Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Камины Rumford Fireplaces Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Юрий Подгорнов



Зарегистрирован: Вт 24 Декабрь 2002, 08:57
Сообщения: 342
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноябрь 2007, 07:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Посмотрите у Румфорда...
http://www.rumford.com/plans.html Радость

_________________
Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет...
Дед Юра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноябрь 2007, 20:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий большое спасибо за ссылочку! :grin: Размеры, я так понимаю в дюймах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Юрий Подгорнов



Зарегистрирован: Вт 24 Декабрь 2002, 08:57
Сообщения: 342
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноябрь 2007, 06:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это точно 1'=27mm ???
Кажется...

_________________
Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет...
Дед Юра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Юрий Подгорнов



Зарегистрирован: Вт 24 Декабрь 2002, 08:57
Сообщения: 342
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноябрь 2007, 08:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Радость А он мне нравится Exclamation

_________________
Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет...
Дед Юра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноябрь 2007, 08:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

1 дюйм = 25,4 мм wink:
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноябрь 2007, 12:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне нравятся стройные девушки, вот только строгий администратор не разрешит фото показать....

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноябрь 2007, 20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Послушайте товарищъъъ ..... 8)
Мне уже хватит того , что я пошел , закупился блеснами и снастями , причем не зная зачем .... ? Наверное в "прок" Shocked
Тут еще Юра со своими "дюймами " , нарошно все преувеличивает ...
Непонятно ....
А фото подсобников можно и в личку ....
Паша



Зарегистрирован: Ср 28 Ноябрь 2007, 23:35
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Вт 26 Август 2008, 23:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если эти камины так хороши (возможна более плоская и высокая топка), то чем они плохи, что у нас не распространяются ??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Подгорнов



Зарегистрирован: Вт 24 Декабрь 2002, 08:57
Сообщения: 342
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 27 Август 2008, 06:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие мастера - такие и камины...

_________________
Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет...
Дед Юра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Анатолий



Зарегистрирован: Сб 1 Сентябрь 2007, 23:20
Сообщения: 319
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Август 2008, 17:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий, я не был бы так категоричен. Румфорда когда-то сослали в Америку, а там, как и в UK, климат достаточно мягкий. Воздушные потоки на уровне пола при -5 или при -25 не совсем одно и то же. Кроме того, по ихним СНиПам (по крайней мере в UK точно)нормальной комнатной температурой считается +13 при 0 наружнего воздуха. Кроме того, у этих шедевров несколько ниже КПД... Наша РП тоже не идеал, но это наш "не идеал"! Вчера встретился с прошлогодним клиентом - до усрачки доволен РП - за 12 часов температура падает градусов на 15, а вообще - держит тепло почти 2-е суток.
К чему это я вспомнил РП? Это я вспомнил традиции! И мастера тут ни при чем. Русский печник может всё, но традициями не пренебрегает!

_________________
Возможно все, что вообразимо.
+7-922-711-96-89
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Паша



Зарегистрирован: Ср 28 Ноябрь 2007, 23:35
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Ср 27 Август 2008, 23:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я посчитал , у них даже для каминов с окном 61 на 61 см. труба 21 на 33 см. То есть соотношение 5.37 : 1. Практически это дырка в небо. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Подгорнов



Зарегистрирован: Вт 24 Декабрь 2002, 08:57
Сообщения: 342
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 28 Август 2008, 07:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело вкуса...
Но здесь есть все конструктивные формулы для расчетов и материалы для работы с Заказчиком.
А КПД у открытых каминов не принимается во внимание...

_________________
Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет...
Дед Юра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Паша



Зарегистрирован: Ср 28 Ноябрь 2007, 23:35
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Чт 28 Август 2008, 09:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня привлекло в нём то что у него наклонная стенка вверху в сторону топки а не наружу , что наверное лучше против дымления будет.
У меня из описанного выше проблемные исходные данные для построения камина и буду там делать наверное камин Румфорд-Паша .
Может кто уже делал Румфорды ? Поделитесь впечатлениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IgorUA



Зарегистрирован: Ср 13 Июнь 2007, 19:11
Сообщения: 1101
Регион: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 28 Август 2008, 12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

На фотографии английский дом. Задняя стенка камина и прямая труба дымохода греет улицу, а дым из прямой трубы дымохода обогревает атмосферу. Англичане себе такую роскошь могут позволить, так как климат у них гораздо мягче (Гольфстрим способствует), чем у нас. Такой дом в Киеве или в Москве — полное безумие. Мы с нашим климатом не настолько богаты, чтобы десятками кубометров сжигать дрова в открытом камине, обогревая улицу и атмосферу Земли.

Русская печь обычно располагается в центре дома, обогревая всё вокруг себя своими 4-я стенками и лежанкой, а также боровом (лежаком) и дымоходом. Её дымоход проходит через крышу в коньке или рядом с коньком, чем обеспечивается отличная тяга по сравнению с дымоходом, который, как каланча, торчит 3-я или даже 5-ю метрами вверх над крышей вдалеке от конька, угрожающе раскачиваясь при порывах ветра...

