Нужна ли футеровка в печи?
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Практическая сторона

#121:  Автор: ims821Регион: Часлицы СообщениеДобавлено: Вс 18 Февраль 2018, 17:54
    —
Шура писал(а):
ims821 писал(а):
Шура писал(а):
ims821 писал(а):
попробовал порисовать...
А почему не хотите попробовать сделать традиционным способом?
С шамотным "сердцем"?
Да нет, у вас же напряги с материалами. Хотя, с шамотным сердцем и делать проще, и конструкция гораздо надёжнее.
Мне интересно, почему не хотите сделать как учат в книжках?

А как там учат? Я все это из книжек и взял + советы с этого форума.

#122:  Автор: ims821Регион: Часлицы СообщениеДобавлено: Вс 18 Февраль 2018, 18:55
    —
или другую конструкцию взять?

#123:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 18 Февраль 2018, 21:19
    —
ims821 писал(а):
или другую конструкцию взять?
Сделайте как здесь: http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=73679#73679 и не парьтесь...

#124:  Автор: ims821Регион: Часлицы СообщениеДобавлено: Вс 18 Февраль 2018, 21:42
    —
Вот так?

#125:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 18 Февраль 2018, 21:55
    —
ims821 писал(а):
Вот так?
да!!!

#126:  Автор: ims821Регион: Часлицы СообщениеДобавлено: Пн 19 Февраль 2018, 07:26
    —
Серое это плита?, а как сверху на нее кирпич по центру ставить?

#127:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 19 Февраль 2018, 08:45
    —
ims821 писал(а):

А как там учат? Я все это из книжек и взял + советы с этого форума.
Много сейчас "учителей". Но большинство учителя липовые -чтобы рисануться с "умными" советами ради рекламы.А в книгах устаревшая информация -её ещё надо уметь "фильтровать".Много чего могут написать -бумага стерпит. А вот печка врядли.

#128:  Автор: ims821Регион: Часлицы СообщениеДобавлено: Пн 19 Февраль 2018, 11:00
    —
Селиван Виктор писал(а):
ims821 писал(а):

А как там учат? Я все это из книжек и взял + советы с этого форума.
Много сейчас "учителей". Но большинство учителя липовые -чтобы рисануться с "умными" советами ради рекламы.А в книгах устаревшая информация -её ещё надо уметь "фильтровать".Много чего могут написать -бумага стерпит. А вот печка врядли.

Золотые слова, может быть Вы совет дадите как тут к "конвективке" перейти лучше??? Как на рисунке или через уголок? Или еще как?

#129:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 19 Февраль 2018, 13:04
    —
ims821 писал(а):
Серое это плита?, а как сверху на нее кирпич по центру ставить?

1. Берете кирпич в руку.
2. Подносите к месту установки.
3. Ставите кирпич на место.
Все!!!!

#130:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Пн 19 Февраль 2018, 13:16
    —
ims821 писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
ims821 писал(а):

А как там учат? Я все это из книжек и взял + советы с этого форума.
Много сейчас "учителей". Но большинство учителя липовые -чтобы рисануться с "умными" советами ради рекламы.А в книгах устаревшая информация -её ещё надо уметь "фильтровать".Много чего могут написать -бумага стерпит. А вот печка врядли.

Золотые слова, может быть Вы совет дадите как тут к "конвективке" перейти лучше??? Как на рисунке или через уголок? Или еще как?
тут можно по уголкам. хватит 4-х 50-х уголков длиной 45см

#131:  Автор: ims821Регион: Часлицы СообщениеДобавлено: Пн 19 Февраль 2018, 13:27
    —
Шура писал(а):
ims821 писал(а):
Серое это плита?, а как сверху на нее кирпич по центру ставить?

1. Берете кирпич в руку.
2. Подносите к месту установки.
3. Ставите кирпич на место.
Все!!!!

Т.е, получается топка у меня перекрывается плитой, чтоб построить каналы наверху или еще что, я буду на металл опирать кирпичи, плита получится зажатой, и лопнет 100%, плюс это самое нагретое место - плита ходить будет, вместе с кирпичами что ль? Мож я чего не понимаю? Или плита не из металла?

