Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите! Нужна печь! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пт 28 Август 2015, 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, тут всех заклинило на существующей трубе, место неудачное. Есть возможность в другое место двинуть? На угол щитка, лучше что в столовую смотрит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Август 2015, 19:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, штиль 180 рулез, даешь новую дыру под трубу и страсти улягутся, сразу проектец забацают. Я тож люблбю ходить в гору., но штиль круче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Пт 28 Август 2015, 20:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Олег, штиль 180 рулез, даешь новую дыру под трубу и страсти улягутся, сразу проектец забацают. Я тож люблбю ходить в гору., но штиль круче.

Там балка потолочная как раз вдоль над щитком, а это уже тянет на практически новую крышу. Не, братцы, лепим из того что было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 28 Август 2015, 21:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче вот
Из за нелепого взаимного расположения деталей, футеровки низа -- духовка вообще никуда не влезает, а если влезает -- туда не подойти человеку из-за трубы
Сделал вот так, пилить 3/4 много
Мои рюшечки с рамочкой в комнату можно упростить, а вот остальное...
Окошечко в столовую -- для света, можно не делать
ЗЛХ торчит в гостиную, чистки тоже туда
Кирпичей на 700, скетчуп дает более 1000 деталюшек, но много кусочков



vot4.gif
 Описание:
 Размер файла:  23.66 КБ
 Просмотров:  546 раз(а)

vot4.gif



vot3.gif
 Описание:
 Размер файла:  14.66 КБ
 Просмотров:  571 раз(а)

vot3.gif



vot2.gif
 Описание:
 Размер файла:  20.81 КБ
 Просмотров:  585 раз(а)

vot2.gif



vot1.gif
 Описание:
 Размер файла:  26.12 КБ
 Просмотров:  549 раз(а)

vot1.gif



Олег Лесной2.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Олег Лесной2.zip
 Размер файла:  269.93 КБ
 Скачено:  141 раз(а)



Последний раз редактировалось: Vova-U (Пт 28 Август 2015, 22:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Август 2015, 22:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дастишь фантастишь, Теперь Олег, болгарин рулез, и много кругов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 28 Август 2015, 22:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я. я. Шприцен
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Август 2015, 23:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Колосничек впендюрить с шамота 47 вровень с дверками и будет в топке мясо с картошечкой тушить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2015, 07:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

P.S. Верхний кирпич в перевале топки м.б. высоковат, его класть насухую, чтоб можно было спилить -- занизить -- убрать, если потребуется из-за перекала плиты.
Если плита с кружками -- можно сделать даже два варианта этого кирпича зима-лето. летом повыше, зимой пониже.
Боковые поверхности кладки ряда плиты лучше забрать в уголок, ато расползуться ещё ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2015, 09:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, братцы! Будете бить - не оставьте детей сиротами...
Полез я нынче в подпол, полный решимости , фундамент начать и... удивился Shocked
в двух словах , как раз через печь проходит балка пола, там ничего трогать нельзя, иначе грандиозная переделка всего дома .
Вижу два варианта: 1 - делать плиту фундамента поверх пола (мне видится весьма сомнительным), 2- ставить метал. печь. Какие будут предложения?
Даже если будете бить, все равно благодарю всех кто не прошел мимо и принял участие в моей судьбе
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2015, 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

А печи я все равно буду класть Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2015, 10:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Делается фундамент под балкой на земле
200-300 мм с армированием плита
Потом кирпичом выводится вокруг балки с зазором и сверху либо плита, либо на уголки

Нахрена я рисовал ... Mad
Может уже по уму и трубу перенести, что там беречь ? дырку в потолке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2015, 12:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vova-U писал(а):
Делается фундамент под балкой на земле
200-300 мм с армированием плита
Потом кирпичом выводится вокруг балки с зазором и сверху либо плита, либо на уголки

Нахрена я рисовал ... Mad
Может уже по уму и трубу перенести, что там беречь ? дырку в потолке?

Если бы так просто было... В том месте балка эта как раз на столбы опирается. Если их убрать - дальше непредсказуемо что куда осядет, поедет, провалится...
Помимо этой балки здесь досочка, там подпорочка - все вместе держит нормально, что-нибудь уберешь - боюсь, как карточный домик все рассыпется
И не спрашивайте меня куда я чудак смотрел. Ведь посмотрел сначала. Оказывается ничего не увидел Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2015, 16:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну... по правилам печной фундамент не стоит перевязывать с фундаментом дома
Так можно сделать фундамент в виде бублика с дырочкой, отделить пенопластом...

Но не слишком ли уже много сложностей? По моему это уже больший геморрой, чем старая железная труба. Чем она вам дорога, что вы к ней привязались?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2015, 16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vova-U писал(а):


Но не слишком ли уже много сложностей? По моему это уже больший геморрой, чем старая железная труба. Чем она вам дорога, что вы к ней привязались?
Вот и я о том же!
Да не я, планировка меня к ней привязала! Ну, не вижу я куда еще можно впендюрить эту печь без дополнительных геморойных перестроек. Сейчас мне кажется проще поставить мет печь со щитком. Если кто видит, как разместить кирпичную, с радостью посмотрю вместе с ним.
Вобщем, весь в раздумьях
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2015, 16:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и выросла новая тема. Не знаю куда её разместить, пусть рулящий здесь разместит где надо.
Какую отопительно-варочную печь порекомендуете. Желательно, наверное, чугунную. Запустить её через отопительный щиток. общая площадь 30 кв. м
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2015, 17:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Застраховать и ............
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2015, 17:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Застраховать и ............

и.... не понял
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2015, 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, старая печь на чем стояла, не в воздухе же она висела. Какие то надуманные все проблемы. С новой печью оказалось слишком сложно, вот и решили буржуй впендюрить. Вова U труд даром не пропадет для меня 2-3 печи в год замена русской на щиток с гемором старой трубы, оставлю как базу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2015, 18:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, если как базу -- надо саму топку укоротить на четвертушку, там ушла четвертушка вместе со стеной после футеровки -- шамотные кирпичи под торцами плиты оказались сильнее свешаны, чем хотел...
Олег, ваша избушка -- ПМЖ? Если дача наездами железка со щитком -- ещё ничего, если ПМЖ -- не слишком комфортно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2015, 18:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да мне колхозить придется по любому каждый раз дрова от 60 до 80. На каждой лесопилке разный размер на маятнике фигачат. Работа начинается с вопроса: " кажите дрова."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024