Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите! Нужна печь! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2015, 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Олег, старая печь на чем стояла, не в воздухе же она висела. Какие то надуманные все проблемы. С новой печью оказалось слишком сложно, вот и решили буржуй впендюрить. Вова U труд даром не пропадет для меня 2-3 печи в год замена русской на щиток с гемором старой трубы, оставлю как базу.
на столбах дубовых она стояла. а на этих столбах рама из бруса, вот один угол и повело.
Нет, Сергей, не так! Давайте вместе подумаем, может раму какую поверх пола сварит из швеллера, например. Может усилить её как. Да я и руками и ногами за кирпичную печь. И вариант предложенный Вовой то, что надо . ТОлько плиту с другой стороны надо (со стороны столовой)!!! (раз десять уже сказал-писал) Так что идеи в студию
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2015, 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vova-U писал(а):
Сергей, если как базу -- надо саму топку укоротить на четвертушку, там ушла четвертушка вместе со стеной после футеровки -- шамотные кирпичи под торцами плиты оказались сильнее свешаны, чем хотел...
Олег, ваша избушка -- ПМЖ? Если дача наездами железка со щитком -- ещё ничего, если ПМЖ -- не слишком комфортно
ПМЖ. Надо перезимовать , а там, если живы будем и войны не будет, ждет БОЛЬШОЙ ПРОСТОРНЫЙ БРЕВЕНЧАТЫЙ ДОМ!!!! Поэтому , если решения с фундаментом нет, то - железка со щитком
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2015, 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я , лет 8 тому забацал вместо русской, подобный агрегат, тож на столбах, обвязка и настил, весной ездил футеровку менять, была из красного, все супер трещин нет, но там одно но, труба не стоит на печи, боров. И дед был не преклонен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Вс 30 Август 2015, 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Выношу на суд следующее решение: вбиваем (или бетонируем, что лучше?) на глубину 1м трубы НКТ. Обвариваем под полом швеллерами, по полу (над ним) обвариваем каркас тоже швеллерами. На этот каркас кладем (или ложим) что-то (что пока не знаю), наверное ЦСП потолще и дальше поехали
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 31 Август 2015, 06:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, ты по профессии кто?
Трубе - это свая, ей для несущей способности надо боковую поверхность, заглубление метров на цать. Не катит.
Перезимовать, ставь подпорочки под пол, сверху 50-ку. Шиток сложить на ребро, раз временно. Буржуйка-пролетарка, ты представляешь, что ей придётся кирпичный щиток греть? И в итоге, та-же проблема с трубой.
Может вообще всё переиграть, ставь котёл, грей батареи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 31 Август 2015, 06:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vova-U писал(а):
Я. я.

Vova-U, верхний край рассечек в щитке надо-бы ступенькой, иначе ДГ по кратчайшему пойдут, середина не прогреется. Поправь, для базы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 31 Август 2015, 07:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, что-то сложновато и... У нас на работе частенько такие проекты, навороченные. Ну оно понятно, там бабки надо оправдать. А вроде Vova-U в этом не замечен.
Отдельный канал для душника - роскошь, да и нужна ли вытяжка?
Боров в 4 ряда, а труба четверик.
Настил двумя сторонами на футеровке лежит? вроде неправильно. Ну и резки, времени до заморозков то осталось. У нас уже 2 дня иней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Пн 31 Август 2015, 07:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Олег, ты по профессии кто?
Трубе - это свая, ей для несущей способности надо боковую поверхность, заглубление метров на цать. Не катит.
Перезимовать, ставь подпорочки под пол, сверху 50-ку. Шиток сложить на ребро, раз временно. Буржуйка-пролетарка, ты представляешь, что ей придётся кирпичный щиток греть? И в итоге, та-же проблема с трубой.
Может вообще всё переиграть, ставь котёл, грей батареи.
Додумываю!
Трубы вбиваю на сколько влезет, по грунту связываю-заливаю их плитой с двумя слоями армировки. выше под полом перевязываю трубы швеллером, над полом на трубы привариваю раму из швеллера, Вот дальше не знаю, наверное, стяжку по раме сделать. Дальше первый ряд. Что скажете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Август 2015, 08:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Vova-U писал(а):
Я. я.

