Русская печь для коммерческого использования рестораны,кафе.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь

#61:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 18 Сентябрь 2016, 06:53
    —
И этот отстой от "околостоличных мастеров"? Ужас

#62:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 18 Сентябрь 2016, 08:35
    —
Да похоже добрянка попала.

#63:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 19 Сентябрь 2016, 06:04
    —
Косяки по печи 1.Горнило Витебский кирпич (что не приемлемо для печи которую будут вытапливать 4-5 раз за сутки) 2. Подпечье перекрыто досками ( что чревато возгоранием) 3 Печи одноконтурные без утепления ( при перегреве растрескивание и высокая температура рядом с печью) 4. Нет загнеток ( некуда угли выгрести) 5.Труба 250мм маловато для трех печей (понятно что три одновременно топиться не будут но хотя-б на две нужно) 6.Борова боковых печей три ряда горизонтально ( маловато подымливать будут). 7.Борова боковых печей подключены на прямую в центральную трубу без рассечек ( при топке боковых печей газы идут на встречу друг другу) 8.Дымозборник выполнен без подрезки напуском (дополнительное сопротивление) Косяки по эстетике 1. При разбивке печи ребята немного ошиблись и туба стоит не по центру печи 15-20 см ( вроде мелочи а в глаза бросается) 2. Арки устья печей выложены каждая по разному как подошло ( говорит об отношении к своему труду) Вот как-то так.Как понимаю русские печи должны стать рекламной маркой Добрянки и привлекать клиентов. а такие печи разве что могут служить бутафорией.

#64:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 19 Сентябрь 2016, 22:19
    —
Александр, да флаг им в руки... Из вариантов Быстро, Качественно, Дешево, заказчики явно выбрали не Качественно... Жизнь все расставит на свои места... Я например очень люблю Заказчиков которые уже построили себе Быстро и Дешево... Когда им называешь цену за Качественно, они уже не торгуются, т.к. один раз уже попали...
ну где-то так... Хотя Ваш крик души понятен...

#65:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 20 Сентябрь 2016, 04:56
    —
Дело в том что заказчик пока не в курсе что ему построили.дело тут не в деньгах. У него пока праздничное настроение что наконец сбылась мечта построить печи. Но при первой же топке будет обратный эффект,сейчас еще можно все поправить (идут общестроительные работы) а то есть разобрать все до основания и построить правильно, а когда запустят магазин это осуществить просто не реально .Когда с ними общался 2012 г.в тех задании все было правильно прописано,в горниле шамот,устройство загнеток,теплоизоляция печи и т.д. Так что в место праздника в Добрянке может случиться полное разочарование в русских печах. благодаря таким "мастерам".

#66:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 20 Сентябрь 2016, 12:02
    —
Ребята, Форумчане! Скажите пожалуйста, сколько может стоить (только реально) вот такая трёхподовая печь, как показана выше (только качественная) в вариантах "эконом", то есть всё по уму, но по минимуму и "стандарт", то есть всё по уму и всего с запасом. Вариант "премиум", то есть резьбу, фасонные детали, изразцы, роспись... не рассматриваем. Работы по кровле и фундаменту тоже отбросим..

#67:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 20 Сентябрь 2016, 13:34
    —
Посчитайте сами ,примерно 5000 тыс штук кирпича умножите на расценки вашего региона и получите стоимость работы.

#68:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 20 Сентябрь 2016, 14:34
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Посчитайте сами ,примерно 5000 тыс штук кирпича умножите на расценки вашего региона и получите стоимость работы.

Так вот, как раз "расценки нашего региона" и являются сутью вопроса. А в ВАШЕМ регионе какие расценки? Ко всем вопрос!

#69:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 20 Сентябрь 2016, 15:21
    —
Тут вроде все написано. http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=2091 на сегодня от 100 р. за кирпич.

#70:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 20 Сентябрь 2016, 15:41
    —
Вы хотите сказать, что за постройку такой "трёхподовки" реально просить поллимона?

#71:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Вт 20 Сентябрь 2016, 16:42
    —
Можно и больше. Для коммерческого использования перестраховка не помешает (доп усиление и теплоизоляция).

#72:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 20 Сентябрь 2016, 17:54
    —
На мой взгляд, это явный перебор. Или мы говорим в том числе и о стоимости материалов? И в чём состоит "дополнительное усиление"? И доп. теплоизоляция это доп. пачка базальтового утеплителя за 2 т.р.?

#73:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Сентябрь 2016, 17:59
    —
"Ручная работа не каждому по карману" - не мое ...

#74:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 20 Сентябрь 2016, 19:11
    —
Евгений Колчин писал(а):
"Ручная работа не каждому по карману" - не мое ...

Это "Да". (Тоже не моё) ...просто когда речь идёт фактически об инструментах ведения бизнеса, суммарный объём инвестиций, сроки ввода в эксплуатацию и срок окупаемости выходят на первый план. Если бы речь шла о частном интерьере - тогда вопрос бы вообще не задавался.

#75:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Сентябрь 2016, 23:28
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Вы хотите сказать, что за постройку такой "трёхподовки" реально просить поллимона?


