Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печное (чугунное) литье LK Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 4 Май 2014, 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто нибудь помогите, пожалуйста, узнать электронный адрес LK, их сайт "на родине"... Confused

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Май 2014, 20:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я долго копал и похоже накопал завод, где по "лекалам" отливает "литком".
Во всяком случае он там в партнёрах.
http://ikguca.com/index/products/lang/ru/page/menu_peci

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 4 Май 2014, 20:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile премного благодарны!!!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пн 5 Май 2014, 23:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати , интересный факт . В отличие от svt , у лк шных прочисток есть верх и низ , при установке лучше не путать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Вт 6 Май 2014, 18:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):
Кстати , интересный факт . В отличие от svt , у лк шных прочисток есть верх и низ , при установке лучше не путать


У свт тоже есть. Если поставить неправильно, будет разное расстояние от кромки рамки до края дверки вверху и внизу.

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pinary



Зарегистрирован: Вт 29 Июнь 2010, 22:37
Сообщения: 61
Регион: Лен. обл г. Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноябрь 2015, 09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Искал герметичные дверки на банную печь и был приятно удивлен!
Опят появилась в продаже фурнитура LK. Как сказали, на заводе линия заработала и машина товара прибыла в СПб.
Цена порадовала.

_________________
Евгений Дегтев. тел: +7 921 338 56 70
Ленинградская обл. г. Сосновый Бор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anatoliy Ivanovich



Зарегистрирован: Вт 5 Май 2015, 13:39
Сообщения: 25
Регион: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2015, 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно дверки прочистные ЛК ставил. Проложил пару рядов вверх, думаю, надо дверку поставить, чтобы не мешалась. И ёпрст, не встаёт! Дошло, что у них есть низ и верх... Пришлось снимать кирпич и переворачивать. Благо вовремя заметил. А вот насчет герметичности я не очень доволен.

_________________
Печник - не профессия, а призвание!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lpm61



Зарегистрирован: Ср 28 Март 2012, 17:30
Сообщения: 26
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Август 2016, 17:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Подскажите, где можно купить стекло для дверцы LK305. Ну, понятно, где покупал дверцу Smile. Там уже спрашивал - как-то невнятны. Они, видимо, торгуют готовым. Где-то говорят, что раз жаростойкое (не режется) - только у производителя. Разве у меня одного стекло треснуло? (добрые люди "треснули"). Должны ж где-то быть запчасти.
Спасибо!
Ну и раз встрял в тему добавлю. У меня всё литье - LK. Две дверцы (одна со стеклом, одна без) и прочистные. Ничего не дымит и "приятно на глаз и ощупь". Единственно. периодически отваливается уплотнитель на стеклянной дверце, гад. В общем - мне нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
дядя Миша



Зарегистрирован: Ср 8 Февраль 2012, 21:52
Сообщения: 203
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Август 2016, 20:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Режутся простым стеклорезом. Только хорошим, новым.

_________________
печи, камины,
Михаил Горелько
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Август 2016, 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

lpm61 писал(а):
Подскажите, где можно купить стекло для дверцы LK305.

Есть для SVT405 - не знаю, подойдет или нет. Пришли размеры, уточним.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
lpm61



Зарегистрирован: Ср 28 Март 2012, 17:30
Сообщения: 26
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Август 2016, 21:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

дядя Миша писал(а):
Режутся простым стеклорезом. Только хорошим, новым.

Возможно и так. Но несколько мастерских отказались. В одной даже пробовать не стали - сказали уже пробовали. Smile У меня есть стекло вырезанное "примерно" на заводе в Гусь-Хрустальном. Разбивший родное оттуда привёз. Вот его-то и отказываются резать. Говорят, проще новое.


Последний раз редактировалось: lpm61 (Вс 28 Август 2016, 21:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lpm61



Зарегистрирован: Ср 28 Март 2012, 17:30
Сообщения: 26
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Август 2016, 21:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
lpm61 писал(а):
Подскажите, где можно купить стекло для дверцы LK305.

Есть для SVT405 - не знаю, подойдет или нет. Пришли размеры, уточним.

Спасибо!
В следующие выхи только смогу измерить. По виду и размерам SVT405 очень похожа на мою.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lpm61



Зарегистрирован: Ср 28 Март 2012, 17:30
Сообщения: 26
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентябрь 2016, 19:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заказал стекло в профильной конторе. Сделали по имеющемуся у них образцу. Сегодня получил. Хотя сделали (с их слов) ещё неделю назад. Стекло желтоватое на вид. Вырезано качественно, в том числе и "арка". Но торцы не шлифованы. В след. выходные примерю и проверю жаропрочность. Цена стекла 2000 рупий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
scruoge



Зарегистрирован: Пн 5 Март 2018, 18:19
Сообщения: 36
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 26 Январь 2019, 21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

!!! NEED HELP !!!

