Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отопительные с хлебной камерой (В.Солин) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноябрь 2011, 19:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

У москвичей возможностей больше... Smile

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноябрь 2011, 19:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Люма писал(а):
Спасибо за ответы . Суть понятно . Фотография с подвижным руковом зародила у меня ещё вопрос ; как всё-таки перекрыть верх такой печи красным кирпичем . Были варианты металлическим уголком , и писали , что уголком нельзя. КАк всётаки надо .


Уголок не ставьте в пламени!!! поведёт... Shocked а затем прогорит
Попробуйте вот так: с изоляцией красного от шамотного ядра 30-50мм базальтовой ваты-матов.
Уголок 75х75 - самое ТО!!!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru


перекрытие шамотного ядра.JPG
 Описание:
утеплитель не изображён...
 Размер файла:  24.92 КБ
 Просмотров:  1093 раз(а)

перекрытие шамотного ядра.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Люма



Зарегистрирован: Пн 12 Сентябрь 2011, 17:04
Сообщения: 31
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноябрь 2011, 20:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Алексеевич , спасибо . А , кирпичную трубу пятерик такая кострукция выдержит
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноябрь 2011, 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

У вас будет 2 ряда перкрыши, но трубу все же лучше опереть на пару стенок. Благо, что она обычно над ЗЛХ ставится. А там и весь вес ее распределится на стенки печки...
У себя (тоже волнуясь за вес щитка на втором этаже) я уголков еще и во второй слой перекрыши положил. Можно их поперек уголков в первом ряду положить, у меня было нельзя - над полками дело происходило... Surprised

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Люма



Зарегистрирован: Пн 12 Сентябрь 2011, 17:04
Сообщения: 31
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноябрь 2011, 16:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир , спасибо . К сажелению , труба у меня планируется с опорой на заднюю стенку , а три другие стороны на перекрышу . По другому не выходит . Поэтому меня этот вопрос и беспокоит .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноябрь 2011, 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Такой вариант возможен тоже. Как раз в этом случае лучше поставить на следующем ряду уголки поперек, оперев их тоже на стенки печки, если смотреть от первых уголков.
Можно и перекрышу в месте опоры трубы в 3 ряда сделать...

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Люма



Зарегистрирован: Пн 12 Сентябрь 2011, 17:04
Сообщения: 31
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноябрь 2011, 16:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир , спасибо . Я понял . Наверное , без уголков не обойдусь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
messpvp



Зарегистрирован: Пт 28 Октябрь 2011, 16:40
Сообщения: 16
Регион: Боровичи

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноябрь 2011, 14:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обязательно ли делать щель у топочной дверцы в 2 см, если сама дверца имеет отверстия для воздуха?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноябрь 2011, 19:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы еще и сверху дверки отверстия попробовал при протопке... Можно сделать щель, а потом прикрыть тругольным кусочком шамота и сравнить. И поделиться с нами информацией. Smile Я за конструктор. Surprised

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апрель 2012, 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

В теме
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5494&start=20
попытался предложить усовершенствовать модель Олега Колдаева.
Получил его разрешение воспользоваться его идеей. За что ему мое спасибо.
Перешел на ША5 и Ш6 и снова вернулись все размеры, которые позволяют минимально пилить кирпичи...
Оригинальное название не использую, поэтому это будет ХК7. Smile Автор идеи настаивал.
Это прикидка для печки. Нет второго колпака. Вместо него может быть лежанка пристроена.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году


ХК 7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  174.66 КБ
 Просмотров:  2092 раз(а)

ХК 7.jpg



Оик ХК 7.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Оик ХК 7.zip
 Размер файла:  325.58 КБ
 Скачено:  2065 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июль 2012, 08:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прототип этого года - печка с ХК с увеличенным топливником. Первое приближение.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году


ХК4-6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  97.88 КБ
 Просмотров:  1223 раз(а)