Vova-U, верхний край рассечек в щитке надо-бы ступенькой, иначе ДГ по кратчайшему пойдут, середина не прогреется. Поправь, для базы.
Так я и говорю как картинку от которой плясать, у нас проекты не катят, цены на работки дохлые, делаем все с ходу.Пришел, увидел, разложил. отвес в трубу и поехали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 31 Август 2015, 08:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Самара это где, Камчатка? Трясёт часто? Или трубы лишние? Сдай в металлолом, вместе с духовкой. Грунт-то хоть какой, вода близко?
Высота пола от земли?
У меня было около метра, заливал сваи по ТИСЭ, сверху плита, на 3 ряда ниже чистого пола. Но это если время есть.
Сергей, Вова пусть практикуется, , халтуры нам не надо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Пн 31 Август 2015, 13:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Самара это где, Камчатка? Трясёт часто? Или трубы лишние? Сдай в металлолом, вместе с духовкой. Грунт-то хоть какой, вода близко?
Высота пола от земли?
У меня было около метра, заливал сваи по ТИСЭ, сверху плита, на 3 ряда ниже чистого пола. Но это если время есть.
Сергей, Вова пусть практикуется, , халтуры нам не надо!

по существу - грунт песок на много километров вниз, воды близко нет, высота пола от земли 0,7-0,8м.Чем вам трубы то не нравятся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн 31 Август 2015, 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

мне тоже не нравятся.
Грунт - песок - лить плиту на песок в ПЭ пленку. Выводить вверх колоннами или стенками под пол. Еще плита на верху. И все - дальше печка.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 31 Август 2015, 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Vova-U писал(а):
Я. я.

Vova-U, верхний край рассечек в щитке надо-бы ступенькой, иначе ДГ по кратчайшему пойдут, середина не прогреется. Поправь, для базы.

Да я вряд ли её оставлю... больно она ни в ... ни в Красную армию Smile
Я там сверху сделал перевал в 5 рядов, просто чтоб лишку верх не греть
А в принципе думаю что все эти ступеньки -- перебздёж... всё должно выровниться со временем
Подвёртку в канал наверх -- да -- имеет смысл пониже рассечек делать, но и это имхо, на опыте не подтверждённое
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Август 2015, 14:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все не принципиально, для зиму пережить, уже слишком много букв.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Вт 1 Сентябрь 2015, 08:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Все не принципиально, для зиму пережить, уже слишком много букв.
Секундочку!
Потом то она тоже будет пользоваться , бабушка (мама моя там будет жить, ну, если захочет , если доживем, если...если... если), или в качестве гостевого домика. Поэтому , братцы, доводим до ума Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Вт 1 Сентябрь 2015, 08:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
мне тоже не нравятся.
Грунт - песок - лить плиту на песок в ПЭ пленку. Выводить вверх колоннами или стенками под пол. Еще плита на верху. И все - дальше печка.

я согласен. А как уважаемое сообщество - Одобряем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 1 Сентябрь 2015, 08:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Он просто себе так делал, на болоте
Под двухэтажную печь
Лет пять назад? Володя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Вт 1 Сентябрь 2015, 08:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Боюсь показаться навязчивым, но все-таки ВОВА!
ПРОСЬБА, ПЛИТА НУЖНА СО СТОРОНЫ СТОЛОВОЙ!!!!!
И еще, скетчап скачал, а как пользоваться не знаю. Как на ряды то разбить?Братцы, не бросайте меня, помогайте!!!
Печь сложу, барана зарежу, всех на шашлык зову! Бузулукский Бор! Заодно и в бане печь соорудим
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Вт 1 Сентябрь 2015, 08:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vova-U писал(а):
Он просто себе так делал, на болоте
Под двухэтажную печь
Лет пять назад? Володя?
Т. е. одобряем, или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Вт 1 Сентябрь 2015, 08:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лить плиту, б/у силикатом гнать быки кидать деревянный настил, пеностекло, кирпичь. А если хочется по заморачиваться то все в опалубку, и лить , вязать, варить, ждать, а тут и с Новым годом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024