Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 можно ли так сделать? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Елена Михайловна



Зарегистрирован: Чт 28 Август 2014, 11:30
Сообщения: 1
Регион: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 28 Август 2014, 11:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

В настоящий момент мы ведем строительство дома, полностью сделан цоколь и начинают поднимать стены первого этажа. Возник вопрос установки камина. Но так как денег в обрез муж отказывается устанавливать камин. А я слышала, что можно в такой ситуации сложить дымоход, а всю остальную часть оставить до лучших времен. Подскажите, так ли это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт 29 Август 2014, 10:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно! Сделайте в стене дымоход из полнотелого кирпича внутренним размером 25*25 см, только контролируйте кладку чтобы не было наплывов раствора и пустых швов. Если нет возможности контролировать кладку заложите в дымоход гильзу из нержавейки толщиной 1 мм. Начало дымохода начинайте на высоте 1-0,7 метра ниже потолка. Высота на уровень конька крыши, если труба будет отстоять от конька дальше 3 метров, то можно ниже на линию 10 градусов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2025