Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите! Нужна печь! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Август 2015, 23:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто хорошо знаю печи с духовками, садятся они мама не горюй, и на кухне ад, а в комнатах прохладно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Ср 26 Август 2015, 07:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, времени-то у вас маловато. Пока фундамент зальёте, пока приноровитесь, зима. Может печника поискать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Август 2015, 08:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, труба какая у Вас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Ср 26 Август 2015, 09:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Лесной писал(а):

Хороший вариант, но.... не мой !


Любой вариант можно сделать вашим. Скажем дымовая камера по верху печки и труба на месте. Убрать лежанку тоже не сложно.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Ср 26 Август 2015, 17:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, всем спокойно, начинаю отвечать
Vova-U писал(а):
Т.е. в кухне вообще окна нет?
Прикольно, но наверное -- плохо
Настил, это чугуниевая плита, на которой происходит готовка
Та, которая 410х710
Но окна нет и она отгорожена полюбому от света окна. плохо, свет отрубят будете кулинарами-гинекологами, в темноте и наощупь Laughing

То, что "кухня" - очень условно - место газовой плиты, раковины, навесных шкафов, короче место готовки. Поэтому и говорю - плита, та что настил должна быть с другой стороны печи, со стороны "столовой". Все остальное, хорошо или плохо - вариантов нет. Надо перезимовать, а там ждет большой просторный дом, как минимум с двумя печами. Ну, это так, если живи будем и война не начнется
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Ср 26 Август 2015, 17:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжаю
Vova-U писал(а):
Олег Лесной писал(а):
Тогда порядовку в студию и контракт на авторское сопровождение ДАЕШЬ?

Ща, только штаны подтяну ... ©
У меня же её ещё нет, посижу Но ответы на вопросы где?
Есть у вас от старой печки приличный проверенный кирпич?
Если есть -- нижний боров делаем без футеровки -- один вариант
если нет -- другой вариант.
На каком расстоянии от угла ТОЧНО идёт труба, какая она?
Опять же вам задали вопрос -- а какой будет настил? Что у вас продают или есть старый?
Что там с духовкой?
Вообще -- что для вас доступно из материалов?

Попорядку.
От старой печи хлам один. Есть в наличии шамотный кирпич, завтра посмотрю в Самаре кирпич от "чебоксарская керамика", буду брать, если не его, то наш обычный полнотелый.
Я так думаю, с футеровкой надежнее будет.
На каком расстоянии от какого угла и какая может быть труба(разбирал - обычная кирпичная, на чердаке пристыковывается обычная мет. труба)
Настил видел обычный наш (тверской , если не путаю, на рынках может и другие какие, но, точно не финские, да и не до жиру мне). Кстати, а какие из наших уважаемое сообщество предпочитает (вопрос вообще касается всего печного литья)?
А что должно быть с духовкой?
Из материалов при необходимости сейчас доступно все. Надо только чтобы материал соответствовал вышеобозначенному принципу "дешево, удобно, и практично", я добавлю еще надежно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Ср 26 Август 2015, 17:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Если, длинный щиток, духовку, в топку. Раз нет окна, настил открытый надо делать. топку надо считать по шитку, маленькая не повезет.

Не, у печников точно какое-то свое неизвестное мне наречие. Из всего сказанного понял только про топку - ДА! ТОПКА ОБЯЗАТЕЛЬНО БОЛЬШАЯ! Дрова по 0,5м, еще бы с запасом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Ср 26 Август 2015, 17:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vova-U писал(а):
Все предложения обсуждаются, Сергей
Но сначала хотелось бы услышать начальника транспортного цеха ©
Very Happy
P.S. И, кстати, ещё один вопрос: а размеры печи указаны БЕЗ противопожарной разделки? На неё место предусмотрено? Хотя бы 14 см насторону?
У нас там стены ведь -- деревянные?

БЕЗ противопожарной, а от чего отделять то? Печь можно сказать посреди помещения стоит. Стена, вдоль которой щиток, фанерка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Ср 26 Август 2015, 17:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Просто хорошо знаю печи с духовками, садятся они мама не горюй, и на кухне ад, а в комнатах прохладно.

Куда садятся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Ср 26 Август 2015, 17:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Олег, времени-то у вас маловато. Пока фундамент зальёте, пока приноровитесь, зима. Может печника поискать?

План такой. Сейчас обсуждаемая печь. С весны, если доживем, печь русская, печь отопительная, печь банная, наверное еще котел для ГВС. Итого на круг не считая полмулиона только за работу печнику. ДА ВЫ ЧЁ? Я как нибудь сам, криво, косо, зато ругать за косяки некого. Кстати и интересно мне это дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Ср 26 Август 2015, 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Олег, труба какая у Вас?

Повторяемся - а какая она может быть? Была кирпичная
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Август 2015, 18:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваши стандартные дрова, длина?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Ср 26 Август 2015, 18:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Олег Лесной писал(а):

Хороший вариант, но.... не мой !


Любой вариант можно сделать вашим. Скажем дымовая камера по верху печки и труба на месте. Убрать лежанку тоже не сложно.

Дык, плита совсем не вписывается, а без нее никак
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Ср 26 Август 2015, 18:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Ваши стандартные дрова, длина?

0,5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Август 2015, 18:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чебоксарский кирпич пользуем давно, лотерея. Прошлый год с 2 пачек 4 явного дерьма, нынче с 1, 45 ваще отстой полный, если есть врзможност брать с выбора, тогда можно, у нас 1рубль накидывают и ройся, сколько влезет. Плетенка и горбы присутствуют, но плетенка даж прикольно. Обрабатывается лепестковой щеткой шт 10 на пачку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 27 Август 2015, 06:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Лесной писал(а):
плита, та что настил должна быть с другой стороны печи, со стороны "столовой"

Вообще просто получается, а я гадаю, как там люди в крохотной кухоньке у раскалённой плиты с духовкой обитали.
Сразу из-под плиты в щиток на 2 колпака, и обратно в ТД по горизонтальному боровку над плитой на уголках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Август 2015, 07:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот почему много вопросов и задаю, чтоб не делать, того чего не надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 27 Август 2015, 08:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Лесной писал(а):
Мангилев Сергей писал(а):
Олег, труба какая у Вас?

Повторяемся - а какая она может быть? Была кирпичная

Кирпичная через потолок, выше металл? От конструкции вес зависит, соответственно основание, где она стоять будет. Если вся кирпич, то вещь тяжёлая, основание одно, если выше потолка сендвич, то можно и на уголок опереть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 27 Август 2015, 08:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Лесной писал(а):
Мангилев Сергей писал(а):
Просто хорошо знаю печи с духовками, садятся они мама не горюй, и на кухне ад, а в комнатах прохладно.

Куда садятся?

Сажей забиваются. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 27 Август 2015, 08:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Если, длинный щиток, духовку, в топку. Раз нет окна, настил открытый надо делать. топку надо считать по шитку, маленькая не повезет.

Перевожу, при наличии плиты и духовки, на нагрев отопительного щитка ничего не останется. Соответственно оную духовку. в топку (паровозную).
Если окна нет, свет верхний, на закрытом сверху и с боков стенками настиле не видать нифига.
Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024