Вряд ли. Некоторым печникам правда удается "накрутить" цену работы за счет дизайна и за счет того, что подавляющее большинство заказчиков (к сожалению) абсолютно не разбираются в печах, их различных конструкциях и уровне функциональности, а также требуемом качестве исполнения и трудозатратах. Отсюда - одна из основных на сегодняшний день тенденций: заказчик просто ищет самый дешевый вариант, внешне соответствующий его представлениям о печах, а также печника соответствующего его пожеланиям.

Я предполагаю, что скорее всего, эта конструкция обошлась заказчику максимум 100 т.р. за работу + самый дешевый кирпич + глинопесчаная смесь собственного приготовления, и выполнялась она бригадой 2 печника+1 подсобник в течении одной недели.

Видно, что экономили на всем - отказались даже от шамотного кирпича и от стального уголка для перекрытий. Не удивлюсь, если выяснится, что за работу заплатили 70 т.р.

Весь бюджет, я думаю, составил 90-120.


Последний раз редактировалось: stas (Ср 21 Сентябрь 2016, 00:19), всего редактировалось 1 раз

#76:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 21 Сентябрь 2016, 00:16
    —
Ну в общем то,и работа на 70 руб. Для других перспектива. Smile

#77:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Ср 21 Сентябрь 2016, 04:28
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
На мой взгляд, это явный перебор. Или мы говорим в том числе и о стоимости материалов? И в чём состоит "дополнительное усиление"? И доп. теплоизоляция это доп. пачка базальтового утеплителя за 2 т.р.?

Все зависит от печников, у всех разные расценки и соответственно и качество. Свод можно из клинового кирпича сделать (самостоятельно его напилить), можно, если подешевле надо и из обычного. Кирпич не пилить вообще, а так ударил, отколол и положил. Всю внутрянку делать уступами и т.д. для удешевления. В таких случаях я отказываюсь от такой работы, это для других исполнителей. Выбор за заказчиком. Дешевле сделает тот, кто сидит без работы не имея заказов.

#78:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 21 Сентябрь 2016, 05:12
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
На мой взгляд, это явный перебор. Или мы говорим в том числе и о стоимости материалов? И в чём состоит "дополнительное усиление"? И доп. теплоизоляция это доп. пачка базальтового утеплителя за 2 т.р.?
На сколько мне известно за работу они взяли хорошие деньги точно пока не знаю ну в районе 500 тыс. и это за халтуру.как говаривал один печник кирпич в кучу деньги те-же. Каждый мастер в праве оценивать свою работу в зависимости от сложности объекта,затраченного времени и нервов.Русская печь для коммерческого использования это сложный агрегат и здесь не прокатит классический вариант русской печи, поскольку условия эксплуатации будут жесткими примерно как у банных печей.Если делать качественно то и материалы нужно применять современные которые стоят не дешево и пачкой базальтового утеплителя здесь не обойтись.

#79:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 21 Сентябрь 2016, 07:26
    —
Александр Кузнецов писал(а):
На сколько мне известно за работу они взяли хорошие деньги точно пока не знаю ну в районе 500 тыс. и это за халтуру.как говаривал один печник кирпич в кучу деньги те-же. Каждый мастер в праве оценивать свою работу в зависимости от сложности объекта,затраченного времени и нервов.Русская печь для коммерческого использования это сложный агрегат и здесь не прокатит классический вариант русской печи, поскольку условия эксплуатации будут жесткими примерно как у банных печей.Если делать качественно то и материалы нужно применять современные которые стоят не дешево и пачкой базальтового утеплителя здесь не обойтись.
Александр -у этого заказчика был большой выбор -в выборе мастера. По цене даже дешевле и качественней. Он выбрал дебилов. Я в курсе этой эпопеи-это длилось три года. А заказчик известный на всю страну шеф-повар и вледелец сети ресторанов. Он вооще ничего не понимает в Русских печах.

#80:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 21 Сентябрь 2016, 07:42
    —
Селиван Виктор писал(а):
Александр -у этого заказчика был большой выбор... Он выбрал дебилов....это длилось три года.... А заказчик известный на всю страну шеф-повар и вледелец сети ресторанов. Он вооще ничего не понимает в Русских печах.

Ну уж Виктор! За Вас явно говорит обида. Давайте разберём ситуацию "по фактам". Начнём с конца. С Заказчика - известного на всю страну "дилетанта". Видимо потому он и известный ВЛАДЕЛЕЦ сети ресторанов, что в жизни маленько разбирается и отделяет мух от котлет. Русская печь с точки зрения фудового бизнеса - вещь жутко неэффективная и неудобная. Это ведь только антураж.... Печка стоит, огонь горит, официантки в кокошниках... Готовить (в серъёзных масштабах) они будут всё равно в электрических конвекционных печах с ЧПУ. А в этой печке так, иногда..... Бизнес там в другом. Алкоголь, девки.....Что угодно, только никак не печь. Печь - элемент интерьера, бутафория. Она не должна быть дорогой. Бутафорию заказал - бутафорию построили. Всё в порядке!
Теперь про "дебилов". Не такие уж они и "дебилы". Деньги-то у них...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.  :| |:
Страница 4 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group