Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Мифы Российского Печестроения. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):


Ну халтурщики это может быть. А хапуги тут непонятно. Ведь допустим моя работа стоит в разы больше и я считаю, что это недорого.
Да та "хрень" которая на фотках - это "банальный" обман потребителей.Никакого функционала и надёжности. Всё "слеплено" на цементных "жаростойких" смесях и снаружи и внутри. Я видел это на объектах вживую -это из нашего города аферисты. Пусть работа и дороже стоит -но сделана профессионально.Сейчас переделываем печь в бане -вообще после от очень продвинутого в соцсетях мастера. Снаружи всё вылизано и безупречно - а внутри отстой конкретный. Я много лет знаю этого мастера -всегда считал безупречным специалистом. Но когда увидел "внуртренности" печи -очень сильно разочаровался. Вот в моих мифах такие аспекты и раскрываю без указывания конкретных фамилий. На сайт пришли на 99% положительные отзывы. А кто себя узнал в мифах как отрицательных "героев" -гневные высказывания.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 22:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Чуриков Александр писал(а):


Ну халтурщики это может быть. А хапуги тут непонятно. Ведь допустим моя работа стоит в разы больше и я считаю, что это недорого.
Да та "хрень" которая на фотках - это "банальный" обман потребителей.Никакого функционала и надёжности. Всё "слеплено" на цементных "жаростойких" смесях и снаружи и внутри. Я видел это на объектах вживую -это из нашего города аферисты. Пусть работа и дороже стоит -но сделана профессионально.Сейчас переделываем печь в бане -вообще после от очень продвинутого в соцсетях мастера. Снаружи всё вылизано и безупречно - а внутри отстой конкретный. Я много лет знаю этого мастера -всегда считал безупречным специалистом. Но когда увидел "внуртренности" печи -очень сильно разочаровался. Вот в моих мифах такие аспекты и раскрываю без указывания конкретных фамилий. На сайт пришли на 99% положительные отзывы. А кто себя узнал в мифах как отрицательных "героев" -гневные высказывания.


Да очень интересно. У меня такие же примеры и именно по банным. Красиво, а внутри к сож. ничего...

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 08:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ай да Виктор, ай да Селиван!
Разрекламировал "Мифы", пришлось преодолеть природную лень и заказать (написано БЕЗПЛАТНО), там как аудио файл или читать надо? Smile

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 11:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Ай да Виктор, ай да Селиван!
Разрекламировал "Мифы", пришлось преодолеть природную лень и заказать (написано БЕЗПЛАТНО), там как аудио файл или читать надо? Smile


У меня открылось бесплатно это аннотация, думаю книга платная.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 12:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Ай да Виктор, ай да Селиван!
Разрекламировал "Мифы", пришлось преодолеть природную лень и заказать (написано БЕЗПЛАТНО), там как аудио файл или читать надо? Smile
Можно читать,можно скачать и читать,можно скачать,распечатать и читать в туалете "между делом"

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 13:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Андрей Ищенко писал(а):
Ай да Виктор, ай да Селиван!
Разрекламировал "Мифы", пришлось преодолеть природную лень и заказать (написано БЕЗПЛАТНО), там как аудио файл или читать надо? Smile
Можно читать,можно скачать и читать,можно скачать,распечатать и читать в туалете "между делом"


Я так и не понял. Книга платная? Подскажите. Зарегистрировался, дальше не пойму что делать

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 13:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

наталья михайловна писал(а):
Дачник
а что вас так напрягает в покупке информации?
во всём мире продаются книги с дисками обучающими
если хотите изучить любую программу, технологию - покупаете книгу,диск или идёте в учебное заведение ( платно),нанимаете репетитора
Да все бы ни чего но хотелось бы знать уровень образования, у толкающего сей бред.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 13:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):


Я так и не понял. Книга платная? Подскажите. Зарегистрировался, дальше не пойму что делать
Есть платная есть и бесплатная. Там две кнопки. Регистрируешься ,приходит ссылка -получаешь бесплатную . Платишь через платёжные системы -получаешь по почте диск.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
наталья михайловна писал(а):
Дачник
а что вас так напрягает в покупке информации?
во всём мире продаются книги с дисками обучающими
если хотите изучить любую программу, технологию - покупаете книгу,диск или идёте в учебное заведение ( платно),нанимаете репетитора
Да все бы ни чего но хотелось бы знать уровень образования, у толкающего сей бред.

Тебе что до этого?
Ты читал ? -чтобы называть бред.
Мифы как раз про таких, как ты "деятелей" уважаемый господин Мангилев - что припёрся с жёлтого форума гадить.
Что тебе моё образование? Ну допустим три класса церковно -приходской школы. Ну и что ?
Мне до десятого класса как раз помогал осваивать математику и физику сосед -дед с тремя классами церковно приходской школы и имевший звание поручика царской армии -прошедший через все войны ХХ века.
Хошешь посоревноваться в эрудиции по печам со мной -давай?
Ты что умеешь? Тоже и что бывший нарик Минчанин? Тогда с вами всё ясно.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Чуриков Александр писал(а):


Я так и не понял. Книга платная? Подскажите. Зарегистрировался, дальше не пойму что делать
Есть платная есть и бесплатная. Там две кнопки. Регистрируешься ,приходит ссылка -получаешь бесплатную . Платишь через платёжные системы -получаешь по почте диск.


