Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите! Нужна печь! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Ср 2 Сентябрь 2015, 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

На вопрос про пилежку никто так и не ответил. Секретная информация?
Может все-таки кто поделится: кто чем как пилит шамот. Или у всех станки? Богато живете!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Ср 2 Сентябрь 2015, 20:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

я пилил алмазным несегментным диском который многие забраковали. Стайер. Шамот пилит как масло. Просто вдвигал кирпич в опущенный диск.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году


Диск.jpg
 Описание:
 Размер файла:  190.81 КБ
 Просмотров:  602 раз(а)

Диск.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Ср 2 Сентябрь 2015, 20:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Купи интерскол 1100 и алмазник 150 мне хватает на сезон 4 каминопечи и так по мелочи штук 6. , правда на геометрии и фасках пащет полупроф Нитача 750, и мелкую хитачу на врезку задвижек и всякой другой, работы. Интерскол бери с защитой, убить почти не возможно, отключается при клине диска, даже при излишней нагрузке. Умирает все вместе щетки, редуктор, коллектор. тупо в угол и за новой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Ср 2 Сентябрь 2015, 23:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

По литью ЛИТКОМ ЛДВ, поиск рулит есть все . Двери от 2000 до 4000, чистки 350, поддувало 500. Цены, есно завода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 09:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть макита GA5021C d125 1450Вт 10000об. пока её буду убивать (у меня их 2шт). Пойдет?
ЛИТКОМ так ЛИТКОМ, как скажете. ТОлько что брать то? Где моя порядовка, я вас спрашиваю? (Шутка, если кто не понял), Нет, ну правда, что класть, где порядовка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

прежде чем просить порядовку обьявите чего есть какой шамот?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
прежде чем просить порядовку обьявите чего есть какой шамот?
шамот ШБ-8 (не Богдановичи, наверное магнитогорский ), шт.300 примерно. кирпич красный сызранский завез, если еще какой надо достанем, привезем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Лесной



Зарегистрирован: Чт 19 Февраль 2015, 11:04
Сообщения: 83
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
я пилил алмазным несегментным диском который многие забраковали. Стайер. Шамот пилит как масло. Просто вдвигал кирпич в опущенный диск.
У меня на 230 диск ДеВольт есть. Интересная конструкция , поподробнее можно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 11:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Лесной писал(а):
Интересная конструкция , поподробнее можно?

Если что-то подобное колхозить будешь, крепи к верстаку в усмерть. На меня в прошлом годе прыгнула (шамот закусила), 2 недели на больничном.
Алмазный что-то насухую не понравился, какой влёт, какой горит, пилил луговскими по бетону. Типа такой стойки, и кусок фанеры с упором. Респиратор и очки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 12:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, я себя намного лучше чувствую когда болгарин у меня в руках. Делаю стойла для кирпича на верстаке, чтоб в любом положении устойчиво стоял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 12:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, опять простой?
150-м с 2-х сторон?
Про шамотный колосник, если не секрет ещё-бы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 12:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирпичь жду, вчера не привезли. Да глянь печь на строителях, там фоты все. Пока сюда гружу будет утро, Вай фай палка две.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 12:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашёл, смотрю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 12:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Опускные спереди? И как она? То, что колосник поперёк, ничего?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 13:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нормально, я ее в любой день посмотреть могу, в том же доме только что котел закончил, у нас гемор с пеналами. Поставят сруб потом еще, потом еще. Так пока котел делал той печью и топились, у нас как то с летом нынче не задалось. Печь ленивая, забросил дрова и все ровненько сгорает до пепла, причем на любом воздухе, хоть с поддувала хоть в подовом. Печь не пробовали- пахали, хозяйка жила в другом месте. Поеду котел отмывать от глины попробую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 13:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пириком пошупаю когда время будет, я частенько опускныке вперед ставлю, тут тоже по плошади задняя комната меньше, а двери спереди. Там еше хайла заморочено наделаны , но не фоткал, и опускные щелевые 7см на 38см а подьемные 7-19. и подвертки на 2 ряда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 13:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная печка, напротив хайл без футеровки?
Ленивая, потому-что живое сечение КР маловато или может то-что поперёк?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хайл много, и прогары в подьемник. Ленивая в том смысле что дрова не мешаем вообще, кинул и все, поддувало если открыть прет с воем, только у злх дверка опаздывает, но там думаю дырявая задвижка вносит лепту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег смотри, хороший вариант, только опускные отнести назад. И по работе вроде не очень сложно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 14:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олегу не покатит у меня топка не резаный 5 шамот, без пилежа, в его размер.Олегу надо топку на плаху, легче крыть, а хк развернуть на ребро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024