Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отопительная печь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2237
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Dreamdavids писал(а):
Все прекрасно понимают,что пока не нарветесь на грамотного заказчика,так и будет все плыть."Ты бабка шибко не топи,а то треснет" Пару полешек,чтоб не околеть Smile
Да верно подмечено.Многие на это и расчитывают -на некомпетентность потребителей в печных вопросах.Идёт обман потребителей всевозможными самозванцами в печном деле.

Уважаемый Виктор!
Я зачитал Вашу книгу "виртуально до ДЫР".
Я понял, что такое прогары, как их применять.
Ваши длинные горизонтальные колпачки понял и всегда имею в голове, когда "думаю" проекты печей.
Но... Пора под каждым своим постом выставить и пополнять "БУКВАРЬ" "потребителя-истопника".
Учить надо людей...... и Ваша обязанность, как автора книг по печному строительству, вести эту просветительскую работу.

Я уже начал........... (хотя к Вашему сообществу себя отнести не могу. Я просто человек, который нашёл удовольствие в разработке проектов кирпичных печей (поэтому помогаю безвоздмездно. ))...... (ссылка на литературу по печному строительству внизу моих постов).
Присоединяйтесь
Sad Smile Very Happy Mad

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv

Последний раз редактировалось: tuomob (Чт 9 Февраль 2017, 22:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimazf



Зарегистрирован: Вс 8 Январь 2017, 08:18
Сообщения: 27
Регион: РБ

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор это тема Отопительные и варочные печи ?
Вы тут друг другу кости моете. Причем кому моете отлучен от форума.
И я рисую проект печи в профессиональной программе для себя Вопросов много.
Но как задашь вопрос - либо тишина, либо собачник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 06:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

tuomob писал(а):

Но... Пора под каждым своим постом выставить и пополнять "БУКВАРЬ" "потребителя-истопника".
Учить надо людей...... и Ваша обязанность, как автора книг по печному строительству, вести эту просветительскую работу.
Юрий хорошие слова. Но я занимаюсь просветительством в другом плане. Я пытаюсь просветить наших потенциальных заказчиков в том что очень много лживого пиара и не компетентности мастеров, проектировщиков и прочих "прихлебаев" в печном сообществе. А правильно эксплуатировать очаги? Разъяснить как эксплуатировать? Это забота тех кто строит очаги - они непосредственно должны инструктировать своих заказчиков.Если приложу максимум усилий чтобы "псевдомастера" не получили подрядов - так и печек более надёжных будет больше строится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Серега_76



Зарегистрирован: Сб 21 Декабрь 2013, 23:30
Сообщения: 174
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 21:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
tuomob писал(а):

Но... Пора под каждым своим постом выставить и пополнять "БУКВАРЬ" "потребителя-истопника".
Учить надо людей...... и Ваша обязанность, как автора книг по печному строительству, вести эту просветительскую работу.
Юрий хорошие слова. Но я занимаюсь просветительством в другом плане. Я пытаюсь просветить наших потенциальных заказчиков в том что очень много лживого пиара и не компетентности мастеров, проектировщиков и прочих "прихлебаев" в печном сообществе. А правильно эксплуатировать очаги? Разъяснить как эксплуатировать? Это забота тех кто строит очаги - они непосредственно должны инструктировать своих заказчиков.Если приложу максимум усилий чтобы "псевдомастера" не получили подрядов - так и печек более надёжных будет больше строится.

_________________
Тепла в Вашем доме! +79159979159. Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серега_76



Зарегистрирован: Сб 21 Декабрь 2013, 23:30
Сообщения: 174
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 22:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, поймите,чем больше Вы моете кости друг другу, тем меньше будет посетителей на сайте. Я здесь для того,чтобы учиться(как завещал Ульянов Владимир), Вы лучше что нибудь по теме напишите,Вы же книжки пишите,зачем тролить коллег на сайте, тем более они Вам не конкуренты,так как живут в другом регионе. Давайте по теме пожалуйста!

_________________
Тепла в Вашем доме! +79159979159. Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 23:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот мне, к примеру, нужен только совет по выбору печи, и порядовка за деньги, но за приемлимые. Художественные изыски и супер фэйс мне даже сделать нечем кроме болгарки, да и не нужны они мне. А нужна типовая печь, я может быть сотый клиент на эту порядовку...., а мне будут мозги полоскать про сложные расчёты. Всё опутано такой тайной!!! Конкурентов боитесь!!!, отсюда и возня вся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2017, 13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, Юрий, Дмитрий и Сергей огромное спасибо вам за поддержку. Благодарю за понимание.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2017, 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

В продолжение
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=148413#148413
смотрите
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=148832#148832

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 09:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серега_76 писал(а):
Виктор, поймите,чем больше Вы моете кости друг другу, тем меньше будет посетителей на сайте. Я здесь для того,чтобы учиться(как завещал Ульянов Владимир), Вы лучше что нибудь по теме напишите,Вы же книжки пишите,зачем тролить коллег на сайте, тем более они Вам не конкуренты,так как живут в другом регионе. Давайте по теме пожалуйста!
Я не троллю. Я ставлю "на вид" за распространение здесь не компетентной информации. Многим это не нравится -я мешаю им "пиариться" -как очень продвинутым мастерам. Начинающие же печники всё эту информацию видят и принимают за "чистую монету".По теме я пишу если мне лично задают вопросы.
Сейчас на объекте в Рязани -очередной "печной муляж" сложенный Рязанским каменщиком -печником. Переведены деньги заказчика -на приличную сумму.А снаружи то кладка безупречная.Вот таких мастеров стараюсь вывести на "чистую воду".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):

Сейчас на объекте в Рязани -очередной "печной муляж" сложенный Рязанским каменщиком -печником. Переведены деньги заказчика -на приличную сумму.А снаружи то кладка безупречная.Вот таких мастеров стараюсь вывести на "чистую воду".


