Мой зонтик на АЦ трубу 190мм
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#1: Мой зонтик на АЦ трубу 190мм Автор: ArtemKuchinРегион: МО СообщениеДобавлено: Пн 28 Сентябрь 2020, 23:58
    —
У меня АЦ труба диаметром 190мм. Борова нет, так что труба идет сразу в 3-й канал печи.
Я не фанат зонтиков, но не хочется дождь через задвижку или прочистную дверку.

Подходящего зонтика не нашел в округе. Надел первый попавшийся и понял 3 проблемы
1) маленький
2) Низко, слишком мало места для выхода дыма
3) дым в нем "застряёт"

В итоге сделал свой, с полями 10 см по бокам, на 4-х достаточно высоких ножках, с конусом снизу.
Крепеж просто на двух хомутах. Чего мудрить.
По надежности я на него прыгаю (80кг) и ничего не происходит.
Правда сделан он из оцинковки. Покрасить что ли эмалью.



IMG_20200928_174016.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.91 КБ
 Просмотров:  147 раз(а)

IMG_20200928_174016.jpg



#2:  Автор: Алексей КоллегаРегион: Москва-Королёв-Щёлково МО СообщениеДобавлено: Вт 29 Сентябрь 2020, 21:30
    —
От лукавого все эти трубы из АЦ. Лучше сендвич по дешману. Опасная, знаете ли штука. А так работать дымник будет.

#3:  Автор: ArtemKuchinРегион: МО СообщениеДобавлено: Вт 29 Сентябрь 2020, 23:26
    —
Алексей Коллега писал(а):
От лукавого все эти трубы из АЦ. Лучше сендвич по дешману. Опасная, знаете ли штука. А так работать дымник будет.


Для бани - да, но у меня 3-х канальная печь, температура дыма в районе задвижки 180-190 при максимальной топке. Летнего хода нет, так что накосячить не выйдет. Да, она "плакала" жутко. Утеплил базальтовой ватой и банной фольгой 50мкм - больше не плачет.
Мне кажется имеет право на жизни при соблюдении указанных условий.

А сэндвича здесь нет даже дэшманского. Надо было бы ехать минимум 60 км, чтобы его купить.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group