Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Что делать с печкой? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10079
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Октябрь 2013, 18:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

kent5555 писал(а):
печку лучше не топить во время ветра.

Cool

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 22 Октябрь 2013, 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 2 писал(а):
Там сейчас от выдры до начала колпака 85см примерно. восемь рядов ещё можно положить спокойно, сделав небольшие подмости только с нижней стороны. А чтоб не очковать, привязаться через конёк хоть к дереву Smile

Леса у нас были по гипотенузе.Привязываться не было смысла,если только при падении повеситься Smile Последний ряд помостей и был к коньку.Тогда многое не понимал и теперь ни за что на такое не пойду Laughing
А вообще печник прав...Он сказал, что печку лучше не топить во время ветра Smile
В магнитные бури и прочие явления природы быть осторожным т обходить её стороной Razz

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kent5555



Зарегистрирован: Вс 6 Октябрь 2013, 11:22
Сообщения: 45
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 22 Октябрь 2013, 21:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Сталкивался с таким подпором у реки и дом на горе.Труба примерно такая же была.Пришлось городить неимоверные леса и очковать на них.Наверное печники у вас тоже решили не рисковать и необламываться с лесами...Было страшно при порывах ветра.Однозначно поднимать...Я ещё растяжки ставил на трубу


А что за растяжки Вы ставили на трубу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Ср 23 Октябрь 2013, 10:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подавайте с суд и Вы выигрете дело.Пригласите т.Пчелкина хозяина печной гильдии Питера.Я считаю что в первую очередь он должен был всех собрать и без выхода в интернет решить тихо мирно на месте.
На печах выжил блокадный ленинград....Их строили мастера старой дореволюционной школы.
Печной Росси осталось мало...Ее уже почти нет...

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kent5555



Зарегистрирован: Вс 6 Октябрь 2013, 11:22
Сообщения: 45
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 23 Октябрь 2013, 11:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

А как гильдия печников может мне помочь? Комаров, хоть крупный печник, но в ней не состоит. Если только за деньги позвать специалиста из гильдии для выявления скрытых дефектов у печи. И уже самому понять, что делать с печкой.
Либо наростить трубу и заштукатурить бракованный кирпич, либо подавать в суд, сносить печку и звать другого печника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср 23 Октябрь 2013, 12:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

kent5555 писал(а):
А как гильдия печников может мне помочь? Комаров, хоть крупный печник, но в ней не состоит. Если только за деньги позвать специалиста из гильдии для выявления скрытых дефектов у печи. И уже самому понять, что делать с печкой.
Либо наростить трубу и заштукатурить бракованный кирпич, либо подавать в суд, сносить печку и звать другого печника.


Если трещин по кладке, кроме как над дверкой, нет, то можно переделать этот узел - обойдётесь малой кровью. Если трещит вся печь,то, к сожалению, выход один: топить, расшивать и зачеканивать на тёплую до тех пор, пока не перестанут появляться трещины, а уж потом только штукатурить - иначе штукатурка бесполезна. Либо печь перекладывать, но это, сами понимаете... Трубу наращивать однозначно, как минимум на ту величину, что я обозначил сделать не так уж и затруднительно. Единственное - морозы уже, на цементный раствор положить будет проблемно...

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kent5555



Зарегистрирован: Вс 6 Октябрь 2013, 11:22
Сообщения: 45
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 23 Октябрь 2013, 12:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, спасибо за советы.
К сожалению трещит вся печь, даже в нижней части.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 23 Октябрь 2013, 18:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

kent5555 писал(а):
Игорь, спасибо за советы.
К сожалению трещит вся печь, даже в нижней части.

Почему экспертизу не проводите?Чего ждёте?Пока развалится окончательно?Позовите с форума кого-нить на осмотр-хоть станет ясно что за шкаф у вас сложен.Тут про трубу думать рано.ЧТо вас расшевелить может? Evil or Very Mad

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zirega



Зарегистрирован: Пт 19 Сентябрь 2008, 12:19
Сообщения: 27
Регион: город над вольной Невой

СообщениеДобавлено: Чт 24 Октябрь 2013, 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Труба из силиката??? Crying or Very sad
Делайте экспертизу и в суд!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 367
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Октябрь 2013, 21:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

pe4ka писал(а):
Подавайте с суд и Вы выигрете дело.Пригласите т.Пчелкина хозяина печной гильдии Питера.Я считаю что в первую очередь он должен был всех собрать и без выхода в интернет решить тихо мирно на месте.
На печах выжил блокадный ленинград....Их строили мастера старой дореволюционной школы.
Печной Росси осталось мало...Ее уже почти нет...


Уважаемый "PE4KA", по существу Вашего поста хочу ответить:

1. я НЕ являюсь "хозяином печной гильдии Питера", как Вы меня представили, но являюсь выбранным на 2 (два) года, в соответствии с положениями Устава Гильдии, Председателем Правления Гильдии печников и трубочистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области при Ремесленной палате Ленинградской области.

2. в структуре Гильдии есть Совет Мастеров, который уполномочен решать подобные вопросы...но только для членов Гильдии. Таки образом ни я ни Гильдия никому ничего не должны.

