Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Строительство камина - советы, помощь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей A/



Зарегистрирован: Ср 18 Август 2010, 21:09
Сообщения: 234
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 21:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Furby писал(а):
Сергей A/ писал(а):
...
Рубик, вы кажетесь глупцом.

Не спешите с выводами, тема длинная, вполне может быть что он наоборот тут глупцов выявляет. Чтото тут не так всё просто, как на первый взгляд - Рубик, Муцык, щас Цуцик появится.
И ведёт себя необычайно корректно, прям пример для здешних.
Смотрим дальше эту оперу Smile


Да, что-то я погорячился.
Резал зуб и буду резать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 23:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, я не думаю, что Вы погорячились. Автор темы с самого начала ведет себя именно так. А сменившаяся манера поведения на кажущуюся тактичность не что иное, как новый способ привлечь на свою сторону сочуствующих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апрель 2016, 05:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как по мне,то история проста.Выхватил Рубик заказ на камин в придачу.Незнаю,отделкой занимается наверное.Вот пока сам не строил не одного камина,кажется, делов то раз-два и всё.А как влез-понял,что влип.И теперь пытается вылезти из этого с помощью форума.Однако,самооценка достаточно завышена,что помешала разобрать этот самопал и начать сначала.Или перед заказчиком стремно разбирать,наверное бил себя кулаком в грудь перед ним.То,что объект коммерческий-100%.Как то так
P.S. Только с форумом ошибся-надо было идти на форумхаус.Там бы единомышленников нашел.Сидели бы страниц на 100 там демагогию развели Smile

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апрель 2016, 08:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен! Пора уже закругляться с этим пустобрехством. Ничего выдающегося, или даже заслуживающего внимания, Рубик не предложил. Даже ничего похожего на камины Румфорда. Хотя и обещал удивить даже видавших виды!!! Зря только столько ресурса форума потратили на ничего не значащую кладку с коллосальным количеством ошибок и недоразумений камином, который строится уже более полугода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Рубик



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2015, 18:25
Сообщения: 93
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апрель 2016, 12:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день дорогие друзья! Всем мира и благополучия!

Сейчас мне сообщили что мой помощник завершил подготовку кирпичей для надежной фиксации клапана в камине, которую буду выполнять я лично. Фото прилагается!

Image

Для остальных сообщаю что камин выполняется строго по размерам, проектной документации.

Скоро буду на объекте и как обычно будет выложены новые фото.

Рубик



0_113cb9_93dd378f_XL.jpg
 Описание:
 Размер файла:  80.59 КБ
 Просмотров:  568 раз(а)

0_113cb9_93dd378f_XL.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апрель 2016, 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фото снизу на перемычку Румфорда, пожалуйста!
Муцику - большой привет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апрель 2016, 22:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Рубик -Рубик -собери нам кубик" жена песню придумала прикалывается следит за темой как за сериалом Smile без обид

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апрель 2016, 23:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

А заслонку , сиречь клапан покоробит , однако .

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апрель 2016, 07:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):
А заслонку , сиречь клапан покоробит , однако .
Ещё её может заклинить на таких петлях, а уж скрипеть будет непотребно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рубик



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2015, 18:25
Сообщения: 93
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Апрель 2016, 10:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте братья и друзья!

Рубик желает всем прекраснейшего дня и сообщает о последних продвижках в строиельстве камина. Что сказать, этот камин конечно хорош. Однако есть несколько недостатков, которые были сделаны зря: например нужно конечно было ставить уголок на перемычку. Будем смотреть как пойдет эксплуатация. В случае появления трещин, или даже выпадания кирпичей будет вставлен уголок. Болгаркой пропилю пазы и поставлю. Может быть друзья посоветуете как лучше поступить в данной ситуации?

Как и было обещано мной лично выложен первый ряд, намертво закрепляющий каминный клапан.

Image

работа выполнена, далее остается простая работа по выполнению дымосборника с которой справится согласно проектной документации мой верный друг и помощник и брат Муцик.

Кроме того для всех новичков каминного дела к которым конечно можно и меня отнести так как нашим общим делом я занимаюсь недавно, однако первые результаты уже есть и конечно они вызызвают в целом положительные оценки.

