Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите Воронеж Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ket29



Зарегистрирован: Пн 28 Апрель 2014, 22:35
Сообщения: 9
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апрель 2014, 22:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Когда-то давно (лет 30 назад) отец ложил на даче печь. Работала она от силы год-два, потом помню, что дым в комнату шел. Мама хочет ее восстановить. Из того, что отец вспомнил, как он ее клал и того, что я вижу глазами - на картинке. Подскажите, какие есть варианты (мама хочет греться весна-осень) и наверное готовить. Если можно - максимально доступным языком (я доктор) И если знаете - посоветуйте кого-то в воронеже - я не нашла.
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Немов



Зарегистрирован: Ср 19 Ноябрь 2008, 01:09
Сообщения: 291
Регион: Москва Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апрель 2014, 00:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Картинка хорошо
, лучше фото.
Горизонтальные каналы могли быть узкими и засориться. Знаю головастого мастера, мой напарник ( в прошлом -ученик) Семилуки.

Артём Жовнирович
г. Воронеж

Местный тел. +7-920-427-77-55

_________________
Строить печи правильно-приятно во всех отношениях! Зеленоград 8-926-262-83-79 www.stovestroy.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апрель 2014, 00:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут не восстанавливать надо, а делать что-то другое.
Горизонтальные каналы в щитке не есть хорошо. Слишком большое сопротивление , вялое горение и быстрое забивание сажей, ну и дымление, конечно. Если хотите примерно то же самое внешне, делайте так же, но с системой вертикальных каналов или колпаковой системой в щитке, и обязательно летний ход. Если с умом, можно и лежанку пристроить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ket29



Зарегистрирован: Пн 28 Апрель 2014, 22:35
Сообщения: 9
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апрель 2014, 05:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Горизонтальные каналы идут в стене на которую опираются верхние лаги. Лежанку не хочу. Это не большой летний домик. Поднимать полу и переделывать фундамент под печь - отпадает сразу. Мне видится либо то же самое, но с вертикальными каналами, либо что-то типа галандской печки - тут я полный олень, поскольку не знаю осуществимо ли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апрель 2014, 06:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то никакие лаги на печь не должны опираться ни по каким правилам. Вопиющее нарушение. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ket29



Зарегистрирован: Пн 28 Апрель 2014, 22:35
Сообщения: 9
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апрель 2014, 06:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

я догадываюсь, но когда это делали - меня не спрашивали по причине малолетства (лет 4-5).
Я уже думала - как же ее переделывать с такими раскладами. В голову пришло только вырезать болгаркой вертикальные ход через уже существующие и потом их сформировать - но я уже говорила, что это теория далекого от существа вопроса обывателя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апрель 2014, 10:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам бы печь с отопительным щитком и готовить и греться можно. Фундамент метр на метр. вполне подойдет. Вот как на картинке, а логи можно и подпереть отдельно от печи столбиками и мешать не будут если конечно они не несущие, тогда очень плохо второй этаж упадет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апрель 2014, 10:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы сами не думайте,а ищите печника,и финансы на переделку
выше уже сказано,вопиющее нарушение,и не потому- что печь треснет,а потому -что дом сгореть может,а точнее через трещины в печи,при возгорании сажи,загорится перекрытие.
http://www.youtube.com/watch?v=ZtKPP5FE0ZI

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ket29



Зарегистрирован: Пн 28 Апрель 2014, 22:35
Сообщения: 9
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апрель 2014, 10:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Второго этажа как такового нет. Крыша 2-х скатная, конек идет параллельно и над стеной, где каналы; лаги перпендикулярно коньку, т.е. центральной частью опираются об эту самую злополучную стену.

Так я и ищу печнику, поэтому я на форуме и поэтому донимаю Вас советами.
Знаете сколько уже желающих за 7-10 т.р. поработать недельку-полторы.

Озвучьте, мне пожалуйста реальные цены на то, что на картинке, с учетом географии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апрель 2014, 10:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

И что ни как не поставить балки опорные?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ket29



Зарегистрирован: Пн 28 Апрель 2014, 22:35
Сообщения: 9
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апрель 2014, 10:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк А.Н. -не знаю, то, что лежит на стене - метра два, шаг лаг - не помню, полезу смотреть.

Если честно, на мой взгляд бюджетный дачный домик не стоит такой перестройки. Меня угораздило в прошлом году перекрыть крышу, перезашить фронтоны и отделать вагонкой веранду, сейчас сняла старую штукатурку внутри (сыпалась).
Домик становится такой "конфетный" и маман теперь в мечтах о печке.
С моей точки зрения последовательность вмешательства в домик через ж..... но дача мамина, она хочет там чувствовать себя хозяйкой и последовательность работ определяется словом "хочу", вот.

Забыла - окна еще поменяны
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ket29



Зарегистрирован: Пн 28 Апрель 2014, 22:35
Сообщения: 9
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апрель 2014, 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin
1. - печью никто в таком виде пользоваться и не собирался, именно поэтому существует тема.
2. трещин в стене и дымоходе нет и не было никогда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апрель 2014, 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Решать вам. Делать или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апрель 2014, 10:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

а Вы погуглите:температура горения сажи,и температура возгорания дерева,может Вам трещины и не нужны будут чтобы маме удобрений бесплатных в виде золы от дома на огород целую кучу наделать,я не злорадствую,а совет даю.и уважаемые коллеги то-же, Вам выше сказали печь с нарушением и лучше не выдумывать,а на годик отложить- подкопить на нормальную печь,или буржуйку современную,а пока электричеством отапливаться.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ket29



Зарегистрирован: Пн 28 Апрель 2014, 22:35
Сообщения: 9
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апрель 2014, 11:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin

да я же не против.
с отложить - проблематично - тут сложные родственные отношения.
ответьте мне на поставленный вопрос о цене, т.к. для меня цена на печь у нормального мастера как Dам цены на коллекционных кукол, которых я собираю (цены в объявлениях и интернете не соответствуют реальности +- километр.)
Что бы что-то решить - нужно обладать информацией к чему мы стремимся в конечном итоге и сопоставлять с возможностями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апрель 2014, 12:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина что то я не пойму,или куклы очень дорогие,или шабашники одни в Воронеже на столбах обьявления вывешивают за 7-10 тысяч в неделю,готовы Вам печь сложить.к таким точно не обращайтесь,ищите через знакомых хорошего печника.но правда сезон начался и думаю у мастера очередь уже
Very Happy

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ket29



Зарегистрирован: Пн 28 Апрель 2014, 22:35
Сообщения: 9
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апрель 2014, 12:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

куклы действительно дорогие, но тут сравнение не стоимости объекта, а редкости и о доступной объективной информации о его стоимости для узкого круга лиц
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апрель 2014, 23:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не для узкрго круга ,а для всех желающих понять- что почем,есть информация в этой ветке,причем оригинал последнего поста датирован 2012 годом,
считайте сами,из расчета 600-700 кирпичей на печь
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1521&postdays=0&postorder=asc&&start=0

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ket29



Зарегистрирован: Пн 28 Апрель 2014, 22:35
Сообщения: 9
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 26 Октябрь 2014, 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

печь сделана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 26 Октябрь 2014, 12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо прочистить все каналы
Чистки есть?
Хорошо бы над каждым горизонтальным заворотом сделать дырочку 4х4 см
Это переделка по минимому



vot1.gif
 Описание:
 Размер файла:  3.27 КБ
 Просмотров:  10938 раз(а)

vot1.gif


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024