3. блокадный Ленинград выжил вопреки воли Сталина-Гитлера, и благодаря беспредельному мужеству солдат и граждан города. Печники здесь совершенно ни при чем, к тому же город отапливался буржуйками, которые делались в любой "кроватной" мастерской.

4. мастерам Гильдии часто приходится сталкиваться с реставрационными работами, ток вот: работы "мастеров старой дореволюционной школы" вызывают некоторые сомнения в их высоком профессиональном уровне.

5. печной России "не осталось" ее становиться с каждым годом все больше и больше и для Гильдии печников СПб и ЛО это одна из приоритетных задач.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пт 25 Октябрь 2013, 09:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит Ваша хата с краю.Это Ваш город и Вы должны сопереживать со всеми неудачами и помогать по возможности в таких вопросах..Когда в печах появился силикатный кирпич?Знвачит Ваше предпприяие недостаточно активно работает в Питере...

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kent5555



Зарегистрирован: Вс 6 Октябрь 2013, 11:22
Сообщения: 45
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 25 Октябрь 2013, 10:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из силиката сделана только уличная часть трубы.
Эта тема, из чего делать уличную часть трубы,
обсуждается на многих форумах.
Как я понял - проблема вся в качестве красного кирпича,
на улице он быстро разрушается.
Я много видел крыш в Лен. обл с раскрошившимися трубами и
осколками красного кирпича.
Хороший кирпич для уличной части трубы очень трудно найти,
либо он очень дорогой.
Вопрос - нужно ли силикат обмазывать гидроизоляцией, для меня пока остается открытым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 367
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Октябрь 2013, 10:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

pe4ka писал(а):
Значит Ваша хата с краю.Это Ваш город и Вы должны сопереживать со всеми неудачами и помогать по возможности в таких вопросах..Когда в печах появился силикатный кирпич?Знвачит Ваше предпприяие недостаточно активно работает в Питере...

И так, опять по порядку:
1. уважаемый "PE4KA", в предыдущем посте я полностью ответил на все Ваши вопросы, в том числе и по поводу "моя хата с краю". Однако, еще раз: Гильдия, как публичная общественная организация, не может жить "по понятиям", она может жить только по Закону (Уставу);
2. я не знаю точно когда в печах появился силикатный кирпич, возможно в "советские" времена от глупости и бедности;
3. Вы скорее всего не в теме: наше "предприятие" весьма активно и публично работает в СПб, и Вы можете проследить за его работой зайдя на сайт Гильдии (http://www.pechsovet.ru/).
4. Если у Вас есть желание, то Вы, в прочем, как и любой другой человек планеты Земля, можете посещать собрания и семинары Гильдии, которые проходят каждый последний четверг месяца.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Пт 25 Октябрь 2013, 11:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Силикат над крышей нормальное явление и нечего тут разводить бурю в стакане.

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
queser



Зарегистрирован: Ср 19 Январь 2011, 14:41
Сообщения: 203
Регион: Салми

СообщениеДобавлено: Пт 25 Октябрь 2013, 12:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну стоИт он на крыше лучше витебского, хоть и не разрешено из него трубы делать.
Кстати, а известно когда его запретили для труб или никогда не разрешали?

_________________
Всё будет хорошо! =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Сб 26 Октябрь 2013, 11:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Себе сделал из селиката трубу до этого был витебский кирпич 10 лет отстоял .Чтобы труба долго стояла надо пропитывать кирпич гидрофобными добавками( суть влага через микро поры впитывается жара холод циклы разрушают структуру из нутри) которые оставляют пленку или трубу прятать в металический короб

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
queser



Зарегистрирован: Ср 19 Январь 2011, 14:41
Сообщения: 203
Регион: Салми

СообщениеДобавлено: Сб 26 Октябрь 2013, 11:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Себе сделал из селиката трубу до этого был витебский кирпич 10 лет отстоял .Чтобы труба долго стояла надо пропитывать кирпич гидрофобными добавками( суть влага через микро поры впитывается жара холод циклы разрушают структуру из нутри) которые оставляют пленку или трубу прятать в металический короб

был у меня печальный опыт пропитки витьков Mad хватило на 1 зиму.

_________________
Всё будет хорошо! =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Сб 26 Октябрь 2013, 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо уговаривать клиентов на сэндвичи, хотя бы над кровлей. Естественно не абы какие, а у нормальных фирм сделанные на заказ, чтоб все документы в порядке, сертификаты и гарантии.

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kent5555



Зарегистрирован: Вс 6 Октябрь 2013, 11:22
Сообщения: 45
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 27 Октябрь 2013, 15:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья для борьбы с конденсатом переделали кирпичную трубу на сендвич. Помогло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
kent5555



Зарегистрирован: Вс 6 Октябрь 2013, 11:22
Сообщения: 45
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 27 Октябрь 2013, 15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

В цену на печку не входило гидроизоляция прохода трубы через кровлю. Около 3х недель, пока не заделал проход, по трубе стекала дождевая вода. В этих местах самые значительные разрушения кирпича от вылезания извести.
И при кладке трубы использовался цементный раствор.
Получается на разрушение кирпича повлияло 3 фактора.

1) Нарушения в технологии изготовления кирпича.
2) Цементный раствор
3) Влага
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024