и подстрекая других пользователей к конфликту

http://stovestroy.ru/
Евгений Колчин - какой главнее из этих сайтов? Razz
http://stendstroy.ru/

_________________
Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет...
Дед Юра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноябрь 2010, 08:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

У каждого сайта своя задача. Внешне только обложка, главное внутреннее содержание.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Юрий Подгорнов



Зарегистрирован: Вт 24 Декабрь 2002, 08:57
Сообщения: 342
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноябрь 2010, 01:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, Вас можно поздравить!
Ваши усилия многолетние увенчались заслуженным успехом...
Вы собрали Блестящую Команду!
Но больше всего понравился Ваш "Опросник"...
Хотелось бы увидеть в нем предварительный расчет тепловых потерь в доме, сделанный заказиком.
Строят без проектов, не думая о последствиях, а мы оказываемся "крайними" на финише...

_________________
Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет...
Дед Юра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Захарченко



Зарегистрирован: Пт 3 Октябрь 2008, 16:07
Сообщения: 87
Регион: Карелия

СообщениеДобавлено: Ср 19 Январь 2011, 15:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

дорогие друзья!
не по душе мне раздор среди печников. Давайте не будем поднимать склоки друг с другом и делиться на кланы. Печи Кузнецова по праву занимают высочайшее место в рейтинге среди других печей, если кто-то этот очевидный факт оспаривает - чтож, время рассудит. Не стоит по этому поводу огорчаться сильно - ветер дует куда хочет: сегодня в одну сторону, завтра в другую, а вы стойте спокойно.
И развивайте систему дальше.
Да благословит вас Бог!

_________________
расчет и прорисовка печей on-line
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Серафим Горский



Зарегистрирован: Чт 15 Октябрь 2009, 20:39
Сообщения: 133
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Январь 2011, 16:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

При такой любви к печам Кузнецова, Вы почему-то не взяли её за основу в своём "Суперпостроителе" ,а в теории Кузнецова не соизволили даже разобраться, что такое СУХОЙ ШОВ. Странно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Захарченко



Зарегистрирован: Пт 3 Октябрь 2008, 16:07
Сообщения: 87
Регион: Карелия

СообщениеДобавлено: Ср 19 Январь 2011, 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серафим Горский писал(а):
При такой любви к печам Кузнецова, Вы почему-то не взяли её за основу в своём "Суперпостроителе" ,а в теории Кузнецова не соизволили даже разобраться, что такое СУХОЙ ШОВ. Странно!

Вы повторяетесь, Серафим. Я думал, что здесь идет обсуждение другой темы, а не сухого шва. Пожалуйста, обращайтесь по теме, тем более, что с Вашей стороны уже следовало подобное резюме и был мой ответ.
Моя любовь в другом месте находится. А что касается печей, то мне нравятся все лучшие и перспективные решения.

_________________
расчет и прорисовка печей on-line
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024