Да вот я скачал почитать про барбекю. А вот про Мифы не приходит. ;) уже раза три пробовал регистрироваться по новой.

Платная и бесплатная в чём разница? Неполная информация.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 14:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Можно читать,можно скачать

Виктор Владимирович, мне кажется, для пользы дела эти "Мифы" Вам лучше удалить.
Вернее. кардинально сократить до информационного бюллетеня к Вашим "Курсам".
Или хотя бы разделить "Мифы" и "Курсы" территориально по разным ресурсам.
Поскольку неприязненное отношение к другим вызывает одновременно недоверие и к Вашим материалам.

Ведь в Ваших "Мифах" слово "печник" можно заменить буквально на любую профессию.
Например, на банщиков, на массажистов и даже на банкиров, наконец... И об этом все знают.
Ведь "в бизнесе" все в чем-то обманывают. Все в чем-то не компетентны. Несмотря даже на жесточайший порой "госконтроль" и лицензирование "отдельных видов деятельности".

Кроме того, всеобъемлющая критика порой воспринимается в народе как самореклама.

Теплоемкие печи - это отголосок натурального хозяйства. Когда в роду (то есть "в деревне") все делали сами - и печи сами били, и бани сами рубили, и хлеб сами пекли.
Потом уже в городах зародилось разделение труда и появились местные ремесленники. Которых тоже все знали "в лицо" и которым доверяли. И которые не подпускали к своему куску хлеба кого попало.
А потом при капитализме свободный рынок привел в семьи совсем незнакомые товары и совсем незнакомых работников. Тут уже появились проблемы, которые тоже решались монополизированием, хоть и по-разному - и рекомендациями, и проверками, и лицензированием. Проще всего в этих условиях государству попросту запретить "свободных печников", дав все на откуп "печным фирмам" (по С.И.Серёгину), с которыми хоть можно цивилизованно судиться.
Но, к сожалению, и "натуральное хозяйство", и "мелкое ремесленничество", и "дикий рынок со стихийным капитализмом" у нас до сих пор в печном деле сохраняются. Например, в деревенском и садоводческом быту. То есть там, где жив свободный самострой и не обязательны разрешения на строительство. И где не приживаются ни проверки, ни сертификации, ни лицензирования. Где все решают своим умом и с минимумом информации.
Тут уж ничего не поделаешь.
Наше общество не доросло, как говорится, до "европейского уровня". :D
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 14:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):


Ведь в Ваших "Мифах" слово "печник" можно заменить буквально на любую профессию.
Например, на банщиков, на массажистов и даже на банкиров, наконец... И об этом все знают.
Ведь "в бизнесе" все в чем-то обманывают. Все в чем-то не компетентны. Несмотря даже на жесточайший порой "госконтроль" и лицензирование "отдельных видов деятельности".

Кроме того, всеобъемлющая критика порой воспринимается в народе как самореклама.
Юрий Михайлович -да верно Мифы затрагивают не только печников. Во всех профессиях идёт обман потребителей. В частности с компьютерными технологиями,ремонтом бытовой техники- полнейший обман. Даже телепередачи есть на эту тему. Но надо стремиться к снижению таких проблем и в печном деле.
Меня пытались обмануть с ремонтом стиральной машинки. Хорошо что я получил в молодости специальность мастера по ремонту бытовой техники и радиоэлектронники. Пришли за сгоревший ТЭН насчитали стоимость ремонта сравнимым с покупкой новой стиральной машинки. Послал их подальше и сам заменил ТЭН. А с компами как "бабушек " обманывают?.С печами тоже самое-это я и решил отобразить в своей статье. Отзывов очень много положительных. Но кто узнал себя в этих мифах -негодуют очень рьяно.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 14:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):

Теплоемкие печи - это отголосок натурального хозяйства. Когда в роду (то есть "в деревне") все делали сами - и печи сами били, и бани сами рубили, и хлеб сами пекли.
Потом уже в городах зародилось разделение труда и появились местные ремесленники. Которых тоже все знали "в лицо" и которым доверяли. И которые не подпускали к своему куску хлеба кого попало.
А потом при капитализме свободный рынок привел в семьи совсем незнакомые товары и совсем незнакомых работников. Тут уже появились проблемы, которые тоже решались монополизированием, хоть и по-разному - и рекомендациями, и проверками, и лицензированием. Проще всего в этих условиях государству попросту запретить "свободных печников", дав все на откуп "печным фирмам" (по С.И.Серёгину), с которыми хоть можно цивилизованно судиться.
Но, к сожалению, и "натуральное хозяйство", и "мелкое ремесленничество", и "дикий рынок со стихийным капитализмом" у нас до сих пор в печном деле сохраняются. Например, в деревенском и садоводческом быту. То есть там, где жив свободный самострой и не обязательны разрешения на строительство. И где не приживаются ни проверки, ни сертификации, ни лицензирования. Где все решают своим умом и с минимумом информации.
Тут уж ничего не поделаешь.
Наше общество не доросло, как говорится, до "европейского уровня". Very Happy
Юрий Михайлович -совершенно верно. Не доросли ещё в стране до цивилизованного строительства печей. Беспредел и обман ещё долго будет. И мои МИФЫ не помогут -только вот сильно разозлят тех ,кого они выводят на "чистую воду"

