Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Прошу совета, помощи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
mike37



Зарегистрирован: Пн 15 Декабрь 2014, 14:39
Сообщения: 14
Регион: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт 18 Декабрь 2014, 00:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ромарио писал(а):
На счет печника,промолчу,сам не опытный,но на фото задвижка камина открыта полностью,а задвижка печи нет.

Ну это в нерабочем состоянии.
При топке нижняя задвижка закрывается полностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 18 Декабрь 2014, 00:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да!Кладка внутри трубы,мягко говоря не очень.Сколько денег обошлась работа?

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Декабрь 2014, 07:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

А камин работает ?

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 18 Декабрь 2014, 08:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Камин тоже нерабочий, очевидно. В русской устье и окно на ряд выше нужного, дымосборник начинается низко, да ещё сразу в полкирпича, да на уголке...! Повороты, горизонтальные участки... сразу за задвижкой резко в строну и высота три ряда- здесь уже большая потеря тяги. Трубу продолжать надо в шестерик, до сендвича. Чисток не видно...Кто же это материал портит, да ещё за чужие деньги! Селиван сразу определил, под снос изделие. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Декабрь 2014, 10:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Селиван сразу определил, под снос изделие. Laughing
И не нужны никакие комменты и догадки. Кто строил -вообще нулевой в печном деле. Какой то "гастрабайтер " с ближнего зарубежья лепил.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 18 Декабрь 2014, 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

А если ДК после ЗВ-5 увеличить, поднять на ряд?
Кстати, ППР по трубе гляньте, 380 мм от дыма должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mike37



Зарегистрирован: Пн 15 Декабрь 2014, 14:39
Сообщения: 14
Регион: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт 18 Декабрь 2014, 20:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
А камин работает ?

Камин работает отлично!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mike37



Зарегистрирован: Пн 15 Декабрь 2014, 14:39
Сообщения: 14
Регион: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт 18 Декабрь 2014, 20:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Андрей .. писал(а):
Селиван сразу определил, под снос изделие. Laughing
И не нужны никакие комменты и догадки. Кто строил -вообще нулевой в печном деле. Какой то "гастрабайтер " с ближнего зарубежья лепил.

Спасибо! Вы так добры!
Я просил помощи... посмотрите тему.
Позлорадствовать может пойдете куда-нить в другое место.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mike37



Зарегистрирован: Пн 15 Декабрь 2014, 14:39
Сообщения: 14
Регион: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт 18 Декабрь 2014, 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Камин тоже нерабочий, очевидно.


Камин рабочий. И работает отлично.

Цитата:
В русской устье и окно на ряд выше нужного,

относительно чего?

Цитата:
дымосборник начинается низко, да ещё сразу в полкирпича, да на уголке...!

Уголок к дымосборнику никакого отношения не имеет - посмотрите повнимательнее.

Цитата:
Повороты, горизонтальные участки...

????
Цитата:
сразу за задвижкой резко в строну и высота три ряда- здесь уже большая потеря тяги.

Сразу за задвижкой резкого поворота нет. Дымовой канал поворачивает всторону с таким же поперечным сечением ~ 25x25 см от задвижки до стенки дымового канала 30см.

Прошу если есть что посоветовать - буду рад, только по существу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 18 Декабрь 2014, 21:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

С последнего...там где первая задвижка по ходу дыма, дымоход поворачивает влево на 90 градусов, высота этого дымохода 3 ряда (21 см), в такой крутой поворот неизбежно упирается тяга, очень ощутимая потеря скорости...а дальше горизонтальный участок, да с поворотом. Русская похожа на камин, чем прямее труба, тем лучше для тяги.
В дымосборнике виднеется справа кирпич, опирающийся на уголок...ну так не делают...и выступы надо максимум в четверть, и начать перетрубье выше надо было.
Устье высотой в четыре ряда достаточно, чем ниже- тем горячее в горниле. Высота окна соразмерна устью...Если б труба тянула- и такую можно.
Да, разглядел кирпич в хайле...действительно, он роли не играет, беру свои слова обратно. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mike37



Зарегистрирован: Пн 15 Декабрь 2014, 14:39
Сообщения: 14
Регион: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт 18 Декабрь 2014, 23:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
С последнего...там где первая задвижка по ходу дыма, дымоход поворачивает влево на 90 градусов, высота этого дымохода 3 ряда (21 см), в такой крутой поворот неизбежно упирается тяга, очень ощутимая потеря скорости...а дальше горизонтальный участок, да с поворотом. Русская похожа на камин, чем прямее труба, тем лучше для тяги.

