Help: кирпич идиотского размера
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень

#21:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Пн 10 Июль 2023, 21:06
    —
Артем А. писал(а):
tuomob писал(а):

Другой (современный) вариант: внутри шамотной ядро на всю печь, снаружи внешний контур из красного кирпича.

Похоже, как раз такой проект я и нашел в интернетах. Смущает, правда, то, что авторы рекомендуют армировать швы металлической сеткой. Разве она не будет расширяться при нагревании и разламывать шов?
Конечно будет, но и шов там чистая условность. Для этого и сетка с армировкой, что когда в шве глины с песком не останется, хотя бы сетка будет держать кирпич. Как раз в силу его неровности...

#22:  Автор: Артем А.Регион: NSW СообщениеДобавлено: Вт 11 Июль 2023, 06:15
    —
alarin писал(а):
Конечно будет, но и шов там чистая условность. Для этого и сетка с армировкой, что когда в шве глины с песком не останется, хотя бы сетка будет держать кирпич. Как раз в силу его неровности...

Ужасы какие-то Вы говорите Smile

#23:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Вт 11 Июль 2023, 20:43
    —
Артем А. писал(а):
alarin писал(а):
Конечно будет, но и шов там чистая условность. Для этого и сетка с армировкой, что когда в шве глины с песком не останется, хотя бы сетка будет держать кирпич. Как раз в силу его неровности...

Ужасы какие-то Вы говорите Smile

Smile Радость

#24:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 13 Июль 2023, 22:08
    —
Артем А. писал(а):

Ужасы какие-то Вы говорите Smile


Razz
Дайте здесь краткий обзор аборигенных кирпичей керамических полнотелых (не более 3-х отверстий) и огнеупорных.

Желательно - с размерами и фотографиями.

Какие глины и пески доступны ?

Что из материала предлагают местные строительные - печные бутики...

#25:  Автор: Алексей33Регион: Владимирская область СообщениеДобавлено: Пт 14 Июль 2023, 10:25
    —
Артем А. писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):

На схеме/сечении - т.н. каменка-прямоточка, рекомендую-же - факельную/обжиговую с подъёмным ДК факела.
При высоте потолков 2,20м каменку делайте не насадную, а пристроенную к топочной камере.

Я сильно подозреваю, что сложную конструкцию мне не собрать.

Попробуйте присмотреться к проектам по проще, например Банная печь И.Подгородникова, сложить такую по силам даже новичку, при желании.

#26: глинобит Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Сб 23 Декабрь 2023, 20:34
    —
А хорошей глины там нет?Формуй из сырой глины и суши кирпичи по своему размеру...

#27:  Автор: ОЛЕГ ДУНАЕВРегион: Курская область СообщениеДобавлено: Вс 14 Январь 2024, 15:27
    —
Еще раз удивляюсь русским людям!

Мой приятель (тоже осел в Австралии) к пенсии фермером заделался, с обширным земельным наделом, прудом, живностью и т.д

Что характерно - делает все это самостоятельно....

Что касается печки банной, то остановитесь на печи обращенного пламени. Это я по своему опыту советую...(правда единичному, тоже собственными руками))
Кстати, печь дымит при подбрасывании новой порции дров. В далекой земле, у вас там нормы по загрязнению атмосферы существуют?

В этой теме легко найдёте порядовки Е.В.Колчина банной печи с обращенным пламенем. УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ!

#28:  Автор: ОЛЕГ ДУНАЕВРегион: Курская область СообщениеДобавлено: Вс 14 Январь 2024, 15:35
    —
А лучшее - поставить готовую печь.

Уж очень много труда требуется на поиск кирпичей, их закупку, как и большого количества сопутствующих материалов... и кладка весьма трудоемкое дело....

А фундамент еще какой жуткий нужен.... ПОДУМАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ



Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group