Щиток для печи-камина
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Европейские камины и топки

#41:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Октябрь 2015, 07:58
    —
Виктор Таций писал(а):
Вот попробовал)))) типа такого получается
Я надеюсь, что перевязка в натуре будет не такая корявая - с вертикальными швами по всему опускному каналу?

#42:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Октябрь 2015, 09:25
    —
Давайте сделаем так.


МП со щитком -.порядовка.Форум.JPG
 Описание:
 Размер файла:  156.76 КБ
 Просмотров:  1671 раз(а)

МП со щитком -.порядовка.Форум.JPG



#43:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Сб 17 Октябрь 2015, 11:10
    —
окей, спасибо... попробую другую модель соорудить и выставлю на ваш суд.

#44:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Сб 17 Октябрь 2015, 11:22
    —
Евгений, большое спасибо за порядовку, а то я сам бы напортачил)))

#45:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Октябрь 2015, 11:28
    —
Виктор Таций писал(а):
Евгений, большое спасибо за порядовку, а то я сам бы напортачил)))
Пользуйтесь на здоровье. SmileТолько-таки ошибочка вкралась в 4 ряду. два ряда подряд одинаковых получились. Так будет правильнее.



МП со щитком -.порядовка.Форум 2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  157.42 КБ
 Просмотров:  1626 раз(а)

МП со щитком -.порядовка.Форум 2.JPG



#46:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Сб 17 Октябрь 2015, 21:31
    —
а посмотрите я такой набросал, как вам?


моя піч. 2.png
 Описание:
 Размер файла:  55.69 КБ
 Просмотров:  1288 раз(а)

моя піч. 2.png



моя піч 2.png
 Описание:
 Размер файла:  37.38 КБ
 Просмотров:  946 раз(а)

моя піч 2.png



#47:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Октябрь 2015, 21:48
    —
Виктор Таций писал(а):
а посмотрите я такой набросал, как вам?
Ну так я вам в начале темы приблизительно такой предлагал, только вход от МП был с торца щитка. Что вы достигнете таким щитком? Он чем-то лучше предыдущего? Кроме того здесь есть еще одна прочистная дверка. Чем это обосновано? Только необходимостью поставить трубу по центру щитка? Достоинство, на мой взгляд, только в том, что задвижка растопочного хода несколько удалена от горячих ДГ МП. А вот нижнюю подвертку вы явно задрали высоко -хватило бы и трех рядов. Тогда посмотрите и вот это.



МП со щитком.Форум 2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  95.5 КБ
 Просмотров:  898 раз(а)

МП со щитком.Форум 2.JPG



#48:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Сб 17 Октябрь 2015, 22:39
    —
Хороший, но все таки по центру нужно.... просто я не опытный, кто то сказал нужно что б один канал подьемный был, а то по одному будут газы идти а другой холодным останется... поэтому и смотрел другие проэкты, но если это не так то мне ваш подходит с каналами по бокам

#49:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 18 Октябрь 2015, 07:15
    —
Виктор Таций писал(а):
Хороший, но все таки по центру нужно.... просто я не опытный, кто то сказал нужно что б один канал подьемный был, а то по одному будут газы идти а другой холодным останется... поэтому и смотрел другие проэкты, но если это не так то мне ваш подходит с каналами по бокам
Существует много печей, где два подъемных канала. Поэтому вам надо ориентироваться на то как проект лучше впишется в помещение. Но самое основное: наличие щитка полностью отрицает режим длительного горения МП. Конденсат будет обеспечен. Топим только как камин (или печь) со всеми вытекающими из этого требованиями.

#50:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Пн 19 Октябрь 2015, 10:16
    —
окей, я щас ваш зделаю в скетчупе, посмотрим

#51:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Пн 19 Октябрь 2015, 10:25
    —
у меня длительное горение не очень получается, всё закрыто внизу, поддувало, а горит всё равно сильно, поэтому, думаю со щитком будет самое оно)))

#52:  Автор: Vova-UРегион: Питер СообщениеДобавлено: Пн 19 Октябрь 2015, 11:28
    —
Евгений Докторов писал(а):
Давайте сделаем так.

Евгений, а вот тему футеровки металлической можете раскрыть
Были практические опыты -- такую защиту красного хвалили
Вот только как её делать?
Какой металл, как его заправлять в кладку?
Есть какой-то конструктив проверенный?

#53:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Пн 19 Октябрь 2015, 11:41
    —
вот. попробовал как вы думаете? нормально будет?


піч3.png
 Описание:
 Размер файла:  66.11 КБ
 Просмотров:  929 раз(а)

піч3.png



піч.3.png
 Описание:
 Размер файла:  40.31 КБ
 Просмотров:  846 раз(а)

піч.3.png



#54:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Пн 19 Октябрь 2015, 11:42
    —
так мне подойдет к интерьеру, и вообще, нравится)))

#55:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Октябрь 2015, 12:37
    —
Vova-U писал(а):
Евгений Докторов писал(а):
Давайте сделаем так.

Евгений, а вот тему футеровки металлической можете раскрыть
Были практические опыты -- такую защиту красного хвалили
Вот только как её делать?
Какой металл, как его заправлять в кладку?
Есть какой-то конструктив проверенный?
Сам не делал. Просто не было необходимости, а вот от многих печников слышал. Металл - 4 мм железо. вверху просверливаются отверстия под гводь (лучше под шуруп 6 мм с головкой под ключ 8 или 10 мм, чтобы загнать его в кладку на асбестовой нити), эта защита может быть как из трех отдельных пластин, так и из целой П- образной, что лучше, так как шурупы можно будет завинтить сбоку, чтобы не подвергать их прямому воздействию огня.

#56:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Октябрь 2015, 12:39
    —
Виктор Таций писал(а):
вот. попробовал как вы думаете? нормально будет?
Вполне, только перекрытие первого яруса я бы все-таки рекомендовал сделать в два ряда кирпичей, а не в один, как у вас.

#57:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Пн 19 Октябрь 2015, 13:42
    —
понял, ошибся, переделаю, спасибо

#58:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Октябрь 2015, 08:53
    —
Виктор Таций писал(а):
понял, ошибся, переделаю, спасибо
Не забудьте при кладке обернуть рамку задвижки растопочного хода базальтовым картоном (зазор на расширение), а то растрескается вокруг неё все.

#59:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Вт 20 Октябрь 2015, 11:05
    —
хорошо, если найду картон такой, или что то придумаю, может шнур азбестовый уплотнительный

#60:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Октябрь 2015, 13:12
    —
Виктор Таций писал(а):
хорошо, если найду картон такой, или что то придумаю, может шнур азбестовый уплотнительный
Можно и асбестовым шнуром, но значительно сложнее, т.е неудобнее. Тут вырезал полоски по длине и ширине шириной по 3-4 см и подложил под рамку, а потом то же - сверху. В выпиленные пазы в кирпиче глинки - и прижать всю эту конструкцию.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Европейские камины и топки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group