Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Приток для большого камина Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Fill07



Зарегистрирован: Ср 2 Май 2012, 14:44
Сообщения: 322
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июнь 2015, 07:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня!
Абсолютно прав Виталий - нет ни одного похожего камина...по крайней мере у меня.
При видимых размерах топки - дымоход здесь D300 и высота его 8000мм.
Дом огромный, второй свет, вентиляция без подпора - естественная. На расстоянии 2000мм от камина (с разных сторон) стоит два КИВа 125. Кроме того в плане второго этажа в трубе есть еще один глухой шибер. Труба высокая, в самом коньке - зимой при сильных ветрах может выстужаться и сильно гудеть....проходили уже. Хотя труба теплая - сэндвич 50мм утепление+каркас из профтрубы с ГВЛом полость засыпана перлитом. Потом облицовка камнем (фото сделаю как начну облицовку - долгими зимними вечерами)))
Приток в сам камин сделан осознанно и продумано - подача не снизу и в передней части топки, его задача создать "шторку" из богатого кислородом холодного воздуха зимой.
Кстати испытывали работу и в сильно жаркий дождливый день с абсолютно стоячим воздухом и высоким АД ....работает гад))))

_________________
Начиная бой, думай о победе, иначе проиграешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван М.



Зарегистрирован: Пт 25 Май 2012, 15:06
Сообщения: 47
Регион: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июнь 2015, 22:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Fill07 писал(а):
Эх Камчатка)))
Я вот сначала вопросы задаю, рассуждаю и считаю, а потом делаю свои выводы и заключения...эдак вот я сейчас просто скажу, что вы лох и вообще в каминах нифига не понимаете....будет ли вам, что возразить?))) То то же.


Вам Фил ни кто не хамил, я просто поделися опытом... то что вы специалист по каминам я вижу и возражать не собираюсь...

мое лично мнение - камин это самое простое в печном деле... так что понимать в них много и не надо, а того что я в них понимаю мне хватает, все давольны
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июнь 2015, 22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, камины - это самое сложное в печном деле. Просто Вы ограничены в своих возможностях и способностях. Только и всего. До серьезных каминов Вы не "созрели", поэтому и имеете столь предвзятое мнение. И не воспринимайте эти слова за хамство. Каждый работает на своем уровне. Вы на своем.... Для кого-то "шведка" - высший пилотаж, и все что делают другие является фигней на постном масле.

В каминах же (помимо серьезных печных знаний и умений) надо владеть камнеобработкой, деревообработкой, шпаклевкой, покраской, дизайнерскими навыками и чувством пропорций (значительно отличающимися от пропорций кирпича) и т.д.. К постройке каминов идут через печное дело, а значит от простого к сложному. И никак не наоборот. Монтажников готовых каминов во внимание не берем, к печному делу они отношения не имеют.

Есть мастера, специализирующиеся на печах и делающие из них произведения искусства - Александр Красильников (Василич): фото В контакте - http://vk.com/id26291505

Есть мастера, специализирующиеся на каминах - Сергей Елисеев и делающие из них не только произведения искусства, но и технически сложные и архитектурно безупречные интерьерные сооружения: фото на сайте: http://eliseev-kamin.ru/gallery/gallery/2/KAMINY

Давайте мы свои амбиции (и весьма предвзятые мнения) оставим для решения творческих задач. Так будет лучше для всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Fill07



Зарегистрирован: Ср 2 Май 2012, 14:44
Сообщения: 322
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июнь 2015, 07:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот лучше и не скажешь....

_________________
Начиная бой, думай о победе, иначе проиграешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван М.



Зарегистрирован: Пт 25 Май 2012, 15:06
Сообщения: 47
Регион: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июнь 2015, 15:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут тоже есть приточка... и на счет ограниченых возможностях я бы с вами поспорил..при чем основательно



IMG_0293.JPG
 Описание:
 Размер файла:  267.99 КБ
 Просмотров:  1233 раз(а)

IMG_0293.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван М.



Зарегистрирован: Пт 25 Май 2012, 15:06
Сообщения: 47
Регион: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июнь 2015, 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть что показать .. можете не сомневаться...прям обидно даже... так же кроме печей и каминов могу дом срубить (норвежская рубка- шип паз все как положено) это если про деревообработку, с камнем природным тоже работаю не плохо, про покраску это филу рассказывайте

Я бы вам и фоток накидал, только смысла нет



IMG_0423.JPG
 Описание:
 Размер файла:  568.04 КБ
 Просмотров:  1082 раз(а)

IMG_0423.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июнь 2015, 22:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Смысла действительно нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июнь 2015, 05:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван М. писал(а):
У меня есть что показать ..
Я бы вам и фоток накидал, только смысла нет


На ПДМе лучше не надо, добрый совет вам, иначе комплекс неполноценности заработаете).
Спокойно делайте свои вещи, радуйте заказчиков, ...и себя! Very Happy
У вас, по моему все хорошо получается, в своеобразном стиле, есть и промахи, но совсем не критичные, сами с опытом будете совершенствоваться.
С наилучшими...! :hi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван М.



Зарегистрирован: Пт 25 Май 2012, 15:06
Сообщения: 47
Регион: Камчатка

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июнь 2015, 12:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за добрые слова:-) и Вам всего хорошего:-)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fill07



Зарегистрирован: Ср 2 Май 2012, 14:44
Сообщения: 322
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июнь 2015, 18:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я к своему полтиннику давно понял, что мерятся размерами.... не надо совсем)))
Всем добра и моря солнца! Заказов хороших, вменяемых заказчиков, здоровья и погоды над кровлей)))

_________________
Начиная бой, думай о победе, иначе проиграешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван Шуляк



Зарегистрирован: Пн 11 Июль 2016, 19:50
Сообщения: 20
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июль 2016, 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос к профи: а может кто-то схематически (или фото) показать как правильно устроить приточку?Как пропускать трубу через стену, как изолировать, и т.д. чтобы хотябы частично избежать возможных проблем, которые описал Виталий Кострюков?
Я хотел сделать канал подачи наружного воздуха через зольник, под колосниками в камине, но прочитав эту тему, начал сомневаться...)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024