Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Подбираю отопительную печь для дома 6х9 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр Климкин



Зарегистрирован: Пт 18 Февраль 2011, 16:53
Сообщения: 81
Регион: г.Шахунья Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 31 Январь 2015, 11:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дверки бюджетные, печь без хлебной камеры, наверняка, еще сам ТС будет печь класть. В гостиной простая дверка без стекла будет напоминать о маленьких радостях дачника в плане экономии денег. Когда евроремонт будет закончен-куцая дверка печи будет выделяться своей неприхотливостью и внешним видом. Умение готовить на газплитке при наличии печи вообще умиляет , для горожанина это норма. Использовать для готовки печь не позволяет мужская неприспособленность и женская несообразительность.

_________________
Своя печь ближе к телу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
клмн



Зарегистрирован: Сб 13 Декабрь 2014, 15:35
Сообщения: 10
Регион: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 31 Январь 2015, 11:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вариант каминопечи я полагаю тысяч на 20 увеличит бюджет из-за литья.
Впринципе, большие каминные дверки для меня не необходимость. Можно обойтись и стеклянной дверкой( я просто переживаю что финансов будет не много после стройки домика). Основная задача отопление.
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
клмн



Зарегистрирован: Сб 13 Декабрь 2014, 15:35
Сообщения: 10
Регион: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 31 Январь 2015, 11:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

С печью я не определился окончательно. Для выбора оптимального варианта и создана темка. Мне очень приятно, что люди сдесь оказались отзывчивыми. Razz
И от хк пока не отказываюсь. На данном этапе я читаю тему и выслушиваю все предложенные варианты. Благо люди опытные пишут. А сложить я и сам смогу, сосед есть на даче, он там на пмж уже несколько печей сложил-подскажет если что.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Климкин



Зарегистрирован: Пт 18 Февраль 2011, 16:53
Сообщения: 81
Регион: г.Шахунья Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 31 Январь 2015, 12:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если в плане-проще сложить, то- отопительная без хлебной. В плане готовки и быстрого прогрева-позже, но сильно проиграете. Выход трубы на перекрестке трех перегородок , или даже ее смещение -распушку обойти прегородкой тоже будет проблемно. Выход трубы в конек попадает , балки прорисовки сначала нужны. Схемы живые -по соседям сначала рассмотрите, плюсы и минусы узнаете. Если на ПМЖ -рисовать мебель вплоть до дивана и телека нужно, всех шкафов. Кровать головой к печке-не уснете-лучше ногами спать в тепле.

_________________
Своя печь ближе к телу...


вид с духовкой дока.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.89 КБ
 Просмотров:  712 раз(а)

вид с духовкой дока.jpg




Последний раз редактировалось: Александр Климкин (Сб 31 Январь 2015, 13:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Сб 31 Январь 2015, 12:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

клмн писал(а):
А вариант каминопечи я полагаю тысяч на 20 увеличит бюджет из-за литья.
Впринципе, большие каминные дверки для меня не необходимость. Можно обойтись и стеклянной дверкой( я просто переживаю что финансов будет не много после стройки домика). Основная задача отопление.
Smile
Так тут одна лишь топочная дверка и есть дорогое литье, всё остальное пойдет любое. Да и дверка всего 41/41 посадочный не такая уж и каминная. Такие делают и в России. Зато сама топка может служить и хлебной камерой. -и дешевле намного и проще.
http://lit-kom.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%9F%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C%D0%B5/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D1%8C%D0%B5_%D0%92%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B9?product_id=1094
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
клмн



Зарегистрирован: Сб 13 Декабрь 2014, 15:35
Сообщения: 10
Регион: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 31 Январь 2015, 13:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
Так тут одна лишь топочная дверка и есть дорогое литье, всё остальное пойдет любое. Да и дверка всего 41/41 посадочный не такая уж и каминная. Такие делают и в России. Зато сама топка может служить и хлебной камерой. -и дешевле намного и проще.
http://lit-kom.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%9F%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C%D0%B5/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D1%8C%D0%B5_%D0%92%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B9?product_id=1094[/quote]
А порядовку варианта, который Вы предлагаете где-то можно посмотреть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Сб 31 Январь 2015, 15:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как его можно посмотреть если его нет? это не какая то типовая печь из книжек. Это тока внешне такие печи похожи а так....Скетчуп вообще сложен.Это ж как строить на самом деле. Тут только Солин может быстро штамповать, я не могу так.
Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Сб 31 Январь 2015, 15:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

посадочный 410х410 - это дверка на 500х500. Каминная и есть Smile

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
клмн



Зарегистрирован: Сб 13 Декабрь 2014, 15:35
Сообщения: 10
Регион: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 31 Январь 2015, 15:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
Как его можно посмотреть если его нет? это не какая то типовая печь из книжек. Это тока внешне такие печи похожи а так....Скетчуп вообще сложен.Это ж как строить на самом деле. Тут только Солин может быстро штамповать, я не могу так.
Confused

Я подумал что вы возможно знаете где посмотреть порядовку, раз предлагаете. Поэтому и спросилспросил Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2237
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Сб 31 Январь 2015, 16:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

клмн писал(а):
internet_pechnik писал(а):
Как его можно посмотреть если его нет? это не какая то типовая печь из книжек. Это тока внешне такие печи похожи а так....Скетчуп вообще сложен.Это ж как строить на самом деле. Тут только Солин может быстро штамповать, я не могу так.
Confused

Я подумал что вы возможно знаете где посмотреть порядовку, раз предлагаете. Поэтому и спросилспросил Embarassed


Давал ссылку на тему. Не стал изучать? Там всё есть.

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
клмн



Зарегистрирован: Сб 13 Декабрь 2014, 15:35
Сообщения: 10
Регион: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 31 Январь 2015, 16:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

tuomob писал(а):
клмн писал(а):
internet_pechnik писал(а):
Как его можно посмотреть если его нет? это не какая то типовая печь из книжек. Это тока внешне такие печи похожи а так....Скетчуп вообще сложен.Это ж как строить на самом деле. Тут только Солин может быстро штамповать, я не могу так.
Confused

Я подумал что вы возможно знаете где посмотреть порядовку, раз предлагаете. Поэтому и спросилспросил Embarassed


Давал ссылку на тему. Не стал изучать? Там всё есть.

Читаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024