Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Invicta (Франция) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей Волин



Зарегистрирован: Вс 4 Июнь 2006, 10:31
Сообщения: 222
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июнь 2006, 15:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

INVICTA
Фирма INVICTA это французский производитель чугунных топок, печей, барбекю. На Российском рынке INVICTA впервые появилась в 2002 году на выставке Мосбилд. С тех пор топки INVICTA зарекомендовали себя с лучшей стороны. Основное отличие от большинства каминных фирм, представленных в России в том, что это производитель именно топок. В то время как многие фирмы сами производят только облицовки, а топки заказывают на литейных заводах, в том числе и на заводах INVICTA, практически являясь их посредниками со своей эксклюзивной серией. INVICTA производит чугунные топки с 1926 года. За это время все возможные ошибки уже были сделаны, появились интересные наработки, учтены требования клиентов, разработаны свои технологии. Сравнительно невысокая цена топок INVICTA обусловлена в первую очередь тем, что это производитель, а не посредник, и во - вторых из топок убраны «лишние» детали и приспособления, ведущие к увеличению себестоимости (а следовательно и цены) изделия, без ущерба качеству. Так, например, в топках INVICTA отсутствует верхняя заслонка. В нашем представлении это кажется недостатком, но заслонка необходима в традиционных печах для того, чтобы они как можно дольше сохраняли тепло, аккумулированное во время горения дров. Современные же камины не рассчитаны на сохранение тепла. С заслонкой или без неё камин остывает за 20-30 минут. Металл есть металл. Теплоёмкость невысокая, законы физики обмануть нереально. Длительный обогрев помещения небольшим количеством топлива достигается за счёт длительного горения дров. А вот система длительного горения в топках INVICTA продумана довольно-таки хорошо. Дрова горят долго, когда им не хватает кислорода для быстрого горения. Отсюда вывод: чтобы увеличить время горения дров, надо топку сделать максимально герметичной. Это условие успешно выполняется в топках фирмы INVICTA. Во- первых, все детали топки тщательно подогнаны друг к другу и места стыковки проклеены огнеупорным герметиком. Во-вторых, дверка прижимается к корпусу топки через уплотнительный шнур из кремнийорганического волокна (асбестовые изделия INVICTA не использует из экологических соображений), что не позволяет лишнему кислороду проникать в щель между дверкой и топкой. В-третьих, ручка дверки устроена так, что при закрытии она прижимает дверку к корпусу, что делает место стыковки ещё более плотным. Кислород для горения поступает только через отверстия в зольнике, на
которых установлены шторки, регулирующие подачу воздуха.
Немаловажный фактор при выборе топки - это срок службы. Фирма INVICTA даёт гарантию 5 лет. При этом оговариваясь, что срок службы – одно поколение. И это при условии эксплуатации как во Франции. А они там этими топками греются. То есть начинают топить камин каждый вечер с ранней осени и до поздней весны. Так что при наших условиях эксплуатации (дай бог раз в неделю) и правнукам хватит. Для увеличения срока службы, в топки вставляются дополнительные заменяемые чугунные листы, защищающие корпус топки от излишнего перегрева. В верхней части топки установлен тягопрерыватель, выполняющий роль дымового зуба (для улучшения тяги), защищающий дымосборник от прямого воздействия пламени (что увеличивает срок службы топки) и способствующий максимальной отдаче тепла за счёт увеличения продолжительности пути раскалённых газов. Так же, для увеличения теплоотдачи, стенки топки сделаны ребристыми. Чем больше плошадь нагретой поверхности, тем больше она отдаёт тепла. Кроме того, ребра на поверхности топки выполняют ещё и функцию рёбер жёсткости, что увеличивает прочность топки. Подтопок INVICTA сделан с уклоном к колоснику. Это заставляет горящие угли скатываться на колосник, через который подаётся воздух для горения. Поэтому дрова в этих топках прогорают полностью и вы не найдёте в них недогоревших головёшек.
Как видите, несмотря на низкую цену, топки INVICTA довольно-таки продуманы и каждый конструктивный элемент в них несёт двойную – тройную нагрузку. Это результат восмидесятилетней работы целой группы французских учёных и инженеров фирмы INVICTA.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mishanina



