 |
|
 |
Автор |
Сообщение
|
Евгений Вятский

Зарегистрирован: Пт 17 Октябрь 2014, 08:19
Сообщения: 113
Регион: Москва
|
Добавлено:
Ср 3 Декабрь 2014, 18:52
|
  |
Друзья столкнулся с утверждение, что горят трубы металлические как дешёвые так и дорогие 1 мм нержавейки. Но не могу понять причины и так ли это. По идее метал даже надёжнее должен быть, нержавейка выдерживает температуру дожига, единстве как смолу от тлеющих котлов держит в плане её воспламенения, и как с кислыми средами пиролиза.но по идее кирпичная хуже должна быть. А на практике заказчик требует кирпич считая надёжней.
Кто знаком с статистикой или может с технической стороной что с нержавейкой может быть за 10 лет?
|
_________________ "Каждый должен быть величествен в своем деле"
Грасиан-и-Моралес |
|
   |
 |
Андрей ..

Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1161
Регион: Нижегородская обл.
|
Добавлено:
Чт 4 Декабрь 2014, 01:17
|
  |
Сталь 316 внутри, тоже пропадает? 321 не терпит серы, как я понимаю, не для угля и солярки...Но есть ещё керамические дымоходы, они снимают все вопросы. А кирпичная труба разрушается над кровлей, и мокнет от конденсата.
|
|
|
    |
 |
Евгений Вятский

Зарегистрирован: Пт 17 Октябрь 2014, 08:19
Сообщения: 113
Регион: Москва
|
Добавлено:
Пт 5 Декабрь 2014, 17:38
|
  |
керамика с которой я сталкивался просто лопалась от температур, про дорогую современную не могу говорить, но кирпич на порядок толще а значит при высокой керамике возможен конденсат. Проблема с верхом решается вставкой жестяной гильзы на самый верх и кладка на цементный раствор части, которая выше крыши. Про стали увы не знаю как себя ведут, но разве сэндвичи не с нержавейкой внутри и разве сталь лучше нержавейки? Чисто металлические толстостенные трубы можно на банную, но ни как не на отопительную: остывает и потом тяжело растопить ледяной металл.
|
_________________ "Каждый должен быть величествен в своем деле"
Грасиан-и-Моралес |
|
   |
 |
|
|
Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете добавлять приложения в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме
|
|