Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу проектировщика каминов/печей в sketchup с опытом работы! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013, 15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

согласен с Виктором Селиваном, надо на самом деле представится что за фирма, сайт и прочее с кем на самом деле имеешь дело. А в нете тоже хватает аферистов,( мне на эл почту что не день постоянно приходят письма типа где то мне на счетах миллионы лежат и типа нужно адвокату заплатить что бы их получить). Так что Виктор прав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Сентябрь 2013, 13:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

pekaba писал(а):

Спасибо за ответ.
но думаю, что если печник толковый, а не выпускник ПТУ ...

Печников именно ПТУ и выпускали. В дипломе писалось "Печник-каменщик такого-то (как правило 3-его) разряда". Современные рыночные "университеты" и "академии" печников не готовят.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 15 Сентябрь 2013, 16:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк А.Н. писал(а):
...мне на эл почту что не день постоянно приходят письма типа где то мне на счетах миллионы лежат и типа нужно адвокату заплатить что бы их получить...


Предложи 90%, но все затраты - их собственные Very Happy - как волной смоет Razz

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Сентябрь 2013, 17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="pekaba"]
pe4ka писал(а):

но думаю, что если печник толковый, а не выпускник ПТУ то проблем быть не должно (для перестраховки в сопроводительной документации лучше указывать материалы для кладки: 1. марка(фирма) кирпича, 2. растворы и т.п. - и проблем не будет ни у вас как у проектировщика, да и печнику головняка меньше ))
В России у толковых и опытных печников только самообразование.
В ПТУ и на курсах печников не дают дастаточного объёма информации да и некому там давать- там чистые теоретики. В ВУЗах и Техникумах вообще нигде нигде не готовят инженеров и мастеров с углублёнными знаниями печного дела.
Остаётся только самообразование и посещение семинаров печников,интернет. А в интернете надо ещё уметь отфильтровать информацию. Отделить "зёрна от плевел"
" Толковый печник" должен поднять свой интеллектуальный уровень до уровня высшего образования- и такой человек сможет уже что либо проектировать. Но уже не дёшево. И самое главное у таких печников нет никаких документов подтверждающих его образование-так как такие документы вообще в России не существуют.Замкнутый круг.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вс 15 Сентябрь 2013, 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проектирование печей и тд надо включать в перечень обучающих программ на курсах печников Скетч или другой тогда толк будет- хотя рисование макетов карандашом от руки тоже не возбраняется но уже другой подход ИМХО

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сентябрь 2013, 17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Проектирование печей и тд надо включать в перечень обучающих программ на курсах печников Скетч или другой тогда толк будет- хотя рисование макетов карандашом от руки тоже не возбраняется но уже другой подход ИМХО
На курсах этому не научить(проектирование.0. Слишком урезанные программы обучения. Слишком мала теоретическая база. Для проектировщиков нужны факультеты в ВУЗах. А так просто "Кулибинство" По кирпичикам сложить печь в 3D это проще "паренной репы"-а вот расчитать конструктив очага для этого нужны более углублённые теоретические знания .

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024