ХК4-6.jpg



Оик ХК 4-6.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Оик ХК 4-6.zip
 Размер файла:  122.25 КБ
 Скачено:  2000 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джамшед Амонов



Зарегистрирован: Пт 3 Август 2012, 09:50
Сообщения: 19
Регион: Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пт 3 Август 2012, 10:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые Форумчане. Наверное, мое обращение больше относится к Владимиру Солину. Откровенно говоря, "запал" на печи Ваших конструкций и очень хочу у себя в доме поставить одну из таких. Пригласить мастера в Ташкент - не подъемная затея, а печку в дом хочется. Просмотрел всю ветку про ХК2-2, скачал себе ее конструкцию, установил Sketchup 8. Пока смог освоить только - загрузить печку на экран, разбирать ее по слоям и просматривать с разных сторон. Можно будет попросить некое пособие по Sketchup именно для печника? (рисовать дом, сделать окна, подоконники, двери, красить все это освоил по материалам из Интернет, а вот как положить кирпич, постаить его на ребро, разрезать и т.д. нет никакой подсказки). Можно буду надоедать с разными вопросами по самой печке, ее конструкции, принципу работы и т.д. Спасибо заранее. Только , пожалуйста, не пинайте сильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт 3 Август 2012, 10:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь есть уже пара тем по скетчу.
Основное - научится хватать за тот угол, который нужно будет совместить с другим углом другого кирпича. А поворачивать, наклонять и менять размер кирпича очень легко.
Спрашивайте что не понятно по печке.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джамшед Амонов



Зарегистрирован: Пт 3 Август 2012, 09:50
Сообщения: 19
Регион: Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пт 3 Август 2012, 13:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Владимир, что отозвались. Сейчас рисую (в примитиве) план дома и ту комнату, где хочу разместить будущую печку. Как будет готово, сразу вышлю Вам для получения совета по выбору модели печки. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт 3 Август 2012, 13:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Без проблем. Smile

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джамшед Амонов



Зарегистрирован: Пт 3 Август 2012, 09:50
Сообщения: 19
Регион: Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пт 3 Август 2012, 15:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рисунок вроде готов. По крайней мере видно, куда я хочу разместить свою печку. Дом старый, постройки 1973 года. Стены из глиняного кирпича-сырца.На рисунке хотел показать, что хочу разместить в стене между кухней столовой и гостиной. Какая из моделей ваших печей может быть размещена в этом доме? Прочистные должны быть спереди (можно сзади), заслонки обязательно спереди и сзади (по бокам невозможно). Именно поэтому хочу попробовать переделать вашу ХК2...



plan_doma.jpg
 Описание:
 Размер файла:  103.65 КБ
 Просмотров:  1453 раз(а)

plan_doma.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн 6 Август 2012, 09:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

По площади примерно 30м2 получается. А по теплопотерям не считали? Может и ХК2 вам вполне подойдет. Печка достаточно простая. Второго этажа нет?
Если нужна более мощная - могу посоветовать.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джамшед Амонов



Зарегистрирован: Пт 3 Август 2012, 09:50
Сообщения: 19
Регион: Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пн 6 Август 2012, 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Неет, теплопотерь не считал - просто не знаю как это делается. Если подскажете, буду премного благодарен. ДУмаю также,, ХК2 вполне подойдет, но вот Ваша ХК4-6 - просто красавица. Там как раз с боков нет н ичего, вполне впишется в стену. Топка большая, и хлебная камера. Признаться честно, только после нее до меня дошел принцип ее работы. Давайте помозгуем..... А сейчас бьюсь над скетчем и никак не могу самостоятельно построить хотя бы забор, не то что печку. Подскажите пожалуйтса.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джамшед Амонов



Зарегистрирован: Пт 3 Август 2012, 09:50
Сообщения: 19
Регион: Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пн 6 Август 2012, 11:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Забыл дописать - нет, второго этажа нет. Там вот с подвалом будет морока. Но про него я как-нибудь сам покумекаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн 6 Август 2012, 11:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишите на почтарь лучше. Smile

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024