Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Облицовка банной металлической печи с камином. Минск. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей Крук



Зарегистрирован: Ср 29 Май 2013, 06:11
Сообщения: 33
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 26 Январь 2014, 02:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печь построена в срубе из канадского клена, соединение бревен в венцах "рубка в канадскую чашку". Основной мотив работы просто, ровно, аккуратно. С минимальным количеством декоративных элементов, подоконник и арка для камина; перекрытие колотым кирпичом над фальш дверцой банного агрегата; карниз из двух сдвинутых рядов кирпича вверху. Ширина портала камина 65 см, металлическая банная печь, пламенного горения сварена из стали вес около 250 кг. Подключено на один дымоход, две прочистки, две задвижки. Кирпич витебский 3,5 поддона, топливник камина из шамота на вольховере. Помойму всэ.



sauna-minsk-30.jpg
 Описание:
Печь уже перегородкой обвит.
 Размер файла:  324.15 КБ
 Просмотров:  760 раз(а)

sauna-minsk-30.jpg



sauna-minsk-20.jpg
 Описание:
Сзади вид.
 Размер файла:  432.47 КБ
 Просмотров:  743 раз(а)

sauna-minsk-20.jpg



sauna-minsk-21.jpg
 Описание:
Спереди вид.
 Размер файла:  366.04 КБ
 Просмотров:  749 раз(а)

sauna-minsk-21.jpg



sauna-minsk-14.jpg
 Описание:
Печь который обложен кирпич.
 Размер файла:  416.15 КБ
 Просмотров:  815 раз(а)

sauna-minsk-14.jpg



sauna-minsk-23.jpg
 Описание:
Дом в котором построен печь.
 Размер файла:  378.71 КБ
 Просмотров:  757 раз(а)

sauna-minsk-23.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вт 28 Январь 2014, 12:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей я так понял металюга самопал а что за дверка у нее?

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 28 Январь 2014, 12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Крук писал(а):
Печь построена ... Помойму всэ.


Sad 4х4,5 кирпича ШхГ... а ведь запросто встала бы полноценная факельная Razz с учётом бокового расположения газослива в опускной ДК...
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6251

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
алексей голубев



Зарегистрирован: Вт 22 Январь 2013, 12:02
Сообщения: 192
Регион: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Январь 2014, 20:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне идея понравилась.(ведь можно и заводскую железку поставить, когда нужно приехал быстро натопил-попарился-уехал.)А тут в составе комплекса ,с камином очень солидный вариант монтажа.Ведь многие пишут об включении "железок" в отопительной щиток.По исполнению Razz и перекрытие над топочной дверцей, и "облизанный" кирпич на карнизе.Только четное количество на камине,я без замка боюсь. А нет фото узла ввода "железки" в "кирпич".И какое сечение трубы справляется при параллельной топке?Наверно не меньше "шестерика",а то и 2,5-2,5?Еще раз мои поздравления с завершением!Классно!

_________________
89154805905
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Крук



Зарегистрирован: Ср 29 Май 2013, 06:11
Сообщения: 33
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Январь 2014, 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Сергей я так понял металюга самопал а что за дверка у нее?

да печь самопал, сделана автором Валерой по собственным чертежам, он когда то их выпускал серийно в Прибалтике и сам еще банщик массажист. У самой печи дверцы поддувальная и топочная тож сомодельные, а то что на фасаде это фальш дверца чугунная со стеклом, на рынке покупал, по размерам подбирал, она вставлена в рамку, рамка обложена кирпичем, она же рамка болтами крепится к печи, фотки гдето были если найду добавлю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Сергей Крук



Зарегистрирован: Ср 29 Май 2013, 06:11
Сообщения: 33
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Январь 2014, 16:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Сергей Крук писал(а):
Печь построена ... Помойму всэ.


Sad 4х4,5 кирпича ШхГ... а ведь запросто встала бы полноценная факельная Razz с учётом бокового расположения газослива в опускной ДК...
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6251

да места там могло хватить, но заказчик желал такую печь как там стоить, я был лишь исполнителем, не консультантом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Сергей Крук



Зарегистрирован: Ср 29 Май 2013, 06:11
Сообщения: 33
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Январь 2014, 16:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

алексей голубев писал(а):
А мне идея понравилась.(ведь можно и заводскую железку поставить, когда нужно приехал быстро натопил-попарился-уехал.)А тут в составе комплекса ,с камином очень солидный вариант монтажа.Ведь многие пишут об включении "железок" в отопительной щиток.По исполнению Razz и перекрытие над топочной дверцей, и "облизанный" кирпич на карнизе.Только четное количество на камине,я без замка боюсь. А нет фото узла ввода "железки" в "кирпич".И какое сечение трубы справляется при параллельной топке?Наверно не меньше "шестерика",а то и 2,5-2,5?Еще раз мои поздравления с завершением!Классно!

да шестерик там, но банная сначала идет в канал 25х12, а потом подключается уже в большую трубу. Да арка четная, но швы дополнительно кирпичной щебеночкой расклинены, а замковыми являются оба центральных кирпича, помойму четная или не четная арка особо разницы нет. Фоток нет ввода железки в кирпич, но там все просто, я выше писал: рамка обычная, а печь к рамке продвигалась со стороны парной и всэ. Спасибо за оценку, стараюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024