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 15:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
сильно разозлят тех ,кого они выводят на "чистую воду"

Ну пожалуйста. Выводите. Если нужно.
Только Мифы и Курсы разделите.

Не обижайтесь. Я хочу как лучше. :D
Для Педагога. И для Учеников. :-D
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 16:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
сильно разозлят тех ,кого они выводят на "чистую воду"

Ну пожалуйста. Выводите. Если нужно.
Только Мифы и Курсы разделите.

Не обижайтесь. Я хочу как лучше. Very Happy
Для Педагога. И для Учеников. Радость
Надо подумать . И одну новую книгу наверное надо Вам подарить -теории много от Вас почепнул здесь на этом ресурсе. Да и по Вашим книгам -полезного много и всё в одной книге . А раньше приходилось кучи ВУЗовских учебников лопатить -когда интернет не был ещё сильно развит. Изучал в ВУЗовских и Публичной библиотеках,у знакомых Учёных выпрашивал напрокат книги- которыми они очень дорожили.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 16:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
одну новую книгу наверное надо Вам подарить

Если подарите, то обязательно прочитаю.
Ругать не буду. Клянусь. :D

Лучше по мейл. Но, наверно, объем гигантский?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 17:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жестко!
Со многим согласен, но есть замечания!
Бывают случаи, что только не делай, а кирпич не выдерживает тепловых нагрузок! Я что теперь "халявшик"?
Дрова, тоже играют существенную роль в длительности работы печи, к примеру: НЕЛЬЗЯ топить сырыми дровами! Опять я "холявщик"((( Что мне делать, если я не строю печей для утилизации мусора?
Как-то обобщенно, всех под одну гребенку...
Виктор, река Урал не далеко? Ну на Чапаева так похож)))
Для Юрия Михайловича, мы не в магазине, мелкий текст легко увеличивается и читается!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Жестко!
Со многим согласен, но есть замечания!
Бывают случаи, что только не делай, а кирпич не выдерживает тепловых нагрузок! Я что теперь "халявшик"?
Дрова, тоже играют существенную роль в длительности работы печи, к примеру: НЕЛЬЗЯ топить сырыми дровами! Опять я "холявщик"((( Что мне делать, если я не строю печей для утилизации мусора?
Как-то обобщенно, всех под одну гребенку...
Виктор, река Урал не далеко? Ну на Чапаева так похож)))
Для Юрия Михайловича, мы не в магазине, мелкий текст легко увеличивается и читается!

Андрей да всякое бывает. И тебя и вас всех из Правильных печей не касается . Уменя в основном о тех кто с "растопыренными пальцами" -самый крутой печник- а на самом деле только одёжка на печах от печного "кутюрье". А если заглянуть внутрь -ужас. А мне часто приходится заглядывать внутрь от печей от известных и продвинутых в иннете печных "кутюрье". Если берёшь приличные деньги -не обманывай людей. И не имеет значения состооятельные люди , либо обычные эконом класс. Юрий Михайлович правильно сказал - это касается всех сфер деятельности -даже по "телику" есть уже подобные передачи о "разводе" потребителей на деньги. А по материалам конечно проблемы -но думаю они решаемы. Печник последнее звено в производстве всех комплектующих -и он несёт всю ответственность. Но всегда можно отличить халтуру и пиар от "косяков" действительно из-за не качественных материалов.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555

Последний раз редактировалось: Селиван Виктор (Сб 14 Май 2016, 21:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
одну новую книгу наверное надо Вам подарить

Если подарите, то обязательно прочитаю.
Ругать не буду. Клянусь. Very Happy

Лучше по мейл. Но, наверно, объем гигантский?
Я вам вышлю на рецензию . Колчину выслал. Про Вас что то подзабыл - в личку напишите мне -на какой почтовый адрес Вам отправить . Только по почте России и только на диске с индивидуальным паролем. Каждый диск автоматически кодируется от не санкционированного распространения.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016, 09:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Только по почте России и только на диске с индивидуальным паролем. Каждый диск автоматически кодируется от не санкционированного распространения.

Ладно, тогда не надо.
А то Е.В.Колчин тоже свои книжки секретно помечал, а потом... :D
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024