Англичане перенесли свой опыт строительства каминов и в Америку, и там камины также греют атмосферу. На проекты американских домов без слёз не взглянешь, увидев где они лепят свои камины…

Цитата:
Интересные факты об Англии

Я никогда раньше не был за границей. До поездки читал книгу "Почему Россия не Америка", там рассказывалось и об Англии. Автор утверждал, что в Англии совсем другой климат, не такой как в России, что там тепло, нет заморозков, а в Лондоне растут... пальмы.

Пальмы в Лондоне я нашел довольно быстро. В принципе, я не сомневался в их наличии, потому что там, где я жил - в Whitley bay - у соседей в во дворе росла пальма. А Лондон на 500 км. южнее. К слову, средняя зимняя температура в Лондоне + 7 - +12.

Словосочетание "туманный альбион" - миф, может быть, туманно было раньше, но за все время моего трех недельного пребывания был всего один туман. Что правда - так это пасмурная погода, почти все время тучи, как будто в ожидании дождя. Только 1-2 дня в неделю были солнечные.

Хоть Англия и окружена океаном, купаться довольно холодно, температура воды +16.

Зимой температура редко опускается ниже 0, так что тут нет заморозков, трава растет круглый год (отсюда такие красивые лужайки, когда показывают Англию).

...

_________________
С уважением, Игорь Сергеевич
Из Украины
P.S. Всё сказанное — IMHO (In My Humble Opinion; «по моему скромному мнению»), если не оговорено иное.


Английский дом.jpg
 Описание:
В Лондоне зимой редко бывает снег, трава на газонах живая и зелёная... А в садах могут даже субтропические пальмы выращивать.
 Размер файла:  30.07 КБ
 Просмотров:  1413 раз(а)

Английский дом.jpg



Пальмы в Лондоне.jpg
 Описание:
 Размер файла:  47.15 КБ
 Просмотров:  1367 раз(а)

Пальмы в Лондоне.jpg



Пальмы в Лондоне_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.14 КБ
 Просмотров:  1376 раз(а)

Пальмы в Лондоне_1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: Ср 28 Ноябрь 2007, 23:35
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Чт 28 Август 2008, 23:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такая задумка : беру вид сбоку Румфорда, уменьшаю высоту топки (М) с этого вида сбоку почти наполовину и получится план камина с прямоугольным окном и обратным зубом.
Цель оптимизировать камин во избежание дымления поскольку , как упоминалось выше есть труба Ф200 мм. высотой ок. 6 метров и требуется окно топки 84 см. длинны на 52 см. ширины. Глубину могу делать 50 - 60 см. Что думаете ??????? Question Idea



classicflyerplan.gif
 Описание:
 Размер файла:  18.35 КБ
 Просмотров:  2491 раз(а)

classicflyerplan.gif


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Подгорнов



Зарегистрирован: Вт 24 Декабрь 2002, 08:57
Сообщения: 342
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 29 Август 2008, 06:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогу осилит идущий...
А англичане думают о пожарной безопасности и экономят жилую площадь.
Открытый камин служит для сушки помещения, а не для отопления.
Не надо путать Божий Дар с яишницей ;-)

_________________
Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет...
Дед Юра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Паша



Зарегистрирован: Ср 28 Ноябрь 2007, 23:35
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Пт 29 Август 2008, 19:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Подгорнов писал(а):
Дорогу осилит идущий...
А англичане думают о пожарной безопасности и экономят жилую площадь.
Открытый камин служит для сушки помещения, а не для отопления.
Не надо путать Божий Дар с яишницей ;-)


Так это понятно, как и ездят на велосипедах не для того чтобы попасть из точки А в точку В , а так для себя.
Хотя я думаю просушить дачу/дом не ПМЖ по приезду, погреться локально в гостинной
открытый камин выполняет свою функцию.
А насчёт уменьшения высоты окна Румфорду можете что нибудь сказать ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий



Зарегистрирован: Сб 1 Сентябрь 2007, 23:20
Сообщения: 319
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Август 2008, 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Подгорнов писал(а):
Дорогу осилит идущий...
А англичане думают о пожарной безопасности и экономят жилую площадь.
Открытый камин служит для сушки помещения, а не для отопления.
Не надо путать Божий Дар с яишницей ;-)

А чем же тогда эти экономные и сетующие о пожбезопасности англичане отапливали свои замки да и жилища в средние века? Rolling Eyes

_________________
Возможно все, что вообразимо.
+7-922-711-96-89
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Пт 29 Август 2008, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно для просушки. Very Happy Климат сырой, а зимы почти нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Подгорнов



Зарегистрирован: Вт 24 Декабрь 2002, 08:57
Сообщения: 342
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 30 Август 2008, 04:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Паша писал(а):
Юрий Подгорнов писал(а):
Дорогу осилит идущий...
А англичане думают о пожарной безопасности и экономят жилую площадь.
Открытый камин служит для сушки помещения, а не для отопления.
Не надо путать Божий Дар с яишницей ;-)


Так это понятно, как и ездят на велосипедах не для того чтобы попасть из точки А в точку В , а так для себя.
Хотя я думаю просушить дачу/дом не ПМЖ по приезду, погреться локально в гостинной
открытый камин выполняет свою функцию.
А насчёт уменьшения высоты окна Румфорду можете что нибудь сказать ?

уменьшайте сколько хотите.
можете даже дверку посавить...

_________________
Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет...
Дед Юра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024