Зарегистрирован: Вс 6 Июнь 2010, 17:16
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 6 Июнь 2010, 17:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть топка этой фирмы ,купил теперь хочу сделаьб камин. Прошу не закидывать камнями ,хочу задать вопрос ,можно ли сделать так,что бы дымоход от камина был с оборотами ,т.е работел как печь? Обзвонил много людей которые занимаются печным делом ,80 % говорят это невозможно,будет дымить итд,20% говорят что вполне реально,я уже и не знаю кому верить,можете сказать кто же все таки прав ,или чугунная топка это только чистый камин,а печь это печь,и не надо старатся из обьеденить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 6 Июнь 2010, 19:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

на форуме работает поиск
нехитрыми манипуляциями вылезло
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1990
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=34952

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
mishanina



Зарегистрирован: Вс 6 Июнь 2010, 17:16
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 6 Июнь 2010, 19:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

В приведенных вами ссылках используются печи камины,а у меня каминная чугунная топка http://www.romatop.ru/shop/kaminy/kaminnye-topki/invicta/item_215/ .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 6 Июнь 2010, 20:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

mishanina писал(а):
У меня есть топка этой фирмы ,купил теперь хочу сделаьб камин. Прошу не закидывать камнями ,хочу задать вопрос ,можно ли сделать так,что бы дымоход от камина был с оборотами ,т.е работел как печь?

Можно - и дымить не будет. Smile

ImageImage

Здесь почитайте - http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=3418
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mishanina



Зарегистрирован: Вс 6 Июнь 2010, 17:16
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 6 Июнь 2010, 21:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитал тему,но люди пишут о проблемах в том числе и у автора ,тем более этот человек ,так сказать товар штучный,обычный печник врят ли соберет такую конструкцию,да и говорит он о бюджете 150 тысяч,а у меня поменьше,значит все таки классический камин?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 3 Август 2010, 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

mishanina писал(а):
обычный печник врят ли соберет такую конструкцию.
Вот что получилось, Smile собирал обычный печник.



Камин с щитком.jpg
 Описание:
 Размер файла:  168.53 КБ
 Просмотров:  1777 раз(а)

Камин с щитком.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валериан



Зарегистрирован: Сб 18 Сентябрь 2010, 13:21
Сообщения: 24
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сентябрь 2010, 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно что получится,если дымоход оставить как есть а тепло снимать за счет циркуляции воздуха вокруг топки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 30 Октябрь 2010, 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Работа ученика Cool Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
rtgeolog



Зарегистрирован: Пт 4 Ноябрь 2011, 16:31
Сообщения: 10
Регион: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 4 Ноябрь 2011, 16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня на даче лежит Инвикта с комплектом из колотого мрамора "Одиссей".
Какую смесь или клей надо использовать для сборки облицовки камина?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Сб 5 Ноябрь 2011, 20:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тов из Москвы- с оборотами только ПЕЧИ работают.Для работы камина нужен коэффициэнт избытка воздуха более 2х.Тлько со стеклянной дверцей будет работать...БАШКИРИЯ

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виктор_А



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:01
Сообщения: 850
Регион: МО г.Серпухов

СообщениеДобавлено: Сб 5 Ноябрь 2011, 20:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

pe4ka писал(а):
Тов из Москвы- с оборотами только ПЕЧИ работают.Для работы камина нужен коэффициэнт избытка воздуха более 2х.Тлько со стеклянной дверцей будет работать...БАШКИРИЯ

Могу оспорить Surprised
Работает же, при правильном расчёте. Так же и камин можно просчитать. Радостьhttp://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=4195&start=100
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабрь 2011, 14:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Делается дымоход дополнительный,и прекрасно работает! Я таких конструкций сделал более 50 шт. Ни одной рекламации ещё не было. Только для этого нужна специальная система дымохода с поворотными шиберами. Я не могу понять людей,которые не зная темы,лезут в неё,и ещё имеют наглость,что-то советовать людям!

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024