Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 О выборе печи для маленького домика 6*5 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Хажей



Зарегистрирован: Пн 22 Август 2011, 16:59
Сообщения: 3
Регион: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Август 2011, 17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток. Возник вопрос по выборе отопительно-варочной печи и в дальнейшем хочу утеплить мансарду, вроде там дымоход на мансарде пойдет с ходами да или я ошибаюсь. печку хотелось бы поменьше, итак экономлю место, все подгоняю, т.к. размер дома маленький. Прошу Вашей квалифицированой помощи.
Параметры дома, из бруса, размер дома 6*5. высота 2,20
ну вот скинул схему дома и кровли.

Image

Хочу сделать печь собственными руками, чтоб было все по технологии, красиво, а главное качествено.

про фундамент хотел уточнить он делается на 10-15 см больше периметра печки ведь так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 22 Август 2011, 18:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хажей писал(а):
Параметры дома, из бруса, размер дома 6*5. высота 2,20
ну вот скинул схему дома и кровли.?
Это будет дача или ПМЖ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5660
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пн 22 Август 2011, 19:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хажей писал(а):
Доброго времени суток. Возник вопрос по выборе отопительно-варочной печи и в дальнейшем хочу утеплить мансарду, вроде там дымоход на мансарде пойдет с ходами да или я ошибаюсь. печку хотелось бы поменьше, итак экономлю место, все подгоняю, т.к. размер дома маленький. Прошу Вашей квалифицированой помощи.
Параметры дома, из бруса, размер дома 6*5. высота 2,20
ну вот скинул схему дома и кровли.

Image

Хочу сделать печь собственными руками, чтоб было все по технологии, красиво, а главное качествено.
Про фундамент хотел уточнить он делается на 10-15 см больше периметра
печки ведь так?


Про фундамент - да!
Для Вашего домика при ПМЖ периметр печи на первом этаже д.б. не менее 2,75 м. + щиток на мансарде. Ставьте любую печь с плитой варочной, либо с хлебной камерой, если "потянете" мастерство...
Печь "поставили" на плане - безграмотно - надо в простенок между комнатами!!! пропорционально теплопотерям и площади.
Обязательно предусмотрите закрытую веранду - сени - тамбур!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Хажей



Зарегистрирован: Пн 22 Август 2011, 16:59
Сообщения: 3
Регион: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Август 2011, 04:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

да дом пмж. В простенок боюсь не получится стротели кинули нижний венец прям по середине как показано еа рисунке. Пойдет ли эта печь голандка для такого дома, мне один печник говорил что у меня уши погорят от нее, типо у нее кпд очень высокое. И еще мне печник говорит поставим печь прямо на венец (который по середке), как я тут прочитал это грубейшая ошибка. Основание дома не лолжно соприкасаться с печкой. Можете ли вы посоветовать какую-нибудь печь, буду очень рад вашей помощью...



000.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.76 КБ
 Просмотров:  863 раз(а)

000.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5660
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 23 Август 2011, 07:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хажей писал(а):
да дом пмж.
В простенок боюсь не получится стротели кинули нижний венец прям по середине как показано еа рисунке.
Пойдет ли эта печь голандка для такого дома, мне один печник говорил что у меня уши погорят от нее, типо у нее кпд очень высокое.
И еще мне печник говорит поставим печь прямо на венец (который по середке), как я тут прочитал это грубейшая ошибка. Основание дома не лолжно соприкасаться с печкой.
Можете ли вы посоветовать какую-нибудь печь, буду очень рад вашей помощью...


Ваш фундамент - верхний на этой схеме: http://forum.stovemaster.ru/download.php?id=8915
"Прям на венец" печи не ставятся - делается отступка от стен и от фундамента. Правильный печник ТАКОЕ даже в мыслях себе не допустил бы, т.б. произнести вслух заказчику... Shocked
"Уши погорят" - СИЛЬНО, но неправда! Это не банная каменка!
Подобная печь Вам подойдёт, заходите в "Отопительно-варочные", либо "Печи Кузнецова", выбирайте готовые, либо (если ни что не обольстит) рисуйте самостоятельно, а "измышлизмы" выкладывайте для обсуждений здесь. Без добрых советов форумчан не останетесь... Smile
Не ясно - на какой бюджет печки Вы рассчитываете, какой чугун (дверцы-колосники-задвижки) намерены приобрести.
А печку сдвигайте в простенок!!! НЕПРЕМЕННО!!!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Хажей



Зарегистрирован: Пн 22 Август 2011, 16:59
Сообщения: 3
Регион: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2011, 04:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

хочу поставить точную копию этой печи. Со всеми дверцами которые там есть. Нашел другого печника, он сказал, что у этой печи две заглушки т.е. зима-лето и говорит надо точный чертеж печки весь интернет обыскал ничего не нашел;( может подскажете где можно найти. Надо печку делать быстрей, а то уже лето заканчивается. Эта печка галландка. За печку он запросил 8 тыс. руб. Боюсь в простенке у меня никак не получиться как раз там идут потолочные лаги. Придется скорей всего печку сдвигать ближе к входной двери. На днях сфотографирую эти лаги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пт 26 Август 2011, 08:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

С фундамета давай.Оставь увеличение на проедтопочный лист50х70см.В сильный мороз лучину наколоть надо.Сделаешь пенек припечный с коваными ручками как у Ивана Грозного.И коли утром спокойно лучину на растопку и ПОСУДА ГРЕМЕТЬ не будет в шкафу.И еще просьба большая ПОСМОТРИ В ОКНО-ТАМ МАТУШКУ РОССИЮ видать или уже нет.Поэтому клади РУССКУЮ ПЕЧЬ-В Башкирии Россию не видно-нет дыма Отечества русских Печей.Пеки пряники хлеб пироги.С отопительным щитком можно.И с чртежами не сложно.пЕРЕГОРОДКА ИЗ ЧЕГО сделана

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пт 26 Август 2011, 08:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо в стене прорезать прпоем и печь должна греть 2 комнаты высота топки не менее 80смдо100см

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024