#132:  Автор: ims821Регион: Часлицы СообщениеДобавлено: Пн 19 Февраль 2018, 13:29
    —
internet_pechnik писал(а):
тут можно по уголкам. хватит 4-х 50-х уголков длиной 45см
Вот за это спасибо Smile

#133:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 19 Февраль 2018, 13:31
    —
ims821 писал(а):
... Мож я чего не понимаю? Или плита не из металла?
а вы точно смотрели ссылку?

#134:  Автор: ims821Регион: Часлицы СообщениеДобавлено: Пн 19 Февраль 2018, 13:33
    —
Шура писал(а):
ims821 писал(а):
... Мож я чего не понимаю? Или плита не из металла?
а вы точно смотрели ссылку?

а фотку я откуда взял?

#135:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 19 Февраль 2018, 13:58
    —
поскольку футер с красного, то по уголкам оптимально, потом перебрать проще

#136:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 19 Февраль 2018, 15:11
    —
ims821 писал(а):
Шура писал(а):
ims821 писал(а):
... Мож я чего не понимаю? Или плита не из металла?
а вы точно смотрели ссылку?

а фотку я откуда взял?
уж точно не из той ссылки которую я приводил выше.

#137:  Автор: ims821Регион: Часлицы СообщениеДобавлено: Пн 19 Февраль 2018, 16:50
    —
Шура писал(а):
ims821 писал(а):
Шура писал(а):
ims821 писал(а):
... Мож я чего не понимаю? Или плита не из металла?
а вы точно смотрели ссылку?

а фотку я откуда взял?
уж точно не из той ссылки которую я приводил выше.

Как же так? Вот ссылка: http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=73679#73679, кликаю - перехожу в тему "ОВИК 6 Прошу комментариев", там Ваша фотка рс2.jpg и фотки футеровки лещадкой (я так думаю) печи, которая в теме. Что тут относится к моему варианту - не пойму, отопительо-варочную с плитой ясно как футеровать любым кирпичем, просто отопительную шамотным тоже ясно - примеров полно, у меня вопрос как КРАСНЫМ можно отфутеровать? И где тут в ссылке про это посмотреть?
Кстати не в тему, на тех фотках не понял это топка такая узкая получается??? А чего там жечь-то можно, щепки что ль?

#138:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 19 Февраль 2018, 18:20
    —
ims821 писал(а):
internet_pechnik писал(а):
тут можно по уголкам. хватит 4-х 50-х уголков длиной 45см
Вот за это спасибо Smile
А по уголкам "ваще"жесть. Вот какие советчики сидят здесь. Перекрыть можно шамотной плитой ШБ96 или шб94 -смотря какая там ширина проёма. Проём топки тоже плитами перекрыть. Зачем огород городить. Тут ещё чего нибудь похлеще уголков насоветуют.А можно и немецкие плиты купить.

#139:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Пн 19 Февраль 2018, 18:41
    —
Селиван Виктор писал(а):
ims821 писал(а):
internet_pechnik писал(а):
тут можно по уголкам. хватит 4-х 50-х уголков длиной 45см
Вот за это спасибо Smile
А по уголкам "ваще"жесть. Вот какие советчики сидят здесь. Перекрыть можно шамотной плитой ШБ96 или шб94 -смотря какая там ширина проёма. Проём топки тоже плитами перекрыть. Зачем огород городить. Тут ещё чего нибудь похлеще уголков насоветуют.А можно и немецкие плиты купить.
и с уголками работает если по уму сделать. а вот шам.плиты говорят лопаются посредине если хорошенько попекать. впрочем тут на 25и см не лопнет, я- о бОльших размерах.
Челу влом просто шам.кирпич привезти а ты про шам.плиту.Кстати можно и без уголков обойтись сделав несколько замков. сдюжит ли самостройщик -другое дело.

#140:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 19 Февраль 2018, 19:17
    —
ims821 писал(а):
...И где тут в ссылке про это посмотреть?
Третье сообщение сверху на той странице...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Практическая сторона


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Страница 7 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group