Нужна помощь, не знаю куда обратиться. Ситуация в следующем.
Есть поддувальная дверца LK 333 (насколько могу судить по фото в интернете - у меня такая модель) - вот на этом фото - справа http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=71855#71855

стал ржаветь крепёж ручки - я снял ручку, с целью защиты от коррозии, ну и как водится - потерял где-то. Уже неделю ищу по всем возможным местам и углам - и не найду...

Просьба такая: Может у кого-то есть физический доступ к такой дверце, снять ручку, и сделать чертёж, для изготовления новой, с размерами (и размеры крепежа, втулочка там была какая-то, как я помню..) ну и очень желательно фото покрупнее, на фоне миллиметровки. На крайний случай - сойдет и на фоне тетрадного листа в клетку... Очень прошу.

Заранее спасибо.

П.С. последний час искал в интернетах сайт производителя... безуспешно. Он вообще существует? Может кто-то тут знает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
scruoge



Зарегистрирован: Пн 5 Март 2018, 18:19
Сообщения: 36
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 18 Февраль 2019, 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

scruoge писал(а):
!!! NEED HELP !!!

Нужна помощь, не знаю куда обратиться. Ситуация в следующем.
Есть поддувальная дверца LK 333 (насколько могу судить по фото в интернете - у меня такая модель) - вот на этом фото - справа http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=71855#71855

стал ржаветь крепёж ручки - я снял ручку, с целью защиты от коррозии, ну и как водится - потерял где-то. Уже неделю ищу по всем возможным местам и углам - и не найду...

Просьба такая: Может у кого-то есть физический доступ к такой дверце, снять ручку, и сделать чертёж, для изготовления новой, с размерами (и размеры крепежа, втулочка там была какая-то, как я помню..) ну и очень желательно фото покрупнее, на фоне миллиметровки. На крайний случай - сойдет и на фоне тетрадного листа в клетку... Очень прошу.

Заранее спасибо.

П.С. последний час искал в интернетах сайт производителя... безуспешно. Он вообще существует? Может кто-то тут знает?


Вопрос решён. Нашлась ручка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Лобачёв



Зарегистрирован: Ср 23 Декабрь 2015, 12:15
Сообщения: 45
Регион: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 27 Август 2019, 07:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги,
Я тоже попытался найти оф.сайт литья LK и не преуспел.
На некоторых сайтах пишут, что это якобы Словения, на других - Сербия...
Полагаю, что раз всё так запутано, то это китайское литьё. Маскирующееся под рубцовское.
Поправьте меня пожалуйста если я неправ.

_________________
Рожа ничего не обещающая...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
scruoge



Зарегистрирован: Пн 5 Март 2018, 18:19
Сообщения: 36
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 27 Август 2019, 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Лобачёв писал(а):
Уважаемые коллеги,
Я тоже попытался найти оф.сайт литья LK и не преуспел.
На некоторых сайтах пишут, что это якобы Словения, на других - Сербия...
Полагаю, что раз всё так запутано, то это китайское литьё. Маскирующееся под рубцовское.
Поправьте меня пожалуйста если я неправ.

Я тоже могу быть не прав, но мне кажется Рубцовское - это как раз таки копии LK, того самого, не то Словенского не то Сербского.
Я делаю такой вывод потому что держал в руках одно и другое - сразу видно что качество литья у LK выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Август 2019, 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

scruoge писал(а):
... мне кажется Рубцовское - это как раз таки копии LK, того самого, не то Словенского не то Сербского...


Образцы этих двух производителей и рядом не стояли, не говоря уж о копировании. Но как ни странно, наш Литком делает некоторые позиции лучше и дешевле, чем LK...прочистные дверки например. А топочные дверки LK 370 и 371 я предпочитаю всем другим...(371 сейчас в дефиците). Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Игорь Лобачёв



Зарегистрирован: Ср 23 Декабрь 2015, 12:15
Сообщения: 45
Регион: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 27 Август 2019, 21:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги,
я собственно не возражаю, что может быть LK лучше Рубцовска.
Я собственно говорю только, что я полагаю, что литьё LK НЕ сербскийсловенский товар. Это рекламная брехня - НЕТ в Восточной Европе такого литейного завода, да ещё и без официального интернет-сайта. Таким образом, это может быть только Китай.
Вот и всё, что я утверждаю.
Поправьте меня пожалуйста, если я в чём-то ошибаюсь.

_________________
Рожа ничего не обещающая...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Август 2019, 21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

А тему посмотреть от начала?
Словаков перекупили Русские... - на растаможке экономят...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024