Да, вот это конечно самое неприятное, когда " фейс" срисовал, а нутро то липовое. Красивые, дорогие печи----------- соблазн велик!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Koger



Зарегистрирован: Вт 17 Февраль 2015, 10:06
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 13:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению у нас в регионе то-есть (Эстониии) тоже хватало таких "мастеров" но с каждым годом их всё меньше и меньше, почти не осталось, это благодаря новым жёстким законом в отношении этих печников, а так-же самих заказчиков, и самого обучения на печника, здесь не купишь себе лицензию на эту деятельность, как на пример это можно сделать в России, и русское "авось" здесь не прокатит..,
Очень трудно пройти весь путь от подмастерья, до печника 4 категории, и это еще не до мастера (meister)
Совсем недавно в Таллинне кто знает в районе Кадриорга был сложана отопительная печь, которая в процессе за три месяца просто развалилась, угловой кирпич местами можно было просто вытащить, приглашенный инспектор сразу печь заблокировал на ее использования, был выписан первичный штраф что печнику что заказчику, заказчику потому что не проверил документ разрешающий на деятельность печника, оказалось он имел только подмастерья, дали срок в течении трёх месяцев печь поставить другую, в это-ге дело
подходит к судебному разбирательству в отношении ето-го мастера!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

У вас сильная Гильдия печников и настойчива в своих решениях.
Такой подход многих не устраивает в РФ и они всячески борются против законного порядка в отрасли.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Koger



Зарегистрирован: Вт 17 Февраль 2015, 10:06
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
У вас сильная Гильдия печников и настойчива в своих решениях.
Такой подход многих не устраивает в РФ и они всячески борются против законного порядка в отрасли.


Вот и плохо.., был-бы порядок, сразу отсеялось много недопечников, разговоры бы поутихли про памятники с хорошим "фейсом"
да и погорельцев сократилось!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressПозвонить автору
Koger



Зарегистрирован: Вт 17 Февраль 2015, 10:06
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 13:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно в такой отрасли нужен закон и контроль, все-таки с огнём, и человеческой жизнью дело имеешь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressПозвонить автору
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Везде нужен закон и контроль!

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Koger писал(а):


Вот и плохо.., был-бы порядок, сразу отсеялось много недопечников, разговоры бы поутихли про памятники с хорошим "фейсом"
да и погорельцев сократилось!


Koger, при таких требованиях, и таком строгом контроле, стоимость печных работ наверно значительно возрастает? Сравните, пожалуйста, с чем нибудь, с зарплатой преподавателя в школе например, или с бутылкой водки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2237
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 16:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей К писал(а):
Koger писал(а):


Вот и плохо.., был-бы порядок, сразу отсеялось много недопечников, разговоры бы поутихли про памятники с хорошим "фейсом"
да и погорельцев сократилось!


Koger, при таких требованиях, и таком строгом контроле, стоимость печных работ наверно значительно возрастает? Сравните, пожалуйста, с чем нибудь, с зарплатой преподавателя в школе например, или с бутылкой водки?

В Германии 7 евро за кирпич стоит (по словам печника).

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv


P1050292.JPG
 Описание:
 Размер файла:  182.68 КБ
 Просмотров:  530 раз(а)

P1050292.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 16:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё познаётся в сравнении! Какие там зарплаты? Не думаю я, что зарплата печника самая высокооплачиваемая? У нас врач в среднем сколько получает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 16:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я всё к чему клоню! Супруга всю жизнь преподавала матаматику---пенсия 9000 руб. Это если без сравнения на Германию перевести получается печнику 20 кирпичей приклеить в месяц! Абсурд получается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Koger



Зарегистрирован: Вт 17 Февраль 2015, 10:06
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 17:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

tuomob писал(а):
Сергей К писал(а):
Koger писал(а):


Вот и плохо.., был-бы порядок, сразу отсеялось много недопечников, разговоры бы поутихли про памятники с хорошим "фейсом"
да и погорельцев сократилось!


Koger, при таких требованиях, и таком строгом контроле, стоимость печных работ наверно значительно возрастает? Сравните, пожалуйста, с чем нибудь, с зарплатой преподавателя в школе например, или с бутылкой водки?

В Германии 7 евро за кирпич стоит (по словам печника).


3,5 4,5 за кирпич, если в процессе добавляется полочки, арки, обрамления, или нужна обработка кирпича, то ценник за печку возрастает! Был вчера в магазине сделал фото ценника , но это с материалом!



IMG_20170210_103553_resized_20170213_035646682.jpg
 Описание:
 Размер файла:  195.83 КБ
 Просмотров:  709 раз(а)

IMG_20170210_103553_resized_20170213_035646682.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024