Понятно.

Цитата:
В дымосборнике виднеется справа кирпич, опирающийся на уголок...ну так не делают...и выступы надо максимум в четверть, и начать перетрубье выше надо было.

Там изначально была пустота, то что на фото это попытка уменьшить объем хайла... меня честно говоря это тоже коробит.

Цитата:
Устье высотой в четыре ряда достаточно, чем ниже- тем горячее в горниле. Высота окна соразмерна устью...Если б труба тянула- и такую можно.

Вот тут немного не понял. Высота окна должна быть меньше?
А если арку спустить на один ряд?



IMG_4702mx.jpg
 Описание:
Вот тут я пофотошопил
 Размер файла:  214.65 КБ
 Просмотров:  685 раз(а)

IMG_4702mx.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Декабрь 2014, 06:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

mike37 писал(а):

Спасибо! Вы так добры!
Я просил помощи... посмотрите тему.
Позлорадствовать может пойдете куда-нить в другое место.
Какое злорадство? Я вижу не профессионализм и открытым текстом говорю-без всяких комментов.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Ivan_Orsk



Зарегистрирован: Пт 15 Август 2014, 08:23
Сообщения: 48
Регион: Московская обл. г.Чехов

СообщениеДобавлено: Пт 19 Декабрь 2014, 08:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я конечно не супер спец, но как мне кажется с такими сечениями дымовых каналов дымить она будет всегда и в любую погоду. Камина я тоже не увидел, имитация есть, а камина нет. Да и труба в пятерик очень маленькая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 19 Декабрь 2014, 15:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

mike37, я ж написал, что разглядел тот кирпич в шестке, извинился... Embarassed
Знаю по себе, что устье выше 4-х рядов ни к чему, отсюда и окно пониже просится...Тем более, что своды невысокие. Сейчас там как в камине, весь жар в трубу ...Короче, свод устья надо начинать на 3-м ряду, свод окна на 5-м.
Что бы я сделал...Могу ошибаться, но судя по фото, разобрал бы перетрубье с устьем, трубу на подъёме как- то плавнее пустил влево, задвижку опустил бы, естественно...Там ещё подтопок как- то фигурирует...Жалко всё ломать, и средства затрачены, но...Пока дом в стадии строительства, ещё не поздно переделать ВСЁ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анатолий25



Зарегистрирован: Пт 19 Декабрь 2014, 21:59
Сообщения: 1
Регион: Кировская обл

СообщениеДобавлено: Пт 19 Декабрь 2014, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

увеличь сечение трубы...шестерик...и желательно переднюю арку опустить.чтобы она была ниже на 5см чем чело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 463
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Сб 20 Декабрь 2014, 08:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked Можно оставить под со сводом,остальное под снос и переделку,включая трубу.Сендвич тоже выбрасывайте,делайте из кирпича,лучше 2х канальную трубу.

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Декабрь 2014, 10:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вы не собираетесь топить все агрегаты одновременно то трубы в пятерик достаточно, проблема скорей всего в подключении русской печи к трубе возможно где-то заужено сечение канала. Судя по схеме нарисованной вами много различных поворотов.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабрь 2014, 23:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поставьте щиток спереди. У вас воздух с помещения всасывается в большем случае, т.к. арка спереди сделана выше, чем сзади. А нужно наоборот.

_________________
Конструктивные решения по котлам и печам BLAGO. +79177171909
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 463
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабрь 2014, 07:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

blago писал(а):
Поставьте щиток спереди. У вас воздух с помещения всасывается в большем случае, т.к. арка спереди сделана выше, чем сзади. А нужно наоборот.


В подписи "конструктивные решения",а в особенностях конструкции и эксплуатации Русских печей надо разбираться для начала.
К ранее мной написанному добавлю про свод сделанный без перевязки - о многом говорит.Решать заказчику судьбу памятника.

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабрь 2014, 08:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Готов помочь разобраться.

_________________
Конструктивные решения по котлам и печам BLAGO. +79177171909
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024