Так вот, для общей пользы выкладываю конструкцию каминного клапана, спроектированного лично мной. пользуйтесь на здоровье мои дорогие коллеги каминного дела! Металл - 6ка! Тот кто говорит что поведет просто не знаком с азами теплодинамики и в частности теплового расширения металлов.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Румфорд



Зарегистрирован: Вс 17 Апрель 2016, 18:43
Сообщения: 6
Регион: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вс 17 Апрель 2016, 18:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вах, вах, вах Рубик джан! Камин пачти отличный. Здравствуйте Муцик, другие сэры и серовны учавствующие в обсуждении камина. Приятно из мира иного видеть, что дело твое живет и процветает. Есть у Рубика мелкие ошибки. но только одна критическая - балка перекрытия каминной топки. Замени её пока не поздно на балку Румфорда-Тарасова. Он спиливает, а я завещал закруглять. Снимите шибер, чуть разберите камин, а дальше просто. Шашлык делать умеешь, да? И с балкой так же просто - вместо шампуров шпильки, вместо мяса кирпичики шамотные. Ну и уголок для надеги поставь.



s640x480.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  79.19 КБ
 Просмотров:  682 раз(а)

s640x480.jpeg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Апрель 2016, 20:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну наконец-то сам сэр Румфорд заглянул на форум. Услышал-таки глас народа. Пусть имя твое живет в веках, а дела твои славные никогда не покроются пылью веков!
Спасибо тебе, что вразумляешь нерадивых нас на путь истинный и вдохновляешь на подвиги повседневные и рутинные! Истина глаголит устами твоими!
Благодарствуем твоим советам и назиданиям! Нижайший поклон тебе за учения, дарующие тобой сынам господним - Рубикам, Муцикам и Цуцикам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Рубик



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2015, 18:25
Сообщения: 93
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апрель 2016, 11:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем наилучшего дня и привет от Рубика!

Завтра снова буду на объекте. Проверка качества выполнения работ, соответствия проектной документации. В отношении возможного разрушения перемычки на нашем импровизированном научно-техническом совете, было обсуждено и решение таково: не казнить себя вперед первой топки, врезать 70 мм уголок на второй ряд над клапаном и слушать разных крокодилов и прочих вредных типов. Немецкая перемычка делает свое дело тем более она двойная. В крайнем случае можно аккуратно разобрать перемычку, поставить уголок и аккуратно выложить перемычку заново. Не вижу никаких проблем. Кроме того обмазать все швы дымосборника снаружи.

Скоро будут новые фото.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Румфорд



Зарегистрирован: Вс 17 Апрель 2016, 18:43
Сообщения: 6
Регион: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апрель 2016, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветсвую Вас сэры и сэровны. С нетерпением жду очередного субботнего отчета Рубика!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апрель 2016, 15:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рубик писал(а):
В крайнем случае можно аккуратно разобрать и аккуратно выложить заново. Не вижу никаких проблем.


- Фули тут фармазолить , Фуцик всю правду сказал . (с)

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апрель 2016, 16:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня теме СЕМЬ месяцев! ПОЗДРАВЛЯЕМ,ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Very Happy

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апрель 2016, 17:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю мы и Новый год с ней встретим 2017 думаю это неплохо главное позитив сохранять Smile Хочется по теме написать как дымосборник строить будут смещением по 2-3 см ?или запилы под скос 45 ? или тупо трубу 250 -300 мм воткнут или еще как ? Может автор просветит . Просто может заранее подсказать на стадии возведения Shocked А то будет как с перемычкой .

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Рубик



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2015, 18:25
Сообщения: 93
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апрель 2016, 14:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Думаю мы и Новый год с ней встретим 2017 думаю это неплохо главное позитив сохранять :) Хочется по теме написать как дымосборник строить будут смещением по 2-3 см ?или запилы под скос 45 ? или тупо трубу 250 -300 мм воткнут или еще как ? Может автор просветит . Просто может заранее подсказать на стадии возведения :shock: А то будет как с перемычкой .


добрый день

Дымосборник собирается со смещением 3 см, причем только боковых стенок и только верхние 2 ряда (перед и зад) будет также смещаться для того чтобы обеспечить идеально точное подсоединение к дымоходу, мощность которого соответствует рабочему проекту а не 200 мм как использует некоторые русские "печники"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апрель 2016, 17:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ты, японский печник, чо ты чушь мелешь? При чем тут мощность камина и диаметр дымохода? Умник, то же выискался. На строительстве коровников наблатыкался что-ли. Недалеко ушел-то от *некоторых русских "печников"*, "коллега".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Рубик



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2015, 18:25
Сообщения: 93
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апрель 2016, 20:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня отецучил что чванливость - черта недостойна настоящего мужа. может это дл кого не новость.

Остальным скажу что конечно диаметр дымохода ложен соответствовать размерам топки для обеспечения нормальных режымов горения и тяги. согласно рабочей документации а не выдумкам мастеров которые таковыми вряд ли яавляются если не умеют читать проект и строго следовать ему. согласно размерам моего проекта идеальным диаметром дымохода есть 350мм. Что и было выполнено! Промышленный диаметр - значит тяга будет обеспечена.

Image

дальнейшие действия: будет выполнен монтаж дымохода два по 45 врезан мощный дублирующий шибер.

сегодня выдался тяжелый день мне нужно отдохнуть и нормально выспаться. завтра будет длинный день завершающим аккордом котором станет тренировка с братьями в нашем спортзале открытом благодаря руководству нашей организации и щедрости нашему руководителю Багратуну К. лично!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024