Обсудим параметры, размеры, формы регистров
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Котлы

#1: Обсудим параметры, размеры, формы регистров Автор: AleksandraРегион: Moskov СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011, 08:52
    —
Уважаемые мастера!

Если можно давайте здесь
обсудим параметры, размеры, формы регистров для котлов
которыми Вы имели когдато и имеете дело.

Какие были у Вас самые маленькие и самые большие регистры,
для каких объемов использовали их?

Что б было представление у новичков как мы, это важно наверное
знать может быть не только мне а всем посетивших форум.
Спасибо!

#2:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011, 12:06
    —
Вчера(по просьбе женщины), протопил свою печь с регистром ГВС, работающем на накопитель(80л), после почти 3-недельного перерыва (http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=41729#41729)
Перед протопкой, вода на выходе из накопителя была 18*С, дельта подача/обратка - 0*С.
Сразу после протопки(10кг/114мин), дельта - 45/19*С.
На утро(через 11часов) дельта - 36/24*С, на выходе из накопителя - 31*С.

#3: регистр Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Пт 10 Июнь 2011, 10:00
    —
Может он Вам и не нужен.Что вы греете.Какава Ваша избушка.Может русскую поставишь с лежанкой и хлеба будешь печь.

#4:  Автор: AleksandraРегион: Moskov СообщениеДобавлено: Ср 10 Август 2011, 18:04
    —
Товарищи мастера. ну что же Вы? Нету у Вас никаких вариантов по моему вопросу?
Или ни кто из вас дело не имел с регистрами.
Ну черканите размеры - диаметр трубы, толщину металла, марку металла,
чем варили, габаритные размеры.
Может не одной мне понадобиться.

#5: Re: регистр Автор: AleksandraРегион: Moskov СообщениеДобавлено: Ср 10 Август 2011, 18:17
    —
pe4ka писал(а):
Может он Вам и не нужен.Что вы греете.Какава Ваша избушка.


Что б такие вопросы не возникали надо бы ввести шаблон
по тепло потерям домов.
Вот например: У меня дом такого номера шаблона надо мне то и то.
И все знают что к чему.

Просто мне надо знать о регистрах всё!
Без объяснения дома....

#6:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Август 2011, 18:45
    —
У Кузнецова регистр одной формы и представлен на чертежах и фотографиях.
Мощность регистра примерно определяется из расчета 10 кВт на метр площади регистра. Это при расчете установки регистра в самой горячей ИК зоне.
По практическим замерам регистр с метра дает около 60% от этой цифры, что ближе к расчетной формуле и реальным температурам в колпаке.

Image

#7:  Автор: AleksandraРегион: Moskov СообщениеДобавлено: Ср 10 Август 2011, 19:12
    —
Евгений Колчин писал(а):

метр площади регистра.

А подробнее, с какого метра площади?
С площади внутренней плоскости труб?
Мне кажется сам регистр не такой большой чтоб его
мерить в кв метрах Shocked

#8:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Август 2011, 20:52
    —
извините, не уточнил
измеряется площадь регистра, омываемого дымовыми газами, т.е. с той которой идет теплообмен (нагрев)
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5241


Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Вс 25 Сентябрь 2011, 21:39), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Геннадий МоскваРегион: Зеленоград СообщениеДобавлено: Пт 12 Август 2011, 22:12
    —
Евгений Колчин, а вы промеряли температуры в колпаках после окончания топки. Ранее были жалобы на то, что после протопки температура в системе резко падает примерно в два раза. Хотелось бы знать, если таковы замеры были, за какое время происходит падение температуры в копаке и системе. То бишь на сколько долго аккумулированое котлом тепло поддерживает систему в горячем и теплом состоянии? Ведь именно от этого надо будет считать мощьность системы и связывать её с теплопотерями здания. Если окажется, что во время топки 2 часа система 80 градусов, потом за полчаса температура падает до 60, и потом за 5 часов падает до 40. Возникает вопрос - по какой из температур следует расчитывать мощность батарей?

#10:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 25 Сентябрь 2011, 21:50
    —
в основном ответы уже есть в теме
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=4726
за 4.5 часа от начала топки температура в регистре падала на неутепленном котле до средних значений 40/30 гр.С
Время инерции неутепленного котла около 4 часов, утепленного до 8, с с ТА м.б и более 12 Surprised
Мощность регистра считается по рабочей (максимальной) температуре в колпаке.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Котлы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group